Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Проблема со сном | Задать вопрос | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

14 − 7 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Проблема со сном

UserPost

23:30
12 мая 2014


Ксения

1

Добрый день! Ситуация такая. Ребенку 9 месяцев. Режим примерно такой: 8.00 подъем, 9.30 – кормление кашей 10.00 – первый утренний сон дома с грудью, 12.00 кормление грудью, 12.30-14.30 – сон на улице, 15.30 – кормление овощным пюре с мясом, 17.00 -18.00 – сон на улице, 21.30 – ночной сон. В последнее время увеличились периоды бодрствования – так,  ребенок начал уходить на утренний сон позже на час – в 11.00. В связи с этим и время дневного сна сдвинулось на полтора-два часа – в 15.00. Решили, что ребенок нуждается в переводе на двухразовый сон. Попробовавали укладывать 2 раза – 11.00 с грудью дома (или на улице) и в 15.00 на улице. На улице сын начал просыпаться ровно по истечении 35 минут и неожиданно заливаться криком. Такое было и раньше ( в период раннего младенчества  - в 3 месяца) – укачивали в коляске-люльке. Сейчас это не получается – недавно сменили коляску на прогулочную – засыпает в положении сидя, но через 35 минут крик. 1 раз в начале использования коляски спал спокойно 2.5 часа – была отличная погода, тепло и безверенно.  Никак не можеи понять закономерность: дело в смене коляски? тогда почему спокойные сны были 2,5 часа 1.5 часа?? погода в последнее время стоит ветренная – может ребенку мешает ветер (ведь в люльке он был защищен лучше)? или это привыкание к самой коляске? Но ведь спит первые 35 минут спокойно, что не добудишься… Из-за такого пробуждения после 35 минут – получается ребенок начал спать все же 3 раза по 30-45 минут.. Чувствует себя хорошо, играет как обычно. Но должна же быть причина этого крика, и нормально ли, что исчез необходимый длинный дневной сон. Очень жду ответа. Спасибо.

1:00
13 мая 2014


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Похоже все-таки ему не комфортно спать в этой коляске и на улице, возможно ветер тоже влияет. Попробуйте все сны укладывать его спать дома и посмотрите как будет спать. 

9:16
13 мая 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

3

Еще есть такая рекомендация, с которой я полностью согласна: после 9 месяцев дневной сон только в постели (за редкими исключениями, когда уснул в машине, или ходили куда-то далеко, не успели вернуться, так по дороге домой ребенок уснул на руках или в коляске…), а на улице гулять только во время бодрствования, чтобы ребенок получал развитие, наблюдая за происходящим во дворе.

Поэтому, возможно, вам действительно стоит позавтракать чуть раньше и прогуляться после завтрака или сразу после обеда, хоть 20 минут бодрствуя, а потом вернуться домой и спать в кровати?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:28
13 мая 2014


AntoninaKu

posts 272

4

Я полагаю, что полезнее выходить на прогулку с ребенком с целью погулять, а не усыпить. В возрасте 9 мес. дети уже как правило активно ползают, встают на ножки, а некоторые вообще начинают ходить. Поэтому улица для них – целый не исследованный мир. Дети отказываются сидеть в колясках, выпрыгивают из слингов и рюкзачков-переносок. Потому что им хочется именно гулять. А потом нагулявшись и хорошенько уставши быстренько засыпают с грудью дома и во сне перерабатывают полученные информацию и впечаления. :-) По поводу просыпания через 35 минут – думаю это связано с фазами сна, т.е. ребенок из глубокой фазы сна переходит в поверхностную, обнаруживает себя в коляске и начинает заявлять о своем несогласии с таким положением дел. Ветер так же может влиять, моя дочка вообще не любит гулять в ветренную погоду, тем более не уснет в коляске. Со временем у вас установится 2 разовый дневной сон. В любом случае раз было несколько эпизодов крика при пробуждении, вы правильно делаете, что пытаетесь понять, о чем просит ребенок. Может ребенок теперь хочет спать дома, а на улице просто гулять? Я помню мы с дочкой в этом возрасте выходили на детскую площадку и возились в песочнице с другими детками, хотя она даже не ходила только ползала.

Я счастливый человек

23:03
13 мая 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

5

AntoninaKu пишет:

Я полагаю, что полезнее выходить на прогулку с ребенком с целью погулять, а не усыпить. 


Антонина, если эта фраза относилась к моему сообщению, то я хочу сказать, что это и имела ввиду, просто, наверное, из моего поста это не совсем понятно.

Ксения описала режим своего ребенка, и я попыталась вклинить туда прогулку именно на бодрствование, а не на сон. Но, наверное, это вклинивание корявым получилось, поэтому и двусмысленным…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

20:46
14 мая 2014


AntoninaKu

posts 272

6

stoubcy нет фраза к вашему посту не относилась :-) ваш пост предельно понятен. Я написала свое мнение, которое совпадает с вашим, и Натальи :-)

Я счастливый человек

22:16
20 мая 2014


Ксения

7

Большое спасибо за советы! Дело в том, что раньше двухчасовой сон дома даже с грудью был невозможен. Ребенок спал тольок на улице. Теперь действительно я склоняюсь к тому, что стоит на улице просто гулять, а не спать. Но тогда возникает вопрос: как на период прогулки , то есть пассивного бодрствования без ползания и без ходьба ребенок будет уставать для крепкого длмашенего сна. Все же дома он ползает по комнате и устает.. Именно потому я дорожила сном на улице, что возможно было укладывать без груди, как теперь попытаться организовать дмашний сон, но тоже без груди? Огромное спасибо за отлик!

23:09
20 мая 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

8

Прогулки и без ползания и ходьбы богаты впечатлениями, а это дает эмоциональную нагрузку, что тоже усыпляет… 

Ксения, а почему вы хотите укладывать на дневной сон без груди?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

19:48
21 мая 2014


Ксения

9

Засыпает ребенок без груди только под укачивание и будет спать только на руках иначе при перекладывании просыпается. Именно в этот момент единственным средством является грудь.. Вот сегодня сын вообще спал всего один раз – долгий домашний (как и советовали) сон 1 час 45 минут с грудью. От второго сна отказался. На улице жара, может быть это влияет. Но факт в том, что 1 сон в 9,5 месяцев! Бодрствование 6 часов!

20:31
24 мая 2014


AntoninaKu

posts 272

10

Вы не торопитесь, режимы сна еще не установились окончательно. Да, возможно останется у вас один дневной сон, а может их будет два. Просто продолжайте наблюдать за ребенком и стараться уловить его новые ритмы. А то что засыпает под укачивание – это нормально вполне для вашего возраста и даже до двух лет. При перекладывании перестанет просыпаться тоже со временем, надо подрасти, сейчас пока нервная система еще не зрелая, а чем старше будет становиться малыш, тем проще будет перекладывать. Помню, я свою дочку тоже долго не могла переложить. Примерно к году стало получаться перенести спящую из машины/коляски домой.

Я счастливый человек

13:53
25 мая 2014


Ксения

11

Спасибо огромное! Именно так я и делаю – пытаюсь уловить новые закономерности сна и бодрствования. Но не всегда уверенна, что все делаю правильно. Благодарна за Ваши советы! Кстати, не знают ли участники форума – является ли неврологическому обследованию такой симптом – ребенок во сне как бы прополазает вперед, отталкивается от любой опоры…?


Reply to Topic:
Проблема со сном

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply


About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)