Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Пора вводить докорм? | Задать вопрос | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

12 + пятнадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Пора вводить докорм?

UserPost

19:00
1 апреля 2014


Светлана

1

Добрый день! У нас такая ситуация: ребенку 22 дня, родился с помощью кесарева сечения, к груди приложен на 4 сутки, вес при рождении 3700, вес при выписке на 6 день 3520. В роддоме получал смесь, после того, как приложили к груди, я сначала докармливала его, после выписки домой кормила только грудью. Кормлю по требованию, днем практически висит на груди, ночью спит с 2-3 часовыми перерывами на кормление. Поскольку не ощущала наполнения груди (как это было со старшим ребенком, когда пришло молоко, грудь чуть не лопалась), обратилась за помощью к консультанту по ГВ. По ее совету стала считать количество \" пописов \" за сутки, в первую неделю после выписки малыш пописал 6 раз, во вторую неделю – 8 раз, сейчас писает по 10 раз. Но вот взвесились мы и я распереживалась: вес показывает 3275-3400 (на разных весах). Консультант рекомендует подождать конца месяца и не вводить докорм, учитывая хорошее самочувствие ребенка. Меня беспокоит, что малыш потерял в весе, ладно бы просто плохо набирал… А как Вы считаете, пора ли вводить докорм?

8:35
2 апреля 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

моего племянника в роддоме кормили смесью (он под капельницей был), а потом перевели в инфекционку, где сестра уже кормила грудью, но и давали докорм. В 2 недели ребенка их выписали, и по моему совету сестра дома сразу же отменила докорм смесью. С пописами, правда, было лучше, чем в вашем случае – он писал 12 раз, однако, за неделю без докорма смесью он потерял в весе немного. Но уже на 4-й неделе жизни опять начал прибавлять.

Так что у вас, возможно, аналогичная ситуация: после резкого отмена докорма смесью немного потерял.

А какой характер и частота стула вашего ребенка?

Я бы вам могла посоветовать еще несколько раз в день сцеживаться и давать малышу молочко из ложки, чашки, шприца – как вам удобнее. Это будет докорм материнским молоком. Наверняка ребенок еще не очень хорошо сосет, поэтому и пописов пока недостаточно. А докорм вашим молоком поможет эту ситуацию разрулить: во-первых, при сцеживании выподдержите уровень молока (так как при неэффективном сосании молока может становиться меньше), во-вторых – вы избежите смеси, при этом дадите докорм.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

13:53
2 апреля 2014


Светлана

3

Спасибо за ответ!! Какаем регулярно,  4-5 раз в день… правда, вчера то ли животик заболел, то ли колики начались, ночью часов с 11 до 12 покричали… а сегодня вот еще не какал (( если проблемы с животиком, добивать смесью малыша не хочется… 

17:50
2 апреля 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

4

по какашкам у вас все нормально. Но вот вы сказали, что сегодня еще не какал, ия вспомнила, что у племянника тоже после резкого перевода исключительно на грудное молоко, 4 дня стула не было (а в возрасте до 1 месяца это не есть норма). И сестра на этом же форуме нашла, что одна женщина про свой опыт перевода со смеси на грудь писала: у них тоже несколько дней ребенок не какал, хоть ему не было месяца. Но потом стал какать регулярно. И Наталья сказала, что это была перестройка организма. Поэтому будьте готовы к тому, что у вашего малыша тоже может случиться небольшой перерывчик в какании, и не бойтесь этого.

и вы правильно рассуждаете насчет добивания животика смесью. Если и докармливать, то вашим же молоком. Это вы можете смело делать!

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

18:08
2 апреля 2014


Светлана

5

Уф, слава Богу, мы все-таки дважды прокакались** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** спасибо за советы! Я все-таки подожду со смесями, покормлю сцеженным молочком…

22:15
2 апреля 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

6

Светлана, вы ж тоже поймите, что, если молоко по факту есть, только ребенок не высасывает его хорошо, то смесь не нужна – докорм молоком и все в ажуре.

Это если молока недостаточно, как бы малыш не сосал, то тогда уже смесью докармливать, и то под контролем консультанта: он поможет высчитать количество смеси и разработает схему введения докорма.

А у вас, как я понимаю, молочко есть, поэтому вы прекрасно обойдетесь без смеси. Вам только надо понять, почему ребенок неэффективно сосет: правильное ли прикладывание, нормальная ли уздечка.

А может и у ребенка все хорошо, просто этот переходный период от смешанного вскармливания к исключительному ГВ проходит с колебаниями. Ведь единственное, что настораживает – это то, что писяет пока маловато. Но все равно виден прогресс – стал же больше писять, чем раньше.

Так что вам просто надо придерживаться заданного курса и пока наблюдать. Вы – большой молодец.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

13:08
3 апреля 2014


Светлана

7

Странно, почему у меня не возникало мысли докармливать своим молоком?! На самом деле я как раз и переживала, что молока не хватает, особенно по вечерам. А так можно утром и днем сцедиться и вечером покормить малыша. Прикладывается малыш правильно, уздечка вроде нормальная… стала сейчас сцеживаться, руками плохо пока получается, куплю сегодня молокоотсос.  А как использовать молоко после холодильника? Нужно подогреть на водяной бане?


Reply to Topic:
Пора вводить докорм?

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply


About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)