Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Резус конфликт. Переливание крови. Возможно ли полност | Проблемы у ребенка и ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

один + четыре =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Резус конфликт. Переливание крови. Возможно ли полност

UserPost

11:54
26 января 2011


Tanuhka

posts 4

1

Добрый день. Меня зовут Таня, мне 30 лет. Родила третью девочку путем экстренного кесарева сечения на 34-35 неделе. Своим молоком запретили кормить минимум 3 недели. В кювези выхаживали на смеси. В роддоме перенесли 2 переливания крови, желтуху, воспаление легких. Врач запретила кормить, и на будущее рекомендовала кормить только смесью, но я настаивала и уже в конце 3 недели начала кормить сама, молока мало. Вот только к концу третьего месяца (27.01.2011) мы вышли на 2 кормления в сутки смесью, остальное грудь. Девочка моя очень жадно ест смесь, я волнуюсь постоянно что молока не хватает, она сосет пальчики и спит без груди минут по 10-20. Только днем в 12 после смеси спит около 2 часов и после вечернего кормления спит до 12 ночи а потом на груди до утра.

С 8 утра до 12 очень нервничает, \"злится на грудь\" если и спит то только на груди или на руках. Кал 1 раз в стуки жидкий, зеленоватый и то зачастую ходит только после клизмы. Такое возможно что ей не хватает еды? Есть ли у нас шанс кушать только грудное молоко и при этом не лежать с ней целый день? (2 старших девочки тоже требуют внимания и любви:))

И больше всего интересует по медецинским показаниям обоснованно мне запретили кормить грудью или нет.

Спасибо.

13:55
26 января 2011


Anjuta

posts 573

2

Танюшка, я очень сильно сомневаюсь, что смесь лучше грудного молока.

Чтобы убедиться, что молока хватает надо посчитать количество мокрых пеленок за сутки. Их должно быть не меньше 12. Прибавка в весе – 125 г. в неделю.

Думаю, что Вам помогут статьи Натальи

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

У Вас сейчас тяжелая ситуация. Роды с точки зрения малышки прошли неблагополучно. Первые недели мамы не было рядом. Это очень большой стресс для ребенка. Поэтому теперь малышка, возможно, так часто висит  на груди не из-за того, что молока не хватает, а из-за того, что боится маму отпустить. Пытается восстановить доверие к миру.

Наберитесь терпения. Чем больше Вы сейчас будете проводить с малышкой, тем быстрее все наладится, и она станет Вас постепенно отпускать во время сна. И при более-менее благополучных родах иногда детки первые месяцы ведут себя так, как Ваша малышка. А потом все приходит в норму.

Попробуйте носить малышку в слинге.  Пока она там будет спать, Вы сможете поиграть со старшими девочками, или поболать с ними, книжки почитать, в настольную игру сыграть.

Чтобы Наталья Вам сразу подробно ответила, напишите, какая прибавка в весе у малышки по месяцам, сколько смеси даете за раз.

20:02
26 января 2011


Tanuhka

posts 4

3

Родилась Женя 2430гр (это с отеком) через 6 часов вес был 1980гр(то есть ее реальный вес) вес в месяц -3кг300гр, в 2 месяца 3кг900гр, а за 3 месяц пока незнаю точно, но на домашних приблизительно 4200 получается.

Пишу а деточка на груди:) без меня проспала около 5 минут всего.

2:41
27 января 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

4

Таня, я вами безмерно восхищаюсь, боротся сврвчами, отстаивая грудное кормление, вы просто Герой, Молодчина!!!!!! Я бы, наверное не смогла так бороться, отстаивать позицию.

То, что дочка не спит отдельно, действительно, может быть последтвием тяжелых родов, поэтому наберитесь терпения и ношение в слинге вас здорово выручит.

Если примотать ребенка можно и дела делать и со старшими поиграть, книжку почитать. Коечно, былой мобильности не будет, но это хоть что-то.

Когда родились девочки я до месяцев 3-4 по 5-6 часов просиживала без движения – их кормила. Сын вообще не получал практически моего внимания.

А у вас только один ребенок вы с ним и прилечь можете и ходить-кормить и присесть.

Возможно детка не спит потому что старшие дети шумят. Я не говорю про то, что они прям специально кричат или носяца по дому. Но моим девочкам достаточно было упавшей игрушки или зашуравшег за стенкой пакета, чтобы они проснулись. Я уже косо на них смотреть стала,думаю, вот дети какие-то гиперактивные, что ли. А когда сын в сад пошел, то они проспали без пробждения 5 часов подряд.

12:59
27 января 2011


Tanuhka

posts 4

5

Спасибо:) Я эту тему написала как раз с огромным желанием поделиться с теми кто попал в такую ситуацию, что резус-конфликт не приговор. Если есть медики на сайте прокоментируйте пожалуйста что и как правильно делать в такой ситуации.

В больнице (на 6 сутки перевели где таких деток выхаживают) Женя была сначала в реанимации в кювезе, через 2 дня просто в кроватке но с кислородной трубочкой. Через каждых 2 часа мамочки берут смесь и в стерильных халатах своих деток кормят и ночью так же но в 12 ночи потом в 3 ночи и в 6 утра. В общем режим тот еще, все курорты позавидуют:) Первые дни вообще плохо было, для мам даже нет возможности после кесарево обезболиться уколом. Была возможность просто дитятам оставить и приехать забрать, когда выздоровеет. Но мы это даже не рассматривали. Я это к чему так долго…:) В общем когда голова уже кругом шла от усталости, Женю уже отдали ко мне в палату но за смесью все равно на 2 этаж ходить, и вес она не набирала у меня а теряла, и врач сказала что, я ее обратно заберу, она у тебя серая, не ест и т.д и при этом каждый раз…. грудь Нельзя!!! антитела спровоцируют ухудшение.

В общам в какой-то момент у меня жуткая истерика, помолилась Богу, и в 3 утра вместо того что бы бежать за кашей покормила сама. висела на сисе до 6 утра пока не пришли взвешивать. В 1 день такого преступления +10гр, на 2 день+30 на 3+90гр и сама вроде чуть выспалась.

Днем только смесь, так как в палате зоркие мамшки, все за искусственное вскармливание, при этом еще столкнулась с тем что, кто не кормит сам с таким презрением относится к ГВ :(

Я ни в коем случае не призываю делать как я. Потому как кормила и плакала, боялась, а вдруг правда молоко мое навредит, то есть полное отсутствие знаний вот что было самым неприятным.  Сцеживала молоко свое в душе, так и легче было и что бы не видел никто :) Раз в неделю в этой больнице проверка зав отдлением реанимации.  Она каждый раз спрашивала сохраняю ли я молоко и что у меня все получится, именно она сказала по секреты сто если биллирубин ниже 130 то можно кормить, но только леч врач может разрешить.

Врач Жени тоже от Бога я им всем благодарна что спасли и выходили мою девочку, просто почему то им кажется что на смеси недоношенны деткам лучше.

Ни один из консультантов в моем городе на мой вопрос об этом адекватно не ответил. А хотелось бы знать, вдруг таки сына решим родить:)

13:20
27 января 2011


Anjuta

posts 573

6

По документам ВОЗ, нельзя кормить грудью при следующих заболеваниях:
врожденные нарушения метаболизма (галактоземия (1:60 000 новорожденных) и фенилкетонурия (1:16 000 новорожденных)
расщелины губы/неба (заячья губа и волчья пасть)
тяжелые хронические заболевания матери (печень, почки, сердце)
открытая форма туберкулеза матери (с бацилловыделением)
психические расстройства матери в острой фазе (прием лекарств гасит лактацию)

Временные ограничения на грудное вскармливание вводятся если у матери наблюдается:
Абсцесс молочной железы (можно продолжать кормить из здоровой груди)
Простой герпес с высыпаниями на коже груди
Прием несовместимых с грудным вскармливанием лекарств

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Резусконфликта в перечне нет

14:08
27 января 2011


Anjuta

posts 573

7

С сайта Ла Лече Лиги:

Отрицательный резус-фактор. Несовместимость по группе крови.
Иммуноглобулин антирезус Rho(D)

Можно ли кормить грудью, если у матери отрицательный резус-фактор, а у ребенка положительный?
Можно ли кормить грудью, если у матери и ребенка несовместимость по группе крови?
Можно ли кормить грудью, если у ребенка гемолитическая болезнь?

Да, можно. Отрицательный резус-фактор у матери или несовестимость по группе крови не является противопоказанием к грудному вскармливанию. Не является противопоказанием и резус-конфликт, конфликт по группе крови или гемолитическая болезнь новорожденного. Резус-антитела разрушаются в желудочном соке новорожденного. Исследования показывают также, что у детей с гемолитической болезнью грудное вскармливание не увеличивает распад эритроцитов, красных кровяных телец.

Сразу после родов мне сделали укол иммуноглобулина антирезус Rho(D). Можно ли мне кормить грудью?

Да, можно. Введение антирезусного иммуноглобулина для предотвращения резус-конфликтов в последующих беременностях у матери с отрицательным резус-фактором не является противопоказанием к грудному вскармливанию. Антирезусный иммуноглобулин почти не проникает в грудное молоко. Большинство иммуноглобулинов разрушаются в желудочном соке новорожденного.

Hale, T. Medications and Mothers' Milk. Amarillo, TX: Hale Publishing, 2008.

Lawrence, R. A. and Lawrence R.M. Breastfeeding: A Guide for the Medical Profession, 6th ed. St. Louis: Mosby, 2005.

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

14:12
27 января 2011


Anjuta

posts 573

8

Из статьи врача-неонатолога – Усынина Анна (доцент кафедры неонатологии и перинатологии
Северного государственного медицинского университета, г. Архангельск) “Парадокс несовместимости. Гемолитическая болезнь новорожденных”

Особенности кормления ребенка

Важно подчеркнуть, что дети с желтухой, возникшей в результате гемолитической болезни, должны получать адекватное питание, иначе уровень билирубина может повыситься. Поэтому таким детям необходимы более частые и продолжительные кормления грудью. Не следует опасаться того, что антитела, содержащиеся в молоке, усугубят ситуацию, так как под действием агрессивной среды желудка антитела, попавшие с молоком, практически сразу разрушаются. Сам по себе диагноз гемолитической болезни не является противопоказанием к грудному вскармливанию. Но возможность и способ кормления материнским молоком (сосание из груди или кормление сцеженным молоком) определяет врач исходя из состояния ребенка. Если состояние ребенка тяжелое, он может получать питание в виде вводимых а вену растворов.

 Полный текст здесь ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

14:21
27 января 2011


Anjuta

posts 573

9

Из ответа на вопрос №996 \"Кормление грудью при резус-конфликте\" Савосиной Катерины – консультанта АКЕВ ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

“действительно в нашей стране принята такая практика, основанная на рекомендациях Минздрава РФ. Традиционной мерой при гемолитической болезни при резус-несовместимости являлась отмена грудного кормления. Были разные вариации этих рекомендаций: – не кормить ребенка в первые 3 дня молоком матери, если у них разные резусы. – если у них разные резусы – не кормить ребенка, пока не будет определен титр Rh-антител в молоке мамы. – не кормить ребенка в случае тяжелой ГБН, требующей заменного переливания крови. Однако, не могу не заметить, что в настоящее время есть зарубежные исследования, которые говорят о том, что нет необходимости отлучать ребенка от груди при ГБН. Но поскольку юридически за ребенка отвечают врачи в данный момент, то и действовать они будут строго по инструкции”.

0:26
28 января 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

10

Anjuta,

спасибо большое за найденную информацию, как всегда, вы меня выручаете:)

16:37
2 февраля 2011


Tanuhka

posts 4

11

Спасибо огромнейшее за эту информацию. Надеюсь что эта информация поможет другим мамочкам.

23:50
1 августа 2011


Natulevna

posts 1

12

Девочки всем привет. Хочу с вами поделиться своим опытом так сказать. 2 месяца назад я родила дочку с резус-конфликтом. Моя группа крови 2(-), у мужа 4(+). Беременность была 5-я, роды 2-е. Первые 3 беременности у меня закончились замершими беременностями. Потом родилась здоровая дочка. Титр антител появился и начал расти с 20-й недели.Сначала был 1:4, потом 1:16, 1:32 и т.д. К 35-й недели цифра зашкалила за 1000. Меня направили рожать в Саратов. Когда я туда поступила в 35 недель беременности меня срочно прокесарили. Оказывается нельзя было дольше вынашивать ребёнка – это опасно для его жизни. В результате ребёнок родился недоношенным в тяжелом состоянии. Антитела разрушили почти все эритроциты крови ребёнка, моей дочке в этот же день делали заменное переливание крови. Чудом удалось её спасти. Ещё чуть-чуть и она бы умерла. Не каждая женщина к сожалению знает, что резус-отрицательным женщинам нельзя делать аборты, особенно при 1 и 2 беременности. Это чревато в дальнейшем резус-конфликтом. Резус-конфликт как правило возникает при 3, 4 и последующих беременностях. Первые две протекают всегда благополучно. Возможно не многие знают, что резус-конфликт очень опасен тем, что может родиться неполноценный ребёнок. Это может быть и ДЦП и другие отклонения в умственном развитии. Я сейчас очень переживаю за состояние и развитие своей малютки. Нам невропатолог поставила диагноз – Энцефалопатия. Задержка моторного развития. Сейчас мы лечимся. Надеюсь на благоприятный прогноз. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой напишите мне пожалуйста. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **.

0:23
4 августа 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

13

Наталья, спасибо за ценную информацию. Я надеюсь, что с вашим ребенкoм все будет в порядке? особенно если вы приложите усилия для сохранения лактации.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)