Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Неспокойный ребенок | Проблемы у ребенка и ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

20 − 12 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Неспокойный ребенок

UserPost

18:06
14 ноября 2011


olga-fly

posts 5

1

Наталья, добрый день!Помогите пожалуйста. моей крохе 1 месяц и 4 дня, где-то неделю назад моего ребенка как подменили.Постоянно капризничает и плачет, тужится краснеет и много пукает…но это было начало. сейчас она практически не спит, во сне начинает тужится и плакать, кал стал со слизью, часто с зеленью.Возле груди раньше часто она засыпала, а теперь хватает грудь, через минуту ее отпускает плачет..и снова хватает.Ребенок полностью на грудном вскармливании. Иногда даем укропную воду от коликов. Не знаю что делать. Может Вы подскажете, что это?

Заранее спасибо!

18:16
14 ноября 2011


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

начните с того, что перестаньте давать укропную воду – это я знаю на 100%.

с остальным немного затрудняюсь, так как сама не на много опытнее вас- моему ребенку 9 месяцев.

однако, могу предположить, что малышу не хватает заднего молока. по крайней мере знаю, что признаком лактазной недостаточности является зеленый пенистый стул. так что, подольше кормите малыша одной грудью (30 минут и более).

ну а так все равно ждите ответа более опытных мам. удачи вам

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

21:25
14 ноября 2011


olga-fly

posts 5

3

Спасибо за информацию..я тоже предполагаю что это лактазная недостаточность..не знаю как исправить…она бросает грудь. И как ест у нее там очень урчит!((

23:10
15 ноября 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

А как часто предлагаете грудь? В каком объеме давали укропную водичку и как часто? что-то еще даете? пустышку?

20:37
17 ноября 2011


olga-fly

posts 5

5

Воду давали нечасто..раза 2 в день. Уже перестали давать, но ситуация не изменилась. Пустышку даем когда она сильно плачет и мы не можем ее успокоить, также когда идем на улицу, потому что сразу она начинает сильно плакать. Она постоянно тужится и пукает очень много, стул у нас зеленый со слизью и комочками((((

20:44
17 ноября 2011


olga-fly

posts 5

6

Давали совем чуть-чуть…ну где-то чайная ложка…может чуть больше, больше ничего не даем….неужели это пустышка…но я не знаю как без нее..она у меня очень неспокойная, тяжело успокоить..иногда от плача заходится(

22:04
17 ноября 2011


Oksana28

Минск

posts 577

7

Так Вы когда плачет на ручки, к себе, кожа к коже, обнимайте, качайте. Ей только мама нужна когда плохо, а не \"резина холодная\"! А вы статьи здесь про правильное положение при кормлении читали? Скиньте мне Ваш эл. адрес я пришлю Вам, что есть про колики.

22:17
17 ноября 2011


olga-fly

posts 5

8

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, заранее спасибо!

9:29
18 ноября 2011


Oksana28

Минск

posts 577

9

olga-fly, отправила, пожалуйста.

Если что обращайтесь** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, буду слать Вам свою библиотечку))!

19:22
18 ноября 2011


Anjuta

posts 573

10

Если ребенку животик болит, то помогает поза животиком вниз полетать самолетиком. Эта поза в брошюрах ВОЗ по ГВ описана. Когда у Вики была такая проблема с животом, то иногда муж держал ее на руках, а я подходила и кормила, тогда она кушала по полчаса и не отказывалась от груди.

Еще одна из поз из брошюры: берете ребенка вертикально на руки, т.е. столбиком, и опускаете его вдоль своего тела так, чтобы его голова оказалась на уровне вашей груди, и так кормите. Но долго так держать ребенка не получится.

 Если голова болит, то ношение вертикально помогает.

Семейный врач на одной из лекций при коликах рекомендовала массировать крестец, т.к. там есть точка, которая отвечает за сокращение кишечника.

Статья “О чем плачет ваш малыш?”

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

12:07
1 декабря 2011


Анна

11

Мой мелкий тоже одно время так делал: пососет секунду-бросает, потом опять – соснет-бросает. Не могла понять в чем дело, меня это дико злило. Опытным путем, промучавшись так много недель, я поняла, что ребенку нужно всего-навсего отрыгнуть воздух. Поэтому когда у нас вдруг наиналось сосание-бросание, я его носиала столбиком (иногда долго, минут 10) и ребенок каждый раз отрыгивал воздух. А если при кормлении еще и в животе урчит – отрыгнуть нужно 100%.

Еще по поводу того, что она тужится:

У нас тоже были проблемы подобного рода, мучались, ставили свечки, трубочки, но проблему самостоятельного прокакивания это не решало. отчаявшись, влезла в интернет и прочитала про высаживания, посмотрела видео в ютьюбе. Короче – в этом оказалось наше спасение. Когда знала, что мелкий хочет покакать – тужился, напрягался – высаживала и из ребенка все буквально вылетало ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Так продолжали до введения прикорма. Как только стал получать прикорм – стал какать сам. Это всё пережить надо ,и конечно же, помогать ребеночку высаживаниями. 
В качестве трубочки для пропукивания-прокакивания (на крайняк, если высаживания не помогают – у нас пару раз бывало) могу порекомендовать обычную пипетку. Покупаете стеклянную пипеточку, только обязательно со сглаженными краями, снимаете резинку и зауженным краем, смазанным маслом, вставляете в попу, делаете поступательные движения, пока пуки-каки не пойдут. Педиатры в качстве газоотводной трубочки рекомендуют самую тонкую клизмочку с отрезанной грушей, но она слишком грубая для маленькой попы. Наш орал, пока нам про пипетку не подсказали.

При высаживании сразу может не сходить, можно положить на животик, пусть полежит, потом опять посадите. 
И самое главное – детки ходят порциями, т.е. когда покакает – это еще не значит, что он всё выкакал. Опять же, пусть полежит на животике, а потом опять посадите. Мой так мог раза 3 прокакаться за 15 минут чередования высаживаний и лежания на животике ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Если бы мне кто-то в своё время подсказал, мы бы не пили столько эспумизана, фенхеля и прочего, от которого толку всё равно ноль. 

Удачи вам!

11:45
2 декабря 2011


Алсу

12

Добрый день!

У моего ребенка такая же проблема. Мы сдали анализы на углеводы, выяснилось, что у нас лактазная недостаточность. Теперь перед каждым кормлением сцеживаю 30-40 мл молока, добавляю капсулу лактаза бэби, сначала малыш пьет это молочко, предворительно оно должно постоять с капсулой 10 минут, затем даю грудь. Я читала, что одна из причин появления лактазной недостаточности – это, когда ребенку достается много переднего молока.

Ольга, попробуйте сдать анализ на углеводы.

17:30
9 декабря 2011


katty7588

Польша

posts 900

13

Ð?нна пишет:

Еще по поводу того, что она тужится:

У нас тоже были проблемы подобного рода, мучались, ставили свечки, трубочки, но проблему самостоятельного прокакивания это не решало. отчаявшись, влезла в интернет и прочитала про высаживания, посмотрела видео в ютьюбе. Короче – в этом оказалось наше спасение. Когда знала, что мелкий хочет покакать – тужился, напрягался – высаживала и из ребенка все буквально вылетало.


Мы только один раз по совету \"мудрого\" фельдшера поставили малышуну клизмочку. Благо, через пару дней нашла этот сайт и прочла про высаживание. На этом наши проблемы с пуко-каканием закончились!!!

Еще ложила его на коленки между кормлениями, поднимала их поочередно (где-то на сайте есть видео с хорошей детской гимнастикой – там подсмотрела:)) – получался массажик и какать было легче. Еще животами грелись! Тоже отменно помогало!

0:51
14 января 2013


posts

14

мы с рождения мучаемся животиком,газы,колики..я пичкала бедного бебикалом, эспумизаном, сабсимплексом, хилакфорте, бифидумбактерин, лактозаром…короче все перепробали за 4 месяца…но ничего не помогло, в итоге постоянно по 3 раза на дню пользовались трубочкой….мы на ГВ….сейчас нам 7 месяцев и проблемы не прошли…тужиться постоянно..здесь прочитала что стул 1 раз в 2-3 дня….но при этом он должен постоянно тужиться, капризничать….с 4 месяцев попробовали прикорм…аппетит хороший, т.е.готов съесть все дадут…но вот преварить….если я ему дам в 2 часа дня тыкву или не дай бог кашки чуть-чуть…то мы в 10 уже не будем спать…пока не вставлю свечку или градусник – только покакая он может и уснет….я уже измучалась…сказали что дисбактериоз….прописали линекс…ничего….тут прочитала про ЛН – может в этом причина…хотя сейчас  еще и жидкость в голове УЗИ показало….пьем мочегонные…может  дело  все-таки в головных болях….короче я уже не знаю что делать…

10:50
14 января 2013


alionyshka

minsk

posts 463

15

как показывает практика – чем больше и раньше мамы пичкают ребёнка всем чем угодно вместо исключительного ГВ – тем на дольше продлевают своим малышам проблемы и ещё наживают новые.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

13:48
18 января 2013


Fuire

Россия, Москва

posts 140

16

А причем тут градусник? Зачем совать ребенку в попу разные приспособления? Если практиковать все ваши методы механической стимуляции кишечника, проблема только усугубиться. С коликами можно справиться согрев ребенку животик, с запором можно совладать лактулозой. Дисбактериоз не заболевание, а последствие неправильного питания или просто незрелости ЖКТ. Вы слишком рано начали прикорм. Чего же теперь жаловаться на проблемы с животом у ребенка. Пересмотрите тактику прикорма, лекарственные препараты, улучшающие работу ЖКТ, ребенку на ГВ не нужны (я на личном опыте в этом убедилась, от них только хуже). Линекс может служить источником газообразований, это тоже на личном опыте узнала. Дело ваше, но я бы прекратила все эти препараты. Просто ГВ! Сколько малышу хочется, столько и давать ему молочко. В 7 мес все ще могут быть проблемы с животиком, но это пройдет. Они не могут длиться вечно! Проконсультируйтесь у хорошего педиатра, как вам лучше поступить, но педиатр должен быть сторонником ГВ, иначе, я уверена, вам предложат смесь. ЛН — это когда из попы постоянно течет водичка, жидкий стул, очень частый, а это явно не ваш случай. Не переживайте, все наладиться! Главное терпение! Не усердствуйте с прикормом, пока малыш не начнет с ним справляться, не страшно совсем если более менее он начнет кушать к году. Пробуйте все по чуть-чуть. Почитайте на этом сайте статью про педприкорм — это просто, удобно, естественно! Еще раз хочу подчеркнуть, что ГВ лучшее лекарство для ЖКТ вашего малыша, подписываюсь под каждым словом в сообщении от alionyshka! Еще мне кажется, вы сильно переживаете. Все наладиться, обязательно. Вы должны сохранять спокойствие и уверенность в том, что вы делаете. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** — запор. На этом сайте и про жидкость в голове почитаете. Там много разной информации, поищите ответы на болезненные вопросы там.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)