Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Грудничок плохо набирает в весе | Задать вопрос | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

пять × три =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Грудничок плохо набирает в весе

UserPost

20:48
30 сентября 2013


FmForsunka

posts 5

1

Здравствуйте!

Ребенок плохо набирает в весе. Мы находимся на смешанном вскармливании.

Мы родились 3170 кг. Прибаки: 1 мес. – 1000 г ( в 1 мес. практически 100 % на ИВ), 2 мес. – 600 г, 3 мес. – 500 г, 4 мес. – 500 г. Никак не можем выйти на нормальные прибаки. Понимаю, что вроде минимум набираем, но все же каждый месяц по минимуму наверно плохо.

Докармливаем с первого месяца, но больше смеси, чем она съедает сейчас не могу ей дать (не ест). Даем смесь через бутылку. На данный момент съедает смеси 150-200 г в сутки.Только не говорите пожалуйста убрать бутылку, потому что убирали и надолго, кормили через снс, ситуация та же. Сейчас просто не получается через снс кормить – убирает руками трубочку и капризничает. Ношу все время с собой, спим вместе. Кормлю часто, через час или даже чаще. Пописов за сутки 14 или больше. Какает один раз за двое суток. Захват груди вроде правильный, даже если в начале возьмет грудь не правильно, то потом сама широко открывает рот. Для увеличения молока пила лактамил, лактафитол, пажитник. Пажитник помог – глотки стали слышны ясно и приливы стали чаще. Выглядит веселой и довольной.

За одно кормление даю обе груди: вначале одну, потом вторую, потом опять первую… Но последние 3 недели дочка стала съедать только молоко, которое хорошо льется, а потом отпускает грудь, долго сосет только если кормление на засыпание. Смесь даю только после груди. Метод сжатия у меня что-то не работает или точнее наверно я что-то не так делаю.

Может молока все таки мало, а смесь ест только при сильном голоде? Но переходить на искуственное вскармливание не хочется, тем более в 6 месяцев ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** начнется. Добавлю также что молоко в роддоме пришло поздно и по каплям, приливов долгое время не чувствовала. Хочется знать также, почему молоко так пришло? Помогите! 

Доченька Маша =)

10:47
1 октября 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

2

Попробуйте менять положения у груди в одно кормление. Т.е. в одно кормление “колыбелька” и из-под руки у одной груди, потом можете поменять грудь.

Над прикладыванием нужно очень хорошо работать, постарайтесь кормить максимально ассиметрично, т.е. ареола снизу захвачена больше, чем сверху.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

12:49
1 октября 2013


samarra

posts 6

3

FmForsunka,

Не переживайте так сильно, ребенок же набирает вес. У нас ребенок родился 3500, за первый месяц прибавка была 100 гр, при том что первые две недели был на смешанном вскармливании. (не ошибка, не 1000, а 100 гр), педиатр конечно тут же посоветовала перевести на ИВ, но благодаря советам этого форума и консультантов мы не сдались, и сохранили кормление.  Я считаю, что в моем случае, поднять прибавку нам помогло: 1) ночной совместный сон и ночные кормления ( а до этого пытались класть малыша отдельно), 2) по совету консультанта – \"дежурство\" каждой груди по 2,5 часа. (а до этого я постоянно перекладывала от одной груди к другой, мне казалось молока больше будет съедать, а потом поняла, что имеет значение \"переднее\" и \"заднее молоко\"). Последующие месяцы он прибавлял как у вас – в основном по минимальной границе, какал раз в 3-4 дня.  После 6 месяцев начали вводить прикорм – кашки, овощные пюре.  После 7 мес мы уже перестали бегать за ним с весами постоянно ;-) Сейчас нам 10 месяцев = 10 кг.  Недокормленным малыш уж точно не выглядит, весел, бодр, активен, слава Богу, здоров..  Грудное сохраняем, хотя и по режиму. Поэтому наверное ориентируйтесь по состоянию малыша – раз ваша малышка выглядит веселой и довольной – то это главное.

13:21
1 октября 2013


Tony

posts 79

4

FmForsunka, у вас пописы отличные, молока хватает! И набор веса в первые мес отличные,да и сейчас в норме. У меня дочь родилась 4130,в первый мес прибавка 170гр, во второй-350. Педиатр почти кричала на меня что я голодом морю и вводить смесь.Я нашла этот форум, благодаря которому успокоилась и сохранила искл ГВ. Я 2 нед дополнительно сцеживалась и докармливала своим молоком,чтоб увеличить пописы( у вас с ними все ок)сейчас нам 5 мес и набираем по 600-650гр. Я не парюсь, так как вижу что дочь активна, весела, развивается отлично! 

Про малый набор веса :** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

15:28
1 октября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

5

а я бы вам еще рекомендовала заменить смесь сцеженным молоком, и тогда вы сможете видеть объективную картину. а то с этими 200г смеси как-то сложно оценить истинное положение дел

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

17:37
1 октября 2013


Tony

posts 79

6

Ох, прошу прощения, я смесь как-то мимо ушей пропустила.Безусловно согласна со stoubcy в таком случае.

17:59
1 октября 2013


FmForsunka

posts 5

7

Спасибо большое за советы!

Как то спокойнее стало… Даже появилась надежда перейти полностью на ГВ))).

Буду пробовать разные положения в одно кормление и насчет сцеженного наверно надо попробовать, просто боялась до сих пор. В самом начале когда увеличивали количество молока сцеживала максимум 50, обчно 30 мл. И очень расстраивалась что мало молока, пока не прочитала, что некоторые не могут сцеживать много, но успешно кормят грудью. Надо пробовать.

Доченька Маша =)

21:08
1 октября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

8

и чего вы боитесь уйти от бутылки? допустим СНС ребенок не хочет, но ведь еще есть ложка, чашка (тем более, уже почти полгода). дерзайте!

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

13:34
2 октября 2013


FmForsunka

posts 5

9

Я вообще хочу уйти от смеси. Проблема в том что для снижения количества смеси нужны 2 фактора: необходимое количество пописов (что у нас есть) и необходимая минимальная прибавка в весе. И вот второе меня и смущает… Все боюсь что отниму у ребенка необходимые витамины. Вот и пытаюсь в начале повысить прибавки, а потом убирать смесь и что-то никак не получается, кажется что наткнулась на глухую стену… А про ложку вместо бутылки давно думаю, просто дело в том, что и с бутылки то еле накормить получается (редко ест нормально), а с ложки и подавно не накормлю… 

Как бы я была рада тогда вообще убрать смесь, но эти злополучные прибавки покою не дают… Вот так. Может зря боюсь, но в самом начале я уже заставила голодать дочку и не хочу повторения…. В самом начале я долго не давала смесь, думая и начитавшись, что молоко в голове и его не может не быть и вопреки всем советам не давала смесь… Только после этого мы попали в больницу. Причина попадания в больницу была другая, но ребенок был очень слаб и именно по причине голода.

Поэтому и ищу возможность что-то исправить другим путем. Но может другого пути и нет? Совсем сама запуталась.

Доченька Маша =)

13:57
2 октября 2013


FmForsunka

posts 5

10

Написала предыдущее сообщение, подумала и поняла, что отчаяние это плохой помощник в ГВ, поэтому решила биться дальше. Я где-то читала о поильнике, как заменителе бутылки. кто-нибудь пользовался поильником? Действительно ли лучше, чем , например, ложка или нет? И действительно ли с ним не портится захват груди?

Доченька Маша =)

17:29
2 октября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

11

если ребенок хорошо сосет грудь, то на вашем месте я бы просто убрала смесь и посмотрела, что будет. тем более, раз вы пишете, что ребенок плохо ест смесь

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

1:40
3 октября 2013


Businka

posts 126

12

FmForsunka пишет:

 Я где-то читала о поильнике, как заменителе бутылки. кто-нибудь пользовался поильником? 


Мы купили поильник неудобный Lubby, даже мне тяжело пить. Кто-нибудь нам подскажите хороший удобный поильник, чтоб и не текло рекой, и не высасывать с трудом, пожалуйста

17:15
3 октября 2013


katty7588

Польша

posts 900

13

Businka пишет:

FmForsunka пишет:

 Я где-то читала о поильнике, как заменителе бутылки. кто-нибудь пользовался поильником? 


Мы купили поильник неудобный Lubby, даже мне тяжело пить. Кто-нибудь нам подскажите хороший удобный поильник, чтоб и не текло рекой, и не высасывать с трудом, пожалуйста


у нас Canpol babies – бабушка подарила, с пластиковой крышечкой. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Вова только после 1,5 лет заценил. :)

22:02
21 октября 2013


FmForsunka

posts 5

14

Спасибо большое всем!

Доченька Маша =)

16:26
22 октября 2013


Оксана

15

Мы были на св с месяца до двух. 2 недели возврат на полное гв. С 2,5  месяцев полное гв. Докорм был 250-300мл смеси в день.  При переходе на гв вес  набирали приблизиельно также как на св. 

Уходили от смеси так:грудь через 1-1,5 часа, смесь по часам  9,13,17,21.  Сначала само ушло 9 часовое кормление, потом 17 часовое, через несколько дней 13 часовое. Вечернее 21 часовое кормление я убрала сама)

После вовращения на полное гв потребовалось 3 недели, чтобы исправить захват, и чтобы ребенок понял, что если сосать  и немного подождать молоко есть  всегда) 

Сейчас нам 10.5 и мы на гв))

16:57
22 октября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

16

и молодцы!

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62


Reply to Topic:
Грудничок плохо набирает в весе

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply


About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)