Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Приобретенная лактазная недостаточность | Проблемы у ребенка и ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

два × три =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Приобретенная лактазная недостаточность

UserPost

15:50
10 августа 2009


Irine

posts 5

1

Здравствуйте, дорогая Наталия! Нашей малышке 3 месяца. С рождения у нас дисбактериоз. Наш стул состоит из слизи, комочков и жидкости желтого цвета и постоянные газы, днем и ночью болит живот. По анализам нет патогенной флоры, но и лакто-, и бифидобактерии отсутствуют. Но кушали мы два месяца хорошо и прибавили в весе тоже неплохо: за 1ый месяц 1150г, за второй 900г.  Где-то в месяц у нас появилась молочница во рту, от которой мы до сих пор не можем избавиться. И в конце второго месяца дочка стала мало сосать грудь и все реже. Все чаще стала кричать во время кормления и бросать грудь. Вследствие,она начала отпивать только переднее молоко. Пару дней она не какала, а с помощью трубки начал выходить зеленющий пенистый понос и мучали просто ужасные боли в животе. За полмесяца она совсем не прибавила в весе. У меня начало пропадать молоко. Педиатр направила нас  на повторный анализ на дисбактериоз и сказала подкармливать(причем обычными смесями). Результат анализа тот же(хотя мы пропили курс бифидумбактерина и лактовита).Я же стала сцеживать молоко после кормления, чтобы больше пребывало и старалась докармливать ним ее. Но это не всегда удавалось, потому  что она только начинает есть,сильно пукает, кричит и очень трудно ее успокоить. Я стараюсь подлавливать ее сонной и чаще кормить ночью. Такими мучениями мы набрали за полмесяца 400г, но по-прежнему стул тот же, какает только с помощью и бросает грудь. Помогите! Ужасно не хочу переходить на ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** с рождения, никакие капли не помагают, или это от дисбактериоза? Скажите, нужно ли сцеживать оствшееся молоко, а то я заметила, что теперь переднее пребывает с еще большей силой. Может Вы сможете нам подсказать, какие препараты пропить и почему не заселяются бактерии(сейчас 12й день пьем Бифи-форм малыш по 1пакетику в день, пока результата никакого). Заранее спасибо. Вы наша последняя надежда.

14:51
11 августа 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Ирина, стул обычного грудничка на исключительно гв может состоять из слизи, комочков и т.п., у него может урчать животик, выходить газики вследствии дисбактериоза. но до 6 месяцев дисбиоз кишечника лечить бесполезно, что и показывает практика в вашем случае, потому что незрелость ферментативной системы физиологична, также как и незрелость других органов и систем новорожденного.

Излишнее количество переднего молока, когда мама часто меняет грудь, может усугубить проблему газиков и жидкого стула, т.к. большое кол-во лактозы не успевает перевариваться и бродит. применение фермента лактазы перед кормлением имеет смысл давать, только если ребенок не набирает в весе. Так как за первые 2 месяца вы хорошо набрали, то говорить о врожденной лактазной недостаточности не приходиться.

Стимуляция реребнка с помощью трубки – опасная и коварная процедура. Стенки толстого кишечника у ребенка очень нежные, их можно легко повредить, плюс ребенок очень быстро привыкает к такой процедуре и покакать самостоятельно просто не может. получается замкнутый круг. Грудной ребенок может не какать до 10 дней без угрозы для здоровья, если находиться на исключительно гв, поэтому помогать ему ни в чем не надо.

Поэтому отмените трубку, бифидо препараты, которые вносят еще больший дисбаланс в ЖКТ, наладьте частые кормления грудью, 1 грудь должна дежурить 1,5-2 часа, т.е. даем  ее несколько раз, тогда малыш может добраться в конце концов до заднего молока.

Где вы живете?

4:47
12 августа 2009


Irine

posts 5

3

Спасибо, что так быстро ответили. Дело в том, что я и стараюсь давать одну грудь, как можно дольше. Но  каждое кормление она только начинает кушать, я чувствую очень сильный прилив молока, она его быстренько пьет и сразу начинает пукать, извиваться, кричать и бросает грудь. Я ее успокаиваю и пытаюсь дать позже. Она не всегда берет, а если и начинает сосать, понимает, что молоко идет уже туго и опять с криками бросает. Мне приходится сцеживать оставшееся молоко и давать с ложки. Но редко когда она его съедает.

Что касается трубки(точнее мы используем пипетку):если бы то, что она не может покакть не беспокоило ее, мы бы не вмешивались. Но она так мучается и кричит от скопившихся газиков, которые никак не хотят выходить. Ни укачивание, ни горячая пеленка не помогают. Даже лежа на животике она плачет. И та же проблема со стулом. Хотя он и состоит из воды, но, как она не старается тужиться, не выходит. А когда мы ей выпускаем газы, она какает и сразу успокаивается. Кстати, даже когда ей становится легче, она все-равно отказывается сосать грудь.

И еще, вместе с дочкиными, я сдала и свой анализ на дисбактериоз (у меня он был до беременности). Оказалось, что у меня тоже совсем нет положительных бактерий. Мне продолжать пить пробиотики или тоже отменить?  И может ли у нас быть этот затянувшийся дисбактериоз потому, что еще в роддоме  у меня было очень мало молозива и медсестра накормила малышку смесью.

Сейчас  мы усердно боремся  с молочницей во рту. Надеюсь, она начнет сосать дольше. Стараюсь быть постоянно с ней и никому не даю нянчить. И пытаемся бросить соску. Скажите, Наталия, а обязательно нужно совсем ее исключить. Дело в том, что с соской мне легче ее успокоить, когда она начинает кричать во время кормления, и несколько раз всунуть ей грудь (когда она начинает плакать, даю соску, успокаивается, забираю соску и быстро даю грудь). Да и вообще, она у меня такая девушка с характером, что совсем без соски нам будет Очень тяжело.

Живем мы на Украине в маленьком городке в двух часах езды от Киева. И, к сожалению, у нас нет таких консультантов, к которым можно было бы обратиться. А советы нашего педиатра я Вам уже писала. Вы меня извините за такие мемуары, просто мы месяц уже так промучились, оставаясь все же на грудном вскармливании( лишь несколько раз пришлось ей дать немного смеси), жалко будет теперь сдаться. Тем более, Ваши статьи так настраивают на борьбу за ГВ. И еще, подскажите, что можно мне кушать при дисбактериозе ребенка, чтобы ее меньше пучило.

8:43
12 августа 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

В вашем случае лучше сцедить немного переднего молока перед кормлением, а тогда уже давать грудь. Отказ о т груди связан с использованием \"пипетки\" и соски. Поэтому попробуйте  высаживать ее под грудью во время кормления (подробнее об этом можно почитать здесь am-am.info/vospitanie-grudnichka-bez-pampersov-ili-paru-slov-o-vysazhivanii/ – это помогает покакать намного лучше, чем пипетка, и не травмирует психику малыша.

вместо соски давайте пососать на успокоение свой  указательный палец подушечкой к верхнему небу, затем меняйте на грудь.

8:40
18 августа 2009


Irine

posts 5

5

Здравствуйте, Наталия!Спасибо Вам за советы.С первого же дня,когда отобрали соску,наша малышка вечером сходила по-большому сама и стул был уже горчичного цвета. Неделю уже мы без соски,и хотя газы до сих пор нас мучают,но в туалет она ходит сама один или пару раз в день.И грудь мы берем хорошо.Только иногда у нас бывают такие приступы плача и крика на ровном месте, что даже грудь отказывается брать,если я пытаюсь ее так успокоить.Не подскажете,с чем это может быть связано.И еще,подскажите,каких продуктов мне стоит избегать,чтобы малышку при дисбактериозе не так мучали газы?

17:05
18 августа 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

6

Приступы плача не связаны с вашим питанием. Это отголоски прошлой жизни с соской, если быть краткой. Скоро все должно нормализоваться. чтобы не было газиков, носите ребенка правильно – часто и прижавши его животик к своему.

1:36
21 августа 2009


Irine

posts 5

7

Знаете, Наталия,все-таки наши приступы крика и плача связаны со спазмами в животике. Очень часто, когда она вот так начинае кричать, по-немногу выходят газы.  и она вся просто извивается. Такое было и раньше, просто с пустышкой было не так заметно и легче ее успокоить. Когда у нее начинается такой приступ, я очень сильно прижимаю ее к себе всем телом и сильно укачиваю.А она то успокоится, то опять накатывает. И так кричит, что это просто ужасс. Вчера свекровь и моя мама увидели этот припадок, напали на меня, чтобы я отдала малышке пустышку и что нужно менять питание, мол это она от моего молока так мучается. Подскажите, как помочь ей. Потому что у нас за пустышку чуть до драки не доходит. И обычно такие припадки минут за 15проходили, а сегодня вечером полтора часа она так мучалась. Кстати, наш последний анализ на дисбактериоз был хорошим, только немного нехватает бифидобактерий. И еще:сегодня мы ездили к педиатру, я сказала, что даю ребенку грудь по требованию. Она сказала, что это не правильно и только усугубляет проблемы с пищеварением. Мол, два часа молоко переваривется желудком, становится творожной массой, а туда попадает свежее молоко и все это плохо переваривается. Помогите! Я так уже устала со всем и всеми бороться за ГВ. Но, поскольку решила отказаться от некоторых прививок, хочется дать ей как можно больше того, что несет в себе грудное молоко.

10:16
21 августа 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

8

Ирина, мои рекомендации остаются прежними. Ваш педиатр не компетентен в вопросах гв. Грудное молоко у малышей не переваривается в желудке, т.к. его ферментативная активность практически равна нулю. Оно проходит через желудок транзитом и начинает усваиваться в кишечнике. Частые кормления по требованию рекомендует ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, с которой ваш педиатр конечно может поспорить:) Особенно нелепо слушать из его уст такое заблуждение, как смешивание старого и свежего молока в желудке.

Пустышка также несовместима с гв.

Питание мамы не оказывает влияние на частоту приступов.У вас классическая картина “коликов” – более подробно можете почитать здесь  am-am.info/koliki-chto-eto-za-zver/

Понимаю, как вам трудно кормить в таком “поддерживающем окружении”, но может вас успокоит, что почти все кормящие матери проходят через это. Чем быстрее вы сами поверите в полезность вашего молочка, тем скорее перестаните водить малышку по врачам и сдавать анализы, выискивая причину плача там, где ее нет.

1:03
8 сентября 2009


Irine

posts 5

9

Здравствуйте, Наталия! Хочу сказать Вам большое спасибо за Ваши статьи и советы. Если бы не наткнулась тогда на Ваш форум, мой ребеночек, наверное, уже был бы на смесях. А так, за прошлый месяц малышка набрала 800 г только на ГВ. И колики прошли сами собой за пару дней до 4х месяцев. Хотя ночами еще мы очень частенько пукаем и сильно тужимся, чтобы покакать, но часами на руках мы уже не носим и так не орем. Даже дедушки и бабушки смирились с тем, что ребенок без соски, и иногда на чуть-чуть могу оставить дочку на них. Стало НАМНОГО легче. И я очень рада, что мы с Евочкой смогли пережить эти полтора месяца и остались на ГВ. Большое Вам за это спасибо. Первое время она брала грудь, только когда просыпалась. Сейчас же, просит даже перед тем, как уснуть. Наталия, подскажите еще, пожайлуста, ребенка совсем не нужно переводить на режим, пока она на ГВ?И еще, насчет колик, я поняла, что они не связаны с моим питанием, а вот когда она много пукает, эти газики могут быть от того, что я что-то не то ем?Просто это происходит обычно ночью и доставляет ей много дискомфорта.

13:07
8 сентября 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

10

Газики не всегда связаны напрямую с маминым рационом. Это нормальная физиологическая реакция организма на избыток лактозы в переднем молоке и проходит само с возрастом.

Режим устанавливает сам ребенок исходя из своих потребностей, которые меняются с возрастом, поэтому и частота кормлений тоже. Все подчинено природным законам развития ребенка, в которые вмешиваться нежелательно. Намного полезнее их изучать и следовать им в процессе воспитания:)



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)