Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Провожу все время с ребенком,а он так и не берет грудь п | Задать вопрос | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

3 × 3 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Провожу все время с ребенком,а он так и не берет грудь п

UserPost

10:49
30 июля 2012


Анастасия

1

Добрый день!малыш уже достаточно долго плачет у груди,не берет ее после бодрствования.сначала думала на животик,но потом заподозрила неладное,т.к все время же он не может болеть.стала все время его бодрствования проводить с ним,только на 5. Минуточек могу отлучится в туалет,быстренько пере купить.раньше могла на подполье его оставить,но никогда не доводила до плача.во второй половине ночи спит со мной.так уже недли 1.5-2.но он так и не берет грудь после бодрствования.начинает беспокоится-я грудь даю,не берет,начинаем ходить и столбиком,и остро на руках,потом и в таких положениях начинаются капризы.в итоге укачиваю и сонному даю грудь.тогда только сосет.я уже начинаю отчаиваться,что уже никогда не будет нормально прикладываться..что мне делать????

10:53
30 июля 2012


Анастасия

2

Нам сейчас 2месяца и неделя.в 1 мес850гр прибавка,во 2-ой 800.но за эту неделю ничего не набрал.:(судя по напольным весам,которые показывали такой же вес как и на взвешивании в поликлинике.еще через неделю приезжает старший сын(4.9лет)со свекровью,которого не было 1.5месяца.если ситуация с маленьким не изменится,как мне себя вести и с одним и со вторым сыном?очень переживаю:(

13:08
30 июля 2012


IRA T

posts 13

3

Анастасия, самое главное Вам сейчас успокоиться и не впадпть в отчаяние. Еще недавно у меня у самой была такая проблема. Вы все правильно делаете не оставляя ребенка надолго. Укачивайте его до засыпания, а потом давайте грудь. В таких случаях нас выручает слинг. И конечно ваша любовь и терпение помогут Вам и вашему ребенку. Еще нам помогла статья Натальи про отказ от груди. Читайте здесь ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Успехов Вам!!!

13:08
30 июля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

4

дорогуша, курить бросайте! что вы как маленькая. ребенку неприятен ваш табачный запах и такой же вкус молока, вот он и плачет – кушать то хочется, а невкусно и неприятно.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

13:11
30 июля 2012


IRA T

posts 13

5

stoubcy, я думаю, что Анастасия имела ввиду перекусить)))

13:43
30 июля 2012


Анастасия

6

Да,я имела ввиду перекусить!не курю и никогда не курила!через неделю приедет старший сын,4.8лет.это не может усугубить ситуацию?и как мне вести себя со старшим?ему же тоже нужно будет внимание…

14:30
30 июля 2012


Анастасия

7

Ира,а сколько у вас длился отказ?я читала эту статью про отказ,с помощью нее я и пришла окончательно к выводу,что дело вовсе не в животике:(

14:32
30 июля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

8

IRA T пишет:

stoubcy, я думаю, что Анастасия имела ввиду перекусить)))


буду рада, если ошибаюсь. однако что-то мне подсказывает, что все-таки перекурить…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

19:00
30 июля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

9

Анастасия, раз вы читали статью, проанализируйте, что могло спровоцировать такое поведение вашего малыша. Уберете причину отказа и все станет на свои места. 

19:13
30 июля 2012


Анастасия

10

Не могу понять что привело к такому поведению..прогулки в коляске-наоборот последний раз с ним когда гуляла начал беспокоится-взяла на руки,упокоила,положила и он спокойно полежал и уснул.за последнее время ходили гулять три раза и то в слинге.соску не сосем,бутылочку тоже.была сыпь в паху,думала потничка,позже додумалась,что реакция на присыпку.сейчас уже нету.вот и не знаю,что и думать и как исправить…

20:06
30 июля 2012


IRA T

posts 13

11

Анастасия, У нас продолжалось где-то недели две, потом пошло на спад. Отношения с ребенком стали налаживаться. Главное чтоб ребенок понял, что Вам можно снова доверять. Самое главное спокойствие, только спокойствие))) Удачи

20:08
30 июля 2012


IRA T

posts 13

12

кстати ваши переживания по поводу приезда старшего сына могли явиться причиной отказа.

20:15
30 июля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

13

извините, что ваша опечатка была неверно мною истолкована.  просто я нетерпимо отношусь к курящим мамочкам, и очень рада, что ошиблась на ваш счет. еще раз примите извинения.

желаю вам удачи в восстановлении связи с малышом

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

8:28
31 июля 2012


Анастасия

14

Ничего страшного,я сама не могу смотреть,когда беременные и кормящие,да и вообще женщины курят!такой вред себе и лялечке!у нас сегодня первые успехи-взял грудь после бодрствования.правда ненадолго,начал потом плакать,немного покачала и он,не спящий взял снова и уснул!правда после второго бодрствования не взял..еще подскажите как мне быть со свекровью(она привезет сына старшего).она \"за\"пустышку,кормление через три часа!(это я знаю по первому сыну)просит чаще,значит не наедается..

16:34
31 июля 2012


Анастасия

15

Сосал чаще но меньше гораздо по времени и мне кажется по прродуктивности сосания…и сегодня много плакал…:(:(:(:(

7:42
1 августа 2012


Anastasia ch

posts 54

16

Почему то так долго рассматривается мои ответы модераторами.зарегистрировалась.может так быстрее будет..вчера вечером кое-как уложились…где найти силы выдержать все?

11:17
1 августа 2012


IRA T

posts 13

17

Anastasia ch, не переживайте, все наладиться. Спите с ребенком и днем и ночью. Носите на руках. Попробуйте вместе с малышом залезть в ванну и дать там грудь. Поменьше отрицательных эмоций, больше положительных и все будет хорошо!!!

11:44
1 августа 2012


alionyshka

minsk

posts 463

18

  Anastasia ch, как-то надо брать себя в руки, надо найти аргументы, чтобы это получилось. Многие тут прошли через моменты отчаяния и опускания рук. Я в такие моменты говорила себе \"я слишком люблю своего ребёнка, чтобы сдаться! я очень хочу кормить грудью и иных вариантов для нас не существует! я очень боюсь последствий, если не буду дочку кормить грудью! я сильная – потому что я взрослый человек, а она – зависимый от меня и беспомощный!\" И ещё я выговаривалась тем, кто меня любит и был со мной рядом. Пусть и совсем мало времени со мной рядом кто-то был кроме доченьки, но уж в эти моменты я давала волю мыслям и объясняла как мне сейчас нужна поддержка. Только без истерик и криков, а просто по-человечески делилась. Плакала. Вообще, многое надо выплакивать, со слезами многое выходит. Помню, что много разговаривала с ребёнком, как со взрослой. Говорила, что всё будет хорошо, если мы друг дружке поможем и т.д. В общем, я мало что в себе держала. И чем больше люди, которым я была не безразлична, говорили мне, что НАДО УСПОКОИТЬСЯ, тем сильнее я в это верила и когда успокаивала свои страхи и нервы, то и дела шли иначе, ребёнок был спокойнее, ГВ налаживалось, проблемы налаживались.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

11:47
1 августа 2012


Anastasia ch

posts 54

19

А на руках носить всегда во время бодрствования или нет?я сижу с ним рядом,играем,разговариваем,делаем зарядку,а когда вижу,что начинает не очень себя вести беру на руки..позавчера срочно надо было сходить в банк,не плакал в слинге(но он у меня неудобный,не регулируется…)и на улице спокойно взял грудь…

12:09
1 августа 2012


Anastasia ch

posts 54

20

Не знаю,правильно или нет,но сегодня предлагала грудь во время бодрствования таким образом-он лежит,а я сижу и наклоняюсь и в ротик ему грудь:)пару раз пососал немножко..а по другому так и не берет….

12:09
1 августа 2012


Anastasia ch

posts 54

21

Не знаю,правильно или нет,но сегодня предлагала грудь во время бодрствования таким образом-он лежит,а я сижу и наклоняюсь и в ротик ему грудь:)пару раз пососал немножко..а по другому так и не берет….

12:11
1 августа 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

22

да, поэкспериментируйте с позами, может, малышу понравится какая-нибудь -видите, интуиция вас не подводит

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

12:55
1 августа 2012


beze

posts 250

23

Anastasia ch, держитесь дорогая! Все у Вас наладится, все получится! Верьте в себя и себе. Вы МАМА и никто кроме Вас не знает как правильно. Слушайте себя! Мы тоже когда-то прошли через отказ. Было трудно, не то слово.  Девочки все правильно пишут, быть с малышом “всегда и везде” (гнездование). А что касается старшего, понимаете, вести себя надо естественно.  Ну т.е. не нужно ничего придумывать, не нужно дарить эмоции через силу (притворяться)- детки все чувствуют. Старший уже большой, и ему можно спокойно можно рассказать  о своих чувствах. Все как есть. Мама может устать! Это нормально. Но ребенок должен понимать, что не он виной, и не младшенький. Просто сейчас такой период, мамочка устала, мамочка хочеть спокойно посидеть и т.д. Дети не должны (еще раз) чувствовать свою вину за мамину усталось, раздражительность и тд. Это очень важно!   А вообще как говорила Писарик: “Мама как солнышко, оно большое, любви хватит всем”. Вы по-чаще обнимайте, проговаривайте как Вы его любите, целуйте, отдыхайте, валяйтесь на кровати все вместе. Пока малыш спит, порисуйте со старшим, полепите, вообщем подумайте что можно сделать вместе и при этом не напрягаться. Кстати, рисование это очень хороший инструмент для отдыха, терапия для Вас. Вообщем будьте честны. При этом не нужно, конечно, превращаться в “ребенка”. Вы остаетесь Мамой: надежной, знающей и ведущей. Сложный период обязательно закончится ( наше гнездование заняло, если память мне не изменяет, от 7 до 10 дней). Ну и конечно, домашние дела- оставьте их на кого-либо. Попросите подругу, свекровь помочь по-хозяйству. Все у Вас получится! Тут осталось всего-то: “День простоять, да ночь продержаться”:).

19:03
1 августа 2012


Anastasia ch

posts 54

24

Аленушка,я тоже с малышом разговариваю,прошу прощенья,чтобы взял титю.вы тоже прошли через это?извините,но как-то спокойнее на душе,что я не одна такая.stoubsy,beze!вам тоже огромное спасибо за поддержку!без вас мне,наверное,не справиться с этим,спасибо вам!сегодня вечером взял Титю после того как начал беспокоиться,но ненадолго…начал плакать потом.немного покачала и он не спящий взял ее снова и уснул..правда проспал недолго совсем и проснулся заплакал и уже не взял…не знаю,успех ли это уже?мы сегодня не какали..это плохо?мне кажется,что меньше стал высасывать..или уже накручивай себя,не знаю…

19:08
1 августа 2012


Anastasia ch

posts 54

25

Ночью,если сам не просит не надо самой давать?просто вчера одевала кофточку ему(до этого уснул. Одних штанишках на ночь)дала грудь,поел..а так бы и спал себе не знаю сколько…

20:40
1 августа 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

26

то что не какали – не страшно. в норме могут не какаьб до 10 дней (на исключительном ГВ)

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

20:43
1 августа 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

27

Анастасия, если малыш спит с вами ночью, будить не надо специально. по поводу стула не переживайте – дети на гв могут задерживать стул в норме после месяца. У вас уже значительный успех, продолжайте внимательно следить за сигналами, которые вам подает малыш.

13:04
2 августа 2012


Anastasia ch

posts 54

28

Спит ночью со мной,но прикладывается не чаще,чем когда отдельно…и мне кажется,что по времени меньше сосет!сегодня маму обрадовали какушками в 7 утра:)один раз сегодня взял грудь,но ненадолго,потом поплакал,покачала,опять взял и уснул!правда проспал недолго…минут 10.и еще один раз взял в позе,которую вчера описала(он лежит,я наклонилась сидя и Титю в ротик),поел минутку и отвернулся.после этого покачала сидя и он уснул не плакал!но без груди пока…

19:36
2 августа 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

29

Хорошо, добивайтесь чтобы каждый раз засыпал и просыпался с грудью!

9:18
3 августа 2012


Anastasia ch

posts 54

30

Когда просыпается,он практически никогда не берет сейчас..это тоже отказ считается?а в ванной одного его можно купать?ему вроде нравится,улыбается,но под конец купания или когда вынимаем из воды начинает плакать и далеко не всегда у груди успокаивался…почему не знаю.купали редко до отказа,потому что такая реакция была..


Reply to Topic:
Провожу все время с ребенком,а он так и не берет грудь п

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply


About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)