Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Последствия стимуляции в родах для ЦНС ребенка | Роды, роддома, ЖК, акушеры | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

14 + восемнадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Последствия стимуляции в родах для ЦНС ребенка

UserPost

13:27
17 августа 2012


Oksana28

Минск

posts 577

1

Ссылка на исследование и комментарии невролога: 

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

14:22
17 августа 2012


Oksana28

Минск

posts 577

2

Рекомендую также почитать раздел \"консультация невролога\"  есть масса интересной, научной информации о посследствиях для ЦНС различных видов вмешательств в роды. Объясняет многие современные диагнозы малышей (типа тонусов, сдвг, отставание речевого развития и т.п.)… Исследования доказывающие вред датированы двухтысяными, поэтому пока этот передовой опыт станет массовой практикой…

16:00
17 августа 2012


Semechka

posts 172

3

ой, как раз недавно на одном форуме столько грязи на меня вылили. Тема была про то, как же больно нам , женщинам рожать, и как этого мужчины не ценят. Я заикнулась про то, что можно существенно себе облегчить жизнь, про естесственные роды, про дыхание в схватках. Когда начала говорить про то, что стимуляция вредит, окситоцин инскусственный подавляет выработку естественного, что если бы не стимулировали, разрывов было бы в разы меньше.. вообщем, сразу \"дамочка, какое у вас образование, вы тут нас будете рожать учить?\" Как только узнали, что я не медик, накинулись прям до оскорблений, гинекологи -акушеры сразу давай давить , что если я не медик, я просто не могу знать , как правильно рожать, знают только они, у них таких как я в день по надцать штук. Сразу расстроилась, но потом перечитала еще раз форум, они сами выше жаловались, что хуже ничего не переживали в жизни, а одна 2-х детей под кесарево делала и всем рекомендовала, т.к. \"последствий после кесарева гораздо меньше для ребенка, нет родовых травм\"… 

16:36
17 августа 2012


Oksana28

Минск

posts 577

4

Semechka пишет:

ой, как раз недавно на одном форуме столько грязи на меня вылили. Тема была про то, как же больно нам , женщинам рожать, и как этого мужчины не ценят.  


Девочки, милые, в который раз хочется сказать, поакуратнее с форумами разными, читайте тех кто “в теме” так сказать, пополняйте свои знания и запас позитива** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, своим тернистым путем))))

Semechka, можете им ссылку кинуть, а вдруг кто-то начнет головой не только есть…

18:22
17 августа 2012


mama stepana

posts 437

5

Думаю, что рожая первого, кто-то вряд ли качает права в родзале. Я про прокол заикнулась, чтоб не делали. Мне лекцию прочитали, как мой ребенок мучается. Да и в том состоянии, если схватки болезненные очень, уже на все готов, чтобы быстрее все закончилось.

В принципе, у меня была хорошая акушерка. Поставила окситоцин, да. Но до этого долго ходила, щупала. По животу гладила. Говорит: мучаешься бестолку. Но мне почти 34 было и первый ребенок. Роды 15 часов шли.  

Рада, что кесарево не сделали и промежность не рассекли. И на том спасибо.

18:23
17 августа 2012


Semechka

posts 172

6

“Вы знаете, давала ссылки, но меня просто высмеяли. Знаете таких людей, которые пишут заглавными буквами и их главный аргумент слова типа – ЭТО БРЕД!!! :) Вот так и я пообщалась. Сама не своя целый вечер ходила. Просто ведь девушки нерожавшие читают такие форумы и видя, что 100% родвших, говорят, что это просто жесть, думают, что по иному и быть не может. Поэтому я и не удержалась от комментов. Т.к. какая-нить девушка прочтет и начнет искать инфу, потому что узнает, что роды не обязательно ужас-ужас. Вот коммент гинеколога: “вот из -за таких горе всезнаек молодые девочки и делают ошибки потому что врачей не слушают а слушают таких подруг которые один раз родили и много информации прочитали”, а вот вторая гинеколог “Я готовилась морально,легла за ранее в роддом,как полагается,но схватки не забуду никогда” “Вот-вот,зачем мы нужны-врачи,присела на корточки да и родила в кустиках…Взяла ребёнка и пошла,как в Мексике“. “Если вы не понимаете в медицине,то и не надо писать глупости,а вертикальные роды опасны разрывом промежности,так как акушерка её не защищает,хотя в Рязани их практикуют,сама видела данные роды, и честно сказаь ,не в восторге.” “да все пожизненно рожали на спине а теперь нельзя”, “ДА .МНЕ ТУТ ВОБЩЕ ИНТЕРЕСНО СТАЛО.КАКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИМЕЕТ И ИМЕЕТ ЛИ ЕГО ВОБЩЕ ЧЕЛОВЕК С ТАКОЙ ГОЛОВОЙ НА ПЛЕЧАХ!!!!” 
и вот потом на мои комменты по поводу методов расслабления эти два гинеколога пишут “
да когда лежишь под наркозом” и вторая “Ага,2 раза лежала…” мне стало совсем грустно. Больше ссылок я им не слала. 
 

0:52
18 августа 2012


Oksana28

Минск

posts 577

7

Semechka, у каждого есть своя голова на плечах, и у нерожавшей девушки тоже, чтобы определить какая информация ей близка и что с этим делать . Я понимаю Ваши чувства и желание помочь, сама каждый день порываюсь мир спасать))), не расстраивайтесь и не принимайте близко к сердцу. У каждого свой жизненный опыт и его нужно прожить, чтобы понять, принять, уяснить что-то важное для себя, придти к чему-то. Большинство форумов это уличная толпа, требующая хлеба и зрелищ, только в другом формате – глупая, хамоватая, ограниченная аудитория. Неужили для Вас имеет значение мнение таких людей. 

 И не берите в голову этих горе-гинекологов, неумные бабы, которым делать нечего, самоутверждаются за счет форума . Разумный человек не станет прислушиваться к таким \"специалистам\", ведь \"мозги\" не отменяют ни в одной профессии.

Да и, к слову сказать, их \"компетентное\" мнение не на пустом месте выросло. Они прывыкли к темноте в мозгах и пассивности в действиях, людям живущим по принципу \" я учитель – ты дурак, ты учитель – я дурак\".  Таких как Вы 1 % (хотя я склонна к более оптимистичным источникам 20%),  от Ваших \"революционных речей\" у них мозг подвисает и громогласно протестует, они не понимают, что Вы вообще несете((, потому что они у них перед глазами каждый день совсем другая картина. Так что, по сути, за благое дело вы потерпели, всколыхнули спящий мозг, может еще пару таких колыханий и он начнет работать?** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

0:54
18 августа 2012


Oksana28

Минск

posts 577

8

mama stepana пишет:

Рада, что кесарево не сделали и промежность не рассекли. И на том спасибо.


Да, это большая радость в нашей маленькой женской жизни…** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

10:48
27 августа 2012


alionyshka

minsk

posts 463

9

  Мне ссылку читать страшно. Через меня столько капельниц прогнали, что в конце концов они на меня действовать перестали.
  mama stepana, я качала права, хоть и рожала впервые, ещё и муж качал, т.к. со мной рожал. Мы не ругались и не кричали, а просто отстаивали свою точку зрения. Только толку мало, хотя какой-то и был в итоге. Я тоже очень долго раскачивалась в родах (сутки рождение длилось) и так и не раскачалась (даже умоляла уже о кесарево, т.к. спустя дооолгое время уже боялась, что доча устанет бороться). Дочь мне через родовой канал помогли родить толпой врачей. Даже не знаю.. в итоге-то вроде и спасибо, что помогли. Но с другой стороны – всё могло начаться и происходить иначе, чем было.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

15:02
28 августа 2012


Fuire

Россия, Москва

posts 140

10

Читать ссылки пока страшно, может потом как-нибудь…Я рожала первого ребенка совсем недавно и до сих пор переживаю о том, что позволила по незнанию и доверчивости врачам секануть пузырь. На этом впринципе вся стимуляция кончилась, потом просто началось нарушение всего чего можно: мне не приложили ребенка к груди, не отдали его сразу в палату со мной, зачем-то унесли и вернули только на следующий день накормленного смесью. У меня, конечно, ноги тряслись от страха, когда меня вели в родзал, поэтому не смогла потребовать даже того, в чем была уверена (((( Доверилась врачам ((( Если второй раз рожать прийдется, восполню все пробелы, не дам себе голову заморочить! Я до сих пор переживаю из-за того, что пузырь резанули и к груди не приложили….** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

15:15
28 августа 2012


Fuire

Россия, Москва

posts 140

11

\"После амниотомии нарушения ритма сердца плода может фиксироваться по КТГ до получаса. После эпизиотомии научных исследований о состоянии плода по данным КТГ не проведено до сих пор. Тем более не исследован ультразвуковой допплерографией маточно -плацентарный кровоток и мозговой кровоток плода после амниотомии и после эпизиотомии.
При этом врачи-акушеры называют эту процедуру – эпизиотомию(в прочем, как и прокол плодного пузыря) – безопасной и безвредной для роженицы и плода, и полезной – для профилактики грубых разрывов у роженицы и для профилактики родовой травмы у плода.\" Это из материаллов по ссылке. А ведь мне так и сказали: \"абсолютно безвредно!\" Бедные наши детки!!!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

18:37
29 августа 2012


Oksana28

Минск

posts 577

12

Длительное ГВ, совместный сон, ношение в слинге Вам в помощь** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, это позволяет максимально сгладить последствия… 



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)