Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Отмечаем Всемирную неделю в поддержку ГВ! | Отчеты о работе | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

1 × 4 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Отмечаем Всемирную неделю в поддержку ГВ!

UserPost

1:38
15 июля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

1

Хочу всем напомнить, что 1-7 августа объявлены Всемирной неделей в поддержку ГВ. Девчонки, давайте обсуждать как будем отмечать сей день? У меня, к сожалению, мало времени, чтобы заниматься этим в одиночку. У кого какие идеи? Anjuta  и  versaci надеюсь на вашу помощь:)

19:10
16 июля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Что ни у кого нет никаких идей? Можно как в прошлом году устроить флэшмоб  в парке…** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

19:32
16 июля 2010


Anjuta

posts 573

3

В жару как-то не думается. А в парке можно что-нибудь организовать… Скорей всего, летом еще больше людей придет, чем в прошлом году в сентябре

0:03
17 июля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

Да, будем надеятся. В этом году нас должна поддержать группа инициативных родителей с форума ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Тогда предлагаю 7 августа – суббота – ПАРК ГОРЬКОГО- главный вход – 11.30. 

План действий: 
Собираемся около сцены, раздаем буклеты  в поддержку ГВ, можно сделать флажки с международным знаком в поддержку ГВ.

Ровно в 12.00 рассаживаемся по скамеечкам и начинаем прикладывать малышей к груди:) Потом дальше общаемся и гуляем по парку.

Что-нибудь еще?

11:12
19 июля 2010


versaci

Минск

posts 388

5

Ок! Мне нравится! Поддержу.Сейчас не могу предложить ничего своего, т.к. опять залечиваю трещину на соске и голова занята другим. Хотя стала замечать, что молодые мамочки сейчас стали какими-то ленивыми, совсем не хотят кормить грудью, если вдруг встречаются с трудностями, даже, когда им \"подсовываешь\" консультанта по ГВ или сам выкладываешься по полной программе. Извините, если кого-то обидела…

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

15:22
19 июля 2010


ulyanka21

posts 141

6

И я постараюсь к 7 августу приехать в Минск.

А я наблюдаю такую картину у себя во дворе. Давно сложившейся костяк мамочек, в основном, имеющих по второму ре, гуляют постоянно с детьми на улице, общаются между собой и передают друг другу \"бабушккин\" опыт. Просыпается ре, ему дается бутылочка, соска,сухарик, сушка…. вообщем все, но только не грудь. Через пару минут у малыша портится настроение, он выбрасывает все, что ему успели подсунуть. Я советую маме дать сразу после просыпания грудь, на что она мне отвечает, что на улице нельзя кормить, потому что когда  подрастет он будет постоянно просить грудь на людях, будет сам лезть к ней под майку, а это неприлично. В итоге пока эта мамочка, уговорила старшего дитя, собрать свои игрушки и пойти домой, младший уже голосил на весь район. Так что у меня Всемирная неделя ГВ уже длится целых 3 месяца на районе и все безуспешно.

 7 августа будем брать массовостью. Говори и будешь услышан.

17:53
19 июля 2010


Nastena

posts 54

7

Я тоже постараюсь придти!!! Главное, чтоб эта жара спала…

17:08
20 июля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

8

А может у кого-то другие идеи есть как провести? Честно говоря, не очень хочется повторяться… Или может как-то разнообразить эту акцию, не просто сесть на скамеечки, а что-то сделать еще позитивненькое?)))

17:09
20 июля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

9

Например, была идея сделать флажки по типу тех что в макдональдс и их пораздавать еще…

16:57
21 июля 2010


ольга

10

у меня особых идей нет, но я кормлю грудью двойню и тоже приду. в августе нам как раз будет год

16:24
27 июля 2010


versaci

Минск

posts 388

11

Последнее время стала всё чаще сталкиваться с непониманием со стороны окружающих о небходимисти налаживания ГВ если есть какие-то проблемы. Поясню: многие знакомые видя мой неудачный и удачный опыт ГВ, во время беременности задают вопросы как наладить после родов ГВ и чтобы было без проблем. Я объясняю как могу, одной даже подарила книгу Натальи \"ГВ Советы кормящей маме\" и что потом?… через некоторое время они мне рассказывают как прекрасно берет бутылочку их малыш в отсутствие мамы, как укачивается в коляске на улице, потому что кричит, как пьёт какую-то \"дрянь\" из бутылочки против колик и т.п. И с каждым таким случаем мне всё меньше хочется кому-то что-то рассказывать и показывать… а тем более, когда даже приглашают консультанта по ГВ на дом, а через неделю встречаешь:

-Как дела? Кормитесь?

-Сцеживаю, так свекровь сказала!

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

16:22
31 июля 2010


Nastena

posts 54

12

Я за флажки. Мне кажется, что это будет интересно. С каким-нибудь призывом, типа \"Кормите грудью\" или \"Мамино молочко лучшее\"

1:17
6 августа 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

13

К сожалению, жара не спадает, в субботу обещают +34-36, поэтому акция отменяется. Предлагаю перенести мероприятие на начало сентября. Как раз есть время хорошо  подготовиться, сейчас веду переговоры насчет мини-концерта в поддержку. Девушки, спасибо за поддержку.

Versaci, не переживайте, но так бывает, просто многие молодые мамы слишком боятся сделать что-то не так, поэтому доверяют мнению большинства.

10:05
6 августа 2010


versaci

Минск

posts 388

14

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

многие молодые мамы слишком боятся сделать что-то не так, поэтому доверяют мнению большинства.


Да, скорее всего это так!!! Мне очень жаль, что я сама не могу переубедить кого-то в пользу ГВ. Наверное мои действия и образ жизни для них выглядят не так авторитетно. Хотя вчера ездила днем с детьми в храм Святой Троицы приложиться к мощам блаженной Матроны Московской (от нас это через весь город), младшая спала в слинге, прекрасно перенося жару, люди на меня смотрели с таким любопытством, а одна женщина даже спросила:

-А не вредно ли в таком гамачке (слинг с кольцами :)) дитя носить?

-Нет. В кенгуру вреднее, а здесь ребенок принимает физиологичную позу, нет нагрузки на позвоночник. И маме удобно и малышу, видите же спит!

- А я своей дочке запрещаю так носить, внучке 7 месяцев.

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

19:01
6 августа 2010


ulyanka21

posts 141

15

В последнее время стали подходить ко мне с негативными взглядами на слинг. Как оказалось, прошла передача с Еленой Малышевой \"Здоровье\" , где говорилась какая вредная эта штука – слинг. Сначало пыталась объяснять о пользе и удобстве, а теперь делаю вид, что не слышу.

Где, Вы Наталья берете столько сил и энергии, что бы все время \"лбом стучаться\"** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **?

20:20
6 августа 2010


Anjuta

posts 573

16

Можете смело отвечать, что в передаче Малышевой слинг с кенгуру перепутали. Все минусы слингов, которые называли, имеют отношение только к кенгуру. В ролике про потемневший мозг и нагрузку на позвоночник именно он был, а женщина завернула ребенка не в слинг, а просто какой-то тряпкой накрыла.

21:41
6 августа 2010


Irish

posts 9

17

У меня есть ещё один аргумент в поддержку слинга! Я всем говорю, что мои прабабушки так деток носили. Правда у них был не слинг, а длинный передник – он, по-моему, даже в русском национальном костюме присутствует. Подолом передника и привязывали деток. И на бедре носили и в \"колыбельке\". Отсюда выражение \"принесла в подоле\".

А недавно на улице встретила старенькую бабушку (лет 80 точно есть), так она меня похвалила, говорит правильно делаю!

11:28
7 августа 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

18

Я \"лбом не стучусь\", вообще стараюсь в споры ни с кем не вступать. Я даю информацию, кому нужно – тот услышит. А про слинги зря эту тему раздули в инете. Вот в последнем номере \"Счастливые родители\" написали, что коляска уже не самый популярный вид передвижения. 71% мам периодически пользуются слингами:) Возможно скоро выйдет другая передача с опровержениями:)

11:48
7 августа 2010


versaci

Минск

posts 388

19

Во многих передачах о развивающихся странах, в  Африке, Азии, встречаются в кадре местные женщины с детьми в слингах. Если бы использование слинга носило негативные последствия, то пол-мира бы уже были кривые и больные. И в процессе естественного отбора слинг бы перестал существовать :)

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

15:06
7 августа 2010


Настя

20

На прошлой неделе ходила с сыном семимесячным  к ортопеду в 23 дет.поликлинику. У малыша все нормально. Спросила у врача, как она относится к слингам, ведь мы постоянно гуляем так. Она сказала, что относится отрицательно, вобще не советует носить. Только в крайнем случае и недолго. Наверное, именно из-за таких врачей у нас на районе (Ангарская) я еще ни разу! за 24 года не видела кого-либо со слингом, кроме себя. А недавно шла компания парней,лет по 20, мимо нас, когда мы гуляли с сыном в май-слинге. Один из них прикольнулся: \"Ребенок еще не родился, а ноги уже торчат!\"    :)    Явно они слинг видели впервые в жизни

22:43
17 августа 2010


Violet

posts 11

21

Так на какой день акция перенеслась? А то я бы тоже хотела поучаствовать… дома уже закисаю.

Правда мы еще к слингу не совсем привыкли… или мамка неправильно затягивает. Но к началу сентября, думаю, справимся

1:31
18 августа 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

22

Violet, пока ничего не определено. Как только будет что-то известно, я обязательно сообщу об этом на форуме. А пока приходите осваивать слинг в последнюю субботу августа в семейный центр Гусаковской-Старовойтовой, Заславская 15. Мастер-класс по слингоношению будет с 13.00 до 17.00. Я там тоже буду отвечать на вопросы по ГВ.

0:07
19 августа 2010


Violet

posts 11

23

Наталья, как раз на мастер-класс мы с мужем уже собрались))) осталось дождаться


Reply to Topic:
Отмечаем Всемирную неделю в поддержку ГВ!

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

NOTE: First Posts are subject to administrator approval before being displayed

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply

Guest URL (required)

Math Required!
What is the sum of:
4 + 10
   



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)