Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

истерика у груди | Задать вопрос | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

шесть − 1 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

истерика у груди

UserPost

20:38
17 сентября 2013


Mariya1987

posts 6

1

Помогите пожалуйста! Нам 1,5 месяца и никак не получается налагодить кормления. Ребенок первих 3-5 минут ест спокойно, а потом начинает плакать, вигибатся, злится. Я тогда его ношу на руках чтоб вишел воздух, потом опять прикладываю. Таких прикладивань гдо то 5. Потом предлагаю вторую грудь, но он отказиваэтся и сразу кричит( За первий месяц набрали – 1350 грам. Были на осмотре в поликлинике – ребенок здоров. Только хирург посмотрел и сказал что короткая уздечка язика(потому и в нас не получается кормить)Мы решились на подризание уздечки, но ничего не поминялось.Пустишку не используэм. Вчера зцеджувала одну грудь для проверки количество молока – нацедила 80 грамм. Также пользуюсь методом сжатья груди. 

23:14
17 сентября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

пробуйте кормить в разных позах – может, ему мешает еще что-то, и смена позы позволит решить проблему.

и при таком раскладе набрать за месяц больше кило – вы просто кудесница! (или докармливали смесью?)

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

12:08
18 сентября 2013


Mariya1987

posts 6

3

Спасибо за ответ! Я перепробувала разные пози, но он не хочет. Не докормлеваю

12:15
18 сентября 2013


Mariya1987

posts 6

4

также я заметила, что как только я начинаю его кормить, сразу начинаэтся бурчание в животе. Может из за того такоэ поведение ребенка при кормление?може его жывотик болит?

13:16
18 сентября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

5

а какого характера какашки ребенка? если зеленые и пенистые, то это лактазная недостаточность – значит, надо дольше одну грудь предлагать, чтобы больше заднего молока получал малыш.

еще такое поведение может быть характерно, если у вас избыток молока. есть такое? при избытке молока лучшей позой для кормления является \"ребенок сверху на маме\", тогда молоко не так сильно льется в глотку, и ребенок может контролировать его потоки.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

15:06
18 сентября 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

6

Mariya1987, после подрезания уздечки не всегда детки начинают сосать грудь правильно, поэтому нужно делать специальную зарядку для язычка перед кормлением. Поищите у меня на сайте статью \"Зарядка для язычка\".

18:22
18 сентября 2013


Mariya1987

posts 6

7

Сегодня мой малыш вопше бросаэт грудь, истерит.Одну минуту ест спокойно, а дальше изгибается и кричит. Какашки у него желтые и жыдкие.Не могу сказать что избыток молоко, грудь не всегда полная, большынство ночью наполняэтся.Помогите мне научится кормить свое чадо)

23:15
18 сентября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

8

Mariya1987 пишет:

Я тогда его ношу на руках чтоб вишел воздух, потом опять прикладываю. Таких прикладивань гдо то 5. Потом предлагаю вторую грудь, но он отказиваэтся и сразу кричит


в принципе, вы все правильно делаете: если расплакался у груди, нужно просто поносить на руках, пока успокоится, а потом снова предложить грудь.

булькание в животике – это обычное явление как для детей, так и для взрослых

главные советы – вам самим стараться не нервничать, не волноваться, а быть спокойной. если еще не адаптировался после подрезания уздечки, то натальина зарядка поможет. если что-то другое беспокоит, то вы выявите это обязательно. понаблюдайте, в каких позах ребенок беспокоится, а в каких спокойно ест. или во всех тот сценарий, что вы описали?

не отчаивайтесь. вместе мы найдем выход

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

18:37
19 сентября 2013


posts

9

Mariya1987, всех, кто выше писал, поддержу, а от себя добавлю, что у нас похожая ситуация, и началось примерно в вашем возрасте, или даже раньше. возможно, это возрастное – ребёнок начинает себя отделять от мамы, чувствовать тело своё, что в нём происходит, осознавать позывы \"в туалет\". в таком случае у груди можно и высадить, я так и до сих пор часто делаю, помогает. а, возможно, это на самом деле реакция на переднее молоко. вариантов не счесть, что это может быть. важнее, как с этим жить:)

из практики. я до сих пор так делаю: успокаиваю как могу на ручках – под укачивание и ааа или колыбельные часто берёт и засыпает с грудью. не всегда, конечно, но в большинстве случаев. правда, долго ходим. если плакать начинает, включаю шум вытяжки фоном. иногда быстро успокаивается под неё и под засыпание я ей грудь даю, чтобы с ней уснула. можно столбиком укачивать – к себе прижать, в возрасте около 2 месяцев это был наш любимый \"приём\"

но у нас чётко проблема: ребёнок весёлый, активный, как начнёт усиленно тужиться – и в плач. 5й месяц пошёл, а, видимо, это всё же живот нас беспокоит.

а вы лёжа кормите? это, на мой взгляд, самая удобная поза. и отползти потом не проблема. и можно если устали ходить-качать или стоять/сидеть, осторожно так лечь вместе с ребёнком. мы практикуем:)

главное – спокойствие и уверенность, многие через это проходят. мы с вами:) пишите, как дела, как прогресс:)

22:14
19 сентября 2013


Mariya1987

posts 6

10

Всем девочкам огромное спасибо за поддержку и за советы!

в каких позах ребенок беспокоится, а в каких спокойно ест. или во всех тот сценарий, что вы описали?

Практикуэм разные, но найбольше подходит – поза лежа. 

Сегодня 1 раз малыш ел идеально и уснул под грудью, и я не могу понять, что было не так ка всегда?

У мене такой вопрос, сколько молоко нужно ребенку 1,5 месяца? я от надумала, мможет ему не хватает молока. З одной груди я зцеджувала – 80-90 грамм, достаточно ли ето?

23:18
19 сентября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

11

не заморачивайтесь с количеством молока – раз такая прибавка в весе, всего ему хватает. не ищите проблему там, где ее нет.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:25
20 сентября 2013


posts

12

Мария, я через все эти сомнения прошла, постоянно думала, почему в тот раз так хорошо, а в этот плохо. сейчас уже не заморачиваюсь. и вы расслабьтесь. каждый день – новый день, и каждый день всё по-разному. у ребёнка, как и у каждого из нас, есть право на сегодня и право быть таким, какой он есть здесь и сейчас

мы набираем в месяц около 700-800 грамм и то не паримся (кстати, у меня получалось сцедить 20-30 грамм. это вам опять же для успокоения). если бы молока было мало, ребёнок был бы очень вялым, и силы просить грудь у него скоро бы иссякли, и уж тем более выгибаться и т.д. пробуйте разные методы успокоения. вот вы чувствуете, что выгибаться начинает, покачайте, начнёт засыпать – вы грудь дайте, а вообще вы сами что-нибудь придумаете со временем, удобное для вас и малыша. и каждый раз по-разному будет. то, что вчера помогало, сегодня может не помочь. успокаивайте по-новому. такой простор для творчества :)

так что я очень-очень поддержу stoubcy: у вас много молока, а обратную мысль выкиньте из головы. знаете, как? просто знайте и почаще вспоминайте, что у вас много молока.

18:00
20 сентября 2013


Mariya1987

posts 6

13

Ой, девочки…спасибоньки вам!

сегодня малышка моя меня радуэт))) лучше он кушает когда сонный….он спит, а я ему сисю)))Малыш спокойныий и мама счаслива)

23:56
20 сентября 2013


posts

14

да будет всем счастье! :) они все что ли так лучше кушают, у меня такое мнение сложилось на сегодня :) а у нас, как оказывается, не живот болит, а зубы лезут, или всё вместе

у моего мужа мнение, что не засыпает у груди, потому что не хочет. а я же вижу, что хочет. и грудь, и спать. а не засыпает, потому что что-то беспокоит. а если беспокоит, то надо успокоить – всё просто:) вот вы просто на своего ребёнка смотрите, наблюдайте, чего он хочет, чего ему надо. когда мама наблюдательна, не истерит (как я, бывало), она очень скоро начинает понимать, что нужно ребёнку здесь и сейчас


Reply to Topic:
истерика у груди

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply


About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)