Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Резус конфликт - прикладывать к груди после рождения? | Роды, роддома, ЖК, акушеры | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

10 − шесть =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Резус конфликт – прикладывать к груди после рождения?

UserPost

23:37
13 марта 2010


Ольга

1

Я на 35 неделе беременности, у мен 3- у мужа 4+. Регулярно делаю анализ крови на резус конфликт, пока всё хорошо. Я собираюсь рожать дома. В инете прочитала о том, что в роддомах не дают кормить детку до получения результата анализа его крови на резус и если он отличен от маминого то недают кормить 3 дня. Оправдан ли метод? Я хочу приложить детку к груди сразу после рождения. Рискую ли я и чем это чревато? заранее благодарна за ответ! 

1:19
14 марта 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Нет, вы ничем не рискуете. Обязательно приложите ребенка к груди сразу после рождения. Только в случае появления желтушки, можно отлучить от груди на 48 часов, чтобы снизить билирубин (если желтуха от грудного молока).

14:03
18 июля 2015


ursula

posts 6

3

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом с другими мамочками, попавшими в резус- конфликтную ситуацию. 
Практически всю беременность пришлось пролежать в больнице. Титры были разные: 1:8; 1:16; 1:4; 1:2; 1:32. Где-то в недель 30 они выросли сначала до 1:64, а потом и вовсе до 1:128. Хотя за день до родов титры были 1:8, а непосредственно в час Х стали 1:16. КТГ всегда было в норме. УЗИ тоже в норме, только в 20 недель обнаружили вентрикуломегалию, но с течением времени всё нормализовалось.
Прошка родился в 35 недель и 3 дня с весом 2740 г. и ростом 49 см. Роды начались самопроизвольно, рожала сама. Врачи сказали, что сынок недоношенный и забрали его в реанимацию. К груди не приложили. Потом выяснилось, что у Прохора ГБН 2 степени тяжести желтушно-анемичной формы. Кормить не разрешили. Сказали, что надо подождать пока острый период пройдёт. А это где-то недели 2 длится. Хотя в РПЦ\" Мать и дитя \" сказали не кормить месяц при средней и тяжёлой форме. Но там хотя бы сказали, что существует и другое мнение, что некоторые врачи считают, что кормить можно с самого начала независимо от тяжести ГБН. В общем, пришлось учиться сцеживаться и выливать молоко.
Через неделю нас перевели в детскую областную больницу. В обычную палату. И кормить разешили. Правда сцеженым молоком. Гемоглобин низкий(87) и, если кормить в обычном порядке, то идёт нагрузка на сердце и на мозг. Но я потихоньку стала прикладывать малыша сама. Грудь взял хорошо. 
Условия в больнице те ещё: мы находились отдельно от детей. Сцеживаться надо было ходить на второй этаж в душную комнатку каждые 3 часа и ночью тоже. Потом к детям. У деток можно было побыть примерно с час, потом выгоняли.
Врачу я призналась, что пробовала приложить к груди, на следующий день. Она сказала, что для него это даже и полезно, но нельзя держать долго у груди. А мне этого только и надо было. Вскоре Прошке уже было чем хвастаться врачу:за 15 мин. он скушал 40 гр. С этого момента нам разрешили постепенно наращивать обороты, хотя мы и без разрешения уже давно их. нарастили. Вес прибавляли очень хорошо. Постепенно поднимался гемоглобин. К месяцу прошла наша желтуха. Гемоглобин поднялся до 100, а веса прибавили 1015 гр.
Так вот что я хочу сказать: если биллирубин прыгал и на смеси, и на молочке, если мы на смеси вышли на анемию, и если мы поправились на молочке, то какой смысл кормить смесью?

Наталья, хочу поблагодарить Вас за книгу \"Грудное вскармливание\". Она нам с девочками очень помогла в больнице. Когда чувствовали, что врачи не правы – находили ответ в Вашей книге. 



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)