Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Ре на улице просыпается через 30 мин | Ношение на руках, слинги, прогулки | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

3 × 2 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Ре на улице просыпается через 30 мин

UserPost

16:10
1 мая 2013


Vasyliska

posts 22

1

Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства!

Моя дочка после месяца стала мало спать днем. Затем дневной сон наладился, но спим мы только с титей во рту. Сначала укладывала спать лежа на диване, затем она отказывалась так засыпать – беспокоилась. И был период, когда мы спали только на руках. Теперь я делаю так: ношу на руках, грудь во рту, пока не закроет глазки, потом вместе ложимся на диван и спим. Грудь она практически никогда не выпускает. Если я сама по-тихоньку вынимаю, просыпается сразу. Или очень редко когда отпустит грудь, я даже просто дежу рядом и не встаю, через некоторое время снова начинает искать титю. Педиатр говорит, что приучила к груди. Я молчу. И еще очень обидно, что муж иногда буркнет, что приучила. Ведь я не могу встать и приготовить поесть, например. Я не обращаю ни на кого внимание. Спать без груди мы можем только на улице в коляске. И то, когда просыпалась зимой, плакала, минут 5-7, и снова засыпала. А теперь весна. Нам 4 месяца. Когда она плачет, я достаю ее из коляски, сажусь на лавочку и кормлю. Когда засыпает, снова в коляску и дальше гулять. Я не стесняюсь кормить на улице. Тем более, что всегда спрячусь за коляской и прикроюсь платочком. Иногда люди так смотрят, будто бы я что-то невероятно ужасное делаю. А один раз меня поразили слова одной выпившей женщины своей подруге: а тут вывалила и нормально. Про то, что я кормлю. На детской площадке. На дальней лавочке. А они сидели с пивом и сигаретами. Нормально? Общество у нас осуждает не то, что должно бы. 

Так вот. Когда мы гуляем, лялька стабильно просыпается через полчаса. Можно даже время засекать. Это не зависит от того, сижу ли я в это время на лавочке или прогуливаюсь. Просыпается и все тут. Покормлю и дальше гулять. Иногда еще потом несколько раз просыпается, иногда нет. Так вот мой вопрос: что это? Просто наша особенность или что-то не в порядке? Может она просыпается от газиков или еще от чего-то, что ее беспокоит. Стоит ли мне волноваться или принять как должное?

18:38
1 мая 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

это абсолютно нормальное поведение. мы гуляли все времяч в слинге, и месяцев до 5 Яна во время прогулки спала с сисей во рту всю прогулку. даже если выходили в вертикальном положении на бодрствование, через 10 минут просила грудь, я перекладывала горизонтально и она спала. если у вас есть слинг – попробуйте как и мы, возможно, и вам подойдет.

кстати, а с 8 месяцев дневной сон – только дома. на прогулке уже надо мир познавать, играть, а не спать.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

18:43
1 мая 2013


Vasyliska

posts 22

3

Мне тоже хочется, чтобы она познавала мир. Только просто так в коляске не лежит. Плачет сразу. Хотя последнее время может полежать поглазеть минут 5))) а так иногда беру на ручки и если она не плачет (не хочет спать и не просит грудь), тогда мы смотрим на мир на ручках)

18:44
1 мая 2013


Vasyliska

posts 22

4

Только почему ровно через полчаса просыпается как по часам? 

20:22
1 мая 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

5

нет мамы рядом, вот и просыпается. это защитнаяч реакция детского организма – просыпаться, когда чувствуешь, что один, чтобы проверить, куда делась мама.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

21:23
1 мая 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

6

Один в один как у нас)) Это НОРМАЛЬНО!!! Вы молодец что не стесняется на улице кормить! Через 30 мин фаза поверхостного сна наступает, и что бы упасть в сое обратно нужна грудь. Иногда, редко, моя сама засыпала и уже на час-полтора. Вы все правильно делаете! И я тоже советую вам слинг. Он значительно облегчает жизнь и кушать можно приготовить мужу))

21:47
1 мая 2013


Vasyliska

posts 22

7

А мне вот интересно, как же тогда большинство остальных мамочек? Ведь смотрю, сидят себе спокойно на лавочке по телефону болтают и пр. ))) Соски что ли дают или у них искусственники у всех? 

Да, я изначально для себя решила, что титя будет всегда и везде))) и вот иногда даже прям злость какая-то бывает на тех, кто смотрит с недоумением или осуждением. Прям так хочется нагрубить и сказать, что пусть лучше таким взглядом одаривают тех, кто курит или распивает пиво да коктейли, а иногда и что покрепче в общественных местах. В такие моменты чувствую себя зверьком, который скалится, защищая свое потомство) Жду с нетерпением, когда придет мне посылка с футболками для кормления на лето – заказала в интернете, так как в нашем городе, возможно и есть одежда для кормления в магазинах, только искать нет времени. 

А про еду мужу… Так случилось, что пока он не работает. А сам, между прочим, готовит неплохо. И в данном случае у меня такой воспитательный момент) хочешь есть, жди, когда лялька проснется и у меня будет немного времени что-то сделать, не хочешь ждать – иди приготовь сам. Да и сама я отдыхаю так. Когда посплю вместе с ней, когда повяжу ей что-то, когда почитаю форум))) А если он узнает вообще о существовании слинга, то так обрадуется, что сам делать хоть что-то перестанет)

23:18
1 мая 2013


El

posts 62

8

до 6 месяцев мой ребенок спал ТОЛЬКО на руках (днем, ночью прекрасно сам, под сисей). и мне было до лампочки кто что считает и что кому кажется. за фразу \"к рукам приучила\", \"разбалуешь\" и т.д.  можно очень сильно отгрести)) да, я стала агрессивная после родов, только косо посмотри)))

так вот, мой малыш спал только на руках, примерно каждые 2 часа первых полгода. само собой, что с сисей мы не расставались. я даже не знаю сколько раз в день она ела, потому что это совсем не важно. где-то в 6 мес., плотно покушав, доця отползла от меня, упала на живот и мгновенно заснула. сама, без рук!  это было так чудесно и трогательно. теперь я ложу ее спать рядом с собою, но всегда рядом.

дочке 8 мес, она тоже часто спит по 30 мин., хоть часы проверяй. не беспокойтесь, это нормально.

а кушать там где захочется – это конституционное право вашего ребенка. кормите на здоровье!

23:25
1 мая 2013


Vasyliska

posts 22

9

Улыбаюсь, читая ваше сообщение)) спасибо всем за ответы и поддержку!!! Очень отрадно знать, что нас таких достаточно много!

23:49
1 мая 2013


Nastya77

posts 82

10

Не переживайте по поводу  того,  кто как на Вас смотрит! Самое главное, чтобы Ваш малыш чувствовал себя комфортно, знал, что мама и сися всегда рядом. Да, люди у нас бывают очень странные, не обращайте внимания.  Вы молодец!  А насчет того, что у других дети спокойно в колясках спят по три часа, так ничего особенно хорошего в этом нет – ушел ребенок в стрессовый засып, маму не ищет уже, не зовет (или, как правило, это ИВ). И вообще, часто кажется, что у других прям \"золотые\" дети, никаких проблем. У меня муж все возмущается, как это так, у всех дети сидят в колясках, а наша дочь в полтора года максимум может в ней 10-15 минут провести. Я вообще редко коляску беру: или ножками, или в слинге, но вот ему хочется, чтоб она начала наконец в коляске сидеть, вот тогда бы он с ней с удовольствием гулял, а так не выгонишь!

14:48
2 мая 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

11

наши мужья порой такое околют, будто сами вчера родились и жизни  не знают. Настя 77, неужели ваш муж все детство в коляске спокойно просидел? или все же он бегал, лазал по заборам?

мой как-то тоже подобное отколол. взяли котенка, по его, кстати, нытью, я не собиралась в квартиру брать котов-собак (считаю, что для них лучше частный дом). так на второй день он уже сказал искать котенку новых хозяев. он, оказывается, думал, что котоенок будет все время сидеть спокойненько, или спать – как игрушка: хочешь, погладил его, не хочешь – и так сойдет. а котенок же  и бегал, и нападал на все, что видит, и на спины запрыгивал, и т.д.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

23:26
3 мая 2013


Nastya77

posts 82

12

Да, с одной стороны сам как ребенок 5-летний себе ведет, зато от дочи ( а уж от старшего сына!!!) таких здравомыслящих поступков требует!

21:17
4 мая 2013


Businka

posts 126

13

так вам завидую, что ваши   детки сидят в слингах! моя никак не признает его. время от времени достаю слинг, проверяю, может будет сидеть. и кормить пробовала в нем, и позы меняла – сразу плачет. так и сижу или лежу с дочкой на руках  весь день почти, нам скоро 5 мес

13:55
5 мая 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

14

значит что-то вы не правильно со слингом делаете – то ли неудобная поза для ребенка, то ли намотка неверная…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

0:59
18 мая 2013


Businka

posts 126

15

Даже не знаю, вроде по инструкции наматываю (здесь на сайте нашла) Еще она любит, чтоб лицом вперед держали. Уже привыкли на руках носить. Когда-нибудь же слезет, наверно ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

17:40
18 мая 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

16

а вы на спину ребенка приматывайте – он все будет видеть, что перед вами, и это как игра такая будет восприниматься

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

10:35
20 мая 2013


Genevieve

posts 25

17

Businka, у меня ребенок тоже только в 6 месяцев начал слинг признавать. До этого мог иногда полежать в кольцевом слинге. Хотя я с 3 мес пыталась сажать его на бедро в слинге, ему не нравилось, больше 5 мин не высижывал, я не настиивала. Где-то в 5 купили май-слинг, потихоньку начала его туда сажать, ну и к 6 он сидил в слинге с удовольствием. Сейчас нам почти 8, гуляем в слинге) Так что не теряйте надежды и всё у вас получится)

23:37
20 мая 2013


Businka

posts 126

18

Спасибо за поддержку, девочки! Вообще дочка у меня девушка с характером, но я надежды не теряю. Не все же ей нас воспитывать!



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)