Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

поведение ребенка у груди | Задать вопрос | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

2 + 19 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

поведение ребенка у груди

UserPost

21:52
7 января 2013


Naty_SH

posts 5

1

Добрый день!

Ребенку 6 недель, на ГВ 3 недели (до этого 1 неделю в РД на смеси, 2 недели в РД на сцеженом молоке), за последнюю неделю набрали около 260 гр., сосками по приезду домой не пользуемся, какаем в среднем 4 раза в день, число мочеиспусканий более 12, принимаем препарат пантоган две недели с ложки в водичке (больше ничего кроме грудного молока ребенок  не пьет). Последние несколько дней странно ведет себя у груди: активно сосет минут 5-6 (она с первого прикладывания быстро и мало сосет, я раньше не придавала этому значения, после сосания выглядит довольной или засыпает), потом начинает оттягивать сосок, мотать в стороны головкой и сильно сопеть, когда груль всетаки из ротика выпадае начинает ее снова искать, даю грудь – пару раз пососет и все занова….иногда когда вот так грудь бросает может улечься на нее и спать. Я ее пробую укачивать когда начинает извиваться, если это удатся, то можем сосать во сне еще мин 40.

Подскажите что я делаю не так, почему дочь так себя ведет????  Думаю с прикладываем все ок, так как всего уже начиталась и насмотрелась и раньше мне больно при кормлении было, сейчас все хорошо.

И еще вопрос: мы родиись в зимнюю пору, педиатр на улицу говорит брать пустышку в ротик, что бы не нахваталась холодного воздуха, но я то знаю, что нельзя…объяснитеэтот момент, как поступить

За ранее благодарна за ваш ответ, уважаемые консультанты.

23:37
7 января 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Если ребенок нормально писает, какает, прибавляет, не переживайте – скорее всего хочет опрожниться во время сосания и наконец-то после роддома это стал чувствовать. Вы все правильно делаете – укачивайте и предлагайте снова грудь. 

На улице зимой детки так упакованы в коляске, что туда не то что холодный, а вообще любой воздух с трудом проникает. Поэтому педиатр ваш немного перебарщивает. 

5:24
8 января 2013


Ольга

3

\"И еще вопрос: мы родиись в зимнюю пору, педиатр на улицу говорит брать пустышку в ротик, что бы не нахваталась холодного воздуха, но я то знаю, что нельзя…объяснитеэтот момент, как поступить\"

Дети примерно до года ртом дышать еще не умеют (именно поэтому для них насморк с забитым носом – проблема). Так что в таком возрасте наглотаться ртом холодного воздуха – нечто из области фантастики. Но \"бабушкины сказки\" уж очень живучи среди нас. В том числе – и среди \"очень квалифицированных\" педиатров…

11:29
8 января 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

4

моя Яна – февральская, мы гуляли в слинге а поверх – слингокуртка, во время выходов Яна не плакала, так как была при маме, поэтому и воздуха нахвататься не могла.

еще моменты: полтора месяца после рождения, особенно зимой, можете смело на улицу не ходить – у ребенка адаптационный период, во время которого улица  для малыша – только стресс. а чтобы хватало кислорода просто чаще проветривайте дом/квартиру. если нет сильного ветра, я ставлю окна на \"режим\", когда появляется маленькая щелочка и воздух постоянно проходит. а когда ветренно, то пока мы в одной комнате, открываю окно в другой, потом меняемся. а в комнате, выходящей на балкон (у нас балкон застекленный), я часто держу окно приоткрытым

многие мамочки честно пытаются выгулять с колясками положенные 2 часа и зимой и летом. однако эти положенные 2 часа – не более чем очередная неподтвержденная педиатрическая норма. гулять нужно столько, сколько вам и ребенку комфортно. и если это 20 минут, то 20 минут. зимние прогулки для нас с Яной представляли собой поход по делам: в магазин, в поликлинику, к подруге. и таким образом дорога от пункта А до пункта В могла занять от 10 до 30 минут. вот и вся прогулка. а уже когда подросла, то вот и на санках с горки покататься можно, и снеговика слепить. но я остаюсь приверженцем того, что лучше пять раз выйти на 10 минут, чем один раз на 50 минут.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

12:08
8 января 2013


iri

posts 133

5

Я согласна со ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, что прогулки с ребенком до 1,5 месяцев – это стресс для малыша. Хоть у меня сынок родился летом, мы отправились на прогулку в 2 недели, разумеется, по совету участкового педиатора. До начала прогулок ребенок был очень спокойный, совсем не плакал, хорошо кушал и спал. А как только начали гулять, он, бедняжка, так испугался, хоть я и прикладывала его на прогулке к груди. Начал часто плакать, у груди беспокоился…мы с мужем так переживали, не могли понять, в чем же дело… потом гулять перестали, и все пришло в норму! 

Кстати, такое беспокойное поведение у груди, как описывает Naty_SH, у нас тоже было. Только сын мог еще бросать грудь и плакать. Мы связывали такое поведение с проблемами с животиком… Все прошло само собой месяцам к 2,5…Терпение, терпение и только терпение поможет в этой ситуации!

21:08
8 января 2013


Naty_SH

posts 5

6

спасибо за быстрый и полный ответ :) Так важно услышать, что ты все делаешь правильно. У нас появилось какое-то урчание и бурчание в животе во время кормления – это нормально?

и еще…. я читала, что до 2 мес. детки должны на руках быть в горизонтальном положении, но мая длча последнее время плачет в таком положении, а стоит перевернуть ее в вертикальное положение лицом к себе плач пропадает. Нормаольно ли это?

21:38
8 января 2013


Ольга

7

Да нормально! Желудок и кишечник участся работать!

А насчет \"любимого\" положения – все детки ведь разные, и предпочтения у них разные. Наш сынок в младенчестве тоже такой же был – с определенного возраста невзлюбил горизонтальное положение (и коляски люто ненавидел) – зато слинг именно поэтому пошел на \"ура!\"

22:41
8 января 2013


Naty_SH

posts 5

8

я вот тоже о слинге задумыватся стала…но в таком многообразие вариантов просто растерялась, может посоветуете что приобрести для начала?

23:52
8 января 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

9

обычно для начала берут кольцевой, но если вы под слингокуртку носит будете, лучше шарф покупать – его удобнее под слингокурткой носить и его на дольше хватит (в смысле, что в кольцевом на одном плече месяцев с 3-4 тяжеловато детку таскать). а после кольцевого смотрите уже шарф или рюкзак/май. но о слингах подробнее читайте в соответствующей темку форума.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

11:00
9 января 2013


alionyshka

minsk

posts 463

10

Naty_SH пишет:

 а стоит перевернуть ее в вертикальное положение лицом к себе плач пропадает. Нормаольно ли это?


  Абсолютно нормально. Моя в этом возрасте вела себя также и даже засыпала только вертикально. Как засыпала поглубже, то я, конечно, тут же её в горизонтальное положение на руках укладывала.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

19:35
13 января 2013


posts

11

У меня такая же ситуация – один в один как описывает Naty_Sh.

Нам 1,5 месяца – и тоже – после 5-10 минут кормления малыш начинает беспокоиться – сползать на конец соска, мотать головой из стороны в сторону, чмокать, сопеть как паровозик, бросать и снова брать грудь. (правда это  наблюдается только у правой груди ). Особенно это утомительно ночью – и так трудно лежа кормить, правильно дать грудь, а тут еще эти терзания. Уже третья ночь почти бессонная из-за этого…

И плохо высасывает правую грудь, кормишь-кормишь, а все еще есть нерассосавшиеся участки (то ли это следствие такого \"поведения\", то ли причина). Приходится массировать и снова давать, и снова… затягивается на часы ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Может что-то с правой грудью? на левой груди такого эффекта нет.

22:13
13 января 2013


alionyshka

minsk

posts 463

12

samarra, а что у вас с лактацией в правой груди? может, активнее, чем в левой? и тогда у правой груди ребёнок высасывает больше переднего молока, и это вызывает бурную реакцию у ещё не установившегося жкт малыша, как вариант. А какой промежуток времени дежурит правая грудь (да и левая собственно)? Вы в другой теме писали \"Из проблем осталось – кушать лежа  – прикладываемся часто неправильно, и то с 10-ой попытки. Все никак не могу найти нужную позу. Грудь маленькая, особо свободы в “подаче” нет, да еще и ничего не видно. Малыш нервничает, из-за того, что я постоянно достаю сосок обратно и пытаюсь вставить снова, уже по-правильному.\"  Может, с правой грудью вам (и ему соответственно) особенно неудобно? Значит, надо практиковаться и оттачивать прикладывания. Ведь ооочень важно, чтобы маме было во время кормлений УДОБНО!

И ещё оч важно не клиниться вам самой на теме \"с моей правой грудью что-то не так\". Как раз от этого в ней и могут образовываться уплотнения.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

22:59
13 января 2013


posts

13

Да, действительно, в правой груди лактация больше, малыш прямо \"хлебает\" поначалу. Но воздух не заглатывает вроде бы, просто слышно что большими глотками пьет. Может в этом дело?  Правая и левая груди дежурят по 2-2,5 часа. 

И насчет прикладываний лежа – да, эта проблема есть, особенно с правой грудью. Вот никак не можем пригладится, а неправильно давать тоже не вариант, больно и неэффективно. Приходится вставать и кормить сидя. Пересмотрела кучу видео, ну там всюду у женщин роскошная грудь, которую хоть на блюде подавай ;-)   А мне приходится не грудь ворочать, а ребенка. 

10:39
14 января 2013


alionyshka

minsk

posts 463

14

samarra пишет:

Да, действительно, в правой груди лактация больше, малыш прямо “хлебает” поначалу. Но воздух не заглатывает вроде бы, просто слышно что большими глотками пьет. Может в этом дело? 


Думаю, что да, дело в этом. Нет, воздух не заглатывает, но переднее молочко быстро заполняет его желудок и желудок также быстро и активно на него реагирует, что делает малышика беспокойным. С течением времени беспокойства, связанные с бОльшим потоком молока должны уйти (приблиз за месяц).  Дежурят ваши груди достаточно долго, поэтому опорожняться могут обе полностью – это отлично! Значит, вряд ли уплотнения в груди связаны с её неполным опорожнением. Правда, моя правая грудь когда-то дежурила и до 4 часов (до стольки, до скольки могла выдерживать левая), т.к. мне очень надо было уравновесить лактацию, т.к. в правой было в сравнении с левой намного больше молока. Так много, что месяцев до 7 у меня под ней полотенце постоянно лежало, т.к. текло молоко между кормёжками.

Но мне думается, что беспокойства в вашей ситуации связаны не только с повышенной в правой груди лактацией. Но об этом я уже написала в сообщении ранее.

Не могу вам что-то дельное написать про удобную для вас позу во время ночных кормлений. Судя по всему, вряд ли она горизонтальная для вас. Я в позах не сильна, т.к. у нас их было мало, т.к. я с той самой грудью, что возможно кормиться и лёжа.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

10:57
14 января 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

15

Я читала в какой то статье что можно не много сцеживать перед кормлением переднее молоко. Я ночью в полотенце сцеживала хотябы около сосковую зону, так как припопытке дать \"складочку\" доче на нее лилось молоко переднее. А насчет не удобно правой грудью кормить: вы же ее левой рукой подаете ребенку, но с опытом это наладится! Даже не заметите как)) У меня так же было.

16:26
16 января 2013


iri

posts 133

16

У меня сынок тоже месяцев с 1,5 -2 полюбил вертикальное положение и укачивался на сон только так! А в положении \"колыбелька\" вообще невзлюбил и как не пыталась его наша бабушка носить \"как нужно носить младенцев\", он отказывался)

18:37
16 января 2013


Naty_SH

posts 5

17

спасибо за ответы, мамочки, у нас все наладилось, доча правда бросает грудь, но только вечером, я думаю это капризики.

Подскажите чт значит “грудь дежурит” и сколько они должны дежурить, может есть у кого статьи по этому поводу буду признательна.

20:12
16 января 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

18

Naty_SH пишет:

спасибо за ответы, мамочки, у нас все наладилось, доча правда бросает грудь, но только вечером, я думаю это капризики.

Подскажите чт значит “грудь дежурит” и сколько они должны дежурить, может есть у кого статьи по этому поводу буду признательна.


Вот статья

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

16:15
17 января 2013


alionyshka

minsk

posts 463

19

вот здесь тоже есть инфа про чередование и дежурство

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

11:53
7 мая 2013


Alibi

posts 2

20

Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано такое поведение 4-х месячного ребенка :
во время кормления грудью (обычно лежа на боку) ребенок руками и ногами упирается в меня, как бы отталкивается и оттягивает сосок, несколько секунд сосет, потом бросает грудь, крутится, потом опять берет, сначала захватывает нормально, а затем все повторяется, дергает сосок, захватывает воздух, махает руками и ногами. Причем раньше всегда ел нормально, спокойно лежал и сосал, а сейчас через раз, то нормально ест, то вот так нервно как-то. Думала, может ему мало одной груди, давала две в одно кормление, иногда помогает и он, наевшись, засыпает, а иногда – нет. Кормлю каждые 2 часа. Может ему мое молоко не нравится или он недоедает?

12:53
7 мая 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

21

это такая возрастная особенность. подрастая, ребенок ведет себя у груди совершенно иначе, чем прежде, однако для каждого возраста есть определенные закономерноти. такое отталкивание себя от груди – это один из этапов, позволяющих малышу понять, что он и мама – не единое целое, а два разных существа. ведь еще со времени жизни у мамы в животике вы были одним целым, и после рождения он тоже так думал. но с возрастом начинает понимать, что это не так.

вот вам ссылка на выдержки из книги Ж. Цареградской о поведении малыша под грудью

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

15:39
7 мая 2013


Alibi

posts 2

22

спасибо, почитаю.

23:38
14 мая 2013


Marina- mama Lidyni

posts 82

23

Добрый вечер! У меня дочке годик, где-то около 2-х месяцев назад она начала кусать меня за грудь, не всегда, а как мне кажется, когда она сыта и прикладывается по другим причинам, может просто кусать или держит сосок зубами и оттягивает его. Я предполагаю, что это может связано с зубами, первый зуб вылез только в 10,5 месяцев или она таким образом балуется, потому что я ей говорю, что так нельзя маме и сисе больно, она в ответ улыбается. Еще стала царапаться за лицо, это уже не только меня, а кто попадеться. Говорю так нельзя, она что-то отвечает на своем \"тарабарском\", но как я перевожу по интонации, что \"почему нельзя, я так хочу\". Пробовали с ней тактику описанную Натальей, при таком поведении – отсаживаем в сторону и не играем или не кормимся так, рассказываю ей почему, но она продолжает, не слушается. Это возрастная особенность или что я не так делаю? Стрессов никаких нет, на руках очень часто. Подскажите кто сталкивался с похожим поведением.

1:50
15 мая 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

24

Иногда детки так себя ведут во время прорезывания зубов, но чаще всего в силу возраста. Иногда нужно повторить ребенку 10 раз одно и тоже с одинаковой серьезной интонацией, чтобы он перестал вас проверять. Желаю вам терпения и взаимопонимания с дочкой.

11:30
15 мая 2013


Marina- mama Lidyni

posts 82

25

Спасибо большое за ответ!!! Будем стараться налаживать взаимопонимание. И спасибо еще раз за Ваш сайт – это палочка-выручалочка!!!

15:26
15 мая 2013


mama stepana

posts 437

26

Ну, наконец-то и у нас началось то, чем все пугали)))) Лезет под майку и достает сиську. Наглый такой стал. Хорошо, что только дома.

0:12
18 мая 2013


Businka

posts 126

27

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** у моей сестры так было


Reply to Topic:
поведение ребенка у груди

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply


About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)