Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

сон новорожденного | Задать вопрос | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

четыре × 2 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

сон новорожденного

UserPost

15:03
25 мая 2013


Лидия

1

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нормально ли для двухнедельного ребенка спать 5 часов и больше? Интервал между кормлениями большой. Кормлю грудью, стараюсь через равные промежутки времени, т.е. по часам. Ребенок поел в 14.00, уснул только в 15.30 и спит до 20.00 – это нормально? Разбудить невозможно! А мы стараемся купать в 21.00. Что делать?

17:16
25 мая 2013


Оксана

2

Ребенок в вашем возрасте должен прикладываться более 12 раз в день. Плачет – прикладываем. Прикладываться может даже 4 раза в час. Никаких равных промежутков времени быть не может!  Если ребенок спить больше 2 часов, надо будить и прикладывать. Нам, например помогала смена подгузника. При смене подгузника дочь просыпалась и я ее прикладывала.

У меня такие редкие прикладывания были со старшим ребенком. Результат: плохой ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, с 3 недель на св, с 1,5 месяцев на ив((   С св можно было вернуться на гв, то тогда я еще не знала той информации которую знаю сейчас( 

Вы пишете что уснул в 15.30. А на сон у вас разве нет прикладывания? Или вы засыпаете с чем-то другим? 

0:24
27 мая 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

3

Когда моя уходила в долгие засыпы, то я не будила, а по губкам и щечке соском водила иона не просыпаясь брала грудь. Если вы ничего кроме груди не даете ребенку, то такие долгие сны скоро сойдут на нет. Купать можно в любое время когда ребенок бодрствует, и в хорошем настроении. Я какое то время купала по утрам, потом плавно перешли на вечернее, примерно в 19:00. В 21:00 позновато, в это время уже спать на ночь можно ложиться.

10:47
27 мая 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

4

Ð?идиÑ? пишет:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нормально ли для двухнедельного ребенка спать 5 часов и больше? Интервал между кормлениями большой. Кормлю грудью, стараюсь через равные промежутки времени, т.е. по часам. Ребенок поел в 14.00, уснул только в 15.30 и спит до 20.00 – это нормально? Разбудить невозможно! А мы стараемся купать в 21.00. Что делать?


Малыш в таком возрасте не должен спать больше 2 часов подряд днем без кормлений. Поэтому однозначно нужно будить и кормить, и пусть дальше спит, если хочет. Допускается только один сон до 4 часов ночью. Сколько ваш малыш набрал вес в неделю – это (!!!) важно? Докармливаете ли вы смесью?

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

12:43
27 мая 2013


Лидия

5

Зсыпаем мы с грудью. Конечно, когда она плачет я даю ей грудь, но потом начинаются срыгивания больше допустимого (если каждый час просит)- это же перекорм получается?!! А что такое св, гв и ив? Смесью не докармливаю. Она когда наестся, сама выпускает грудь и спит. А я еще сцеживаюсь, так что думаю ей хватает.

13:09
27 мая 2013


Nastya77

posts 82

6

Перекормить грудью невозможно! Новорожденный может сутками висеть на груди. Это норма! ГВ – грудное вскармливание, св – смешанное вскармливание (докорм смесью), ив – искусственное. Прикладывать такого маленького ребенка надо хотя бы через полтора-два часа. По поводу срыгиваний. Она у Вас фонтаном каждый раз срыгивает? Только это должно беспокоить. Срыгивания в объеме столовой ложки (а это не так мало, как кажется – разлейте столовую ложку жидкости на ткань, увидите) после каждого кормления являются нормой.

13:49
27 мая 2013


Лидия

7

Фонтаном не каждый раз, а именно когда через каждый час даю. Мне мед.сестра в больнице сказала, что когда ребенка что-то беспокоит, у него срабатывает инстикт сосать, поэтому нужно перетерпеть и дать соску. Интересно, кто как говорит: то ли постоянно пихать при каждом писке, а потом вообще даже на шаг нельзя будет отойти, то ли по расписанию, тут есть опасность недокорма. В общем буду кормить как проснется, ну и когда будет показывать, что голодна (они же открывают ротик, сосут кулачки).

14:10
27 мая 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

8

все-таки лучше давать грудь при каждом писке. да, первое время не сможете отойти и на шаг. но ведь и здесь есть маленькие хитрости: автолюлька, детский шезлонг, корзинка – любое приспособление, в котором можно носить спящего ребенка за собой по квартире. вы покормили грудью, малыш уснул и отпустил грудь, кладете его в шезлонг и несете туда, где вам надо делать работу. тогда и ребенок проснется с мамой и не испугается, и вы сразу же грудь сможете дать. 

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

15:20
27 мая 2013


Оксана

9

А зачем вы сцеживаетесь? При кормление по требованию никакие сцеживания не нужны. Молоко вырабатыватеся ровно столько  сколько необходимо вашему малышу, а при сцеживании молоко вырабатывается и на ребенка, и на ваше сцеживание, то есть его вырабатывается больше чем нужно, и можно легко заработать лактостаз или мастит. Вам это надо?

Знаю одну маму, которая сцеживалась после каждого кормление и благодаря этому 2 раза попадала с маститом в больницу((  

Сцеживание нужно:

1. Для поддержания лактации, если мама и малыш разделены по разным причинам. 

2. Если маме нужно отлучится от малыша, и оставить ему молоко на время своего отсутствия.

3. Если у мамы образовался лактостаз и если малыш не может его рассосать.

Я думаю что ни к одной из этих ситуаций вы не подходите.

Ребенка грудью перекормить невозможно!!! После еды допускается срыгивание один раз в день фонтаном,а не фонтаном (столовая ложка) хоть после каждой еды. Это нормально. Вы попробуете налить в столовую ложку воду и вылить ее на ткань, например, тогда вы увидите, что это достаточно много. Увидела, что я повторяюсь.  Nastya77  об этом уже писала.

А вообще педиатры и мед.сестры в больницах и поликлиниках чаще всего ничего не знают о грудном вскармливании, поэтому дают совет которые с гв совсем не совместимы и могут привести к полному уичтожению лактации.

22:57
27 мая 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

10

Соска может испортить захват груди, привести к путанице сосков и как результат отказ и переход на ив. Мед сестра давшая вам этот совет некомпетентна в вопросе гв. Для этого нужно обращаться к консультантам по ГВ! Срыгивания- это вариант нормы, из за незрелости жкт новорожденных. Я через это прошла. Просто старайтесь под небольшим углом держать ребенка все время. И кроватку сделайте как в рд под углом. Это все пройдет! Кормите по требованию, давайте грудь по любому писку, наладьте совместный сон, можно приставлять кровтку к вашей, и через пол года вам мамы искусственников и режимников будут завидовать спокойствию вашего малыша! Ребенку грудь нужна не только для еды и питья, а для успокоения, а это ли не самое главное?!

0:45
28 мая 2013


Nastya77

posts 82

11

Ð?кÑ?ана пишет:

А вообще педиатры и мед.сестры в больницах и поликлиниках чаще всего ничего не знают о грудном вскармливании, поэтому дают совет которые с гв совсем не совместимы и могут привести к полному уичтожению лактации.


+100

11:25
28 мая 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

12

Ð?идиÑ? пишет:

Зсыпаем мы с грудью. Конечно, когда она плачет я даю ей грудь, но потом начинаются срыгивания больше допустимого (если каждый час просит)- это же перекорм получается?!! А что такое св, гв и ив? Смесью не докармливаю. Она когда наестся, сама выпускает грудь и спит. А я еще сцеживаюсь, так что думаю ей хватает.


Норма срыгиваний по ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) – по столокой ложке после каждого кормления + 1 раз в сутки фонтаном. Дети срыгивают не от молока или его объема, а от незрелости нервной системы – и это нормально до 6 месяцев. Голод на глазок может быть очень сложно определить – иногда детки просто очень долго спят в голодном стрессовом сне.

Дети грудь сосут и для еды, и для удовлетворения сосательного рефлекса, и для успокоения и единения и общения с мамой, а так же просто для удовольствия ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. Соска изначально была придумана для деток, которые по разным причинам остались без мамы, или когда мамы не хотят или не могут своими детьми заниматься, чтобы удоблетворять сосательный рефлекс и успокаивать. Но это же не ваш случай – правда?

А сколько вы сцеживаете молока? С какой целью? Что с ним потом делаете? Сколько ваш малыш набрал вес в неделю?

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

15:16
29 мая 2013


Лидия

13

молока стала сцеживать очень мало, практически ничего не остается после кормления. А сцеживаться говорит педиатр, якобы ребенок будет есть больше, поэтому нужно молока больше. Но мне кажется у меня оно пропадает.Я не могу понять прицип прибывания молока. Оно всегда есть или она за кормление высасывает все? Мне кажется оно не успевает пребывать у меня за 2ч (если такой промежуток между кормлениями в основном). Объясните пожалуйста…

16:47
29 мая 2013


Оксана

14

Хотите знать откуда педиатры берут, что надо после кормления сцеживаться. Вот статья:

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

16:59
29 мая 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

15

здесь уже много разприводилась цитата из книги Ла Лече Лиги \"Искусство ГВ\": грудь – это родник, а не бидон. 

молоко вырабатывается круглосуточно, каждый раз, когда ребенок берет грудь, ему есть что там сосать. не нужно ждать, что грудь наполнится и польется через край. и сцеживаться нет смысла, если ребенок и так хорошо и по требованию сосет

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

11:58
30 мая 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

16

Ð?идиÑ? пишет:

молока стала сцеживать очень мало, практически ничего не остается после кормления. А сцеживаться говорит педиатр, якобы ребенок будет есть больше, поэтому нужно молока больше. Но мне кажется у меня оно пропадает.Я не могу понять прицип прибывания молока. Оно всегда есть или она за кормление высасывает все? Мне кажется оно не успевает пребывать у меня за 2ч (если такой промежуток между кормлениями в основном). Объясните пожалуйста…


Сцедить молоко – это довольно непросто, особенно если еще нет пока навыков. Поэтому если у вас не получается сцедить много – это не говорит о том, что молока мало. Копить молоко не нужно – чем чаще вы даете грудь, тем больше молока у вас будет. Об этом можете почитать здесь: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** .

Есть только 2 объективные показателя, по которым вы можете судить, хватает ли молока – это набор веса в неделю и количество мочеиспусканий в сутки. Все остальное (не сцеживается, взвешивание до/после кормлений, плач до/после/во время кормлений и т.д.) – это субъективное мнение.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756


Reply to Topic:
сон новорожденного

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply


About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)