Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Если у ребёнка температура, что делать? | Проблемы у ребенка и ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

1 × 5 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Если у ребёнка температура, что делать?

UserPost

16:49
30 июня 2012


АннА

1

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать. В воскресение были на даче с доченькой, погода была нормальная не холодно и не жарко. Ребёнку седьмой месяц. Всё было хорошо, играли, спали, ели. Ночью с воскресенья на понедельник поднялась температура 38.5. Дала ребёнку нурофен и поставила вифероновую свечку. Нам так мед.сестра говрила, если вдруг…, для профилактики. температура упала до 37.5. Вызвали врача, посмотрели горло, сказали, что бледное и такое бывает, может орви и позже покраснеет, а может инфекция в мочевыделительной системе, аможет и зубки, хотя десна не набухшие, точно не сказали. Сдали анализ мочи, врач сказала, что всё впорядке,:\"Вот только, мамочка, вы не правильно собрали, ребёнка же нужно было подмыть.\"  Но я мою ребёнка, спереди назад, как положено и всё это сделала. Врач сказала свечки ставить ещё 5 дней и выписала капли на всякий случай, также для профилактики, название не помню. Капли не купила, показалось странным, что у ребёнка ничего не обнаружено, но вы всё равно лечите его, от чего? Для чего лишние препараты? И так ли они безвредны, для профилактики, нам же ведь, ещё годика нет, а врачи так и хотят напичкать деток всякими лекарствами. Да про горлышко нам сказали, что чуть чуть порозовело. Болше доченьки ничего не давала, со вторника. Но сегодня утром, мы вышли на улицу и у дочечки моей снова поднялась температура 37.5, она чихнула 3 раза подряд и в промежутках ещё 2. Снова дала ей нурофен, температура спала. Через три часа снова поднялась, дала парацетомол. Я не знаю, правильно ли я делаю, ставить ли свечки виферон??? Что делать???? больше не чихали не кашляли, сопелек нет.  Может быть это зубки??? Что это?? Помогите, пожалуйста. Сейчас картошечку кушать и абрикосик не стала и от гречечки отказалась, водичку чуть чут попила. Только грудное молоко.

18:51
30 июня 2012


Ольга

2

АннА, температуру ниже 38 (а то и 38,5) сбивать не надо. А у детей до года температура до 37,5 запросто может подскочить – у них ведь терморегуляция еще плохо работает. Могла просто перегреться. Вы не спешите сбивать такую невысокую температуру. Вреда от нее никакого – больше вреда от жаропонижающих.

Организм привыкнет, что за него все делают, вот и не будет ничего делать, когда реальная опасность придет… Вам это надо?

19:55
30 июня 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

3

Ольга права – такую температуру, как в вашем случае, можно не нужно сбивать, если ребенок при этом себя нормально чувствует. очень может быть, что это зубы, а может, ее укусил комар или еще кто. тем более, что анализы хорошие. ваши сомнения очень верные, поэтому не травите девочку лекарствами – организм справится сам быстрее

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

1:48
1 июля 2012


АннА

4

Температура 38.5

2:09
1 июля 2012


Tasya

Минск

posts 68

5

Анна, смотрите по ребенку. Если совсем плохо, то можете начать сбивать. Причем я бы начинала с физических методов: холодный компресс на голову, мнимум одежды, обильное питье, обтрания(но не водкой и спиртом, а водой). Если же проявляет активность, играет, то не спешите и наблюдайте.

Высокая температура обычно держится при вирусе. Если горлышко покраснело, то скорее всего вы где то этот самый вирус подцепили. Свечи виферон я бы не ставила, так как при повышении температуры организм сам начинает вырабавать интерферон. Поэтому сбивая температупу, вы нарушаете естесственный процесс борьбы организма.

Про температуру почитайте здесь:

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

17:39
1 июля 2012


alionyshka

minsk

posts 463

6

АннА, такой доктор как Комаровский (наверное, знаете о таком) не рекомендует вмешиваться лекарствами в иммунитет ребёнка первых 5 дней при высокой температуре. Только если температура выше 38.5 – то прибегнуть к жаропонижающим свечам. И просто ждать… ждать 5 дней… на 3-ий день температура должна начать сама падать, не полностью упасть до нормы, а постепенно, а на 6-ой день всё должно стать на свои места, т.к. иммунитет ребенка справился с вирусом (а у вас вирус, судя по температуре). И да – пока ребёнок болеет пусть много пьёт (в т.ч. и грудь или в основном её), и не надо настаивать на еде, пусть организм сконцентрируется на борьбе с вирусом, а не на переваривании пищи. Ещё вышеупомянутый доктор говорит, что сдавать анализы раньше, чем через 5 дней (если всё-таки температура держится) – это бессмысленно, не показательно.
 А что касается  \" Врач сказала свечки ставить ещё 5 дней и выписала капли на всякий случай, также для профилактики, название не помню. Капли не купила, показалось странным, что у ребёнка ничего не обнаружено, но вы всё равно лечите его, от чего? Для чего лишние препараты? И так ли они безвредны, для профилактики, нам же ведь, ещё годика нет, а врачи так и хотят напичкать деток всякими лекарствами.\" я и своё мнение из опыта аналогичного напишу – врачи всегда что-нить да назначат, хотя сами не знают от чего лечить. И, конечно, обязательно про горлышко покрасневшее скажут или про зубы. А они хорошо горлышко то видели? сколько не видела как они горлышко совсем малюткам смотрят – так за такую сотую долю секунды и увидеть-то не реально, что там с ним. А у нас ваще в полумраке глядели (мы тоже в 7 месяцев в первый раз вирус схватили). Про зубы тоже к горлышку в придачу сказали мол вот-вот вылезут, а они вылезли через 3 месяца. А Комаровский про назначение лекарств всегда говорит, что их назначают (как в вашем случае) не для дитёнка, а для родителей, чтобы они успокоились мол лечат же, а не сидят руки опустив и не ждут, когда само пройдёт. И для доктора, который назначил, т.е. выполнил свою работу, а не сказал успокоиться и идти домой. Что он тогда за доктор такой?…. :)

  Выздоравливайте! :) 

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

17:54
1 июля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

7

да, в этом плане Комаровский дело говорит. именно из-за такой его позиции я хоть зауважала его. а то, прочитав у него про уход за новрожденным и ГВ, то ругалась. а когда до болезней дошла, то поняла, что его советы по лечению очень ценны, а вот в уходе он слабоват, но тут и понятно – он педиатр, а не мать.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

20:10
1 июля 2012


Anna Tkachenko

posts 25

8

Здравсуйте, мамочки!

Хочу уточнить по поводу обильного питья. Ре пьет немного воды, но грудь сосет. Правда, что молока ему достаточно, или нужно насильно  заливать воду?

Просто сын (1год и 2 месяца) на этой неделе переболел краснухой + зубы лезли и температура была 38.5. Педиатр сказаала, нужно обильное теплое питье. Я предлагала и воду, и компотик, и чаек. ре делал буквально пару глоточков.

10:43
2 июля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

9

при ГВ жидкости ребенку достаточно, поэтому насильно не нужно поить его другими жидкостями – просто предлагайте их ему, и сколько выпьет, столько будет нормально. можете чаще предлагать. выпьет глоток здесь, глоток там, вот и \"по копеечке рубль\" соберется.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:30
2 июля 2012


АннА

10

Сегодня сделали анализ, врач сказала, что у нас почечная инфекция. Что-то привышает в 2 раза и бактерии. Прописали нам антибиотики, интересно от чего это?

17:19
2 июля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

11

если на фоне повышенной темп. вполне может быть, но я бы пересдала анализ повторно – у девочек часто бывает бессимптомная бактериурия. Зачем зря антибиотики глотать. 

18:07
2 июля 2012


АннА

12

Наталья, здравствуйте. Мы сдали 2ой раз. 1ый раз у одного педиатра, наш врач была в отпуске. А второй раз вот вышла из отпуска. Первый раз мне сказали, что всё нормально, только не правильно собрала анализ, а теперь вот, наш врач сказала, что тогда был не очень хороший, а теперь ещё хуже. И что не на фоне температуры, а на фоне почечной инфекции температура. Выписали нам 3 препарата, 3 раза в день втечении 7 дней. Мы ездили на дачу. Доча покакала в подгузник, а я не сразу обнаружила, вот и результат. А мы обрадовались, думали зубки первые скоро будут.

20:56
2 июля 2012


katty7588

Польша

posts 900

13

Ð?ннÐ? пишет:

Сегодня сделали анализ, врач сказала, что у нас почечная инфекция. Что-то привышает в 2 раза и бактерии. Прописали нам антибиотики, интересно от чего это?


Похоже, Вы сами ответили, от чего.

15:21
7 декабря 2012


hofSagastof

14

Post Awaiting Approval by Forum Administrator

15:47
8 декабря 2012


iri

posts 133

15

Тема заинтересовала…уточните пожалуйста:

\"……такой доктор как Комаровский (наверное, знаете о таком) не рекомендует вмешиваться лекарствами в иммунитет ребёнка первых 5 дней при высокой температуре. Только если температура выше 38.5 – то прибегнуть к жаропонижающим свечам. И просто ждать… ждать 5 дней… на 3-ий день температура должна начать сама падать, не полностью упасть до нормы, а постепенно, а на 6-ой день всё должно стать на свои места, т.к. иммунитет ребенка справился с вирусом….\"

То есть если темп. не поднялась выше 38,5, то первые 5 дней вмешиваться не нужно. а потом нужно? Если выше 38,5, то ставим свечи? Как, курсом? Или одну поставили и ждем снижения?… Нам педиатор сироп Ибуфен прописывала. Его можно давать или лучше свечи и какие?

Спасибо за ответы!

1:08
9 декабря 2012


ksend

posts 291

16

Я дочке ни разу не давала жаропонижающих, хотя после прививок советовали профилактически свечечку поставить (я тогда подумала, ага, а себе вы бы в попу засовывали профилактически?).

При ротавирусе была температура под сорок, но тоже не давала жаропонижающих, будучи уверенной, что организм лучше разберется с вирусом при помощи высокой температуры.

При прорезывании зубок раза 3 повышение температуры проходило по сценарию: первые сутки 39, вторые и третьи 38. Потом все проходило без следа.

При высокой температуры дочка постоянно висела на груди: и днем и ночью. Лучше лекарства, на мой взгляд, нет.

Вообще надо доверять организму ребенка и не вмешиваться. Может быть непросто, есть искушение дать спасительную таблеточку, но это вопрос ответственности родителя. Не перекладывать ее на врача и  химические лекарства, а взять самому.

В аптечке на всякий случай у нас сначала были свечи (срок годности прошел – выбросили), теперь сироп Ибуфен (тоже на всякий случай).

20:18
15 декабря 2012


alionyshka

minsk

posts 463

17

  Раз мои слова были процитированы, то расскажу как теперь у нас проходит с температурой. Мы очень редко болеем ( за 2 с хвостиком года два раза с вирусом справилась дочка и 1 раз с ангиной). Хорошо это или плохо, что мы редко болеем – я пока не определилась :) Когда недавно всё-таки простудилось горло у дочи, то в первый же день к вечеру температура поднялась до 39, второй день до 40, а на третий стала снижаться. К пятому дню ребёнок был как новенький. Это был наш второй раз, когда я решила обойтись без ЖП. С ЖП мы пережили наш первый вирусняк, т.к. доче было 7 месяцев, и я в то время была менее уверена в своём понимании ситуации и мне оч хотелось, чтобы и доча, и я хотя бы немного ночью спали (доча тогда переносила вирус оч беспокойно). ЖП давала в свечах только перед ночью, если температура была за 39.
  Привела в пример слова Комаровского для того, чтобы хотя бы до температуры 38.5 родители постарались сдержать свои страхи и не вмешиваться в формирование иммунитета.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

12:11
18 декабря 2012


lena11

posts 29

18

alionyshka пишет:

  Раз мои слова были процитированы, то расскажу как теперь у нас проходит с температурой. Мы очень редко болеем ( за 2 с хвостиком года два раза с вирусом справилась дочка и 1 раз с ангиной). Хорошо это или плохо, что мы редко болеем – я пока не определилась :) Когда недавно всё-таки простудилось горло у дочи, то в первый же день к вечеру температура поднялась до 39, второй день до 40, а на третий стала снижаться. К пятому дню ребёнок был как новенький. Это был наш второй раз, когда я решила обойтись без ЖП. С ЖП мы пережили наш первый вирусняк, т.к. доче было 7 месяцев, и я в то время была менее уверена в своём понимании ситуации и мне оч хотелось, чтобы и доча, и я хотя бы немного ночью спали (доча тогда переносила вирус оч беспокойно). ЖП давала в свечах только перед ночью, если температура была за 39.
  Привела в пример слова Комаровского для того, чтобы хотя бы до температуры 38.5 родители постарались сдержать свои страхи и не вмешиваться в формирование иммунитета.


 alionyshka, а почему это плохо, если ребенок не много болеет? Я вот слышала такое менение, что если не болеет в раннем детстве, то потом начинает болеть, особенно в саду… Но с другой стороны в саду все болеют, так лучше до сада не болеть, чем и до сада и в саду, как у многих знакомых… Тут наверное главное, как выходить из болезни…



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)