Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Большие перерывы между кормлениями | Задать вопрос | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

три × три =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Большие перерывы между кормлениями

UserPost

14:49
13 декабря 2013


Ольга

1

Добрый день!Ответьте пожалуйсто, может ли у ребёночка 3 месяцев быть перерывы между кормлениями 5-6 часов в дневное время?Объясню ситуацию: с рождения у нас кормление по требованию. когда исполнился месяц начались проблемы с животиком и о спокойном кормлении мы забыли. Так было месяц-полтора. потом заметила такую законормерность: с утра мы кушаем хорошо. Последнее спокойное кормление бывает около 10.00-10.30.потом всё остальное время мы бодрствуем, капризничаем  и засыпаем. после пробуждения грудь не берём- только больше начает капризничать и плакать.успокаиваю.но кушать никак.итак я ребёночка собираю на улицу со слезами (очень не любит одеваться).и спим около 2-2.5 часа. и в итоге проходит 5-6 часов. после  прогулки кушает. потом снова та же картина. кормлю перед сном только когда ребёночек задремлет. Ночью кушем  с 24.00-7 утра 1 раз. потом черз каждыъ полтора часа примерно. может ли ребёночек на самом деле не хотеть столько времени кушать?или же это отказ от груди? не могу понять. набор веса: родилась 4060гр, при выписке 3800гр, 1 месяц- 4700гр,2 месяц – 5100гр,3 месяц – 5800гр. полностью на ГВ.пустышек и бутылочек не берём  с рождения.

15:42
13 декабря 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

похоже на отказ от груди.

как вы боролись с \"проблемами с животиком\"?

сейчас \"проблемы с животиком\" есть?

а вот единственное, что я могу посоветовать, исходя из данной вами информации, –  это отказаться от прогулок до тех пор, пока не пройдет отказ от груди.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

20:13
13 декабря 2013


Ольга

3

спасибо за ответ. ОТ болей использовали Боботик, иногда Плантекс с ложечки, грелочку ложили на животик во время кормления , массажик живота, выкладывание на животик и носили на руках лицом к себе ( это больше всего и помогало).Сейчас как мне кажется это прошло.А по поводу прогулок то капризы начинаются ещё до сборов на прогулку. малышка закапризничала, предлагаю покушать – капризы ещё больше. успокаиваю , пробую ещё и снова капризы. успокаиваю и малышка уже просто устаёт и потом ничего не остаётся делать как собирать на улицу( а это со слезами), поскольку даже если её положить спать дома то после сна она тоже редко когда кушает.Меня скорее и спасает прогулка посколку после нее малышка хотя бы кушает с удовольствием

22:53
13 декабря 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

4

почитайте статью Натальи об отказе от груди ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

там пятая рекомендация – отказаться от прогулок.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

9:01
14 декабря 2013


katty7588

Польша

posts 900

5

Согласна с Таней. Нужно восстановить ниточку между Вами и ребенком, которая истончилась. Пока лучше не беспокоить малышку прогулками, т.к. очевидно, что-то в этих прогулках ее не устраивает. Возможно, отсутствие мамы или еще что-то. Отмените прогулки на недельку-другую. Носите на руках, а когда девочка не хочет брать грудь, укачивайте до полусна и сонной давайте грудь.

У вас с доченькой всё получится!

17:07
14 декабря 2013


Ольга

6

спасибо. надеюсь получится)

18:27
14 декабря 2013


posts

7

здравствуйте!

я бы Вам вот что предложила: во-первых, понаблюдать за ребёнком, за её ритмами, то есть, проще говоря, как часто она хочет спать, с каким интервалом. потому что явно не раз в 5-6 часов, а чаще. например, нам в вашем возрасте нам примерно минут 40 – максимум 60 бодрствования хватало, затем спать надо было (дочка так же спокойно не могла заснуть на груди)

исходя из своего опыта порекомендовала бы: как подходит время сна, брать на руки или в слинг, если до этого не на руках была, сначала походить-поуспокаивать-поубаюкивать ребёнка, и как начнёт засыпать, сонной дать грудь. если с ней уснула и так и проснулась с ней же (у нас такое было, в вашем возрасте и три часа насасывала одну и ту же грудь, я просто с дочкой и отрубалась:)), то получается грудь и на сон, и на просыпание – прям так, как надо, и по длительности это немало. если насосавшись, выплюнула, то следите, как она спит, как стала ворочаться, но пока ещё не проснулась, давайте грудь, как раз получится грудь на просыпание, хотя ребёнок может не проснуться при этом, а, например, просто пописать или покакать :) в вашем возрасте, мы спали минут 30-40, после этого усердно ворочались, писали и могли дальше спать с грудью

у нас просто та же проблема: если ребёнок резко проснулся, то грудь она не возьмёт, главное, момент подловить, когда только ещё из глубокого сна выходит.

19:59
14 декабря 2013


AntoninaKu

posts 272

8

Согласна с KatjaRus. Как раз хотела вам написать, что раз не берет после пробуждения – не предлагайте, а сначала поиграйте походите, отвлеките, пусть проснется человек. А уж потом. Еще хотела спросить у вас про ваши сны? Вы ночью спите вместе или ребенок в кроватке? Я помню у меня был момент капризов у груди, нам было тогда 2-3 месяца. Очень помогло то, что я организовала совместный сон: сначала дневной (во сне прекрасно сосала, хорошо прибавляли в весе), а потом и ночной совместный сон. И очень скоро и плачи прекратились и молока стало достаточно. Удачи!

Я счастливый человек

10:45
15 декабря 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

9

Ольга, прогулки лучше отменить хотя бы на пару дней, чтобы разобраться в ситуации. Все остальные советы поддерживаю, обратите внимание на первые признаки усталости и желания пососать грудь у ребенка, которые наступают в таком возрасте примерно через 20 минут бодрствования. Внимательно понаблюдайте за малышом – не подсасывает ли он язычок, нижнюю губку или свои пальцы все то время, пока не берет грудь.


Reply to Topic:
Большие перерывы между кормлениями

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply


About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)