Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

паереход с СВ на полное ГВ | Задать вопрос | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

8 − пять =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

паереход с СВ на полное ГВ

UserPost

8:14
28 июля 2014


AntoninaKu

posts 272

1

Здравствуйте, на одном из форумов увидела такое сообщение, текста много, но мне интересен ответ на вопрос этой мамы, потому что у моей приятельницы примерно такая же проблема, никак не могут окончательно уйти от смеси. Буду признательна всем, кто ответит! Мама пишет:

\"Здравствуйте!

У меня сейчас 1,5 месячный малыш, и мы на СВ с рождения. В роддоме было сильное (хотя, как я понимаю сейчас, в рамках нормы) снижение веса, из-за чего ввели докорм, после выписки две недели были на ГВ, но вес стоял на месте, поэтому опять ввели смесь. Параллельно начались проблемы с трещинами, на два дня делала перерыв в кормлении и сцеживалась, но это получалось плохо, поэтому количество молока снизилось еще сильнее. В общем, совсем отчаявшись, я взялась за инет, прошерстила ресурсы по грудному вскармливанию, прикладывание скорректировала с помощью консультанта, кормление возобновила, но получалось, что где-то 4/5 всего потреблямого объёма была смесь. И с тех пор веду борьбу за полный переход на ГВ. Сначала считала кормления в мл и докармливала из смести до нормы, в промежутках между кормлениями сцеживалась. Ситуация улучшалась, но не очень быстро, к тому времени я окончательно осознала принципы кормления по требованию, а не по часам (на чём настаивали окружающие), и перешла к другому режиму – кормить грудью всегда, когда ребенок захочет, и вот теперь живу так уже вторую неделю. А хочет ребенок без перерыва – так, что даже отойти в туалет для меня является достижением. На данный момент количество смеси снизилось до 120 мл в сутки, пописы нормальные, прибавка тоже (600 г за 14 дней второго месяца жизни), т.е. теоретически уйти от этого количества тоже можно, но вопрос в том, как сделать это так, чтобы это было комфортным для ребенка.

Сейчас режим дня у нас следующий:

Утром просыпаемся часов в 10, у меня после ночи более-менее наполнена грудь и начинаем кормиться. Так продолжается часов до 2 дня, после чего даю смесь 60 мл. В течение этого времени (10/11:00-14/15:00) ребенок ест, периодически ненадолго (5-20 минут) засыпает на руках. Постепенно от утренней наполненности не остается и следа, по всей видимости, грудь наполняется и во время кормления, но я этого не чувствую, по крайней мере, видимо, наполняется медленнее, чем ребенок начинает чувствовать голод, в результате длительность каждого сосания и перерывов на сон уменьшается, а под конец он вообще отпускает грудь как только взял и тут же просит ее снова. К концу этого временнОго промежутка (т.е. часа через 3-4 после начала такого кормления) обе груди пустые, перекладывать от одной к другой смысла уже нет, а ребенок начинает издавать обиженные звуки, вгрызается в грудь, чтобы что-то еще высосать, это видимо не получается, после чего отпускает и плачет, требуя продолжения банкета. Если ему давать грудь повторно, жадно накидывается на нее, но почти сразу же отпускает и обиженно плачет. При этом малыш не лентяй – все эти 3-4 часа он упорно сосет, даже несмотря на то, что глотки получаются редкими. Дальше, т.к. мне ему из своей груди в этот момент предложить уже нечего, даю смесь 60 мл, он засыпает часа на 2,5-3, за это время гуляем на улице, у меня случается прилив, и часов с 5-6 опять кормлю до 9-10 вечера, ситуация повторяется. В 9-10 даю 60 мл еще раз, после этого спит, купаем, пока хорошее настроение, в течение этого времени я опять чувствую прилив, потом вместе ложимся спать и кормиться и спим до утра, кормясь каждые 2-3 часа, т.е. ночью он хорошо спит, делает приличные перерывы, и на каждое кормление хватает одной груди.

Как я понимаю, по-хорошему, надо распределить смесь равными порциями в течение дня, а потом отменять по порциям, я так уже сделала со всем остальным количеством, но теперь так не получается, т.к. 30 мл. единоразово вообще не влияют на ситуацию – ребенок проглатывает их и просит дальше. Да и после 60-ти его приходится укачивать, а так явно съел бы еще.
Предупреждая возможные вопросы: сосет хорошо и сильно, уздечка была короткой, подрезали, за правильностью прикладывания слежу, т.е. на мой взгляд сосет эффективно, смесь даем из шприца, спим вместе, ночные кормления в промежутке 3-8 утра есть, пью много жидкости, в том числе теплой, использую метод сжатия, но не особо помогает, расслабляюсь перед кормлением, пустышку не использовали, вместо этого сосет пальцы, и мне кажется, что я верно интерпретирую реакцию ребенка как голод, т.к. он ругается только на пустую грудь.

Извините за длительное вступление, а теперь мои вопросы:

1. Обычно в такой ситуации отвечают, что молока хватает, т.к. с пописами и прибавкой все нормально, и смесь не нужна. Но как быть, когда возникают вот такие временнЫе разрывы между потребностью ребенка и моей способностью вырабатывать молоко, когда в целом за сутки молока, по всей видимости, хватает, а в некоторые конкретные моменты – нет? Как отменить смесь, чем утешать ребенка в такие моменты вместо нее? Видела описание подобных случаев в других вопросах на форуме, но ответа на этот вопрос так и не нашла.

2. Как я поняла по ответам на форуме, висение 1-2-месячного ребенка на груди круглые сутки считается нормальным для детей этого возраста, и способов наладить более длительные перерывы между кормлениями без ущерба для лактации и ребенка не существует – надо ждать, пока пройдет ручной период. Правильно ли я это понимаю, или можно что-то сделать, чтобы кормить не постоянно, а хотя бы раз в час-полтора? С другой стороны, пишут, что нормальным является прикладывание до 25 раз в сутки, а у меня явно больше.

3. Вопрос, связанный со вторым. Даже в самом лучшем случае при наполненной груди ребенок глотает не на каждое движение челюстями, а через 1-2, а бОльшая часть времени кормления проходит, когда делаются совсем редкие глотки. Приливы в течение этого 3-4х часового кормления как таковые не ощущаю, хотя наверно по чуть-чуть все же они есть. Когда пыталась сцеживаться, тоже особо не получалось – не больше 25 мл из одной груди за 15 мин (понимаю, что это ни о чем не говорит, но все же). Что это – у меня тугая грудь (как мне сказали пара врачей)? Это нормально? Можно ли как-то улучшить ситуацию? Опять же, уверена, что ребенок со своей стороны все делает правильно.

Заранее спасибо за ответ!\"

Я счастливый человек

15:52
1 августа 2014


selin

posts 53

2

1. попробуйте сократить перерывы между кормлениями. т.е. не делать промежутков в 2,5-3 часа. кормите каждый 1-1,5. не обращайте внимания на приливы: грудь пустой не бывает. Я так понимаю, что смесь наполовину точно можно убрать сразу. Недельку кормить при каждом писке-визге, постоянно держать на руках, пусть даже спит с вами рядом днём.

2.  кормите сколько получается и ничего не считайте, хоть 50 раз :) прикладывания бывают же разными, вам необходимо наладить лактацию, чтобы вырабатывалось столько, сколько нужно малышу. проще всего это сделать держа ребёнка постоянно рядом и прикладывая-прикладывая постоянно, вы почувствуете, когда кризис пройдёт и можно будет его немного отложить.

3. опять же попробуйте чаще кормить грудью, когда мой карапуз был в этом возрасте у меня тоже была паника по-поводу количества молока. как мне тогда сказала одна женщина гениколог: в молочной железе всегда вырабатывается молоко с запасом. И знаете, меня это так поддержало :) а на то что там сцедилось, действительно не обращайте никакого внимания. Я больше 10 мл. вообще никогда не сцеживала (хотя очень старалась).

Удачи вам! Налаживайте ГВ) У вас всё получится, главное верить в себя) настройтесь на кормление, что смесь вам не нужна. представте, что в магазине смесь больше не продаётся (её больше нет вообще нигде), а кормить ребёнка вам нужно! я думаю, что количество молока у вас при такой установке увеличится раза в 2 ;) главное в это действительно поверить!


Reply to Topic:
паереход с СВ на полное ГВ

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply


About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)