Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

ГВ при маловесном ребенке | Задать вопрос | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

1 × четыре =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

ГВ при маловесном ребенке

UserPost

14:20
16 января 2015


Irina86

posts 195

31

Ага, холодно ей)) у меня так же у детей. Подрастет немножко, получше станет))

А про высаживание почему так говорите?** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

17:00
16 января 2015


katty7588

Польша

posts 900

32

Boris пишет:

Даже не знаю, хорошо или плохо, что я не знал о высаживании до этого момента)))

по поводу голопопенья у нас другая тема. Дочка сразу начинает хныкать, когда ее оставляем раздетой. Дома тепло, 24 градуса. При этом пробовали играться с температурой и повышая и понижая ее. Эффект тот же, более того, даже если ее взять на руки голенькой, она чуть будет поспокойнее, но через какое-то время опять начинает плакать! После одевания все это проходит. Что это – не понимаю… С одной стороны у нее, как у маловесного ребенка должна быть большая теплопотеря, у нее часто ручки-ножки-носик холодные, с другой стороны, ее должен радовать контакт кожа-к-коже


Пусть будет с голой попой, но укутанная в пеленку. Главное – без подгузника, а не чтобы к воздуху голой кожей. Таким малышам обычно комфортнее быть укутанными в пеленку, как бы утыкаться во что-то, как в утробе.

23:48
16 января 2015


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

33

Есть суперчувствительные детки, которым в одежде спокойнее, чем голеньким при контакте с кожей, они даже сосать грудь любят лежа на подушке.

14:01
19 января 2015


Boris

posts 32

34

Irina86 пишет:

Ага, холодно ей)) у меня так же у детей. Подрастет немножко, получше станет))

А про ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Для меня высаживание показалось на данный момент чем-то требующим огромного внимания и времени

14:01
19 января 2015


Boris

posts 32

35

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

Есть суперчувствительные детки, которым в одежде спокойнее, чем голеньким при контакте с кожей, они даже сосать грудь любят лежа на подушке.


Пусть подрастает, продолжим эксперименты!)

16:21
19 января 2015


katty7588

Польша

posts 900

36

Boris пишет:

Irina86 пишет:

Ага, холодно ей)) у меня так же у детей. Подрастет немножко, получше станет))

А про ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Для меня высаживание показалось на данный момент чем-то требующим огромного внимания и времени


Тут, как и в каждом \"учении\" важно делать так, как для Вас приемлемо.

Расскажу историю наших высаживаний:

в 3 недели я стала пробовать, чтобы ребенок хотя бы какал не в памперс, в 1,5 месяца начало получаться, потом постепенно старалась, чтобы и пописы словить, к 9 месяцам сняли ночной и прогулочный подгузник. промахи бывали, но я с самого начала решила, что не буду фанатично, до утомления высаживать. всё делала тогда, когда было время, когда я была более-менее отдохнувшей и чувствовала ребенка. когда он научился ходить, начались эксперименты, но в 2 года он уже сам ВСЕГДА просился на горшок писять-какать. считаю, что помогло высаживание, т.к. он вовремя познакомился со всеми своими процессами и результатами этих процессов. думаю, это полезный опыт.

со вторым ребенком постараюсь действовать так же :)

19:44
4 февраля 2015


Irina86

posts 195

37

Boris, как ваши дела?

0:22
5 февраля 2015


Boris

posts 32

38

Irina86 пишет:

Boris, как ваши дела?


Спасибо за беспокойство, более-менее! 

Вчера, 4.02 месяц стукнул) Практически перешли на ГВ полностью. В день не больше 150мл смеси получается. Скоро может и совсем откажемся, хотя дочь не слезает с груди и часто плачет. Консультировались с несколькими педиатрами, приходили, смотрели. Говорят, что здоровый ребенок. Но нас, если честно беспокоит, что практически нет спокойного бодроствования. Повисела на груди, сама снялась, пару минут полежала – заплакала. И так циклично до бесконечности. Спит тоже не очень много. Пару часов днем на жене, пару часов ночью, пару часов на прогулке. При этом прибавка в весе 800 грамм за месяц. Но все говорят, что просто такая доча у нас, с повышенными требованиями. Молока ей хватает, не заморачивайтесь, ест она хорошо, захват нормальный, просто расслабьтесь и дайте ей подрасти… Ну чтож, посмотрим…

10:06
5 февраля 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

39

Борис, прекрасная прибавка в весе у доченьки. И ее поведение соответствует ее возрасту. Вам действительно правильно посоветовали – расслабиться! Чтобы супруга меньше уставала, пусть она спит с дочкой в дневные сны – так она компенсирует ночные пробуждения. Хозяйство пока подождет. Через месяц-другой супруга уже сможет более основательно приступить к готовке и уборке, так как девочка ваша подрастет, начнет больше бодрствовать и играть на полу рядом с хозяйничающей мамой.

Нам всем так приятно, что вы такой заботливый и поддерживающий жену и ГВ папа.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

22:21
5 февраля 2015


Irina86

posts 195

40

Поздравляем вас с месяцем!))

Действительно, просто такая девочка, значит. Я по своим деткам четко увидела, что просто бывают спокойные дети, а бывают требовательные. У меня близнецы не на много старше вашей. Так вот, один спокойный как слон, второй-вот такой же требовательный как ваша. Если ему что-то нужно или не нравится, он об этом громко и четко заявляет, чтоб все услышали, в отличии от своего брата (который на его фоне кажется даже странным)))) но я четко вижу, что у них просто разные темпераменты.

Может еще плакать от того, что дышать тяжело (козявки мешают))) чистите носик \"турундами\"?

откажетесь, конечно, и от оставшихся 150 мл, это уже проще простого!

она же спит на груди?

23:08
6 февраля 2015


Boris

posts 32

41

stoubcy пишет:

Борис, прекрасная прибавка в весе у доченьки. И ее поведение соответствует ее возрасту. Вам действительно правильно посоветовали – расслабиться! Чтобы супруга меньше уставала, пусть она спит с дочкой в дневные сны – так она компенсирует ночные пробуждения. Хозяйство пока подождет. Через месяц-другой супруга уже сможет более основательно приступить к готовке и уборке, так как девочка ваша подрастет, начнет больше бодрствовать и играть на полу рядом с хозяйничающей мамой.

Нам всем так приятно, что вы такой заботливый и поддерживающий жену и ГВ папа.


Спасибо большое!

Про поведение мы пока так и не разобрались… Вчера вот она ночью спала только на жене, если откладывать на постель, сразу просыпалась, даже если при этом давали грудь. Днем практически не спит. Сегодня получше. Спит днем, но только на мне! Точнее у меня на руках. Если ее держит жена, в той же позе, также прыгая на мяче, дочь не утихает. Стоит мне взять и через 10 секунд дочь спокойна, а через 30 она уже спит… Не понимаю что такое у меня? Мое спокойствие на нее так действует?

И я не скажу, что я фанат ГВ. Да, это идеал, к которому следует идти, но не следует стремиться любой ценой. Сегодня, например, мы вообще смесь не дали ни разу, но если бы того потребовало спокойствие жены и, как следствие, спокойствие дочери, мы бы перешли на СВ.

23:12
6 февраля 2015


Boris

posts 32

42

Irina86 пишет:

Поздравляем вас с месяцем!))

Действительно, просто такая девочка, значит. Я по своим деткам четко увидела, что просто бывают спокойные дети, а бывают требовательные. У меня близнецы не на много старше вашей. Так вот, один спокойный как слон, второй-вот такой же требовательный как ваша. Если ему что-то нужно или не нравится, он об этом громко и четко заявляет, чтоб все услышали, в отличии от своего брата (который на его фоне кажется даже странным)))) но я четко вижу, что у них просто разные темпераменты.

Может еще плакать от того, что дышать тяжело (козявки мешают))) чистите носик “турундами”?

откажетесь, конечно, и от оставшихся 150 мл, это уже проще простого!

она же спит на груди?


Спасибо за поздравление!

Носик чистим редко, дыхание чистое, иногда при плаче сама выталкивает небольшие козюльки. 

На груди когда как спит. У нее сейчас каждый день новое поведение, так что о тенденции говорить очень трудно) Сегодня, например, она пососет 5 минут и начнет истерить, выплевывать грудь, потом суй-не суй, успокоится только в моих руках… 

Меня еще сократили на работе на прошлой неделе, так что жена вообще радуется, я теперь могу с ребенком постоянно тусить))

9:06
7 февраля 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

43

Boris пишет:

Стоит мне взять и через 10 секунд дочь спокойна, а через 30 она уже спит… Не понимаю что такое у меня? Мое спокойствие на нее так действует?

И я не скажу, что я фанат ГВ. Да, это идеал, к которому следует идти, но не следует стремиться любой ценой. Сегодня, например, мы вообще смесь не дали ни разу, но если бы того потребовало спокойствие жены и, как следствие, спокойствие дочери, мы бы перешли на СВ.


Борис, именно ваше спокойствие и действует так на ребенка. Дети зеркалят своих родителей. Если мама беспокойная,  тревожная, то и ребенок будет таким. Если мама спокойная и уверенная в себе, то и малыш тоже спокоен и доволен. Поэтому очень важно, чтобы ваша супруга была спокойна и уверенна в себе, и ваша поддержка играет в этом очень важную роль.

Вы должны понимать, что смесь создает иллюзию спокойствия ребенка – он просто впадает в спячку ради переваривания этой смеси.

Спокойствия жены нужно  добиваться другими путями – поддержкой ее уверенности в том, что молока у нее хватает, что молоко у нее правильное, и что не в нем вообще дело.

Ваше сокращение на работе действительно радует супругу – в послеродовый период женщине так важно, чтобы о ней заботились и ей помогали.

Так что вам осталось совсем немного до установления гармоничных отношений с малышкой и уверенностью в себе вашей супруги.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

12:09
7 февраля 2015


schastlivaya

44

Борис, попробуйте обхитрить малышку. Пусть мама оденет вашу одежду (майку, рубашку и т.п.), но не свежевыстиранную, а ту, которую вы хотя бы раз одели и она будет пахнуть вами. Иногда помогает. Малыш ощущает запах того человека, который нужен в конкретную минуту.

22:06
7 февраля 2015


Irina86

posts 195

45

Boris, и как вам после сокращения?))

про сон.. Вы просто написали, что она спит три раза по два часа, вот я и подумала, что остальное время она кричит. Но ведь, когда ребенок сосет грудь с закрытыми глазами, это тоже считается сном. 

А какой смесью кормите?

21:51
8 февраля 2015


Boris

posts 32

46

Irina86 пишет:

Boris, и как вам после сокращения?))

про сон.. Вы просто написали, что она спит три раза по два часа, вот я и подумала, что остальное время она кричит. Но ведь, когда ребенок сосет грудь с закрытыми глазами, это тоже считается сном. 

А какой смесью кормите?


После сокращения неплохо. Пока деньги не кончились)

Зато как хочется, чтобы спала в кроватке, а на груди только ела) Ну да это не про нас…

Смесь давали НАН безлактозный. Попробовал перевести на семилак, но выдала фонтант. Смесь уже второй день не даем

12:00
9 февраля 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

47

Boris пишет:

Зато как хочется, чтобы спала в кроватке, а на груди только ела) Ну да это не про нас…


Это не не про вас – все детки-груднички в возрасте до 4-5 месяцев почти всегда спят, при этом сосут грудь. Это самое что ни на есть нормальное поведение грудничка. А станет по-старше, тогда сможет поспать и сама, без груди.)))

Как продвинутый папа, вы же помните, что грудь – это не только питание для ребенка, – это его успокоение и общение с мамой.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

14:57
10 февраля 2015


Boris

posts 32

48

stoubcy пишет:

Boris пишет:

Зато как хочется, чтобы спала в кроватке, а на груди только ела) Ну да это не про нас…


Это не не про вас – все детки-груднички в возрасте до 4-5 месяцев почти всегда спят, при этом сосут грудь. Это самое что ни на есть нормальное поведение грудничка. А станет по-старше, тогда сможет поспать и сама, без груди.)))

Как продвинутый папа, вы же помните, что грудь – это не только питание для ребенка, – это его успокоение и общение с мамой.


да, все знаю. Но сколько вокруг историй о том как груднички спят, едят, спят и опять едят. Причем отдельно) но столько же примерно и других, но ведь хочетс же!)))

17:34
10 февраля 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

49

Борис, хочется!))) Когда наша дочь год назад (тогда ей только исполнилось три года) захотела свою отдельную кровать, мы купили ее, и Яна перешла спать отдельно, мы с мужем не находили себе места в резко ставшей просторной супружеской постели. Нам так не хватало вертлявого и раскидистого человечка между нами!

Так что хочется – это еще пока вы сравниваете жизнь \"до ребенка\" с жизнью \"с ребенком\", пока вы не перестроились на новые рельсы. А потом, когда вы привыкнете к этому новому режиму, ваш ребенок уже снова его поменяет. Пока вы привыкнете к нему – снова изменения.

С рождением ребенка рождаются и родители)))

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

22:25
10 февраля 2015


Boris

posts 32

50

А подскажите мне, пожалуйста!

Неделю назад постепенно сняли смесь. Смеси было не больше 150гр в день. За неделю ребенок набрал 40 грамм. Но замеры мы делали каждый день, поэтому в какие-то дни была нормальная прибавка 40-50 грамм, а в какие-то дни было -45 и -15 грамм. 

Подскажите, нормально ли это? И, зная, что это нормально, как объяснить это жене?)

22:31
10 февраля 2015


Irina86

posts 195

51

Я вообще не знаю таких историй, чтоб груднички спали-ели… Это только в недалеком прошлом у наших мам и бабушек так было)))) наверное, потому что сейчас они уже многое забыли и им кажется, что дети у них были абсолютно спокойные. Хотя… Может так и было. Раньше, все-таки, по другому рожали. А щас-сразу \"закалывают\", стимулируют-дети от этого беспокойными рождаются.

желаю вам найти работу еще лучше прежней!

Без смеси вы вообще молодцы!! Щас дочка, я думаю, повисит еще на груди пару дней и спокойнее станет! Теперь главное не сорваться))) вы сразу подготовьтесь, почитайте инфо на тему лактационного криза. Здесь на сайте я почему-то не нашла такую статью. Чтоб если вдруг покажется, что молока не хватает, то, чтоб вы знали как реально отличить хватает молока или нет и чтоб не было желания за смесь схватиться))

22:33
10 февраля 2015


Irina86

posts 195

52

Ну вот(( по-моему, мало все таки 40 гр за неделю.

на каких весах взвешивались?

22:43
10 февраля 2015


Boris

posts 32

53

Irina86 пишет:

Ну вот(( по-моему, мало все таки 40 гр за неделю.

на каких весах взвешивались?


laica весы. Мы на них все время взвешивались. 

Есть два фактора, которые меня беспокоят. С одной стороны, 150гр смеси – это ерунда. Они не на что не влияют, с другой стороны под вечер и ночью дочка очень беспокойная.

На груди может извиваться, отпускать, кричать…

23:23
10 февраля 2015


Irina86

posts 195

54

Я хотела уточнить, весы для взрослых или детские. Вдруг вы на руках взвешивались, тогда была бы погрешность, за счет того, что вес взрослого в течении дня меняется немного.

а на этих детских весах взвешиваете голенькую всегда? Она споклйная во время взвешивания?

Тест на мокрые пеленки или на вес памперсов за сутки давно последний раз делали?

Беспокойная под вечер много от чего может быть-погода меняется, поза кормления не нравится, воздуха наглоталась, живот болит и т.д. Не обязательно, что голодная.

0:14
11 февраля 2015


Boris

posts 32

55

Irina86 пишет:

Я хотела уточнить, весы для взрослых или детские. Вдруг вы на руках взвешивались, тогда была бы погрешность, за счет того, что вес взрослого в течении дня меняется немного.

а на этих детских весах взвешиваете голенькую всегда? Она споклйная во время взвешивания?

Тест на мокрые пеленки или на вес памперсов за сутки давно последний раз делали?

Беспокойная под вечер много от чего может быть-погода меняется, поза кормления не нравится, воздуха наглоталась, живот болит и т.д. Не обязательно, что голодная.


Не, весы детские, с функцией подсчета среднего веса в случае когда дергается. Взвешиваем всегда голенькой и стараемся натощак, утром. 

Тест давно делали, да, но по ощущениям без изменений. Прилично подгузников выбрасываем и вес их достаточный, но наверное надо сделать для понимания

Про беспокойность знаю, да, поэтому и не зацикливаюсь на поведении. Жена еще сладкое ввела в рацион и как-то сразу накинулась, могло быть из-за этого…

9:04
11 февраля 2015


Irina86

posts 195

56

А у вас как получилось последний раз взвесить-дергалась она или спокойно лежала?

потому что во время дергания, средний вес высчитывается с погрешностью. Вроде, 1% от веса.

Ну и тест лучше сделать, конечно.

сколько по времени каждая грудь дежурит?

12:42
12 февраля 2015


Boris

posts 32

57

Irina86 пишет:

А у вас как получилось последний раз взвесить-дергалась она или спокойно лежала?

потому что во время дергания, средний вес высчитывается с погрешностью. Вроде, 1% от веса.

Ну и тест лучше сделать, конечно.

сколько по времени каждая грудь дежурит?


Ну она все время немного дергается, но не сильно. Так что погрешность если и есть, то не такая большая. 

Тест сегодня как раз делаем. Сейчас почти 14, пока что с 9 утра пописала 2 раза. За два дня прибавки были по 15 и 5 грамм… маловато(

Грудь по 2 часа дежурит, дочка есть, не ленится, после кормления если сжать, то еще молоко есть, порой даже струйкой брызжет. 

Стул порой бывает зеленоватый и часто слизь

21:36
12 февраля 2015


Irina86

posts 195

58

Все вроде правильно делаете… Молока по описанию достаточно у мамы. Водой не допаиваете?

Консультант же приходила к вам, сказала захват нормальный? Глубого сосок берет? 

а про лактазную недостаточность вы на этом сайте читали?

21:52
12 февраля 2015


Boris

posts 32

59

Irina86 пишет:

Все вроде правильно делаете… Молока по описанию достаточно у мамы. Водой не допаиваете?

Консультант же приходила к вам, сказала захват нормальный? Глубого сосок берет? 

а про лактазную недостаточность вы на этом сайте читали?


Да, консультант был, сейчас захват хороший, тест на мокрые пеленки показал 9 пописов за 12 часов. На ночь не стали заморачиваться, все в порядке. Про ЛН много читали, вроде доча уже стабилизировалась. Снизили немного лактазы, без изменений. Педиатр говорит успокоиться наконец и вести себя как ни в чем не бывало. Смотреть результаты по окончании второго месяца и прекратить ежедневные взвешивания наконец)

22:13
12 февраля 2015


Irina86

posts 195

60

Я щас тоже про лн здесь почитала, раньше про это не знала. Там написано, что из-ща лн может быть малый набор веса. 

Взвешивать-то, конечно, не надо каждый день. Лучше делать тест на мокрые пеленки раз в три дня:) удачи вам!!))


Reply to Topic:
ГВ при маловесном ребенке

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply


About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)