Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Палец вместо груди | Задать вопрос | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

пять × 2 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Палец вместо груди

UserPost

1:14
6 апреля 2012


chuchka

Киев

posts 87

1

Наталья, добрый день! У меня такой вопрос. Родила неделю назад дочку, старшему сыну 2,2. Кормлю тандемом. В бодрствование все хорошо, сосем вместе, по отдельности и т.п. Самое сложное пока что – укладывание на сон и ночные-предутренние прикладывания (когда вдруг они совпадают по времени). С предутренними я попробовала разобраться таким образом, что кормлю двух одновременно, позу сложно подобрать, но как-то втроем размещаемся и вроде получается. Но вот когда ложимся спать – очень сложно. Вместе приспать не выходит, ложимся по очереди. Приспишь одного – вдруг проснется другой и т.п. Словом, пару раз делала так – приспала малышку, она вроде спит. Кладу старшего. Он уже почти-почти спит, но грудь еще не отдает, тут младшая начинает крутиться. Взять ее и приложить к груди в этот момент я не могу – это трудоемкая процедура (я лежу, нужно подняться, ее поднять и т.п.), старшего разбужу и малышку тоже растревожу. Я, со страшными угрызениями совести, давала ей в рот свой палец, она сосала и не плакала, а потом, когда старший отпускал грудь, давала ей грудь (если она еще не уснула). Со старшим никогда ни палец, ни соску не давала, а тут вроде как выхода нет, хотя можно, конечно, и как-то по-другому все это делать. Вот хочу спросить – что говорит гв-шная наука о давании ребенку пососать палец в таких ситуациях? То есть если это не постоянная практика, а на крайний случай? СПАСИБО!

12:22
6 апреля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

2

chuchka, поздравляю Вас с малышкой!

Где в итоге, она появилась на свет?** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

14:28
6 апреля 2012


beze

posts 250

3

chuchka, присоединяюсь к поздравлениям!!! Счастья и здоровья малышке!!! Мне тож весьма любопытно – где же?!

23:35
6 апреля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

chuchka, примите мои поздравления тоже. я думаю, что все-таки нужно думать прежде всего о маленьком ребенке и его потребностях в груди, поэтому палец в такой ситуации не совсем логичен. при кормлении тандемом вначале мы прикладываем к груди маленького, затем все, что останется – старшему, а не наоборот.

1:53
7 апреля 2012


chuchka

Киев

posts 87

5

Спасибо всем за поздравления! :-) Наталья, я так вроде и делаю – в первую очередь младшей, потом старшему, просто в ситуации, когда я ее уже приспала (с грудью, как положено), а потом грудь переходит к старшему, а тут вдруг дочка начинает вертеться, а сын уже на грани засыпания, вот так я сделала пару раз. Мне самой совестно и думаю, что это не очень хорошо (все-таки это почти как соску давать). Поэтому больше так пока что не делала, лучше пробовать давать каждому по груди одновременно. Сегодня уснули просто идеально – все вместе, сын справа, дочка слева и очень мирно все получилось :-) Ему, кажется, даже понравилось, что появилась напарница по сосанию :-) Ну я всю вторую половину беременности рассказывала, что ляля будет сосать сисю, он, наверное, запомнил. Вообще сложно немного ему привыкнуть, что еще кто-то появился, но в целом пока что вроде мирно сосуществуем.

А рожала я дома, но довольно экстремально. Мне рассчитали роды почти на две недели позже, я сама почему-то настраивалась на неделю позже, так что не очень была готова. Когда все началось, я не сразу “въехала”, что уже пора. Пока позвонила родителям, чтоб забрали старшего, пока позвонила акушерке, чтоб она ехала… Вечер пятницы, всюду пробки. И все как-то было очень стремительно. Словом, родила я сама, муж только был дома, но он полы мыл и даже не успел поймать дочку, она сама, можно сказать, выплюхнулась из меня и улеглась на одеяло, акушерка пришла минут через 5-7 после того, как дочка появилась на свет. Плаценту уже с ней рожала. Немного испугалась, конечно, потому что на такое совсем не рассчитывала, но все вроде хорошо. Вот так все было.

9:21
7 апреля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

6

согласитесь, объективно  у chuchka были роды мечты! молодчина, браво, поздравления

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

10:00
7 апреля 2012


Semechka

posts 172

7

chuchka, поздравляю вас!!!!! :) И как вы смогли так скрыть от мужа, что уже рожаете, что он преспокойненько себе мыл полы?? :) Потрясающе просто! :) 

10:16
7 апреля 2012


katty7588

Польша

posts 900

8

замечательные роды!!! поздравляю Вас с таким прекрасным событием!!! :)

14:19
7 апреля 2012


alionyshka

minsk

posts 463

9

:) и замечательно! и заМЕЧТАтельно! :) поздравляю! вчера засиделась на форуме и зачиталась Вашими рассуждениями-сомнениями -где всё-таки рожать?.. и как же всё красиво получилось! :) радостно за Вас! я тоже так хочу :) поживём-увидим.. сейчас мы ещё даже не планируем вторую беременность (хотя я вообще не склонна в этих вопросах что-то строго планировать ), но у меня пока что сраха больше, чем желания. Сама себя боюсь, неуверена, что смогу совладать с нервами.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

14:23
7 апреля 2012


chuchka

Киев

posts 87

10

Спасибо еще раз за поздравления! :)) Муж совсем не преспокойненько мыл полы, волновался очень :-)) Просто мы не были готовы, что все будет в этот день, и полы были, прямо скажем, не в лучшем виде, а ведь надо какую-то гигиену к родам соблюсти. Пока старший сын был дома, муж с ним игрался, так как я уже не могла сына развлекать, схватки стали очень болезненные, я ушла в другую комнату. А когда мои родители ребенка забрали (я еще как-то мобилизировалась, чтобы его одеть, он никому не позволяет, кроме меня, себя одевать, любит, чтоб мама), мы решили, что полы надо помыть. Ну муж начал мыть, а я минут через 10-15 и родила. Словом, сплошной экстрим :-)) Ну, правда, с разрывом большим (по старому шву, у меня был в первые роды разрыв), и геморрой – но геморрой у меня с подросткового возраста, делали удаление узлов, но после первых родов он вернулся, потом вроде как не стало, теперь опять осложнение, но уже проходит. Акушерка разрывы зашила, сегодня уже и швы сняли.

Теперь все улеглось уже немного, а первые дни после родов самим не верилось, что так все как-то получилось :-)

Я теперь привыкаю к тому, что у меня уже двое деток. Тоже процесс для меня непростой. Я к старшему не сразу привыкла, когда он родился, теперь с младшей так же история. Мне надо время, немного я в этом смысле тормоз.

Самое большое наше достижение – научились на сон и ночью сосать вместе, сын даже ждал терпеливо несколько раз, когда я младшую приложу, а потом к нему ложусь, чтоб и он сосал. Я такого терпения от него даже не ожидала – так приятно :-) Первые разы он плакал, не мог понять, почему ему сразу сисю не дают, а теперь вроде понял, ждет, хоть и сонный совсем. Ну еще мы с дочкой высаживались уже раза три :-))

22:03
8 апреля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

11

chuchka, прочитала о родах, ну Вы, блин, даете!!!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** В самом ХОРОШЕМ смысле этого слова!!!!! Как замечательно природа делает свое дело, когда ей никто не мешает!

Поздравляю Вас еще раз!!! Здоровья, сил, молочных рек и всяческого благополучия Вашей семье!

0:58
10 апреля 2012


chuchka

Киев

posts 87

12

Oksana28 и всем-всем! Спасибо! Мы и сами от себя такого не ожидали! :-) Всем мамам-форумчанкам тоже всего самого-самого наилучшего! Спасибо за советы, поддержку и поздравления!


Reply to Topic:
Палец вместо груди

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply


About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)