Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Несколько вопросов по введению прикорма | Задать вопрос | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

18 − семнадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Несколько вопросов по введению прикорма

UserPost

17:57
15 июля 2016


Ольга

1

Добрый день всем!

Я счастливая мама пятимесячного малыша. И счастлива еще больше от того, что кормлю его грудью (за помощь в налаживани ГВ очень благодарна Наталье!), хоть было много сложностей.

Уже приближается время введения прикорма, я прочла статьи на сайте, но есть пару вопросов. Помогите, пожалуйста, разобраться:

1. Как понять, что малыш проявляет пищевой интерес? Он должен еду тянуть в рот? Я беру его с собой за стол. Ему все интересно, все тянет на себя, все хочется потрогать. Когда пью, кружку держу очень крепко, т.к. проявляет повышенный интерес к кружкам. Каждую ложку провожает взглядом. Это пищевой интерес или просто любознательность? 

2. В статье написано, что, если этот интерес проявляется до 6 месяцев, можно дать облизать. Как дать облизать гречку? Дать ложку?

3. Что значит \"микродоза\"? И она со временем увеличивается, я правильно поняла? И давать ребенку кушать со стола при каждом приеме пищи? С какой интенсивностью увеличивать количество пробуемых блюд и их объем?

4. Как быть, например, с салатом овощным, малыш не подавится? Или те же макароны? Можно ли давать сало, закатки (соленое), пирог, зефир (сладкое)?

5. Почему нужно быть осторожными с мясом и рыбой? Аллергенные продукты? Как быть с грибами (не лесными, т.к. сама отношусь к ним с опаской, а шампиньонами)? И манку с овсянкой на первых порах отложить, т.к. они содержат глютен?

6. Мы с мужем \"молочники\", и не хотим отказываться от молока (статью про неусваемость читала!). Как лучше поступить: заменить на козье или лучше, чтобы ребенок привыкал к домашнему столу? Или готовить каши на воде? А масло же все равно добавляется.

7. Как дать попробовать суп? Дать из своей ложки?

8. Если малыш не сидит самостоятельно, как организовывать процесс?

9. До какого возраста позволять есть руками, а когда учить пользоваться приборами? Или он сам захочет?

Простите за такое обилие вопросов! Просто очень хочется все сделать правильно и не навредить своей малявочке)

Спасибо огромное заранее за ответы!

22:49
16 июля 2016


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

Здравствуйте!

1. Пищевой интерес начинается с любознательности! Дайте ему в руки ложку, пустую кружку – пусть он наиграется этими предметами, подержит в руках, изусит, полижет.

2. Давать облизать сырые овощи и фрукты: морковь, яблоко, огурец и т.п. гречку не оближешь)))

3. Микродоза – это кусочек, размером с рисовое/гречневое/перловое и т.п. зернышко. Вот тут как раз гречку по крупинкам можете давать. От вареных или тушеных овощей тоже отщипывать кусочки примерно такого размера, как крупинка каши. Увеличивать миеродозу – это либо давать больше крупинок за раз, либо давать бОльшие кусочки оввощей, мяса и т.п.

4. Овощной салат и макароны – как и в предыдущем пункте, по началу отщипывайте микродозы, а позже и кусочки можно. Лично мое мнение о соленом и слодком: сало – это традиционный белорусский прикорм (спрашивала у многих людей старшего поколения, живших в деревнях, и все называли сало); соль – это набор минералов, которые ребенку пригодятся, поэтому я считаю, что, если ребенок ест, то соленое можно, единственный нюанс: соль должна быть морская или гималайская – в них много минералов, а в нашей каменной соли кроме натрия почти ничего нет, она бедная. Сладкие пироги и кондитерка – как можно позже. Лучше давайте сухофрукты.

5. Мясо и рыба считаются аллергенными потому, что животный белок – раз, а в промышленных продуктах еще и много гормонов, антибиотиков и прочей гадости – два. Грибы не рекомендуются до 3 лет. Но я грибы обожаю, прятать их от дочки смогла только год, так что она ест грибы с 1,5 лет. И вот сегодня из пиццы выела все грибы, сыр и помидоры, а тесто оставила))) Каши да, из-за глютена предлагают отложить, но я сразу давала.

6. Мое личное мнение – делайте так, как принято в семье. Если ребенок не захочет молока, то не будет пить. Захочет – будет у вас еще один молочник.

7. Суп – микродозами овощи и мясо, жижечку – из ложки, в идеале – из отдельной ложки, дабы не передать ребенку свой кариес.

8. самой откидываться на спинку стула, и ребенка усаживать полулежа, как в автокресле, чтобы основная его нагрузка была на спину, которая лежит на вашем животе.

9. Приборы должныбыть в свободном доступе, и ребенок будет сам по мере своих возможностей еть и руками, и приборами.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

13:23
18 июля 2016


Ольга

3

Спасибо за советы! Вчера облизывали банан)

13:23
18 июля 2016


Ольга

4

Спасибо за советы! Вчера облизывали банан)


Reply to Topic:
Несколько вопросов по введению прикорма

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply


About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)