Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Увеличилась частота ночных прикладываний при СС. Мама | Задать вопрос | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

четыре × два =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Увеличилась частота ночных прикладываний при СС. Мама

UserPost

12:52
24 ноября 2013


p4el4mel

Беларусь, Могилёв

posts 39

1

Мальчику 5.5 мес. СС организовали с 2.5. Я очень радовалась, что наконец-то смогла уговорить на это мужа, но сейчас… Сын начал просыпаться буквально каждый час, а то и чаще. Потом начал ещё и повисать на груди от 40 минут до часа. Теперь вообще просыпается с плачем, рычит и тужится. Грудь не берёт, либо берёт не сразу, либо от одной отказывается, а другую нормально берёт. В 5 мес вылез первый зубик, через 10 дней – второй. Днём малыш довольный, много стал хохотать после вылезания зубиков – видно, что стало ему полегче. Полностью на ГВ по требованию, прикладывается примерно раз в час. Подгузники только на прогулку. Купаемся вместе, да и вообще я с ним весь день, то на ручках, то в слинге. За этих три месяца было только 2 спокойных ночи – это когда мне удавалось 2 часа непрерывно поспать. И да, ребёнок не любит есть лёжа, если пытаюсь всё же ночью так покормить, грудь отпускает быстро, но начинает искать её снова каждые 10 – 15 минут. Вот  встаю на каждое кормление, как будто он по-прежнему в кроватке спит… Я вся уже крайне измотана, голова кружится, все мышцы болят, даже одышка иногда… Подскажите, что не так я делаю?

18:30
24 ноября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

уточняющий вопрос: если ребенок не любит есть лежа, то в какой позе вы его кормите? если в колыбельке, то ребенок же все равно лежит. пробуйте в позе лежа на время кормления клать головку ребенка на ваш локтевой сгиб, а свободной верхней рукой обнимать, чтобы у него сложилось впечатление, что он на руках

а причина столь частого прикладывания по ночам – возможно в том, что, дождавшись совместного сна, ребенок не может поверитьь своему счастью и постоянно проверяет, на месте ли мама. или же днем его что-то беспокоит, поэтому он ночью доуспокаивается.

чтобы вам не истощиться морально и физически, спите с ребенком днем

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

20:28
24 ноября 2013


p4el4mel

Беларусь, Могилёв

posts 39

3

Да, кормлю в колыбельке или когда сидит у меня на коленях – это днём. Я имела в виду, что вот именно так и не любит – когда головка на локтевом сгибе, а вторая рука обнимает. Может, я криворукая, но это ему  с самого роддома не нравится. Все так своих кормили, а я стоя или сидя((
Ну сразу вроде, неплохо вместе спалось, потом зубки пошли – потерпели. Но вот зубки вылезли, днём ребёнок прекрасно себя чувствует, беспокойства не проявляет. Чужие к нам не приходят, всех знает))))

в том и проблема моя, что днём не разрешает мне мальчик спать: даже если я просто с ним на ручках пробую откинуться назад на гору подушек – тут же просыпается. Если лягу с ним на руках, не перекладывая на кровать, может и со слезами проснуться. Вот так и сижу столбиком три раза в день по часу…

22:24
24 ноября 2013


alionyshka

minsk

posts 463

4

мне очень напомнило нас с дочкой, когда ей было приблизительно столько же как и вашему сыну.
во-первых, вы не криворукая. не думайте так о себе. в любом случае – вы самая лучшая мама на свете для своего малыша, и это самое главное.
моя дочка не любила в такой позе кушать из-за моей формы груди и соответствующих протоков в ней и потоку молока, которое было при этом неравномерным. пришла я к такому выводу. у меня к тому же была гиперлактация, особенно в одной груди. в положении сидя поток был сильнее, но без перебоев и равномерный. самым любимым положением долгое время оставалось кормление в положении сидя. доча лежала на коленках. поток молока был равномерным и видимо очень её устраивал. по крайней мере месяцев до 7 так было. 

если переходила с ней полусонной-сонной в положение лёжа, то через 20 минут глазки у неё уже были открыты. убаюкать заново – бесполезное действие. ребёнок уже был бодр и мог продолжать свой день в хорошем настроении, как ни в чём не бывало ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

что же и когда у нас изменилось? к 7 месяцам стало гораздо легче с позами. дочка достаточно подросла, чтобы справляться с моей грудью в любом из положений. а что касается снов дневных, то я заставила себя перестать бояться её просыпаний. Настроила себя, успокоила, что вот ложимся – откроет глаза – ну и ладно, ну и хорошо. Продолжит спать – прекрасно. Я то в любом случае рядышком, она в любом случае откроет глаза и убедиться в этом. В моей верности, так сказать ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Что касается ваших ночных снов (частых просыпаний и кормлений), то мне тоже думается, что дитя и ночью восстанавливает свою уверенность в вас и в себе, радуется близости и убеждается в ней. И как же без любимой маминой груди и молочка ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

0:33
25 ноября 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

5

alionyshka, прекрасный пост, спасибо! Добавить нечего, кроме \" Встречайтесь со своими страхами почаще!\"

12:03
25 ноября 2013


p4el4mel

Беларусь, Могилёв

posts 39

6

alionyshka,  Ваш ответ действительно попал прямо в цель! Спасибо Вам огромное! Согласна, боюсь его просыпаний,  свежа память о бессонных днях, когда сыну был всего месяц. Тогда и приучились мы днём так спать)))Действительно, надо  это менять, т.к.  сегодня, вопреки обыкновению последних дней, за валерьяночкой я  топала уже с утра, а не к вечеру – боюсь сорваться… Обязательно последую вашим советам! 
Наталья, и Вам спасибо, что откликнулись! Теперь вообще смелее!))))

18:37
26 ноября 2013


alionyshka

minsk

posts 463

7

Ура! ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

8:51
1 декабря 2013


posts

8

а мы до сих пор только в слинге-шарфе укачиваемся и только в нём спим…это плохо? пробовали не зацикливаться на проблеме дневного сна, но так как у дочи до сих пор режутся – никак не прорежутся зубы, она может вообще не спать днём (проверено!), и когда утомляется, даже грудь не берёт, просто всё на своём пути грызёт: игрушки, бумагу, стену, руки, ноги, фсё буквально, потом ещё большк устанет, и начнётся настоящая истерика, из которой её вывести очень трудно.

поэтому мы так поступаем: как только вижу, что ребёнок спать хочет (обычно через час бодрствования, иногда раньше, иногда позже), беру в слинг и укачиваю – засыпает обычно только под музыку. если за полчаса не заснёт, даю \"погулять\" ещё, но не больше 2,5 часов подряд за раз, иначе истерить будет. обычно к вечеру-ночи я почти никакая.  когда дочь спит днём в шарфе, я не могу спать, разве что чуток сидя, но обычно вяжу или читаю.

я что-то неправильно днлаю? надо ли стараться что-то менять? нам уже 6,5мес…..помогите советом, утешьте, добрые мамы ;) заранее спасибо

12:26
3 декабря 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

9

а если аккуратно снять ребенка вместе с шарфом и положить так на кровать, чтобы малыш в шарфе так и спал,  что у вас происходит? понимает ребенок, что его сняли? как себя ведет?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

12:24
5 декабря 2013


alionyshka

minsk

posts 463

10

KatjaRus пишет:

а мы до сих пор только в слинге-шарфе укачиваемся и только в нём спим…это плохо? 


нет, это не плохо. не плохо для ребёнка (ему очень даже хорошо:) ). это просто тяжело для вас, Катя. не только лично вот для вас, а для любой мамы :)
тут скорее всего и всех зубок дождаться надо, раз ещё беспокоят, но и в то же время делать попытки откладывать рядом с собой ребёночка тоже надо. аккуратно стягиваем слинг с ребёнком с себя в колыбельку на руках, ложимся, оставляя дитя в подмышке. потом и подмышку потихоньку убираем. это задание не одного-двух дней. и даже не неделя уйдёт на то, чтобы приучить дитя спать рядышком. но опять же – уходите от страхов перед её просыпаниями, отсутствием сна и даже кормлений. она же не вовсе не кушает. писает, набирает. если зубки – то конечно поменьше. до определённого возраста мама с ребёнком привыкают друг к другу, ребёнок больший учитель, чем мама, но в возрасте вашей дочи уже вы ведущая и обучающая, переобучающая.
укачивать можно не только в слинге, но и в колыбельке на руках, сидя на фитболе. вам физически будет это делать гораздо легче.
я не очень люблю слово \"истерика\" по отношению к ребёнку ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** ну, это моё личное. мне кажется, что истерят из-за усталости уже больше мамы (взрослые люди), чем наши детки, особенно такие малышики. о чём-то она хочет вам сообщить – это да. пытается объяснить – да. вы можете уже начинать у неё (а может и делаете так) спрашивать \"что такое? что ты хочешь мне сказать? я тебя не очень пока понимаю. может вот так? или так? это или это? зубки? спатки? \", ищите с ней зрительный контакт. находите поддержку в её глазах.

Катя, менять надо. Постепенно. Успокоясь. Ведь всё хорошо на самом деле. Усталость мешает. Значит, надо переписать сценарий действий. Твоих личных действий и мыслей. 
 Терпения вам. Всё наладится ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

19:41
11 декабря 2013


Nata_sha

11

У меня похожая ситуация, как у p4el4mel.
Предыстория: СС с рождения, кормление по требованию, после первого месяца выработался режим кормления через каждые 2-2,5 часа как днем так и ночью. С соской ребенок только засыпает, минут 15 и потом сам выплевывает. Контакт с ребенком в течении дня постоянный, а до 3 месяцев активное ношение в слинге. Сейчас ребенку 5 месяцев, полностью на гв, стрессов нет, окружение постоянное, режим дня одинаков.
Но вот в конце четвертого месяца стал капризничать и плохо спать ночью – оказалось лезет зуб. 
В течении трех суток зуб прорезался и не смотря на облегчающее лекартво, ребенок в течении этих ночей просто таки спал на руках с грудью во рту, иначе не успокаивался.
Затем пошел второй зуб и история повторилась, но теперь это длилось уже 2 недели.
И если раньше (до зубов) я кормила просто сунув грудь ребенку, который только начинал копошиться, и он, покушав, спокойно засыпал,
то теперь он просыпается каждый час или 30 минут, перед этим кряхтит, тужится, рычит, сучит ручками. Если успеваю взять на руки, то удается успокоить, чтобы он не разгулялся. Иногда предлагаю соску, иногда и грудь (когда начинает ее искать).
В итоге каждый час по 15 минут успокоения, затем сон 30-45 минут и снова здорова. 
При этом днем ребенок спит хорошо (утром 1 час, затем два раза на прогулке по 1,5 часа и иногда вечером может вздремнуть полчасика) 
Пробовала различные мероприятия:
- откладывала спать в кроватку (только намаялась вставать)
- делала разный температурный режим в комнате и одевала на ночь то полегче, то потеплее ( в среднем в комнате 21-22 градуса)
- купала в успокаивающих ванночках, как перед сном так и за некоторое время
- мазала на ночь кремом с лавандой
- пеленала ручки
- клала рядом грелку
Ничего не помогает.
Консультировалась у врача в кабинете здорового ребенка: повода для обращению к невропатологу нету, ребенок адекватный и не вызывает вопросов, сказали, что это он за время прорезывания зубов привык и теперь так и продолжает себя вести. 
Читала в интернете, что радикальным выходом в таких ситуациях является полный отказ от гв, но нам еще рано, а физически терпеть еще 7 месяцев до года у меня здоровья не хватит. Чувствую, что уже начинаю срываться, от постоянного недосыпа очень ухудшилось общее самочувствие и жизнь потеряла краски.
Прошу помочь чем-нибудь.

23:24
12 декабря 2013


posts

12

stoubcy, мы раньше укачивались в кольцевом слинге и так и делали: укачались – легли – мама отползла – ребёнок спит. правда, спала недолго. максимум 30-40 минут, но это нормально, считаю.

но вот смотрите: сначала ребёнок спокойно засыпал на груди почти в любых положениях, потом на груди только под укачивание на руках – потом на руках перестал засыпать, как насосётся, стала изгибаться, вертеть головой, грызть мою руку – попробовали ССК по выше описанному сценарию – потом уже и ССК перестал помогать, выгибается, кричит, иногда хочет взять грудь, но не может, начинает мотать головой, как бы говоря нет, грызть пальцы, слинг и т.д. – тогда попробовали шарф.

но теперь вот уж несколько дней и в шарфе по часу укачиваемся. под музыку ли, без, под мои ли приседания или просто нормальные хождения и колыбельные, без разницы, даже неважно, сколько перед этим бодрствовала, иногда до 4-5 часов так доходит, и только тогда недолго качаемся, т.к. ре в конец вымотался.

о том, чтобы отложить ребенка, я теперь даже и не думаю. или рядом положить. она и так очень плохо спит. даже в шарфе теперь. может за час сна днём раз 5 к груди приложиться, когда наткнётся на грудь, мотая головой, может вскрикнуть и дальше спать.

ночью, слава Богу, ПОКА нормально спим. писать её ношу, обычно не просыпается при этом. иногда писает только утром уже (если очень поздно спать укачали)

alionyshka ,я понимаю ребёнка. знаю, когда она хочет писать, когда спать, знаю, что любит, чего может испугаться, чего не любит. не знаю, что ещё добавить к этому. Вы пишете:

\"тут скорее всего и всех зубок дождаться надо, раз ещё беспокоят, но и в то же время делать попытки откладывать рядом с собой ребёночка тоже надо. аккуратно стягиваем слинг с ребёнком с себя в колыбельку на руках, ложимся, оставляя дитя в подмышке. потом и подмышку потихоньку убираем. это задание не одного-двух дней. и даже не неделя уйдёт на то, чтобы приучить дитя спать рядышком. но опять же – уходите от страхов перед её просыпаниями, отсутствием сна и даже кормлений.\"

мы всё это уже проходили. но ребёнок растёт и меняется, одни периоды сменяют другие, и получается, что то, что подходило на одном этапе, уже не может применяться на новой ступеньке. устарело. в любом случае, я всё, что Вы советуете, уже перепробовала и даже сейчас иногда пытаюсь применять. без страхов. только ребёнку от этого хуже. она хочет спать, но не може расслабиться, лежать не то что рядом вообще не лежит, всё время куда-то ползёт и 97% времени бодрстования что-то грызёт.

я, наверное, зря эту тему засорила. вы уж меня простите. тут вообще тема про ночные кормления…

21:07
13 декабря 2013


alionyshka

minsk

posts 463

13

 Катя, чаще помогать справиться с ситуацией, с происходящим, с волнующим нужно маме, а не ребёнку. Поэтому я делаю такой акцент именно на вас. И ни в чём вас не укоряю. Только не это! Я верю, что вы хорошо понимаете своё дитя. Я-то верю вашим словам! а вы? верю, что многое перепробовали и достаточно теоретически подкованы. Тогда что такое? в чём дело?
 Меня больше всего волнует \"она хочет спать, но не може расслабиться..\" Ребёнок рядом с расслабленной мамой не может расслабиться?.. Я не психолог. Просто мамаша. Просто пытаюсь поддержать, рассуждать. Все правильные ответы всё равно у вас. 
 Гиперчувствительный ребёнок? да, может быть. Может быть, до сих пор что-то переживает ещё не пережитое психикой. Может быть, вы – гиперчувствительная мама. А чувствительная мама=чувствительный малыш. Она продолжение вас. Она впитывающая каждое ваше состояние губка. Может быть просто зубы. Знаете, ведь зубки иногда ну оооочень долго беспокоят и по полной программе.

Просто на некоторые ваши фразы, типа \"я что-то делаю не так?\", \"а мы только в слинге спим.. это плохо?\", я особенно обращаю внимание. И начинаю рассуждать в меру своих понятий ) Не факт, что верных для вас.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

20:36
14 декабря 2013


posts

14

alionyshka, да я уже сама потом подумала над тем, что написала, наверное, многое зря написала. тоже подумала о том, что спросила сначала, что я делаю не так, а теперь вот типа оправдалась, да ещё таким тоном, типа я тут сама всё знаю, а вы мне тут советуете. некрасиво получилось, извините.

согласна, что дитя моё гиперчувствительная.

про зубы по полной программе – это точно. Вы прямо в точку попали. а моя мама сказала, что они максимум месяц-два беспокоят, и поэтому \"может, это не зубы, а что-то другое?!\" а мне просто надоело гадать. я как вижу, так и понимаю.так маме и сказала: я с ней почти 24 часа в сутки, мне виднее, а она говорит, что это из-за \"ерунды, которую я в интернете поначиталась\" – поясняю, что мама имела в виду педприкорм и некормление по часам. и поэтому Лиза беспокойная, по её мнению.

не может расслабиться – правильно! – потому что у неё зудит всё там во рту!!! :) наш папа говорит, что помнит, когда у него последние зубы резались в молодости, он готов был убить любого!

20:40
14 декабря 2013


posts

15

а теперь в тему про увеличенную частоту ночных кормлений: прошлой ночью прикладывалась раз 10. пару раз вскрикивала, когда на руки брала и в ванну несла. я думала, она ворочается, так как писать хочет. но это частично. так как до того, как пописала, раз пять прикладывалась, потом уже пописала, и ещё пару раз, и всё время головой крутит и кажется, вот щас проснётся. может проснуться и плакать, если на руки не взять в колыбельку (такое уже тоже проходили), поэтому беру и несу в ванную, если полминуты не писает и грудь не берёт, а засыпает, значит, возвращаемся. вот такие у нас ночи. и это при том, что теперь моя тактика – кормить как можно чаще. в смысле, что грудь она только в слинге берёт обычно, так как там, видимо, ей очень удобно и от груди ничего не отвлекает, а просто на руках она выгибается жутко, поэтому теперь почти на каждый писк мы в слинг! я к тому, что вряд ли тут психологическая обстановка не та днём, наоборот даже. я просто раньше не в слинге давала и думала, ну не хочешь, не надо. а она хочет, просто из-за того, что там где режутся зубы, у неё всё сводит, расслабиться не может. у нас знакомые в доме напротив прямо. вот один в один выглядит, так же головой мотает, так же как будто сводит там всё резко. то есть как ни крути, я всё равно всё свожу к зубам. и к тому, что ну просто такой ребёнок. ну и мама, конечно :)

10:06
15 декабря 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

16

чтобы вам самой не бегать в ванну для высаживания, ставьте у кровати таз – тогда вам только сесть на кровать – это все же меньшие усилия, чем в ванную бегать.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:04
23 декабря 2013


p4el4mel

Беларусь, Могилёв

posts 39

17

а меж тем стало ясно, что у нас за ночные фестивали почти месяц длятся: оказывается, лезли вовсе не резцы верхние, а клыки, причём оба сразу! ну и потихоньку начинем спать днём на кровати вместе, особенно хорошо после бессонных ночей))) правда, пока с подсосами, но ведь и так стресс у него, я считаю… обязательно вообще с полугода отучать ре от подсосов во время дневного сна? или не всё сразу менять в организации снов?

22:02
23 декабря 2013


Businka

posts 126

18

нам 1 год. Сколько прикладываний за ночь является нормой? Если прикладывается через каждый час, то что-то раздражает днем, и он \"заедает стресс\". Что может быть раздражителем днем? 

8:10
24 декабря 2013


katty7588

Польша

posts 900

19

Businka пишет:

нам 1 год. Сколько прикладываний за ночь является нормой? Если прикладывается через каждый час, то что-то раздражает днем, и он “заедает стресс”. Что может быть раздражителем днем? 


зубы/переезд на новое место/какие-то утренники, праздники/новые люди/перелет на самолете – это всё из нашего опыта.

8:12
24 декабря 2013


katty7588

Польша

posts 900

20

p4el4mel пишет:

обязательно вообще с полугода отучать ре от подсосов во время дневного сна? или не всё сразу менять в организации снов?


ИМХО, отучать не надо. Всё само собой меняется, проще подстроиться под биоритмы ребенка. ИМХО.


Reply to Topic:
Увеличилась частота ночных прикладываний при СС. Мама

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply


About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)