Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Проблемы из засыпанием... | Проблемы у ребенка и ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

17 + двадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Проблемы из засыпанием…

UserPost

1:53
17 июня 2013


AnnaNov

Украина

posts 88

1

Нужен ваш совет, дорогие мамочки! 

После того, как случился отказ, и мы справились с ним, стало тяжело засыпать малышу. Сейчас нам 4мес. То ли днем, то ли ночью, не имеет разницы. Вот вижу что хочет спать, начинаю убаюкивать, качать на руках, предлагаю титю – начинается истерика или нитье… Глаза сонные-сонные, уже сами закрываются, а Андрюша как будто специально все делает, что бы не уснуть – трет глазки, машет руками, дергает ножками. Раз засекла время продолжительности плача, 20 мин орал (бедные соседи), потом успокоился и начал сосать грудь и засыпать. Если не укачивать, будет лежать сонный и выть. Вобщем каждый сон у нас с истерикой. Сначала помогал фен, потом музыка или мое \"прекрасное\" пение, но это все на пару дней  помогало… Муж беспокоится уже, говорит что у него сердце сжимается когда малой плачет. И еще, при бодрсвовании кормления проходят стоя на руках, дико покачивая, иначе все его отвлекает, ноги дергаются, голова мотается, постоянно выпускает сосок, а потом опять ищет. Короче, я уже замахалась………….. Пробовала пеленкой прикрыть Андрюшу, но он умело ее стягивает. Только когда укачаю до спокойствия и закрытых глазок, можно присесть или прилечь. Спрашивала у своей подруги, был ли ее малой в таком возрасте \"круть-верть\" когда кушает, она говорит что нет, всегда спокойно ел.

Вот подскажите, это происходит, потому что был отказ и он привык к постоянным укачиваниям? Что делать с таким засыпанием? Или само пройдет?Когда? Фух… Дайте дельный совет, пожалуйста!

У меня есть сын!

8:51
17 июня 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

то, что ребенок отвлекается от кормлений – вертится по сторонам, теряет грудь – это возрастное, теперь так будет до года и даже больше. малыш уже подрос, ему не надо неотрывно на груди висеть, а изучать окружающий мир, при этом иметь сисю под носом – это очень здорово.

а с засыпанием – так быть не должно, что-то вы не правильно делаете. слинг у вас есть? если да, то пробуйте укачивать с грудью в нем.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

10:19
17 июня 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

3

Нам в свое время помог глицын. Хватило одного курса.

14:39
17 июня 2013


AnnaNov

Украина

posts 88

4

Ну я так и понимаю, что возрастное, только бы доедал нормально, а то ни днем ни ночью нормально не ест. Только если на засыпание, когда успокоется, кушает долго. А такое бывает раза 3-4 за сутки. Ночью до прилива молочка пососет, а когда начнет прибывать – выплевывает, и так всю ночь, а потом выкручивается, ножки поджимает, дергает ими (у меня на ногах уже синяки). И главное что не просыпается при этом, может даже закричать…. 

Даже не знаю, что я не правильно делаю** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. А просто в слинге укачивать, тоже будет вытье, пока не уснет. Даже когда в слинге гуляем и малой захочет спать, он начнет вырываться. Мне чуть ли не вальсировать приходится……

У меня есть сын!

17:24
17 июня 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

5

то поведение, которое вы описываете как ночное – характерно для прорезывания зубов. ребенок во сне вскрикнутьь может – это из той же оперы.

и пардон за вопрос – а какого размера у вас \"сиськи\" , что в слинге не удобно прикладывать?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

23:43
17 июня 2013


AnnaNov

Украина

posts 88

6

stoubcy пишет:

то поведение, которое вы описываете как ночное – характерно для прорезывания зубов. ребенок во сне вскрикнутьь может – это из той же оперы.

и пардон за вопрос – а какого размера у вас “сиськи” , что в слинге не удобно прикладывать?


Зубки? А я каждый день заглядываю, не красные ли десны, потому что слюни бегут.. но ничего не нахожу.

Размер сисек приличный, до беременности был 4-ый, во время – 5-ый, сейчас 6-ой ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, это при том что каждая грудь дежурит по 5-6 часов.

У меня есть сын!

0:09
18 июня 2013


mama stepana

posts 437

7

Что-то долго она у Вас дежурит…

0:28
18 июня 2013


AnnaNov

Украина

posts 88

8

Пока не почувствую, что грудь мягкая, не меняю. Иначе не выходит, малой не очень много ест, как я писала выше.

У меня есть сын!

0:44
18 июня 2013


dashynchik

posts 29

9

по поводу такого неспокойного поведения – проанализируйте свое поведение/общение с мужем/родными. может вы сами человек неспокойный/вспыльчивый/импульсивный. ребенок все чувтвует. мы с мужем очень эмоциональные, и малыш периодически вздрагивал он наших разговоров. теперь стараемся вести себя спокойно (хотя порой тяжело…) 

14:40
18 июня 2013


unio

posts 68

10

Вспоминаю своего ребенка в возрасте 4-х месяцев и вижу, что поведение было очень похоже на то, что Вы, AnnaNov, описали. Трудно было уложить спать, тяжело было кормить (особенно лежа). Если получится найти причину такого поведения малыша- очень хорошо. А так наберитесь терпения, ребенок растет и скоро будет везти себя по-другому.

17:30
20 июня 2013


AnnaNov

Украина

posts 88

11

dashynchik пишет:

по поводу такого неспокойного поведения – проанализируйте свое поведение/общение с мужем/родными. может вы сами человек неспокойный/вспыльчивый/импульсивный. ребенок все чувтвует. мы с мужем очень эмоциональные, и малыш периодически вздрагивал он наших разговоров. теперь стараемся вести себя спокойно (хотя порой тяжело…) 


Вообще я человек спокойный, и меня тяжело вывести из себя, если только не накопилось))) ну конечно иногда с бабушкой бывают тёрки)))))надо чтобы все было по ее….

У меня есть сын!

17:37
20 июня 2013


AnnaNov

Украина

posts 88

12

unio пишет:

Вспоминаю своего ребенка в возрасте 4-х месяцев и вижу, что поведение было очень похоже на то, что Вы, AnnaNov, описали. Трудно было уложить спать, тяжело было кормить (особенно лежа). Если получится найти причину такого поведения малыша- очень хорошо. А так наберитесь терпения, ребенок растет и скоро будет везти себя по-другому.


Я вот подумала, может дитё знает что я уйду если он уснет? Поэтому не хочет засынать…. Попробовала днем с ним ложиться, хоть и дома куча работы (а бабулю раздражает, что я ничего не делаю и занимаюсь ребенком)… Но Андрюха стал спокойнее засынать, не идеально, но!!! Сейчас меньше истерик.

И несколько дней вот активно чешет десна, но они до сихпор не красные и не набухшие.

У меня есть сын!

9:46
21 июня 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

13

вот прочитала ваши мысли по поводу сна и отсутствия мамы, и  вспомнила прогшлогоднее общение на форуме про дневной сон.

да, вы правильно думаете – ребенок может проверять надежность мамы, может не отпускать ее грудь весь дневной сон, чтобы она не ушла, чтобы была с ним. так что вам интуиция верно подсказывает. вы должны создать у малыша уверенность в маминой надежности, что она всегда будет с ним, и, даже если не лежать рядом во время сна, но быть с ним в комнате, доме. это постепенно делается, а вы еще в начале пути.

вопрос о бабушке: она работает или на пенсии?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

17:53
21 июня 2013


alionyshka

minsk

posts 463

14

 AnnaNov, привет вам!
 У нас была таже песня до 7 месяцев. Один в один. В 7 месяцев вылезли 2 первых зуба, но я не думаю, что они беспокоили прям с 3 месяцев и ежедневно )) и приблизительно в это же время с засыпаниями началась сказка :) В общем, в какой-то момент мы просто приняли, что наше дитя вот такое и что мы будем её укачивать на сон и по часу, раз так ей надо. Укачивали сидя на фитболе (рекомендую), потому что пока его не приобрели – ноги (икры) и спины отваливались у обоих родителей )) Грудь подавала, сидя на фитболе, а доча лежала на моих коленках, я её крепко обнимала предплечьями и ладонями. Частенько грудь она брала только после того как укачается до полудрёмы. Частенько предпочитала засыпать в вертикальном положении.
 И с дневным сном, и с засыпанием на ночь было так – только когда доча поняла, что я в любом случае нахожусь рядом, только тогда перестала подрываться через 20-40 минут после засыпания. Всё! она убедилась в моей надёжности, и проверки закончились. 
 Насчет размера груди. У меня тот же, что и у вас, размер был почти всю лактацию. И – да, в слинге кормить было очень неудобно.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

18:36
22 июня 2013


tanya8122

Минская область

posts 30

15

У нас похожая проблема, только нам нет ещё и 2-х месяцев. Малышка перестала кушать лежа, а соответственно и засыпать — только если укачаешь предварительно до полудремы на руках, потом ляжешь. Раньше такое было только перед ночным сном, потом  добавились и дневные. Если днем просыпается не полностью можно подлезть и покормить — тогда есть нормально. Я долго анализировала и отыскала причину — когда у меня на 3-4 неделе установилась приливная лактация было пару моментов во время комления перед сном, когда она почти заснула, пошел прилив и ребенок подавился и очень сильно напугался. Теперь если в бодрствующем состоянии — кормимся только на руках или в слинге. Не знаю, когда это пройдет, надеюсь, что скоро. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Иногда во время прилива вообще выпускает сосок, хотя я не скажу, что у меня молока-хоть залейся, оно просто тогда сильно капает.

А еще слюни побежали активно и язычок высовывает.

1:05
25 июня 2013


AnnaNov

Украина

posts 88

16

stoubcy пишет:

вопрос о бабушке: она работает или на пенсии?


Бабушка, моя бабушка на пенсии, ей 72. Она частично живет с нами, частично в мамином доме. То есть наводит порядки то здесь, то там))) Я вообще против что бы с нами кто-то жил, потому что мы уже отдельная семья.

У меня есть сын!

1:08
25 июня 2013


AnnaNov

Украина

posts 88

17

alionyshka пишет:

 AnnaNov, привет вам!
 У нас была таже песня до 7 месяцев. Один в один. В 7 месяцев вылезли 2 первых зуба, но я не думаю, что они беспокоили прям с 3 месяцев и ежедневно )) и приблизительно в это же время с засыпаниями началась сказка :) В общем, в какой-то момент мы просто приняли, что наше дитя вот такое и что мы будем её укачивать на сон и по часу, раз так ей надо. Укачивали сидя на фитболе (рекомендую), потому что пока его не приобрели – ноги (икры) и спины отваливались у обоих родителей )) Грудь подавала, сидя на фитболе, а доча лежала на моих коленках, я её крепко обнимала предплечьями и ладонями. Частенько грудь она брала только после того как укачается до полудрёмы. Частенько предпочитала засыпать в вертикальном положении.
 И с дневным сном, и с засыпанием на ночь было так – только когда доча поняла, что я в любом случае нахожусь рядом, только тогда перестала подрываться через 20-40 минут после засыпания. Всё! она убедилась в моей надёжности, и проверки закончились. 
 Насчет размера груди. У меня тот же, что и у вас, размер был почти всю лактацию. И – да, в слинге кормить было очень неудобно.


За фитбол хорошая идея, спасибо. А я все у мужа прошу кресло-качалку, а она ой какая не дешовая!

У меня есть сын!

1:11
25 июня 2013


AnnaNov

Украина

posts 88

18

tanya8122 пишет:

У нас похожая проблема, только нам нет ещё и 2-х месяцев. Малышка перестала кушать лежа, а соответственно и засыпать — только если укачаешь предварительно до полудремы на руках, потом ляжешь. Раньше такое было только перед ночным сном, потом  добавились и дневные. Если днем просыпается не полностью можно подлезть и покормить — тогда есть нормально. Я долго анализировала и отыскала причину — когда у меня на 3-4 неделе установилась приливная лактация было пару моментов во время комления перед сном, когда она почти заснула, пошел прилив и ребенок подавился и очень сильно напугался. Теперь если в бодрствующем состоянии — кормимся только на руках или в слинге. Не знаю, когда это пройдет, надеюсь, что скоро. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Иногда во время прилива вообще выпускает сосок, хотя я не скажу, что у меня молока-хоть залейся, оно просто тогда сильно капает.

А еще слюни побежали активно и язычок высовывает.


Да Андрюшка тоже постоянно захлебывается и пускает грудь, и сейчас сильнее чем раньше.

У меня есть сын!

11:42
25 июня 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

19

про бабушку: если ей нечего делать – она же на пенсии – так пусть вас обслуживает, ведь кормящих матерей всегда обслуживали родственники. а то она хоччет у вас гостить, и ничего не делать, только командовать и возмущаться, как это у кромящей мамы рубашки не выглажены! раз приехала, то пусть суп сварит по своему старинному рецепту.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

1:19
4 июля 2013


AnnaNov

Украина

posts 88

20

stoubcy пишет:

про бабушку: если ей нечего делать – она же на пенсии – так пусть вас обслуживает, ведь кормящих матерей всегда обслуживали родственники. а то она хоччет у вас гостить, и ничего не делать, только командовать и возмущаться, как это у кромящей мамы рубашки не выглажены! раз приехала, то пусть суп сварит по своему старинному рецепту.


тут просто такая ситуация… Бабуля,как узнала что я беременна, решила свои полдома на меня переписать. И был договор, что первое время она поможет нам, пока я не отойду от родов, а потом сьедет к маме, там живет только мой брат, а мама в Польше. Но время идет, она не сьежжает, только бывает дает отдохнуть от нее, когда идет в мамин дом наводить порядки. А брат тоже не ввосторге, когда бабушка там…. в общем она между двух огней получилась. Я вообще не желаю, что бы в моем доме была еще одна хозяйка (пришла помочь – помоги, но не командуй). А получается, чтоя не благодарная сволочь, она мне и помощь и полдома, а я не хочу что бы в мою семью лезли… В общем я уже два раза срывалась….. Когда малому был месяц, и пару дней назад. 

Выговорилась** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Вот и причина, почему постоянные отказы у малыша и истерики при засыпании…

У меня есть сын!

9:51
4 июля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

21

очень сочувствую, ситуация сложная. желаю вам найти компромисс

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)