Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Провожу все время с ребенком,а он так и не берет грудь п | Задать вопрос | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

одиннадцать − 10 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Провожу все время с ребенком,а он так и не берет грудь п

UserPost

13:11
3 августа 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

31

Если не берет грудь сразу после просыпания – ничего страшного. Купать можно и одного, но попробуйте пару раз совместное купание тоже.

15:07
3 августа 2012


IRA T

posts 13

32

Вспомнила очень хороший способ, который нам помог вернуться на грудь. Когда я предлагала грудь, а моя Варя отказывалась, я давала свой указательный палец, подушечкой к небу. через несколько секунд предлагала снова грудь и моя доча не отказывалась как правило. Возможно и вам этот способ поможет.

15:56
3 августа 2012


katty7588

Польша

posts 900

33

IRA T пишет:

Вспомнила очень хороший способ, который нам помог вернуться на грудь. Когда я предлагала грудь, а моя Варя отказывалась, я давала свой указательный палец, подушечкой к небу. через несколько секунд предлагала снова грудь и моя доча не отказывалась как правило. Возможно и вам этот способ поможет.


немного не поняла: а в чем тут фишка? почему малышка после пальца грудь начинала брать?

19:07
3 августа 2012


Anastasia ch

posts 54

34

Ира,очень интересный способ!надо попробовать!!!спасибо!мне кажется,это немного хитрость-малышка думала ей палец сейчас опять дадут,а тут на тебе-грудь,ну,раз взяла в ротик,так и быть,пососу,да?:)Наталья,просто он почему-то плачет после купания и грудь редко берет..почему только…я боюсь,что это тоже стресс,не может это оттолкнуть его опять от меня?отчет по сегодняшнему дню-один раз взял на засыпание(ну немного повыделывался,для приличия,конечно;))один раз сначала покачала минут10-15,потом взял!а в остальные разы пока только во сне…

19:09
3 августа 2012


Anastasia ch

posts 54

35

Наталья,попробуем,думаю,завтра вместе покупаться!муж дома будет,если что поможет!а то одной бегать не весело нагишом,если что не так пойдет.:)спасибо за совет!

21:13
3 августа 2012


IRA T

posts 13

36

katty7588 пишет:


немного не поняла: а в чем тут фишка? почему малышка после пальца грудь начинала брать?


фишка, не фишка , а подействовало)))

не могу объяснить почему. палец даавла для успокоения, когда плакать начинала при прикладывании, а дальше просто интуитивно опять грудь. Сработало!!!

9:19
4 августа 2012


Anastasia ch

posts 54

37

Ира,с пальцем не прошел трюк!:(сразу понял подвох:)пока ситуация не меняется…сосет во сне.сегодня не брал пока во время или после бодрствования:(

12:12
4 августа 2012


Anastasia ch

posts 54

38

Что- то мы сегодня и вчера вечером только\"столбиком\"засыпаем…лежа очень уж плачет…:(иногда грудь берет во время бодрствования,но ненадолго…

12:18
4 августа 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

39

Столбиком, так столбиком. Если грудь берет во время бодрствования – отлично, не смотрите на время. Они все так сосут, когда активны.

14:43
4 августа 2012


IRA T

posts 13

40

Anastasia ch пишет:

Ира,с пальцем не прошел трюк!:(сразу понял подвох:)пока ситуация не меняется…сосет во сне.сегодня не брал пока во время или после бодрствования:(


Каждый малыш индивидуален, со своим характером, так что к каждому разный подход. Судя по всему у вас все налаживается.

И мы тоже только на плече моем засыпаем с тех пор как был отказ, так я с каждым разом время на плече сокращаю и перевожу в горизонтальное положение. Сегодня уже почти сразу в горизонтальном уснули. Вобщем быть мамой это искусство)

Каждый раз приходится что-то новое придумывать)

18:03
4 августа 2012


katty7588

Польша

posts 900

41

Anastasia ch пишет:

Что- то мы сегодня и вчера вечером только”столбиком”засыпаем…лежа очень уж плачет…:(иногда грудь берет во время бодрствования,но ненадолго…


да, у нас тоже до месяцев 6-7 засыпал только вертикально! до сих пор не могу понять, почему! но раз сыну так было удобнее – качала, а потом давала сисю.

6:58
7 августа 2012


Anastasia ch

posts 54

42

Доброе время суток!у нас такие успехи:иногда сосем во время бодрствования,но по чуть-чуть,иногда после того,как немного покачаемся,но не спим еще,берем грудь на засыпание,но не всегда.и даже не всегда ее потом во сне берем!я в общем смирилась и меньше сейчас переживаю!верю,что со временем все наладится!мамочки,подскажите,а как кормить на улице,когда прохладно?нам завтра к окулисту,а на улице не жарко…боюсь грудь застудить..

8:09
7 августа 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

43

если на улице не -20, то грудь не застудите. не поддавайтесь на провакационныек стереотипы, кормите ребенка с удовольствием и без преград

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

9:17
7 августа 2012


Anjuta

posts 573

44

+1

Первый раз в жизни мне пришлось покормить Вику на улице в феврале. Было где-то -10.

И ничего я не застудила.

Растегнула куртку, на шее был шарф, а грудную клетку прикрывал ребенок в комбинезоне. Было тепло.

Так что летом шансы застудить грудь практически равны нулю.

6:33
8 августа 2012


Anastasia ch

posts 54

45

Спасибо всем за советы!все-таки мы берем грудь чаще всего уже почти спящие или спящие…и ночью как то редко грудь берет…например,сегодня с 4до 7.50взял один раз в 7.50…когда начал просыпаться…это нормально?и днем мало сосет.буквально позавчера груди гораздо полнее были.а сейчас практически одно кормление-одна грудь.не сказать,чтобы полная…:(боюсь считать пописы…это занятие меня сильно нервирует..:(переживаю,что не наберется нужного количества…поэтому чередую памперсе с просто штанишками..

6:52
8 августа 2012


Anastasia ch

posts 54

46

Неужели ребенок и правда может голодать?или все-таки ест столько,сколько ему надо???вот опять начинаю все-таки переживать:(:(:(

7:43
8 августа 2012


Anastasia ch

posts 54

47

Katti7588,то есть у вас малыш так без груди и засыпал до 6-7месяцев?а когда тогда ее брал???

8:32
8 августа 2012


Anastasia ch

posts 54

48

Извините,не внимательно перечитывала..а кроме как во сне брал еще грудь?

12:20
8 августа 2012


katty7588

Польша

posts 900

49

Anastasia ch пишет:

Katti7588,то есть у вас малыш так без груди и засыпал до 6-7месяцев?а когда тогда ее брал???


я его качала до полусна где-то с 3 до 6,5 месяцев, когда он уже почти заснул, давала грудь. если просто давала грудь, он вроде нормально сосал, а потом начинал хныкать. связываю это с прорезыванием зубов, т.к. когда 2 первых зуба прорезались, в тот же день всё стало хорошо.

Извините,не внимательно перечитывала..а кроме как во сне брал еще грудь?

брал. пару минут сосал и потом мы занимались своими делами. мог несколько раз в час взять, мог раз в час-полтора приложиться. как только начинал хныкать, давала грудь и ему становилось лучше (чесал себе дёсенки). ничего больше не помогало при прорезывании зубок.

12:28
8 августа 2012


katty7588

Польша

posts 900

50

Anastasia ch пишет:

боюсь считать пописы…это занятие меня сильно нервирует..:(переживаю,что не наберется нужного количества…


попробуйте всё же посчитать. если закрывать глаза на проблему – она никуда не денется, а вот узнать стоит, есть ли проблема. и если есть – решать! это же Ваш ребенок! 

Вы хотите ему лучше сделать или сделать вид, что Вас ничего не беспокоит и поэтому всё хорошо?

11:00
9 августа 2012


Anastasia ch

posts 54

51

С 8до 13у нас уже 6пописов..вчера вечером и сегодня он странно плачет.у нас так плакал старший сын(не кормился,к сожалению грудью),когда у него резались зубы(первый вылез в 4.5 мес).я думала,что он меня укусит за плечо:)и кулак засовывает и чешет как-будто и плачет,злиться..хотя десны не набухшие…может я себе придумала,и он стал так себя вести?

13:53
9 августа 2012


katty7588

Польша

posts 900

52

Anastasia ch пишет:

С 8до 13у нас уже 6пописов..вчера вечером и сегодня он странно плачет.у нас так плакал старший сын(не кормился,к сожалению грудью),когда у него резались зубы(первый вылез в 4.5 мес).я думала,что он меня укусит за плечо:)и кулак засовывает и чешет как-будто и плачет,злиться..хотя десны не набухшие…может я себе придумала,и он стал так себя вести?


похоже на зубы. только ведь они долго могут лезть. (у нас 2 месяца и 20 дней \"зубное поведение\" длилось, прежде чем первый зуб вылез).

досчитайте пописы сегодня. судя по тому, что за 5 часов уже 6 пописов, неплохо. но всё же стоит досчитать, чтобы успокоиться.

7:07
12 августа 2012


Anastasia ch

posts 54

53

Всенормально с полисами у нас..но грудь так и берет только почти во сне…редко,когда бодрствует..

16:15
14 августа 2012


katty7588

Польша

posts 900

54

Anastasia ch пишет:

Всенормально с полисами у нас..но грудь так и берет только почти во сне…редко,когда бодрствует..


с пописами всё хорошо – и остальное наладится! главное – мамино спокойствие!!!

16:54
14 августа 2012


love

posts 79

55

У нас с рождения и до 3,5 месяцев было не пойми что с ГВ!!!! Я с ума просто сходила. Много ответов и советов получила на этом форуме, но окончательно проблема не решалась долго. И в один прекрасный день я от усталости и постоянной тревоги готова была опустить руки. Я пошла и купила смесь! Я даже сейчас, когда  это вспоминаю, чувствую себя преступницей))). Приготовила я смесь и с уверенностью, что ребенок наконец наестся, дала моему малышу бутылочку. Видел бы кто его выражение лица! Я даже не думала, что на маленькой мордашке моего сынули может быть такое отвращение! Он буквально плевался и языком выпихивал капли, которые попали ему в рот.

Тогда я поняла, что мой сынок любит мамино молочко. И на меня нашло успокоение. Я в один миг обрела спокойствие и уверенность. Просто всю мою голову заполнило понимание, что все мои переживания были больше надуманными, преувеличенными, что ребенок не умрет от голода)))) И все наладилось у нас буквально за 2 дня. С уверенностью пришла интуиция как действовать в сложных ситуациях. И итог таков, что за месяц мы набрали килограмм. Это невиданные цифры для нас!!!

Мне тоже все советовали в первую очередь успокоится, но знать, что нужно успокоится и действительно это сделать – это все таки разные вещи. Верте в своего ребенка! Вы обязательно найдете с ним контакт!

23:21
14 августа 2012


katty7588

Польша

posts 900

56

love, замечательная история! пусть таким способом, но к Вам пришло спокойствие! очень радостно читать! и ребенок Ваш просто умничка!

stoubcy, мы как-то говорили с тобой о мудрости наших деток! как раз история о том, как ребенок оказался взрослее мамы! :)

14:26
15 августа 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

57

да, согласна

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:20
15 августа 2012


Oksana28

Минск

posts 577

58

love пишет:

У нас с рождения и до 3,5 месяцев было не пойми что с ГВ!!!! Я с ума просто сходила. Много ответов и советов получила на этом форуме, но окончательно проблема не решалась долго. И в один прекрасный день я от усталости и постоянной тревоги готова была опустить руки. Я пошла и купила смесь! Я даже сейчас, когда  это вспоминаю, чувствую себя преступницей))). Приготовила я смесь и с уверенностью, что ребенок наконец наестся, дала моему малышу бутылочку. Видел бы кто его выражение лица! Я даже не думала, что на маленькой мордашке моего сынули может быть такое отвращение! Он буквально плевался и языком выпихивал капли, которые попали ему в рот.

Тогда я поняла, что мой сынок любит мамино молочко. И на меня нашло успокоение. Я в один миг обрела спокойствие и уверенность. Просто всю мою голову заполнило понимание, что все мои переживания были больше надуманными, преувеличенными, что ребенок не умрет от голода)))) И все наладилось у нас буквально за 2 дня. С уверенностью пришла интуиция как действовать в сложных ситуациях. И итог таков, что за месяц мы набрали килограмм. Это невиданные цифры для нас!!!

Мне тоже все советовали в первую очередь успокоится, но знать, что нужно успокоится и действительно это сделать – это все таки разные вещи. Верте в своего ребенка! Вы обязательно найдете с ним контакт!


Очень радрстно за Вас!!! Ваша история замечательный пример для многих мам!!!

10:59
17 августа 2012


Anastasia ch

posts 54

59

Здравствуйте!спасибо всем за истории и поддержку.Ромочка стал почти всегда когда бодрствует(когда начинает капризничать)стал брать грудь и иногда на засыпание.но редко на засыпание.я стала наоборот оставлять его одного(приехал же старший сын и ему внимание тоже нужно).вот видимо я ему надоела,а так соскучится и думает-дай-ка я поем Титю:)но пришла другая проблема.старший сын ужасно ревнует..говорит положи его,пойдем в прятки играть и т.п.


Reply to Topic:
Провожу все время с ребенком,а он так и не берет грудь п

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply


About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)