Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Как не повторить ошибок | Задать вопрос | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

три × 3 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Как не повторить ошибок

UserPost

16:18
13 мая 2015


Ольга

1

Добрый день!

Моему ребенку уже 2 года. Помогите разобраться с ошибками, чтобы не повторить их со вторым малышом (еще не родившимся). Я очень боюсь повторения….** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

С 1 месяца мы были на ИВ. С ГВ огромные трудности…С роддома трещины на сосках. Прикладывание контролировала (захватывал всю ареолу), но кормила всегда в одном положении – в другом он просто не брал грудь. К трем неделям мы были полностью на ГВ, но после кормления ребенок всегда плакал (не хватало молока?). У меня из-за трещин кормление было очень болезненным. Никакие мази не помогали.

На 21-ый день образовался лактостаз – температура до 39 подмышкой и в локтевом сгибе (полагаю, что из-за пропуска ночного кормления – ребенок проспал всю ночь, я не услышала будильник для кормления). Мне назначили сцеживания 2 раза в день у акушерки (жутко больно), ультразвук и антибиотик (совместимый с ГВ). Ребенка прикладывала, но уплотнение не уходило 7 дней, кормление было болезненным.

В итоге  мы с ребенком попали в 3 больницу (отделение послеродовых осложнений). Мне сделали пункцию, гноя не было (инфильтративный мастит), хотя нашли золотистый стафилококк в молоке в большом кол-ве (я сцеживала примерно 60 мл молока, запретили кормить ребенка, пока капали АБ). После курса АБ внутривенно, врач приняла решение о прекращении лактации, пила 14 дней бромокриптин (а НАДО было сохранять ГВ, я оказалась слабой…). 

Вопрос такой: какая моя главная ошибка?

(я выделяю следующие: неправильное прикладывание, необращение к консультанту по ГВ с первых дней дома, использование в роддоме бутылок для докорма смесью и сосок, пропуск одного ночного кормления, чрезмерное употребление жидкости – больше 3 литров, возможная инфекция из-за трещин сосков)

Как избежать болезненности кормления и повторения ситуации?

У меня очень маленькие соски, могло ли это спровоцировать неправильное прикладывание ребенка? 

Возможно ли наблюдаться у консультанта по ГВ с первых дней жизни ребенка?

Заранее спасибо. Кормить ребенка грудью – моя несбывшаяся МЕЧТА!

14:13
14 мая 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

Ольга, приветствую вас еще раз (я консультировала вас на ребенке бай).

Вы большая умница, что зашли сюда – почитайте статьи Натальи по тем темам, которые вас волнуют: организация ГВ в роддоме; трещины на сосках; лактостазы; пустышки, бутылочки и докормы. И вливайтесь в здешнее сообщество – мы вам всегда готовы помочь!

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

14:46
14 мая 2015


Ольга

3

Спасибо большое!

Вроде еще до ГВ все изучила, книжку Натальи почти наизусть знала, и все равно не избежела ошибок….буду стараться…

17:16
16 мая 2015


posts

4

Ольга, не концентрируйтесь на ошибках, тем более что Вы уже всё проанализировали, а больше верьте, от себя могу “порекомендовать” помолиться Богородице перед Её образом Млекопитательницы или перед любым другим, без разницы, Она всегда поможет и не оставит, тем более если Вы ТАК хотите кормить грудью. 

всё у Вас получится! вызовите консультанта, держитесь на связи с нами на этом форуме и сайте… а, может, просто генетически Вы попали в ту группу с недостатком молока, кто знает, Вы себя , главное, так сильно не вините, а свои переживания в другое русло направьте: ваша материнская любовь и женская интуиция и уже имеющиеся знания и опыт должны подсказать, как поступить. если ребёнок будет засыпать с грудью и во сне грудь отпускать, улыбаться во сне – значит, наедается, потом взрослея, после груди будет активный и набирать в весе в пределах нормы (смотрите также на сайте) – значит, всё ок с “доеданием”, а если ситуация повторится, то постарайтесь вызвать реконмендованного консультанта (просто некоторые отзывы читала о каких-то странных консультантах, советующих прямо противоположное идее здорового гв, поэтому, думаю, лучше по рекомендации, или хотя бы спросить самого консультанта, сколько детей, как долго кормила, где училась на консультанта и т.п.). и ещё может и группа поддержки гв рядом с вами где-то есть… в общем, туча возможностей. вы только не пропадайте, а наоборот выходите на связь, если что вдруг. а может, и не вдруг, может, всё сложится с самого первого прикладывания в роддоме вполне удачно безболезненно и очень даже приятно и именно так, как Вы и надеялись!!! Ваша мечта сбудется обязательно!!! тут в больнице прочитала, как влияет тоска, отчаяние, неверие и страх на исход лечения – порой и медикаменты и операции и врачи – никто не может помочь! и стоит переключиться на положительные эмоции, поверить, вселить в сердце надежду, благодарность и любовь, и бывает, отпадает необходимость в медикаментах. так же может быть и с гв. моя хорошая знакомая усердно молилась, когда ребенок с рождения неправильно захватывал грудь и обошлась без консультантов. сейчас им год, и они благополучно кормятся :) а у Вас может быть своя добрая история гв! желаю благополучных родов! и пусть ваш первый ребенок будет вам поддержкой, не теряйте с ним связь, не переключайтесь 100%-но на грудничка, любви вашей семье и “во всем благого поспешения”! :)

0:03
17 мая 2015


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

5

Ольга, сожалею, что так произошло. Ваши маленькие соски здесь ни при чем. Печально, что врач в больнице принял такое решение и не поддержал вас в трудный период. Поэтому не вините себя, тут вашей вины нет. Любая мама, которая побывала в больнице, расскажет как трудно было сохранить ГВ, приехав домой. И да, в следующий раз не стесняйтесь позвонить консультанту по ГВ, а еще лучше вызвать домой сразу же после роддома. Хорошо бы еще сейчас проработать эту ситуацию  с хорошим психотерапевтом, чтобы спокойно принять то, что случилось и отпустить прошлое. Могу дать контакты, если вы в Минске живете.

11:34
3 сентября 2015


Ольга

6

Наталья, спасибо большое!

Если не сложно, отправьте контакты психотерапевта на эл.ящик.

Так же у меня в планах посетить Ваши курсы по ГВ и обсудить с Вами еще раз мою ситуацию, чтобы избежать ошибок. Куча вопросов, на самом деле у меня еще в голове именно по технике кормления… Надеюсь, предыдущий (хоть и негативный) опыт как-то поможет наладить ГВ успешно в этот раз….


Reply to Topic:
Как не повторить ошибок

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply


About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)