Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Как накормить ребёнка??? | Задать вопрос | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

пять × 3 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Как накормить ребёнка???

UserPost

21:30
26 ноября 2011


AnutKa

posts 29

1

Здравствуйте Наталья. У меня такая проблема: сначала ре отказывался от груди, теперь и от остальной еды тоже (нам 8 мес). Очень плохо кушаем, плохо набираем и растем. После введения прикорма грудь каждые 2 часа мы не хотим, раньше давала на просыпание, теперь не берет, только на засыпание, молока, конечно, уменьшилось. Я на счет груди уже не переживаю, но как её накормить, она пару ложек съедает и потом начинает плеваться и выгибаться, так 6 часов может перерыв сделать. Я сначала не кормила когда плюётся, но на меня все давят (муж, мама) говорят, что она плохо из-за меня набирает, и нужно не обращать внимание на такое поведение и продолжать кормить, но ведь это неестественно кормить ре тогда, когда он всем своим видом показывает, что есть не хочет. В результате она плюется даже когда хочет кушать. Что можно сделать в такой ситуации?

22:52
27 ноября 2011


LizaSh

posts 16

2

Мамочка, расслабьтесь и получайте удовольствие от общения со своим ребенком! Было и у меня такое в 8 месяцев. сколько было придумано развлекалочек, лишь бы дочка рот открыла! и котик говорит \"мяу\", а собачка \"гав-гав\", и сушку ей давала, она открывала рот, а я ей ложку сунула,бабушки песни пели, а муж чем-то жонглировал. я то плакала, то злилась, через день всем объявляла, что ничего не буду готовить, раз такая сякая не ест)))) а теперь уже и плохо помню (сейчас моей всего лишь годик), как сражалась с проблемой накормить. это все пройдет, оглянуться не успеете. все равно проглотить ребенка не заставите. Моя дочка и сейчас в год мало ест и плюется, и сидит ко мне в основном спиной, а я ее развлекаю как могу)). а родным скажите, чтоб не нагнетали обстановку. итак тяжко. к тому же врядли ребенок даст себя голодом уморить, он же не мозахист))

И вообще, может ваш ребенок переходит на пятиразовое питание (где-то в интернете нашла такой режим питания и мгновенно успокоилась): в 6:00 – грудь, 10:00 – каша, 14:00 – овощи, мясо, в 18:00 – что-то там еще и на ночь 22:00 грудь. пишу примерно, грудью можно и нужно докармливать после каждого кормления. время тоже под себя подстраивайте. как видите, тут нет кормления сразу после просыпания. и моя дочка в свое время проснувшись перестала есть. видимо, за ночь наедалась.

а еще может зубки режутся, поэтому аппетит пропал. было некоторое время. когда моя малышка есть хотела, но взяв еду в рот, начинала плакать. я не сразу догадалась, что обычная теплая еда на воспаленные десна ей была очень горячей.

а какой у вас вес и рост? что говорит педиатр про соответствие габаритов ребенка возрастной норме? с каждым месяцем детки набирают все меньше и меньше грамм.

12:49
28 ноября 2011


lena1

posts 66

3

а нас тоже наругали как обычно, и напугали еще, сказали такий маленький вес (9500 рост 82 в 1,6) могут быть проблемы с сердцем, чуть ли не порок сердца, я конечно не верю, но сомнение посеяли, теперь ждем узи очередь, на ЭКГ она не далась сделать. И то же все кричат корми да корми, а как насильно можно ребенку впихнуть, никак…

16:16
28 ноября 2011


AnutKa

posts 29

4

Спасибочки за ответы и поддержку. Вес у нас 7300 и рост 67см, но это еще за последний месяц она 500 гр прибавила (нам сказали масла больше в кашу добавлять и пюрешки разводить не отваром, а молоком или смесью и туда масла тоже) и на 2 см выросла, а то по 250 прибавляла. 

18:50
29 ноября 2011


toshka

Севастополь

posts 115

5

у меня ребенок тоже долго был малоежкой (правда грудь всегда хорошо ел), но я лишь после года и трех поняла, что у него непереносимость молочного белка. он всегда с удовольствем ел кефир с творожками, несного кашки. но что-то другое, типа овощей или мяса засунуть – трагедия была. потом отменила творог и проявился таааакой аппетит!

правда у нас это еще сопровождалось периодической рвотой после творога и непереваренными овощами в кале (что прошло полнностью после отмены молочного)

потому, подумайт, может и у вас что-нибудь такое. для проверки достаточно отмены на недельку, примерно.

10:20
30 ноября 2011


AnutKa

posts 29

6

toshka, мы ничего молочного не едим кроме смеси. В кале вроде ничего непереваренного не замечала. Мне кажется тут дело больше в детских капризах, или я неправильно делала, когда пыталась кормить её тогда, когда она уже не хотела, а теперь она начинает отворачиваться даже от второй ложки. 

Девочки, кто прошел через это может поделитесь как вышли из этой ситуации? Или ссылочку на статью по этой теме кинете. 

Ситуация нелегкая, решила не кормить когда упрямится, вчера 2 раза всего кушали** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** 

13:43
30 ноября 2011


Semechka

posts 172

7

А зачем ребенку смесь даете???? малышка ведь у вас на ГВ, ели я правильно поняла? Нам тоже 8 месяцев , прибавляет по 200 гр. где-то с 6 месяцев, но это нормально. т.к. ребенок начинает двигаться! у нас грудное молоко основная еда, и педагогический прикорм, перепадает с маминой тарелки. Все улетает с аппетитом , т.к. я его не заставляю, сам висит на стуле и выпрашивает. А если даже е не съест , в этом возрасте он все доберет из маминого молока.

16:24
30 ноября 2011


Sofija Shejko

posts 207

8

Мамочки, дорогие! ну что вы себе жизнь-то усложняете – портите??? не ест ре – и не надо! посуды лишней меньше мыть! ни один живой детёныш сам себя голодом не уморит только из-за каприза! вы хть одну кошку или собаку видели, которая озабоченно бегает за своей алышнёй и пытается насиьно в них впихнуть что-нибудь! ? что ж мы люди всё чиним-то, что не поломано-то ещё?! во-первых, в ваши 8 месяцев основная еда- это грудное молоко. а остальное – только попробовать и интерес проявить. а вы – насильно – так ре может на всю жизнь малоежкой остаться.. окружающих – пошлите мягко и подальше. не они потом будут три раза в денб лет эдак 10 ещё пытаться накормить вашего ре, эту весёлую часть своих стараний она оставят вам. говорю так, мб слишк категорично, уж ростите, потому что сама прходила всё это. ваш вариант – кормящие и развлекающме родители – был у менЯ самой  в детстве- господи, такая пытка! как я ненавидела еду и время, ей посвященное! поом лет до 18 ела не охотно и со скрипом. Вы такой хотите подарок сделат своему чаду? я точо решилачто так делать не буду, моя доча до года и четырёх месяцев практически только молоко и ела грудное. ну, так – картофелинку из супа выловит – расколупает, пару рисинок, морковочек, и всё. и веса в ней при её 92 см 9 кило, 9850 грамм. но наш педиатр нам говорит всегда – к полугоду ре должен удвоить первонаальный вес, к году утроить, а к 2 хорошо если учетверит. и всё. лучше, если ре худенький, чем толстый. ожирение, знаете ли – больше развитию мешает. вот уже пару дней доча начала еду сама просить, и ложками в тарелке моей наяривает. может, прошёл период отказов. а если и вернётся – не буду я из-за этого над ре издеваться – не хочешь – не надо – иди, гуляй, да требует уважения! нам тот же педиатр говорит всегдла – если ре – хорошо спит, веселится, прыгает и скачет – значит он здоров и не за чем и не от чего его спасать. а мы всегда находим место подвигу – сперва создаём трудности а потом сжавши зубы их преодолеваем..

17:31
30 ноября 2011


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

9

золотые слова!!!

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

21:21
30 ноября 2011


AnutKa

posts 29

10

Смесью развожу только каши и пюрешки. Мы тоже хотели на пед прикорме до года сидеть, но ре отказывался от груди (с отказом мучилась больше 2-х месяцев… очень длинная история), в общем она и сейчас грудь не особо-то берёт, но всё-же лучше чем было.  

А про кошечек это точно, я кстати, мужу про первобытных людей говорила, они-то уж точно не знали про то, что норма – 200гр. за кормление.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

23:55
30 ноября 2011


toshka

Севастополь

posts 115

11

я бы не увлекалась параллелями с первобытными людьми….. они и жили лет по 25-30 и детей у них было штук 5-10, выжывал каждый третий…

а в остальном, в общем-то, все верно )

0:07
1 декабря 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

12

Ну вобще-то у первобытных людей санитарные условия были похуже…

8:49
1 декабря 2011


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

13

toshka пишет:

я бы не увлекалась параллелями с первобытными людьми….. они и жили лет по 25-30 и детей у них было штук 5-10, выжывал каждый третий…

а в остальном, в общем-то, все верно )


ну, если верить библии, то люди жили гораздо дольше нас – лет по триста…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

10:40
1 декабря 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

14

stoubcy пишет:


ну, если верить библии, то люди жили гораздо дольше нас – лет по триста…


Ну, это все исключительно благодаря Торе))))

16:34
1 декабря 2011


Sofija Shejko

posts 207

15

в любом случе – думаю – если они  и умирали так немножко пораньше чем в 300, то скорее от зубов саблезубых тигров, бивней мамонтов, или отсутсвием антибиотиков при разных сложностях ран. а уж точно не оттого что им дали в одно кормление грамм на 29 молока. и не ввели ввремясок протёртого банана… 

13:07
2 декабря 2011


toshka

Севастополь

posts 115

16

stoubcy пишет:


ну, если верить библии, то люди жили гораздо дольше нас – лет по триста…


ну если верить библии, то первобытных людей вобще не было )

а на счет того, что умирали они исключительно от зубов тигров… ммм… думаю, если в одно кормление им дали 29 гр. молока, то ребенок умирал без альтернатив со смесью или граммами банана. а также куча всяких болезней, холодов и голодов


Reply to Topic:
Как накормить ребёнка???

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply


About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)