Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

ГВ и работа неполный день | Задать вопрос | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

четыре × один =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

ГВ и работа неполный день

UserPost

11:43
17 июля 2014


toshka

Севастополь

posts 115

1

Здравствуйте!

Я прочла статью про организацию ГВ при выходе на работу, но хотела бы уточнить несколько деталей.

Я работаю на руководящей должности и не прерывалась ни на день, работая и из роддома (родила на выходных) и из дома. Я могу организовать процесс удаленно, однако физическое присутствие на работе тоже необходимо – выпадаешь из общего информационного поля (разговоры, слухи, совещания, мнения) и уже не так легко удается принимать решения. Потому надо быть на работе хотя бы полдня

Итак, дочери сейчас 1.5 месяца, мы кормимся грудью. Думаю, что вопрос выхода на работу критически встанет уже через месяц-полтора. Потому вопросы:

1. Если отсутствую 4 часа, то это примерно одно кормление. Могу ли я сцедиться утром до ухода, чтобы ребенка покормили в мое отсутствие, а на работе не сцеживаться? Установится ли лактация в таком режиме (массированная лактация утром и перерыв в кормлении 4-6 часов), или критично сцеживаться?

2. Если пользоваться для этого одного кормления в мое отсутствие смесью, то опять же вопрос – установится ли лактация в таком режиме без дополнительных сцеживаний и без потери молока?

Заранее благодарю за Ваш ответ.

15:02
19 июля 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

Тошка, лактация, конечно, без этого сцеживания на работе подстроится под ваш режим, но не за один день, и даже не за неделю – на таком небольшом сроке после родов шесть часов без опорожнения могут повлечь риски застоев в груди. Поэтому я бы все-таки рекомендовала готовиться к сцеживанию на работе, не столько для сохранения лактации, скольо для поддержания комфорта в груди.

Помните, что на каждые 3 часа отсутствия мамы, ребенку нужно оставлять 100-150 мл сцеженного молока. То есть, если вы будете отсутствовать 4-6 часов, то вам необходимо оставить запас не менее 200-300 мл.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

23:26
19 июля 2014


mama stepana

posts 437

3

Я уже 2 года работаю и кормлю, Степе 2,3. Но, естественно, не отлучалась больше чем на 3 часа. В прошлом году открыли типографию – теперь могу и на 8 часов уйти, но папа его приводит и если Степа хочет,то прикладывается.
Но если у Вас работа по найму и Вы можете спокойно уйти в декрет, то почему не пользуетесь?
Я теперь даже немного жалею – надо было тихо сидеть и ничего не мутить.
Сестра мужа в США вышла на работу вроде в 1,5 мес. – не хотела место терять. Так толком она и не кормила из-за этого.

13:48
20 июля 2014


Nojabrina

posts 24

4

К уже сказанному хочу добавить, что через 1,5 месяца (когда, как Вы пишите, у Вас остро встанет вопрос с выходом на работу) Вашей дочери \"стукнет\" 3 месяца. Примерно в этом возрасте у деток случается первый кризис ГВ.  У Натальи есть статья на эту тему ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. Не знаю, как у Вас всё пройдёт, но моя дочка, к примеру, вообще в какой-то момент практически от груди отказалась, только в сонном состоянии сосала, и, если бы у меня не было возможности находиться с ней неотлучно, я не уверена, что мне бы удалось продолжить ГВ.

19:49
21 июля 2014


toshka

Севастополь

posts 115

5

Спасибо всем за ответы.

Работать и приходится (революционная необходимость, так сказать),.и нравится. С первым ребенком удалось отсидеть до года, былотпроще, меньше обязанностей, работалось дома. А сейчас больше ответственности + тотальная перестройка всего в связи со входом в Россию. Чуть выпадешь и ты уже некомпетентен.

Сама пока слабо себе представляю, как оно все будет, но надеюсь, что мы все преодолеем, тем более, что на данный момент у нас с дочерью полное взаимопонимание. Да и находиться с ней.будет папа, который совсем дома работает на себя.

Честно сказать, дико не хочется сцеживаться. Лактация установилось, всего в меру, ничего не тяготит…

3:35
22 июля 2014


mama stepana

posts 437

6

Если работа не очень далеко – папа может привозить – и прогулка и обед))))

Наш привозит.

22:38
6 августа 2014


toshka

Севастополь

posts 115

7

Ну вот, я и начала. Два раза в неделю хожу на работу с 9 до 12. Последний раз утром кормлю в районе 8, оставляю порядка 100 грамм молока. Сначала оставляла больше, но папе не удается скормить. Дочь совсем не желает брать соску на бутылке. Так, первый раз папа продержал дочь некормленной до самого моего прихода – она не сильно капризничала и он не догадался ее покормить. Когда в районе 12 дал ей бутылку, она коснулас ее губами и с улыбкой на устах заснула.

В следующие разы папа начал искать к дочери подходы и остановились они на кормлении шприцом от эффералгана (7 мл). Кормятя в районе 10 и уходит у них порядка 50-60 грамм, не больше. Около 12.30 прихожу я и уже кормлю сама.

С грудью пока проблем нет. Молоко цежу в два этапа – вечером и утром перед уходом, чтобы не провоцировать резкое увеличение выработки молока.  На работе не сцеживаюсь, все очень даже терпимо.

Отец с дочерью ищут общий язык.

Единственная печаль в том, что у дочери нет установленного режима сна днем. Она может спать по 15 минут на руках или под грудью, а может с удовольствем уснуть на 3 часа после кормления без какой-то особой привязки ко времени. Частично связываю это с животом – просыпается и тужится, какает раза 4-8 в день. Если днем не спит, то засовываю ее вечером в май-слинг, может пару часов проспать на мне.

Как бы устаканить ее сон?

Кстати, за 2 месяца мы набрали 2590 и 8 см.

0:48
13 августа 2014


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

8

Рада, что у вас все хорошо. Похоже и вы, и дочка с мужем адаптировались. А какой бы вы хотели график сна для вашей малышки?

18:30
13 августа 2014


toshka

Севастополь

posts 115

9

Наталья, я, конечно, могу долго рассказывать о своих фантазиях на тему сна, но они останутся фантазиями. Просто хочется какой-то стабильности что ли, чтобы планировать день. Ведь удобней уйти на работу тогда, когда она спит. А она может три дня не спать днем, кроме времени под грудью, а в некоторые дни спит после каждого кормления по часу-три. Не особо уловила пока зависимость. Разве что желание покакать ее будит. Но почему когда-то будит, а когда-то нет, не пойму.

Старший сын в ее возрасте спал два раза днем по пару часов – в 11 и в 15 часов. Примерно месяцам к 8 стал спать один раз в 13.00 три часа, что сохранилось и сейчас в 4 года. А дочка вот ни туда, ни сюда.

22:44
13 августа 2014


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

10

В таком возрасте график сна трудно точно подогнать, более менее четкий режим устанавливается ближе к 8 месяцам и то не у всех. Все зависит от ребенка – есть детки более режимные, другие – более творческие в этов вопросе:) Конечно есть еще факторы, которые влияют на биоритмы, и порой их надо корректировать, чтобы ребенок смог нормально высыпаться. Как в вашем случае пока сложно сказать, но ваши отлучки могут влиять на ее ритм сна. 

14:40
29 марта 2016


AlinaLent

11

Post Awaiting Approval by Forum Administrator

3:04
23 апреля 2016


AlinaLent

12

Post Awaiting Approval by Forum Administrator

8:06
29 июня 2016


AlinaLent

13

Post Awaiting Approval by Forum Administrator


Reply to Topic:
ГВ и работа неполный день

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply


About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)