Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Ребенок давится | Задать вопрос | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

14 + три =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Ребенок давится

UserPost

9:49
6 мая 2015


Кристина

1

добрый день! У меня проблема..доча второй день давится, при чём очень сильно… У меня потом ужасные истерики… Начала вводить прикорм с 6,5 месяцев, начала с введения педагогического прикорма. На сегодня она должна съедать по чайной ложке.  Вчера кормила картошкой доча подавилась, сегодня утром овсянкой. Появился страх перед кормлениями, руки трясутся. Во вовремя едв она балаболит… Может из за этого..что делать???

14:11
6 мая 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

Здравствуйтке, Кристина! Первый вопрос: какой возраст у девочки сейчас?

Второй вопрос: почему она ДОЛЖНА съедать чайную ложку?

Третий вопрос: каким куском картошки/порцией овсянки подавился ребенок?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

15:42
6 мая 2015


Кристина

3

stoubcy пишет:

Здравствуйтке, Кристина! Первый вопрос: какой возраст у девочки сейчас?

Второй вопрос: почему она ДОЛЖНА съедать чайную ложку?

Третий вопрос: каким куском картошки/порцией овсянки подавился ребенок?


Нам сейчас 7 месяцев. 

Когда приходила инструктор по вскармливание она давала такую схему ввода прикорма: 2 недели по 4 микродозы каждого продукта, который кушает мама. Потом три дня даем по 8 микродоз, но дозы тоже в два раза больше. Потом три дня 16 микродоз, а это пол чайной ложки. Затем три дня по одной чайной ложке и так доводим до трех чайных ложек. Вот я на том этапе когда доче должна давать по чайной ложке. Но она столько не съедает. А после того как подавилась я вообще боюсь давать, где то эти дни по 5-7 микродоз давала.

Когда доча подавилась в первый раз… Это было тушенная картошка, порция была размером с 4 рисинки. А сегодня, я уже была научена вчерашним опытом и дала кашу с размером в две рисинки. 

Причем до этого она ни чем ни давилась.. 

21:32
6 мая 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

4

Давайте тогда немного скорректируем схему введения прикорма:

- объем съедаемого позволим регулировать самому ребенку, то есть, забываем, сколько ложек он ДОЛЖЕН съедать, а даем ему столько, сколько он ХОЧЕТ;

- раз малышка еще не справляется с разовой дозой в 4 рисинки, то давайте меньшей дозой за раз;

- не забывайте также, что особенность педагогического прикорма в том, что ребенок выпрашивает еду – позвольте доченьке проявить пищевой интерес и поддерживайте его своей “жадностью”;

- не забывайте давать грудь по требованию, даже за столом (вы об этом не писали ,поэтому я решила на всякий случай напомнить).

Ну и еще один момент: может быть у вашего страха глаза велики? Надо понимать, что малыши могут поперхиваться и давиться в процессе обучения кушать взрослую пищу – это нормально. Насколько сильно подавилась ваша малышка? Может, здесь больше ваш испуг а не ее? Как она ведет себя за столом после того, как подавится? Продолжает ли проявлять пищевой интерес?

Я вспоминаю, как моя дочь (примерно месяцев в 8) подавилась - салом: она его разжевала, что кусочек растянулся так, что одна чать уже в глотку ушла, а хвостик еще во рту был, и ни туда ни сюда, она аж посинела. Я вытащила эту “веревочку”, Яна откашлялась, и снова к салу потягулась!!!! После этого я давала ей не длинные кусочки сала (примерно1х1 в толщину и 4 см в длинну), а резала его на кубики 1х1х1 см. И резала так примерно до года – потом она уже хорошо его откусывать приловчилась, и уже справлялась со взрослыми кусками.

И да, будет скоро у вас такой момент, когда малышка сама начнет пихать себе в рот столько, сколько туда вмещается, что даже жевать не будет получаться. Так что готовьтесь вынимать лишнее изо рта.

А вообще посмотрите на нашу историю введения прикорма здесь: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** .

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

17:52
16 мая 2015


posts

5

ой, а я как вспомню, как моя откусила около полугода (а то и раньше) тааакой кусок яблока, что ладно она им подавилась, глазки выпучила, закашлилась и т.п., так я сама боялась, как же она выкакнет такой кусок-то?! в итоге я уж и не помню, вряд ли я вообще заметила, как это случилось))) меньше страхов, давайте поменьше кусочки на самом деле. а вообще когда не очень мягкий, но и не слишком твердый кусок, но побольше давать, ребенок его во рту и покатает, и разотрёт/разжуёт… но все эти \"манипуляции\" с микродозы должны начинаться. не надо создавать специальной какой-то атмосферы вокруг этого. мама кушает – ребенок с интересом к ней – мама даёт микродозу – ребенок покушал, просит ещё – и так и не обращайте на него внимания. это как с любым делом, что с гв, что ещё с чем – если думаешь – вот щас что-то случится, оно и случается, щас поперхнётся  ребенок – она и будет поперхиваться, а Вы – если вообще не можете не думать – думайте: ой какая вкусная рисинка, ей так понравится, и она попросит ещё, а потом она скушает это и это, и мы пойдем гулять/играть. вообще все когда вводят прикорм задумываются \"а что если\" ребенок поперхнется, подавится, что-то там застрянет, плавали, знаем… но я уменя была такая дума: я читала, что закашляться может и т.п. надо просто смотреть по ребенку. потом если уж реально подавился – застряло что-то – вверх ногами. мы один раз так делали. успешно. и вообще не надо создавать вокруг приема пищи такого стресса для всех. ребенок ваши страхи чувствует. вот и давится. да и ладно что давится. давится – а дальше-то что?как она реагирует? точнее, как Вы при ней реагируете? а лучше решите: как следует реагировать? и да, лишнее изо рта будьте ВСЕГДА готовы вытащить. сколько раз такое было у нас до года с лишним)))

22:20
16 мая 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

6

И у меня появилась свежая история на эту тему. Племяннику моему сейчас год и три месяца. Неделю назад играл он с шашками и, естественно, в рот их совал. Шашки слишком крупные, чтобы их проглотить, поэтому я не беспокоюсь по этому поводу.

Итак, я ставлю на плиту какую-то еду, за моей спиной сидит племянник с этой шашкой, зашла в кухню моя мама. Тут резко малыщ плачет. Оборачиваюсь: мама держит его на руках и говорит: “Таня, помоги достать!”, и во рту Димки ковыряет, отчего он плачет. Я не вижу во рту ничего, что там бы торчало, причем малыш же плачет, а не кашляет или давится. Спрашиваю у мамы: “Что достать?” – “Шашку”. Как только она это произнесла, Димка протягивает мне ручку с обслюнявленной шашкой и так жалобно плачет, просится ко мне на руки.

То есть, маме показалось, что он глотает шашку, она его схватила и начала ковырять пальцем во рту. из-за чего малыш расплакался, при этом, до тех пор, пока она не сказала про шашку, он не понимал, что от него хотят.

Понятно, что бабушка очень сама перепугалась и действовала в состоянии аффекта, так сказать, когда не могла оценить ситуацию (он же не кашлял, не давился)….

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

19:06
19 июня 2015


LonnieSi

7

Post Awaiting Approval by Forum Administrator


Reply to Topic:
Ребенок давится

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply


About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)