Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Помогите! Не знаю,что делать... | Задать вопрос | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

один × 2 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Помогите! Не знаю,что делать…

Topic Locked
UserPost

23:46
1 июня 2009


Summer

1

Наталья,здраствуйте! Очень прошу у вас совета. Дочке 2,5 года,на ГВ полностью с 1 мес.( первый месяц мы провели в больнице,грудью кормить не разрешали,только сцеженным молоком,ещё раз в день докармливала смесью,дома наладила ГВ). Спим вместе и днём,и ночью. Примерно с полутора лет дневной сон протекает так : засыпает с грудью, отпускает,30-40 мин. спит одна,потом оставшиеся 1,5-2 часа спит только с грудью,не отпускает совсем. Последние 2-3 месяца днём спит раза 2 в неделю,в таком же режиме. И эти же последние 2-3 месяца “съедает” меня по ночам! Засыпает,отпускает грудь на 2-3 часа и потом сосёт практически до утра!!! Если и отпускает,то стоит мне только пошевелиться,тут же всё снова начинается. Есть маленький перерыв,где-то в 6 утра,мин.на 40,а потом снова до пробуждения сосёт,а это ещё часа 3! Помогите,пожалуйста! Это висение на груди меня совсем измучило,последнюю неделю я практически не сплю,хожу,как зомби. И дочку жалко,если я потихоньку пытаюсь грудь вытащить,она начинает во сне плакать,титю искать,и сама уже на исходе сил – она ж сосёт с силой хорошего пылесоса,ещё и ползает по мне всю ночь,от одной груди к другой. Я очень хочу кормить Настёнку до самоотлучения,столько,сколько это нужно ей,но сейчас даже не знаю,что делать…** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Ещё не написала,зубы у дочки вылезли все,ещё полгода назад,не болеет. Днём,если дома папа или бабушка, в гостях,когда много детей,то  прикладывается редко,чисто \"символически\" подбегает отметиться. Но если мы вдвоём дома,то может  хоть весь день на груди висеть

18:45
2 июня 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Summer, вы сами ответили на свой вопрос. все дело в том. что вы засиделись дома и ваша малышка вам об этом отчаянно сигналит. Ведь когда она среди людей, висения на груди нет. Вам необходимо срочно наладить отлучки из дома, хотя бы несколько раз в неделю по 3-4 часа, активно оставляйте с бабушкой на выходные с ночевкой желательно и увидите сразу результат. Ей уже необходим этот опыт (жизнь без мамы), нужна конкретная социализация. Вам уже давно необходимо вспомнить о себе, о своих желаниях, которые вы откладываете на потом. почитайте еще мои статьи про выход мамы на работу и отлучение от груди.

3:15
3 июня 2009


Summer

posts 5

3

Спасибо,Наталья! Дело в том,что из дома я отлучаюсь регулярно (уже 1,5 года) по работе – работаю слингоконсультантом,да и просто по своим личным делам почти каждый день от 3 до 6 часов. Настя активно общается и с бабушкой и с папой. С другими детьми  тоже много времени проводит. На ночёвку  оставлять невозможно – дочь к этому не готова,да и я тоже. Об отлучении речь тоже пока не идёт,кормить хочу ещё не менее года. Меня не напрягают дневные зависанья на груди(т.к. понимаю,что они естественны,когда мы с ней дома вдвоём),а ночные,ведь ещё полгода назад ночные прикладывания были недолгими 15-30 мин.,а не бесконечными сосаниями!

3:50
3 июня 2009


LaVida

posts 7

4

Уважаемая Summer, ничто так не старит человека, как недосып. Если вы уже выжали всё полезное из грудного вскрмливания для себя и ребёнка, зачем Вы искусственно продолжаете культивировать ГВ? Я так поняла, что в Вашем случае вредное уже начало перевешивать полезное. Пришло время заняться чем-то другим – и Вам , и малышке, а ГВ оставить – просто для счастливого и необременительного разового времяпрепровождения. Про дополнительные полтора года напомнило страны третьего мира, и то по причине бедности. Сейчас уже важнее жевать, чем сосать – раз есть зубы, то на них уже надо что-то класть.

ИМХО.

7:27
3 июня 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

5

Summer, в 2 с половиной года ребенок уже готов ночевать без мамы, если мама воспринимает это нормально. Кроме того, ночные зависания на груди – это всегда отражение дневного стресса. Ищите причину там. Понаблюдайте более подробно за поведением вашей малышки, пораспрашивайте ее о том, чем она занимается, что чувствует когда вас нет, порисуйте вместе. 

7:57
3 июня 2009


Summer

posts 5

6

Уважаемая LaVida,ГВ полезно и важно  на любом этапе,не важно,сколько ребёнку,1, 2 года или 5 лет.ИМХО.   Я ничего не \"выжимаю\" и \"не культивирую\". Может действительно кому-то легче не видеть проблемы и сделать,как удобно ему лично.Но меня этот вариант не устраивает,т.к. такое поведение вызвано какой-то причиной,и я намерена её найти. И я и дочка вместе и по отдельности ведем довольно активную жизнь,и нам есть чем заняться кроме ГВ. Да и  на зубок Настёнке тоже кой что  перепадает ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** и многоразовое будет существовать столько,сколько в этом нуждается мой ребёнок.

8:03
3 июня 2009


Summer

posts 5

7

Наталья,спасибо вам за помощь! В общем,вы подтвердили мои подозрения насчёт дневного стресса. Будем искать причину. Ещё раз спасибо.

14:44
3 июня 2009


LaVida

posts 7

8

Мне интересно есть ли какие-то отрицательные моменты в таком вот длительном ГВ. Знаю, что, например, от постоянного сосания большого пальца легко деформируется нижняя челюсь – выглядит очень инфантильной и недоразвита. Если ребенок уважаемой Summer прососёт её грудь до пяти лет, как она того планирует, будет ли это причиной для походов к ортодонту?

16:09
3 июня 2009


Summer

posts 5

9

LaVidа,где вы увидели,что я ПЛАНИРУЮ кормить дочь  до пяти лет?** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. Отвечая на ваш вопрос,нет,к ортодонту мы не попадём, т.к. ГВ несколько отличается от сосания большого пальца и,в отличие от последнего,помогает формировать правильный прикус,даже в 5 лет.А насчёт пользы/вреда ГВ ,есть мнения,что ГВ вообще вредно,или вредно после 6 мес.,или после года. И тут каждый делает свой выбор : довериться \"мнениям\" или себе и своему ребёнку;поставить во главу угла личностные интересы или здоровье и благополучие ребёнка. И если уважаемой  LaVida ТАК интересна тема пользы \"такого длительного ГВ\",то может быть стоит поискать эту информацию хотя бы в интернете?

16:21
3 июня 2009


LaVida

posts 7

10

А правда ли, что 7 из 10 мам, практикующих ГВ в возрасте ребенка старше 2,5 лет на самом деле просто не хотят выходить на работу? (А ГВ считается уважительной причиной, чтобы продолжать не трудиться)).

18:17
3 июня 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

11

LaVida, раз уж так сложилось, что современная женщина разучилась рожать и кормить грудью без помощи врачей, то и сроки ГВ разные источники трактуют по разному. Рожана например ратует до 4 лет, потом уже нездорово. ВОЗ рекомендует кормить до 2 лет и т.п. поэтому каждая мама решает для себя это индивидуально.

А по поводу работы -  как раз больше снова беременеют. чтобы не выходить из декрета на момент исполнения старшему ребенку 3 лет. а гв тут не фактор. 

0:37
4 июня 2009


Summer

posts 5

12

Среди моих знакомых долгокормящих мам нет ни одной,которая бы ГВ прикрывалась,чтоб на работу не выходить. Мамы успешно совмещают кормление грудью и занятость на полный рабочий день,просто ребёнок в таком возрасте уже не нуждается в тите целый день и ему хватает утренних/вечерних и ночных кормлений.

1:44
4 июня 2009


LaVida

posts 7

13

Ну, ясно, ясно))

Я просто однажды наблюдала такую картину – ночевала  в гостях у подруги, посередине ночи с криком, шумом и хлопаньем двери в комнату, где мы спали ворвался маленький 4летний монстр, прыжком залетел на супружескую кровать, сам начал доставать у своей матери сиську, молниеносно разорвал ситцевую рубаху и с каким-то звериным рыком, как вампиреныш, присосался. Блин, так страшно было… А подруга сказала, что этот монстрик терзает её сиськи так каждую ночь.

А днём он тоже как-то не на свои четыре, а на два годика по поведению и своему нытью больше походил. Потому что задержали они его там – в его этих двух грудных годах..

Поэтому мне как-то больше нравится чего ВОЗ говорит, нежели Рожана и иже с ней))

4:52
4 июня 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

14

LaVida, вы привели очень хороший пример, который показывает, что мама должна не просто отдавать свои груди на растерзание ребенку, а воспитывать его, в частности говорить как себя вести с конкретной маминой частью тела. Эта проблема актуальна и в более нежном возрасте, когда детки грызут маме соски и т.п., а мама думает, что так и надо терпеть, потому что кто-то ей внушил, что кормить грудью трудно и больно. А научиться положительному примеру не у кого.

если мама поможет ребенку  вовремя осознать, что грудь не его собственность и у мамы есть свои желания, никто ночью не ворвется. Плюс вовремя организованный совместный сон.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)