Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

ГВ и отлучение из дома | Задать вопрос | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

4 × 5 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

ГВ и отлучение из дома

UserPost

23:53
13 марта 2012


светлана

1

Здравствуйте, Наталья. Моей малышке 4 месяца. Кормлю грудью по требованию.  Скоро начнется сессия и мне придется отлучаться из дома каждый день часа на 4(место учебы далеко от места жительства, добираться примерно час) в течение трех недель. И я хотела бы посоветоваться с Вами как быть в данной ситуации, чтобы сохранить лактацию. За сколько нужно начинать сцеживаться, по сколько сцеживать, в какое время сцеживаться, сколько оставлять молочка, чтобы ребенку хватило и как кормить во время моего отсутствия, если пустышки, соски и бутылочки не даем? И еще вопрос. Недавно пробовала сцеживать грудь и получилось буквально 3 капли. Как же мне удастся сцедить необходимое количество молока для дочки, если грудь отдает молоко только во время сосания ребенка?(читала про это в Вашей книге)  Вес набираем нормально. За 1 месяц-1кг, за второй-600г, за третий-1300г, за четвертый-1кг. Буду признательна за ответ.

21:29
14 марта 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Сцеживаться можете начать за две недели хотя бы, лучше под утро, когда молока больше или в любое другое удобное для вас время после или между кормлениями. Сцеживайте пока идет молоко, объем будет расти постепенно, не расстраивайтесь если в начале будет совсем мало получаться.  Малышу потребуется примерно 100-150 мл на 4 часа, кормить можно из чашки либо из ложки. Можно тоже заранее потренироваться. Хранить молоко лучше в морозилке, можно накапливать по чуть-чуть за день сцеживания (молоко может хранится при комнатной температуре до 8 часов), затем все сливать в одну емкость и замораживать, но лучше не более 100 грамм в одну емкость наливать.

23:51
14 марта 2012


светлана

3

Спасибо большое! Все подробно разъяснили. Будем пробовать.

21:10
12 мая 2012


medolla

posts 63

4

А сколько потребуется молока 6 месячному мальчику, он у меня крупный, уже 10 кг весит. Надо будет отлучится на один день из дома. С ложки и с кружки у него поолучается неплохо кушать, но ведь это прикорм, а вот грудь… Может все-таки с бутылочки кормить молоком? Навряд ли он откажется после этого брать грудь, т.к. молоко у меня сильным напором идет, он к этому привык. Как все-таки лучше. И как лучше размораживать молоко, сразу в горячую воду или сначала пусть само растает, а потом подогреть в воде?

0:17
15 мая 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

5

примерно 60-100 мл, можно попробовать из бутылочки, если малыш согласится. молоко размораживать ступенчато – из морозилки в холодильник, затем на стол и подогреть в теплой воде перед кормлением.

0:22
15 мая 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

6

medolla, на самом деле докармливать своим молоком вы можете разными способами, даже из бутылки. Но вы должны помнить, что при бутылке есть определенные риски. Техника сосания груди и бутылки очень отличается – как результат может испортиться качество прикладывания. Вероятность отказа от груди тоже очень не маленькая.

Если это будет разовая отлучка на весь день – возможно все обойдется или можно будет довольно легко поправить. Но зачем вам дополнительные сложности, если ваш малыш отлично справляется с ложкой и чашкой?

Лучше всего оставлять молоко с расчетом по 80г в каждое кормление (не реже 2 часов), плюс 1-2 порции – на всякий случай.

Вот сроки храненияя молочка:

В комнат летом  – до 6 часов
Зимой в комнате – до 10 часов
В холодильнике – не в дверце, до 5 дней
В сумке-холодильнике со льдом – 24 часа
В морозилке холодильника – не в дверце, 3 месяца
В отдельной морозильной камере (дип-фризер) – 6 месяцев и более

Храните молоко отдельными порциями – так легче размораживать нужное количество. Тепло может разрушить энзимы человеческого молока, иммунные составляющие и другие необходимые компоненты, так что требуется осторожное размораживание естественным образом, а потом под струей теплой воды. Материнское молоко, как и любое молоко, обычно расслаивается. Сливки поднимаются наверх, поэтому нужно перевернуть бутылочку, чтобы перемешать слои.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

10:18
17 мая 2012


medolla

posts 63

7

Спасибо, уже 400 гр. молока запасла, вот раньше молоко легко сцеживалось, а теперь по каплям, отдает молоко грудь только при прикладывании, а может я как-то не так сцеживаюсь, пока решила перерыв сделать немного груди болят, потом продолжу запасаться, еще грамм 300 понадобиться.

11:20
17 мая 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

8

Попробуйте сцеживать грудь во время прикладывания!

8:12
4 июня 2013


Galchik

posts 5

9

Здравствуйте Наталья!

Очень нужен ваш совет! Мы на ГВ и через 3 месяца мне нужно выходить на работу. Ребенку на тот момент исполниться 11 месяцев. У меня будет 6-часовой рабочий день. Как быть с кормлением? У нас нет режима, кушаем по требованию. Не представляю что делать что бы сохранить лактацию. Кроме того, ни бутылочки, ни соски малыш не признает. Скажите, по какой схеме сцеживаться? Думаю, я смогу это делать в перерыве на работе. И что лучше  - бутылочка или детская кружка с дырочками для питья? Не откажеться ли он от груди после того как попробует бутылочку? У нас были трудности с ГВ после рождения. Ребенок отказывался сосать грудь и мне стоило больших усилий что бы все наладить. Даже страшно подумать, что все может повториться. Я в растеряности!

9:03
4 июня 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

10

я назову приблизительную схему кормлений-сцеживаний. утром перед отходом на работу кормите грудью, другую сцеживаете и оставляете в холодильнике для кормления дома.

на работе можно сцедиться только раз – после 3 часов, обе груди, молоко тоже есть смысл поставить в холодильник или же отправить с курьером домой ребенку (но тогда нужно покупать сумку-холодильник). если есть возможность, чтобы ребенка привозили к вам на работу, то это будет даже лучше, так как сцеживаться не придется (или так, как и утром – одну есть, другую сцеживать). после работы дома кормите грудью по требованию.

эта схема конкретно в дни работы, однако вам за 2 недели до выхода есть смысл начать создавать запасы молока для того, чтобы кормить ребенка в случае, если оставленного утром ему не хватит до вашего возвращения. накупите контейнеров для хранения молока. сцеживайтесь в удобное для вас время (утром, скорее всего, целесообразней, так как после ночи молока может быть больше), подписывайте контейнеры и замораживайте в морозилке. найдите здесь на сайте статью про сроки хранения грудного молока.

вообще очень хорошо описана схема ГВ при выходе на работу в книге Ла Лече Лиги \"Искусство грудного вскармливания\". если вам удасться ее раздобыть, то это будет настольная книга.

что касается бутылочки, то в 11 месяцев ребенок прекрасно может пить ихз кружки, так что поильник будет нормальной альтернативой. хотя в той же книге описана техника кормления из бутылки, при которой прикладывание не страдает. но вы подумайте, стоит ли к ней прибегать

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

17:30
4 июня 2013


Galchik

posts 5

11

Большое спасибо за совет. Дело в том, что у меня не будет возможности держать молоко в холодильнике и привозить ребенка на кормление тоже. 

17:56
4 июня 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

12

ну тогда на работе просто сцеживайтесь для поддержания лактации, да и сами увидите, что грудь наливаться будет и надо ее облегчить.

а в отсальном – рекомендации общие. ищите книгу ЛЛЛ

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62


Reply to Topic:
ГВ и отлучение из дома

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply


About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)