Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Любовь Пешко - новый консультант по ГВ на форуме | Задать вопрос | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

15 + 15 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Любовь Пешко – новый консультант по ГВ на форуме

UserPost

21:15
11 апреля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

1

С радостью сообщаю, что на форуме “Кормим грудью” появилась минская консультант по ГВ Любовь Пешко. Она будет помогать вам найти ответы на простые и сложные вопросы о ГВ и уходе за ребенком.

 Любовь – мама двойни, кормила грудью два года,  закончила курс “Консультирование по грудному вскармливанию” в московской Мама-сити в  прошлом году. Ее контактный телефон: +37529 6101 756 
Подробнее о ней можно посмотреть также ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **.

Прошу любить и жаловать!

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

23:01
11 апреля 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

2

Наташа, большое спасибо за такое милое представление меня! Очень приятно!!!

Здравствуйте, мамы и папы.

Буду рада помочь в вопросах грудного вскармливания и естественного ухода.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

14:01
12 апреля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

3

а я  и поняла, что Любовь – консультант, когда прочитала вчера ее ответ на одно из сообщений ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

10:52
1 сентября 2012


medolla

posts 63

4

Не нашла нужный раздел, потому напишу тут….. Можно ли при ГВ пить цитрамон при головной боли?

21:22
1 сентября 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

5

Можно однократно, при частом употреблении лучше заменить на парацетомол.

23:14
11 ноября 2012


Елена

6

Post Awaiting Approval by Forum Administrator

19:27
15 ноября 2012


medolla

posts 63

7

Моему Ре уже исполнился годик, и вот  третий день как он меня начал кусать во время кормления, сворачивать ГВ нет никакого желания, хочу кормить дальше…У нас такое было в месяца 4, тогда я все сделала по всем нам знакомым рекомендациям (не буду их перечислять) и все наладилось, а тут снова кусается. Как обычно беспокоят зубки, лезут один за одним. А тут я еще как раз перед \"кусанием\" подержала при нем маленького ребенка на руках пока подруга одевалась, мой разревелся тут же полез ко мне, а у меня руки заняты, может приревновал??? Как справиться с прикусыванием груди в таком возрасте??? Подскажите.

21:18
15 ноября 2012


Semechka

posts 172

8

МНе помогли советы Натальи в этом плане. Я спокойным голосом без эмоций (чтобы ребенку не показалось, что мама театр разыгрывает) говорила ребенку, что маме так не нравится. Если повторял тоже самое, то откладывала и снова спокойно объясняла, что не нравится маме. Ну если и это не поможет, то откладываем  и выходим из комнаты. У нас до этой стадии не дошло. Сейчас до сих пор, если я серьезным тоном говорю что-то не делать, то ребенок перестает. 

9:39
16 ноября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

9

 У нас тоже именно в годик случались такие покусывания, но я тоже спокойным, но уверенным голосом проговаривала, что сисе/маме больно. Добивалась внимания со стороны дочери, чтобы она услышала меня. Досталавала грудь и объясняла, что сосочек не любит, когда его зубками кусают. Всё ограничилось несколькими кормлениями с покусываниями. Вскрики в таких случаях очень пугают деток. Я про вот эти спонтанные неожиданные вскрики мамины от неожиданного \"кусь!\". У моей подруги из-за покусываний и неадекватной реакции мамы на них ГВ свернулось в итоге (тоже около года было дело).

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

12:36
16 ноября 2012


Katrin-SD

posts 185

10

medolla, прочитайте еще здесь ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

22:50
30 января 2013


Businka

posts 126

11

Моей дочке 1,5 месяца, какой слинг Вы посоветуете (хочу носить ее дома). И еще: какое лекарство можно при ГВ для снижения давления? Заранее спасибо!

9:57
31 января 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

12

если вы хотите носить ребенка только дома, то, скорее всего, вам будет удобнее с кольцевым слингом. если же планируются и прогулки на улице в разную погоду и до неопределенного возраста, то с выбором слинга могут быть нюансы

про лекарства я вам не подскажу

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

18:35
31 января 2013


Businka

posts 126

13

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** , спасибо! мы теперь весь день на руках, постоянно с титей в обнимку, как пустышку убрала. Уже руки болят иногда

21:50
28 марта 2013


Anna82

posts 1

14

Здравствуйте! Моей доче сегодня 2недели и хотя я мама двоих детишек опыта в ГВ у меня очень мало, я очень очень хочу кормить грудью и борюсь до последней капли. Я не знаю у кого спросить, может быть вы мне скажете, быть может это в норме но в течении дня я очень много бегаю в туалет по маленькому и очень сильно потею из-за чего мне кажется что у меня мало молока, грудь мягкая и после кормления ни чего не сцеживается, стараюсь кормить по требованию, но мне все равно кажется что она не наедается и засыпает голодная. Подскажите все ли у меня нормально с организмом, а то я все думаю уж лучше в молоко все шло бы чем в туалет. 

6:34
29 марта 2013


katty7588

Польша

posts 900

15

Anna82 пишет:

Здравствуйте! Моей доче сегодня 2недели и хотя я мама двоих детишек опыта в ГВ у меня очень мало, я очень очень хочу кормить грудью и борюсь до последней капли. Я не знаю у кого спросить, может быть вы мне скажете, быть может это в норме но в течении дня я очень много бегаю в туалет по маленькому и очень сильно потею из-за чего мне кажется что у меня мало молока, грудь мягкая и после кормления ни чего не сцеживается, стараюсь кормить по требованию, но мне все равно кажется что она не наедается и засыпает голодная. Подскажите все ли у меня нормально с организмом, а то я все думаю уж лучше в молоко все шло бы чем в туалет. 


1. Сколько грамм Ваша дочка набирает в неделю?

2. Сколько мокрых пеленок в сутки?

3. Есть ли пустышка?

4. Сколько раз кормите ночью?

5. Спите вместе с девочкой или нет?

Первые два вопроса важны для понимания того, хватает ли малышке молока. Остальные –  либо уточняющие  (если не хватает), либо важны для длительного кормления (если хватает). :)

9:31
29 марта 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

16

Anna82 пишет:

но мне все равно кажется что она не наедается и засыпает голодная.


она засыпает, посасывая грудь?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

14:51
29 марта 2013


Businka

posts 126

17

Anna82 я тоже потела во время сна после родов, думаю, это от слабости. затем прошло где-то на 2-ом месяце

12:30
30 мая 2013


Ольга

18

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, это нормально, что у моего малыша (2 мес.) бурлит в животике после каждого кормления, а иногда и во время него? Мы на ГВ, вес нормально набираем. Звук давольно громкий, малыш немного даже этого пугается.

23:07
6 августа 2013


ксения

19

Доброй ночи! А сколько за раз должен съедать ребь? Родились с весом 3820гр. Сейчас нам 2 месяца. ест по разному. то 100гр, то 70, то 90гр, я начала взвешивать когда показалось что молока мало. Малая ночью спит(с 00.00 до 11.00), максимум кушает по 5-10 минут 1-2 раза ночью и засыпает( Днем перерывы 2 часовые, иногда 3-х. За первый месяц набрали 1кг., з 2 месяц пока 400гр, еще 6дней до полных 2-х месяцев. Даю 2 груди, поскольку одна выдает по 40-50гр.

Вызывала консультанта по гв. были проблемы с прикладыванием(трещины. болезненность). 2 недели после ее прихода кормились отлично. потом малышка начала чмокать при кормлении, причем делает это когда идет прилив, сильно начинает течь, уже измучались(( звонила на горячуюю линию. сказали положить ребенка на живот, чтобы он был сверху между грудей,не помогает(

Очень хочу сохранить гв!

6:42
6 февраля 2014


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

20

Наталья, Любовь, доброго времени суток. 
Хочу задать вопрос (и меня он не касается), не знаю, в какой раздел написать, поэтому пишу сюда.
Родила одна знакомая девушка. Через некоторое время пишет, что ребенок вообще не набрал в весе и много срыгивает. Я как могла, помогла (заочно трудно судить, а живет она в ХМАО) и посоветовала вас и ваш сайт. Потом через пару недель она сказала, что вес все таки стали набирать. На этом общение законилось на некоторое время. И тут недавно мы снова списались. Им уже почти 6 мес и они на смешанном вскармливании. Смесь якобы лечебная. Оказалось, что им поставили диагноз пилороспазм. Им сделали 10 уколов и отпустили домой (хотя изначально хотели хирургически). И меня вопрос мучает: ну неужели такое бывает? КАК смесь может быть лечебной? 
Чесслово, обидно за наших деток. 

22:53
6 февраля 2014


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

21

Если ребенок все-таки плохо набирал в весе на чистом ГВ, то возможно смесь нужна в каком-то минимальном количестве. Тут нужны подробности. При таких диагнозах детки могут много срыгивать и т.п., поэтому накормить их даже грудью бывает сложно. 

17:20
24 марта 2014


Jula

posts 3

22

Здравствуйте! нахожусь в роддоме, у ребенка не значительная гипоксия и его от меня забрали на несколько дней, когда отдадут не ясно. подскажите пожалуйста как не потерять молоко, очень хочу ребенка кормить сама, опыта нет, первый ребенок. Уже третий день в роддоме, молока еще нет. Медсестра сказала, что пока грудь не трогай. Когда нужно пробовать сцеживать, уже сейчас или когда будет ясно, что молоко появилось. 

18:46
24 марта 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

23

надо сцеживать уже сейчас

по 15 минут каждую грудь примерно через 3 часа. не важно, сколько молока вы сцедите – важно, чтобы была стимуляция груди и молоко вырабатывалось

еще важно, чтобы ваше молозиво попадало к ребенку. у вас есть возможность ему давать сцеженное молоко?

еще важно давать ему докорм (его же наверняка докармливают смесью) из ложки или чашки, но не из бутылки. есть ли у вас возможность самой кормить малыша?

самое главное – не переживайте, если у вас не получается добиться от персонала самой кормить ребенка или что-то другое. сцеживайтесь, и как только вам отдадут ребенка, то работайте над его прикладыванием к груди, не давайте пустышку и не докармливайте из бутылки.

моя сестра тоже была разлучена с ребенком после родов – малыш почти неделю лежал под капельницей и маму к нему не пускали, кормили из бутылки. из-за этого у ребенка было неправильное прикладывание. но сестра сцеживалась, а как только ей дали доступ к малышу, она работала над прикладыванием, дополнительно сцеживала молочко и кормила им малыша с ложечки (так как при неправильном прикладывании сосание неэффективное, и может поначалу не хватать молока). а как только их выписали домой, то они сразу отменили докорм смесью, и сейчас они на полном ГВ. выписали их в 2 недельки малыша, а сейчас ему месяц и неделя.

так что у вас еще не все потеряно, вы со всем справитесь. верьте в себя и в своего малыша.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

21:48
24 марта 2014


Jula

posts 3

24

спасибо за ответ! кормить ребенка не разрешают, вот я и волнуюсь. его кормят смесью. молока у меня пока нет.

И медсестры почему-то говорят чтобы я не трогала грудь, не сцеживалась. 

11:21
25 марта 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

25

ну, наверное, медсестры не хотят, чтобы вы кормили грудью…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

13:15
25 марта 2014


AntoninaKu

posts 272

26

очень интересно чем медсестры аргументируют свои советы \"не трогать грудь\"?! Они должны понимать, что если не стимулировать грудь сцеживанием, то молоко и не придет. Неужели они хотят вам навредить, ума не приложу! Или они на двойки учились в медицинском техникуме? Jula если вы будете действовать как написала stoubcy , то все у вас получится и вы испытаете все радости от ГВ и близости к своему ребенку! У меня тоже в роддоме на три дня забирали дочку в палату интенсивоного наблюдения. Но при этом показали, как надо сцеживаться и строго настрого сказали каждые три часа приносить сцеженое молозиво. Я и ночью сцеживалась. Дня два я носила молозиво, а потом и молоко пришло. Я ужасно переживала, что дочка не возьмет грудь, но к счастью, как только мы оказались вместе, она прекрасно присосалась. Правда над прикладыванием пришлось поработать, первый ребенок, ничего не знала не умела, но все получилось. Хорошо что есть этот сайт! Желаю вам терпения и пусть придет вкусное молочко! :-)

Я счастливый человек

15:18
5 сентября 2015


Ludmila86

posts 3

27

Здравствуйте. Моей дочке сейчас 5 месяцев. Полностью на гв. Не допаиваю, сосок бутылочек не даю. все сны днем у груди, ночью до первого просыпания в кроватке, потом рядом со мной. С 2.5 месяцев начала очень беспокойно себя вести при кормлении. Оказалось захватывает воздух. Вызвала консультанта посмотреть захват. Захват в порядке. Набираем хорошо. В месяцев весим 8 кг, родились 3460. Хожу с ней каждое кормление выпускаю воздух, иногда выходит, иногда нет. в последнее время, недели 2 перестала засыпать у груди. Ест, выпускает воздух, если возвращаю обратно кушатт, выгибается, кричит, засыпает на руках. И потом в спящем режиме (спит от 40 минут до 2 часов) сосет грудь, переходит на жамканье и когда происходит прилив сглатывает. Ночью еще круче, когда беру к себе, так же жамкает и ест, а когда видимо уже места нет, начинается возня Туда-сюда. Откинется, потому что наелась, вернется к груди, видимо заснуть не может, откинется, вернется. Если отодвинуться и не давать, просыпается, капашиться, требует грудь. К утру в таком режиме грудь огем горит. Вот и добрались до вопроса. 1. Нормально ли, что засыпает не у груди, а на руках и потом весь сон чавкает. Если нет, то как это исправить, у груди истерика. Перерывы между кормлениями от 1.5 до 2 часов, как попросит.

2. Нормально ли такое поведение ночью? Мы недавно завертелись со спины на живот и встали полностью на ручки. Может нам так новые умелки аукаются?

3. Может ли это быть связано с какими-то психологическими мометами моего общения с ней? Дело в том, что в последнее время участились мои разборки с мужем. Я очень нервничаю в такие мометы. Такое поведение может отражать ее отношение к моему напряжению?

Честно, очень устала от постоянной борьбы перед каждым сном. Мечтаю кормить хотя бы до года. Это мой минимум. Грудь болит, спина отваливается, спасайте!!!!

20:44
5 сентября 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

28

Здравствуйте, Людмила. Ребенок не может уснуть на груди из-за того, что вы его все время поднимаете \"столбиком\" для выпускания воздуха: только малышка расслабится, начнет кимарить, как ее оп! и столбиком, какой тут сон.

По поводу беспокойного сосания груди по ночам – это, возможно, признаки того, что начали движение зубки. С началом роста зубов (примерно с 6 месяцев и до 2 лет так точно – пока все зубы не повылезают) у вас уже и будет жизнь волнообразной: то беспокйные ночные сны с кучей ворочаний и зависанием на груди, то перерыв, то опять беспокойства.

И психологические моменты тоже никогда не исключайте, особенно если сами видите, что в семье воздух напряженный – ребенок всегда это чувствует и переживает.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

22:01
5 сентября 2015


Ludmila86

posts 3

29

Если она начинает кимарить никогда не трогаю. Ношу только в том случае, если отворачивается от груди. Вот и сейчас час с ней проходила. Она не спит нифига. Есть уже не может, заснуть тоже((((

13:52
6 сентября 2015


ksend

posts 291

30

Ох как же я вас понимаю!!!! Оооочень похоже на нашу ситуацию. Только моей дочке 9.5. Как ппоказывает мой опыт, ничего вы не поменяете. В 8 месяцев у дочки потихоньку ушли срыгивания молочком из-за заглатываемого воздуха. Хоия сейчас лезет 5 и 6 зубик и на этом фоне вернулись срыгивания. И да, если малышка не выпустит воздух-то сна вообще не будет.  Что мне помогает: я ее кормлю, беру столбиком, потом на фитболе укачиваю, потом тыхенька-тыхенька перекладываю в кровать, подсовываю грудь и если повезёт и она не просыпается в этот момент-она спит минут 20 (и это не преувеличение) мне ккажется,  в сложившейся ситуации при желании кормить грудью-выхода нет. И надо терпеть:(((( бывают чувствительные детки. Нам с вами так повезло. … и понимаю,  как выматывает такой режим. С ночами тоже печально.  Из-за зубок может вставать каждый час ( и это не преувеличение). Выход один-терпеть и  надеяться, что это не зря. Вы не одна:)  и это пройдёт! Держитесь!


Reply to Topic:
Любовь Пешко – новый консультант по ГВ на форуме

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply


About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)