Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Лактазная недостаточночть | Проблемы у ребенка и ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

семь + 5 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Лактазная недостаточночть

UserPost

22:38
12 декабря 2010


Елена

1

Наталья, Добрый день!

Прочла на Вашем сайте информацию про лактазную недостаточность. Скорее всего у нас она есть, проявляется в частом житком стуле, урчании в животике. Дочкке 2.5 месяца. Полностью на ГВ, без дапаиваний, сосок и т.д. Стараюсь кормить максимально долго одной грудью, до 2-3 часов. У меня возникли вопросы:

1) Можно ли мне, как кормящей маме, есть в этой ситуации молочные продукты?

2) Каждый день бывает такая ситуация(обычно вечером)-  После пробуждения и бодроствования даю малышке грудь, она сосёт её минут 20-30, после чего может  ещё немного не спать, но потом отказывается засыпать с этой грудью или вообще сосать её- пососёт и отпускает, плачет. Если она хочет заснуть- тогда плачет  пока не дам другую грудь. Я даю ей другую грудь- и она успокаивается и засыпает. Я делаю плохо?

3) может ли быть лактазная недостаточность причиной неболшой прибавке в весе, последний 2 недели мы набираем по 110 г. До этого обычно больше, но в среднем от 120-200 г. За первый месяц набрали 580 г, за второй-720г. Колличество мочеиспусканий за сутки- 14 и более.

Заранее большое спасибо за ответ!

14:56
14 декабря 2010


Oksana28

Минск

posts 577

2

Здравствуйте, Наталья! Писала Вам в комментариях к посту,но  ответа нет 5 дней, Вы наверно заняты, решила может сюда быстрее загляните.Дочке 3 месяца. уже больше месяца болит, бурлит животик, газы и жидкий, водянистый, пенистый стул со слизью  4-5 раз в сутки.На ГВ больше месяца, были на смешанном. Не даю ничего кроме груди: ни лекарств, ни водичек, ни сосок. За месяц прибавка 1,2 кг.обратилась к педиатру сказали, что балую и перекармливаю ребенка, он все не переваривает вот и проблемы. кормить надо ч-з 3 часа и все такое, назначили Энторожермину и калл на капрограмму. В общем на Вас одна надежда, появитесь пожалуйста поскорее и подскажите что делать нам. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

15:47
14 декабря 2010


Елена

3

Наталья, ещё хотела учточнить. Как  можно различить, это лактазная недостаточность или аллергия на коровий белок, который поступает через мамино молоко? Ситуацию с дочкой описала выше, сейчас отменила в своём питании все молочные продукты- но это же не очень хорошо.

С первым ребёнком у меня тоже были проблемы с ГВ: в первый месяц сын потерял вес(родился 3.600, в 1 месяц-3.500), был на ГВ, врач сказал докармливать, Я ввела смесь, через неделю нас забрали в больницу с аллергическим отёком на смесь, в больнице нас вылечили и докорм подошёл только в виде безлактозной смеси. В итоге кормились ею+ грудь. Всего кормила грудью 2.3 года.

Сейчас дочь вес набирает, но не много. Как мне граммотно поступить?

21:12
14 декабря 2010


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

4

Oksana28 пишет:

Здравствуйте, Наталья! Писала Вам в комментариях к посту,но  ответа нет 5 дней, Вы наверно заняты, решила может сюда быстрее загляните.Дочке 3 месяца. уже больше месяца болит, бурлит животик, газы и жидкий, водянистый, пенистый стул со слизью  4-5 раз в сутки.На ГВ больше месяца, были на смешанном. Не даю ничего кроме груди: ни лекарств, ни водичек, ни сосок. За месяц прибавка 1,2 кг.обратилась к педиатру сказали, что балую и перекармливаю ребенка, он все не переваривает вот и проблемы. кормить надо ч-з 3 часа и все такое, назначили Энторожермину и калл на капрограмму. В общем на Вас одна надежда, появитесь пожалуйста поскорее и подскажите что делать нам. 

Мое мнение, так ничего делать не надо.

Бурлит, ну и пусть себе бурлит. Бурлит, возможно, от того, что смесь отменили. Перешли полностью на ГВ. кишеччник подстраивается под новый ритм работы.

Странный у вас, однако, педиатор. Ребенок вес набирает – растет значит, а она говорит, что вещества не усваиваются. Вы ее спросите, а с чего же он вес набирает, если у него вещества не усваиваются.  Если все не периваривает, а только часть?  Где логика.

Если, по совету педиатора, будете кормить через три часа, то возможно, опять придется докармливать, начнутя проблемы с молоком.  Тк грудь не будетполучать достаточной стимуляции. Вы же только только от докормов ушли и ушли очень даже благополучно. Успешно ушли. Набор веса за месяц до 2кг сейчас читается нормой. Поэтому не переживайти.

16:07
15 декабря 2010


Oksana28

Минск

posts 577

5

Спасибо OLGA MAMA DBOJNI. Конечно же я понимаю всю абсурдность предложений педиатра, и не собираюсь мучать своего ребенка, заставляя жить по режиму. Беспокоит то, что наступившие ухудшения длятся второй месяц и никак не проходят, даже немного хуже стало, слизи, например, больше. Дите не может нормально спать, 15-20 мин. и просыпается от боли суча ножками, плачет. На улицу вообще не выйти, т.к. из-за такого самочувствия часто просит грудь…Вот сейчас положила 12 минут и все, хныкает и бурление такое, что на всю комнату слышно. Жалко кровиночку, вот и ищу чем помочь.

0:20
16 декабря 2010


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

6

Попробуйте задать свойвопрос с детальным описанием ситуации на форуме АКЕВ. Там у них врач консультирует, кот в ГВ разбирается.

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Хотя, в таком случае, наверное, универсальная рекомендация почаще ноить на руках, практиковать контакт кожа к коже. Ложить себе голеньког ребенка на живот ну и тд.

У всех детей присутствует эта самая лактозна недостаточнасть до 3-4 месяцев. Но у всех по разному выражена. По идее, должно пройти само, перерастете.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

1:31
17 декабря 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

Елена, различить аллергию на коровий белок с лактазной недостаточностью очень просто – надо исключить молочные продукты хотя бы на неделю и посмотреть как это отразится на самочувствии ребенка. По поводу вечерних кричалок – конечно, давайте по очереди две груди, вечером дети часто просят грудь очень беспорядочно. Лактазная недостаточность может влиять на вес безусловно – 110 грамм – это самый минимум, но надо понаблюдать дальше.

Okcana28, скорее всего организм еще не перестроился полностью со смешанного питания, кроме того питание грудным молоком связано напрямую с правильным прикладыванием – если берет грудь не правильно, не выделяются эндорфины и соответственно в животе наступает революция.

17:56
17 декабря 2010


Елена

8

Добрый день , Наталья! Спасибо за ответ. За последнюю неделю дочька набрала 150г.,я посчитала колличество стула за день- получилось 4-6 раз, жёлтого цвета, кашецеобразный, с небольшими комочками. Всё это вроде похоже на нормальную картину для грудничка. Решила сдать анализ кала на углеводы, но Вы  вроде писали, что он не даёт чётких результатов. Почему?

18:04
17 декабря 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

9

Если набор веса за неделю хороший, и стул тоже, то зачем сдавать анализ? Дело в том, что анализ кала на углеводы не всегда информативен для ребенка на грудном вскармливании, т.к. показатели очень часто завышенными получаются, а нормы определены для деток, которые в основном кормятся смесью. 

18:44
17 декабря 2010


Елена

10

Спасибо за ответ. за неделю набор- неплохой. Но глядя на наш вес, вчера были 4.950(через неделю нам 3 месяца)- это ниже среднего, хотя в пределах нормы. Очень давят стереотипы(пухлый ребёнок-здоровый), и то, что многие детки сейчас наоборт набирают много. Смотрю на малышку- какая то худенькая))) Как Вы считатете, вес ниже среднего- это не повод для беспокойства?

19:06
17 декабря 2010


Oksana28

Минск

posts 577

11

Спасибо OLGA MAMA DBOJNI!  Отдельное спасибо за ценную ссылку, нашла нужную информацию и еще море всего интересного. 

19:20
17 декабря 2010


Oksana28

Минск

posts 577

12

Наталья, спасибо Вам, за ответ. Стараюсь прикладывать правильно, хотя в этом деле самоучка с помощью интернета. Ответьте пожалуйста, эндорфины идут с молоком при правильной стимуляции? Если так, то раз доне боли живот, она их не получает,значит прикладывание у нас неправильное? И давать ли Линекс для нормализации стула?

23:54
17 декабря 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

13

Elena, не повод, не все детки должны быть пухликами, если конституция не позволяет.

Oksana28, не всегда боль в животе зависит только от прикладывания, поэтому ставить диагноз по интернету я вам не буду, но линекс вам не поможет, это точно.

0:22
18 декабря 2010


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

14

Oksana28,  почитайте вот тут:

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

20:30
19 декабря 2010


Oksana28

Минск

posts 577

15

OLGA MAMA DBOJNI, еще раз большое Вам спасибо!

И Вам, Наталья, большое спасибо!



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)