Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Ребенок не спит днем + колики | Проблемы у ребенка и ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

два × 4 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Ребенок не спит днем + колики

UserPost

17:48
13 августа 2009


Олеся

1

Девочка, 5 недель, на ГВ по требованию – совсем не спит днем, всё время бодрствует.

Интересно, как это произошло- с рождения, первые 2 недели ребенок засыпал после кормления на 2-2.5 часа, ела и опять засыпала – всё было хорошо. Но на 5 день напали на нас колики… через 2 недели я села на супер жесткую диету (греча, макароны, картошка и овсянка, питье – вода и травы) – колики прошли, но она была все ещё очень беспокойная, много плакала.

Я обнаружила ваш сайт и стала давать грудь при каждом плаче. Кормление по требованию совпало со днем, когда я села на диету – и после этого дитя совсем не спит, даже если хочет, то не может, и грудь опустошает полностью, потому как мне кажется – не знает, чем ещё занятся, и сосет даже без особого желания.

Затрудняюсь ответить, сколько прикладываний – одно сплошное прикладывание с небольшими перерывами ;-) и потом как будто злится на грудь, что она пустая… и так весь день.

В коляске тоже не спит, только в слинге (шарф) лягушенком лучше всего, иногда колыбелькой. Не знаю как бы я обходилась без слинга! Может это и нормально?

Конечно мне тяжело… я одна пока. НО больше ввсего меня интересует, почему это произошло так резко и совпало с переменой в питании и новым кормлению по требованию. Это и есть мой вопрос: может из за скудного питания молоко не такое богатое и стоит ли волноватся? Ведь в этом возрасте детки должны очень много спать! Или я напрасно волнуюсь?

p.s. Наталья, спасибо вам огромное за ваш сайт, что делитесь такой простой и такой важной инфой с мамами. На самом деле, чем мы ближе к своей природе, тем нам лучше и всё вокруг гармоничнее! Выражаю вам благодарность а также сильное чувство симпатии ;)

21:49
11 августа 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Добрый день, Олеся!

Спасибо большое за добрые слова. Я думаю, вы уже много прочитали и нашли для себя оптимальное решение в виде слинга. Да, некоторые детки просыпаются ближе к месяцу и спят только у мамы на руках. Это нормально, также как и описанные вами боли в животе. Ложитесь с малышкой вместе,  не снимая ее с вашей руки – это очень физиологичная поза (пример можно посмотреть в фото-галерее, раздел \"Позы для кормления\").

Однако все-таки один полноценный сон у вас должен быть днем на кровати вместе с грудью. Если уже прошло 1-1,5 часа, а малышка не засыпает под грудью, можно ее запеленать свободно, покачать на руках, потом предложить грудь в позе из-под мышки (смотрите также в фото-галерее).

Питание вам нужно приблизить к тому, которое было при беременности. Колики не всегда связаны с маминым рационом, очень часто это еще и реакция на роды.

Также организуйте совместный сон ночью, если у вас его нет. Я уверена у вас все получится.

17:54
13 августа 2009


Олеся

3

Наталья, спасибо за скорый ответ! К тому же ответ очень простой и позитивный. Зачастую это, пожалуй, самое главное – подбодрить и успокоить \"новую\" маму ;-))

И правда, столько передумаешь, когда у ребеночка проблемы, но стараюсь не отдаляться с тысячными мнениями, а наоборот найти ответ \"через себя\". Я думаю, что мне предстоит ещё многому научиться как матери. Посмотрела на сайте видео про мамину интуицию – там говорится о том, что в первый месяц мама адаптируется к новым условиям – и это так же не просто для нее, как и для малыша.

Я думаю, что конечно же у нас получится найти подход ко всем новым возникающим ситуациям… тем более что все у нас прошло здорово – и беременность (почти без посещения учета), рожали сами дома в воду без акушерки, но с помощницей (она сама родила двоих)… Роды прошли здорово! Сразу взяла грудь, обошлись с затвердением без сцеживания… присыпками и шампунями не пользуемся – подгузники тканевые, изредка памперс; эспумизан и саб симплекс выбросили сразу, фенхель и укроп пью я, иногда… в общем-то, все было просто прекрасно – пока не начались колики.

У вас прочитала про колики как мигрень… что это разные вещи… Я конечно думала иначе, поэтому воспользовалась трубочкой пару раз ;-( это было жутко, но ребенок успокаивался сразу же, как покакает, поэтому не знаю, только ли это мигрень?

А на счет питания – поела белую рыбу – через 3 часа жуткие колики и газы, семечки также, и козий сыр нам не пошел. это заметно сразу даже по стулу – становится зеленый или темный, и ребя плачет и мучается. а вот морковь пошла и цуккини вроде тоже. так что от питания очень даже зависит настроение у крохи – потихоньку ввожу новое, перепелинные яйца попробовала – отлично. боюсь есть всё животного происхождения (мясо и куру не ем сама), поэтому завтра хочу приготовить гхи…

Сон ночной совместный с самого первого дня, а вот дневной – вы правы, если вместе, то она спит… то есть мы всё таки спим!!!

Просто я-то думала что дети очень много спят (у моих подруг детки весь день спят, просыпаются только на кормление), вот я и переживаю. теперь уже привыкла, что дитё постоянно на ручках и учусь жить по-новому. Вы писали ложиться спать вместе, не снимая с руки – так мы тоже спим отлично!

Вот видите, как много мы знаем и умеем же! Наверное я ленилась))))) и хотела бы чтобы она сама спала…  чтобы успеть хоть что-то сделать (готовлю одной рукой).

После вашего письма (а также весь день я обдумывала нашу ситуацию) я так быстро успокоилась, что теперь кажется, что проблемы то и нету ;-)))

Кстати – думаю, что ещё через какой-то отрезок времени мне вообще станет всё понятно, почему у нас было именно так – потому что я за поиск, за наблюдение и отслеживание… оно само все уложится в голове, ведь свободного времени чтобы подумать так много ;-))) И это прекрасно, всему значит свое время!

Надеюсь что моё письмо хоть чем-то было вам любопытно и вы не зря потратили время на его прочтение.

Спасибо ещё раз за поддержку! И за ваше доброе дело!

15:57
12 августа 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

Олеся, я с удовольствием  прочитала ваше письмо. Если действительно сразу была реакция на рыбу и т.п., то это действительно может быть связано с тем, что вы едите, поэтому вводите по чуть-чуть все осторожно.

По поводу рук – все-таки иногда откладывать ребенка отдельно от себя необходимо. Т.е. часть снов могут быть на руках (которые короткие), а продолжительный сон или вместе с мамой или отдельно, но в безопасной позе на боку. Хорошо делать это после того, как малыш заснул под грудью на большой кровати. Тогда есть большая вероятность, что он не проснется, как только вы отойдете. Во время бодрствования также старайтесь откладывать ее на бочок около себя (на расстоянии вытянутой руки сначала на 5-7 минут), пока вы что то делаете. По мере привыкания время можно увеличить до 10 минут в вашем возрасте.

А вообще чувство уверенности сразу отражается на всем, поэтому верьте в себя – и у вас все получится.

18:00
13 августа 2009


Олеся

5

Сегодня мы спали весь день! И вместе и по отдельности и в слинге. Думаю – плюс к нашим стараниям это ещё и реакция на  погоду (дождь и солнце в перемешку и атм. давление)

Я с чуткостью отнеслась к вашим советам и теперь занимаюсь поощрением и взращиванием в себе чувства уверенности.

Уже хотела было начать откланиваться, но вспомнила, что есть у меня ещё один вопрос – коротко: я уже заметила, что сосать она стала немного меньше, чем 2 недели назад, когда я начала давать грудь без ограничений. То есть она не очень голодна (как мне кажется) и сосет потому, что ей приятно. Но молоко не приходит потом так быстро (за час набирается довольно хорошо).

Так вот, я стала давать ей одну грудь по 2 или даже 3 раза. И как ни странно, она что-то даже высасывает! Получается, что я как бы \"коплю\" молочко в другой груди, чтобы дать чуть позже, когда она действительно проголодается. Как вы думаете – возможно ли применение такой тактики? Или  что вы можете посоветовать?

Т.е. она может опустошить 2 груди в течении часа и потом просить снова. Как быть – чередовать или останавливаться у каждой подольше, если ребенок пробует частые прикладывания? Буду благодарна за ещё один совет и помощь!

И ещё хочу поделится – когда у нас икота, она сильно протестует (как правило начинается через несколько минут после кормления), и ещё через несколько минут, если ей дать \"попить\" из другой груди, то икота очень быстро проходит. Вот )))

А ещё посылаю вам фото в слинге – так мы ближе познакомимся (я то вас видела!))

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

7:01
14 августа 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

6

Добрый день, Олеся!

Вы правильно интуитивно заметили, что лучше давать 1 грудь несколько раз, но не только для того, чтобы скопилось молоко в другой к груди, а еще дл того, чтобы малышка успела хорошо опорожнить эту грудь и добраться до заднего жирного молочка. Так что продолжайте применять данную тактику и дальше: с той грудью, с которой просыпается, с той же и засыпаем. А икоту можно \"запивать\" любой грудью.

Успехов вам!



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)