Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Ребенок в 10 месяцев не хочет пить воду | Проблемы у ребенка и ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

17 − девять =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Ребенок в 10 месяцев не хочет пить воду

UserPost

14:10
9 апреля 2011


Юля

1

Здраствуйте.

Поругали меня в детской консультации. Хотелось бы услышать ваш совет.

Ребенку 10 месяцев. Спит со мной.  Так как я пол дня работаю… няня 2 раза ее кормит жидкой кашей из бутылки. Пробовали из ложки, но всё размазывается по столу и щекам и не капли в рот. Просто она так уже привыкла с 6 месяцев. Все остальное грудь и прикорм как вы советуете – понемножку всё с нашего стола. Ничего насильно ей не запихиваю. Она ест всё – но совсем по немножку. Часто кусает и выплевывает. Но меня беспокоит то, что она отказывается на отрез пить воду. Даем ей из чашки и воду, и чай сладкий, и сок. Она набирает в рот и всё выливает назад. Ей это очень нравится, но не как попить, а просто поиграться.

 Моча  почти бесцветная. Писиет часто, какает1 или 2 раза в день. Вес нормальный.

В детской консультации тетя на меня наехала и сказала, что грудь надо давать 2 раза в день..все остальное нормальная еда взрослого человека… мясо, рыба, творог, яйца.

Я просто не представляю как это можно все ей засунуть. Она очень неохотно это всё ест. Хорошо ест только каши и то жидкие. Если бы тетя знала, что она еще и не пьет ничего…** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** кроме сиськи…

Да и  ночью она еще просыпается…как так 2 раза грудь?

Еще я не даю ей витамин д и железо. От железа у нее запор и какашки черные.

В общем вопроса сразу четыре:

1. Нормально ли то, что ребенок отказывается пить?

2. Что дальше делать с прикормом? И всё ли так ужасно, что она не ест мясо и яйца?

3. Обязательно ли давать железо и витамин д?

4. Говорят, что ребенок уже не должен просыпаться по ночам в 10 м. У меня просыпается 2 раза за ночь (как минимум). Нормально ли это?

Спасибо за ответы заранее. Очень помог ваш сайт в грудном кормлении.

15:48
9 апреля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

2

1. Обсалютно нормально)))

2. С прикормом делайт то же что и делали)))) То, чт не ест мясо и яйца не ужасно

3. Вит д можно не давать, ведь уже весна (вы же не за полярным кругом живете, я надеюсь), железо по показаниям

4. Нормально. Ваш ребенок никому ничего не должен.

То, что тетя в д\\к вистерике, так это советское наледие, раньше дети в 8 месяцев уже грудь не получали и это считалась нормой.

А что у вас с железом за вопросы??? Гемоглобин низкий???

20:59
9 апреля 2011


lena1

posts 66

3

Здравствуйте всем, и нас тоже всегда ругают у нас вес маленький, еще задержка моторного развития, врачи говорят не кормлю, мне надоело уже это слушать и теперь я кормлю кашами, а мясо так вообще сказали просто необходимо!!! оно надо для развития. тоже буду ждать ответа, оч плохо что реб не получает в день положенные граммы мяса (просто не хочет есть) а только грудное молоко, это может влиять на развитие?еще поругали что я дала попробовать макароны, у них глаза такие были, так они еще сказали: вы б еще пельмени дали! я уже промолчала про педприкорм но зерно сомнения у меня есть…про мясо, рыбу и яйца…может повторяюсь, уж оч давят все про еду. Если все ок, то когда же ребенок будет нормально есть и научится это делать, чтоб прекратить ГВ? Только через правильно организованный пед прикорм?хотелось бы к 1,5 завершить ГВ. спасибо всем за ответы!

22:37
9 апреля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

4

Если вы хотит к 1,5 закончить ГВ, то вам не педприкорм надо организовывыть, а вводить ребенку обыкновенный педиатрический прикорм, заменяя кормления грудью, на другую еду.

На развитие отсутствие другой еды никак не влияет, по задержке моторного развития попробуйте подойти к остеопату, если есть такой в вышем городе

17:34
10 апреля 2011


Юля

5

А у меня макароны наоборот любит, а мясо выплевывает.

 Меня уже все достали с этим прикормом, что я себя неполноценной мамашкой ощущаю…** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Но самый прикол в том, что мы живем в Израиле, поэтому я испугалась, что и тут так советуют…и сюда проникли советские настроения…хотя врач была из наших…

21:33
10 апреля 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

6

А я просто стараюсь ни с кем не обсуждать наш прикорм, экономит нервы, знаете ли :) Врачам говорю, что всё необходимое ребёнок получает. Знакомым мамам на вопрос, что мы едим, отвечаю, что по-разному, но особо не вдаюсь в эту тему. А вообще думаю, что если ребёнок что-то не хочет есть, нет смысла в него запихивать, от этого он вряд ли полюбит данную еду. И я очень рада, что мой муж (во многом большой скептик) поддерживает меня в вопросе прикорма.

0:53
11 апреля 2011


Julymon

posts 157

7

Всем здравствуйте! Юля, про питье - при пед.прикорме малыш во время еды может запивать пищу маминым молочком, как водой или соком - это нормально и естественно. Потребность напиться чего-то еще кроме маминого молочка возникает только после года с небольшим, именно тогда можно услышать от малыша: \"Дай водички!\". По поводу поведения дочки за столом – с одной стороны, надо запастись терпением, т.к. разлитый суп, упавшая лапша – это все атрибуты процесса обучения ребенка кушать за столом как взрослый и не сразу все будет аккуратно..Но, с другой стороны, чего-то у меня подозрения насчет правильности ваших действий по пед.прикорму..может, почитайте еще раз азы. Врача детской консультации вежливо выслушали и отправили в сад** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. Судя по ее рекомендации, с ГВ она не шибко ладит. Ребенка в прикладываниях ограничивать не надо, наоборот, мамино молочко помогает усваивать ребенку новую пищу, поставляя нужные ферменты – кстати, поэтому маме и ребенку стоит кушать одно и тоже. Грудные кормления облегчают малышу переход на новый вид питания. Про еду – до полутора лет ребенок должен попробовать все продукты, кот. употребляют в его семье, чтобы научиться их усваивать в будущем. Это очень важный период. И знакомство с разной пищей происходит постепенно. Дети намного тоньше, чем мы, чувствуют потребности своего организма. У них нет искуственных установок, что какие-то продукты надо есть обязательно, а какие-то ни-ни. Ребенок, у кот. нет нарушений пищевого поведения сам регулирует свой рацион. не стоит переживать, например, если у ребенка стойкое предпочтение какого-то одного продукта длительное время. Будем уважать потребности его организма. НО! оговорюсь, что речь о детях на ГВ. Про витамин Д – давать не обязательно, ходите на улицу, когда появится солнышко – этого будет достаточно. Этот вопрос уже здесь на форуме где-то обсуждали…можете глянуть подробности. Про железо – нужно уточнить, какая у вас проблема. Про ночной сон – ну вот как можно успешно кормить грудью, когда такие, простите, откровенно глупые рекомендации слышишь \"Говорят, что ребенок уже не должен просыпаться по ночам в 10 м.\"?! Именно за счет ночных кормлений прибывает молоко днем. Именно ночью (под утро) малыш обычно больше всего сосет (вообще на засыпание/пробуждение – более длительные, днем, для успокоения и контакта с мамой – кратковременные, в разные дни их может быть меньше или наоборот больше). А ближе к инволюции только ночные и могут остаться..

1:23
11 апреля 2011


Julymon

posts 157

8

lena1, чего-то ваша ситуация с неспокойным ребенком не выходит у меня из головы..очень за вас переживаю..из ваших сообщений видно, что вы очень устали от ГВ и хотите как можно скорее его свернуть, но что-то все же мешает – может, все же осознание того, как это действительно важно для дочки? Если хотите, давайте общаться ну хоть здесь, на форуме, может, всем мамским миром сможем вам хоть как-то помочь? Я не слишком навязчива? Извините, если что.

У вас, помнится, проблемы с ночным сном – повторюсь – проконсультируйтесь по телефону со специалистом. Вот здесь ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** можете найти телефоны таких специалистов в зависимости от того, в каком городе живете. Или позвоните НАТАЛЬЕ. За телефонные консультации денег не берут, кстати. Вот увидите, все у вас наладится. Anjuta вам тоже хорошие советы давала. Извините, за офф топик.

Про прикорм у нас: мы начали с 6 месяцев. Стали пробовать то, что ели сами. Как сейчас помню, в первый раз на завтрак мы ели бутеры с маслом и сыром, сырники, банан и чай. Потом позже были щи, картошка, котлеты, макароны, вареная колбаса, пельмени и т.д. Обычная человеческая еда. Суть прикорма – не накормить, а научить,т.е. познакомить ребенка с новыми видами пищи и адаптировать ЖКТ малыша к усвоению этих новых видов. Может, сейчас страшное скажу, но все же –  если мама хочет, чтобы ее ребенок ел только полезную, правильную пищу, то она и сама должна ее есть. Пед.прикорм – отличный способ оздоровить рацион всей семьи. Но, если мама иногда собирается есть вредности (китайскую лапшу, например** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **), то пусть и ребенку ее дает. Иначе, когда он ее попробует в более старшем возрасте, может просто отравиться. А сейчас, пока малыш на ГВ, у него максимальные адаптационные возможности и он может научиться усваивать что угодно. к спиртному это, конечно, не относится. Тут другое.

На нас родственники раньше смотрели круглыми глазами, ругали, но мы не сдавались и вполне счастливы. Сейчас бывают дни, когда дочь кушает мало, бывает наоборот – как бегемотик. Может месяц отдавать предпочтение картошке, а потом перестает ее есть и налегает на мясо. Раньше мы парились, что она мало кушает, но как только отпустили ситуацию – есть сися и голодной она по-любому не останется и уж точно не будет веселой и активной – все постепенно пришло в норму.

19:37
17 апреля 2011


lena1

posts 66

9

Julymon, спасибо, не могла залезть в инет, дочь не дает и все, клаву вырывает, возмущается и кричит, вообщем нереально. я бы с удовольствием общалась, но меня хватает на 5 мин в инете, и то только этот форум и какие-нить вопросы. да. я тоже оч парюсь из-за еды, не хочет она особо есть, откуда энергия, все удивляются, не спит, не ест, а энергии море. начинала я с педприкорма, но все пытаюсь педиатрич вводить, попала по влияние всех. а еще вес у нее маленький 8 кг в 10,5 мес, все кричат-корми да корми, вот я и впихиваю….от ГВ я действительно устала, но как закончить просто не знаю! уже с кем только не говорила, и все возвращается на свои места. спим вместе с грудью во рту. мне кажется так будет до школы! и смех и грех. не по теме,но недавно была у невролога, выписал мне психотропные таблетки, я не спала 5 ночей. головные боли непроходящие, поэтому я сдалась. вот попробую дней 5 попринимать. не могу больше. но это лучше чем загреметь в больничку.спасибо за сочувствие, мне надо ник взять ноющая мамаша. 

19:39
17 апреля 2011


lena1

posts 66

10

насчет ссылок, надо занятся поиском няни, посмотрю здесь на форуме как будет время. а к консультантам я обращалась, но что они могут сказать? только успокоится.

0:05
18 апреля 2011


Julymon

posts 157

11

lena1, ник “ноющая мамаша” вам не подойдет. Ваш теперяшний – самое то! В вашей ситуации вы и так молодцом держитесь. Думаю, это неплохо, что решили попринимать успокоительное – оно хоть совместимо с ГВ? По поводу еды и набора веса: у моей дочи такая же картина с прибавками, постоянно в нижних границах таблички по весу – ну и ладно, ребенок активный, веселый, мне легче ее на руках держать, когда есть такая необходимость. Впихивать еду ребенку лучше не надо. Перестаньте оглядываться на реакцию других людей, слушайте свой внутренний голос. Все детки разные, развитие, поведение зависит от множества факторов – ГВ или ИВ, какой уход за малышом…да куча всего, много раз уже перечисляли. Это ВАШ ребенок, вы – МАМА! Что лично вам кажется более близким из услышанных советов, что больше ложится на душу? Мне лично ближе педприкорм, мы его с удовольствием осваиваем. Мы всей семьей спим на большой кровати, засыпаем с сисей, во сне доча отпускает грудь, может также во сне сменить позу, отползти от меня, я, соответсвенно, могу тоже принять удобную мне позу. Через некоторое время дочка может проснутся, точнее просто начать ворочаться, и тогда либо сама находит мою грудь, либо я ей вставляю в ротик и мы продолжаем спать, посасывая..я даже не замечаю, когда она отпускает грудь. Бывают более беспокойные ночи, но мы всегда рядом, рядом сися и я – какие проблемы? Всем удобно, все высыпаются. Был период, когда меня раздражало тоже постоянное ночное сосание, было больновато соскам, и я даже злилась…уставала..но это прошло также внезапно, как началось. Это надо пережить, видимо. То, что ребенок много сосет ночью – особенно в подутренние часы – нормально и естественно. Другой вопрос, что маме дискомфортно..Ищите удобные позиции, экспериментируйте с позами, пересмотрите как проходит день, если вы ограничиваете прикладывания днем, получаете чрезмерное зависание на груди ночью…Думаю, ваш ребенок так себя ведет еще и потому, что чувствует, что вы хотите свернуть ГВ, что вы нервничаете..кому-то может это показаться из области фантастики, но лично я в этом глубоко убеждена. Как только я железобетонно уверена, что нам, к примеру, надо сейчас спать, мы засыпаем за минуты. Если я сомневаюсь..фигушки…Детки очень сильно чувствуют мамин настрой. Няня – это очень даже неплохо, это позволило бы вам отдохнуть, а ребенку социализироваться и начать кушать взрослую еду – это как минимум очевидные плюсы. Сил вам душевных и физических! Не сдавайтесь! Вы хорошая мама, у вас все будет так как надо.

0:53
18 апреля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

12

Лена, да брость вы уже это,какая там \"ноющая мама\", ерунда это.

Помимо всяких таблеток травки не пробовали попить успокаивающие???

Я вот недавно узнала, что зверобой прям волшебная трава, его оказывается применяют и при депрессии, он антидепрессивным свойством обладает.

Просто у меня депрессию обнаружили недавно, а я просто думала, что это у меня от личной лени ничего не хочется делать))))))), а это, оказывается, депрессия была)))

Мне, кажетя что вам надо просто попробовать отпустить ситуацию, а в особенности,  плюнуть на то, что говорят постаронние. Правильно Джулмон сказала, что это ваш ребенок и вам решать что, как и где он будет есть и тд.

Просто, может я не права, совмещать педприкорм и педиатрический не совсем верно, мно кажется,что лучше выбрать что-то одно и идти в это м направлении.

Веть педогагический и педиатрический прикорм кардинально друг от друга отличаются.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)