Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Все время на руках | Ношение на руках, слинги, прогулки | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

девять − 2 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Все время на руках

UserPost

4:32
14 августа 2009


Erushyna

posts 5

1

Здравствуйте!Моей малышке уже 5 мес, только на  гв, прибавка в норме. Постоянно просится на ручки, даже спит только на руках или рядом.Отойти получается только в редких случаях – просыпается моментально.А  с прогулками вообще проблема…В коляске гулять отказывается, мах 15 мин.Выручает слинг, гуляем только в положении калыбелька под грудью. так и засыпает.Пробовала переложить в коляску, но через некоторое время все равно просыпается.В слинге долго ее носитьтоже не могу – к вечеру спину ломит.А скоро зима, нам в сидячую коляску перебираться…А вдруг и там сидеть не захочет?

3:30
16 августа 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

скорее всего, что не захочет – ведь это разрыв контакта с мамой. Поэтому гулять выходить не получиться в прямом смысле этого слова, а только в слинге по делам (в принципе ребенок на это и рассчитывает). Сон при маме также нормальное явление для вашего возраста, только настораживает излишняя бдительность малышки после засыпания. вы оставляете ее спать на большой кровати или пытаетесь переложить в ее кроватку? обычно мама кормит грудью ребенка лежа, а затем тихонько отползает после того, как он отпустит грудь сам. вообще короткие сны могут быть и на руках, но хотя бы 1 дневной сон должен быть полноценным совместным лежа на кровати в обнимку (обычно я рекомендую позу, когда голова малыша лежит у мамы на руке)

4:30
16 августа 2009


Erushyna

posts 5

3

Большое спасибо за комментарий.Но новости. если честно. не утешительные…Я так надеялась, что, когда она сядет, проблемы с гулянием уйдут в прошлое.Как же быть?Ведь ребенку нужен свежий воздух!

Днем мы спим несколько раз по 20-30 мин (я сижу. а она у меня на руках.При этом грудь она практически не выпускает) и один раз долго 1,5-2 часа.Засыпаем на большой кровати рядом, иногда получается улизнуть.Может быть мне все время кормить ее лежа?И еще один вопрос:о чем может свидетельствовать такой чуткий сон?Заранее спасибо

2:33
18 августа 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

Вашему ребенку нужен свежий воздух, но у мамы на руках, а не в коляске, поэтому когда она сядет, можете попробовать делать пробные вылазки со слингом и коляской. Если малышка сытая, в хорошем настроении, не хочет спать и писать(!) можете ненадолго попробовать отсадить в коляску и смотреть за ее поведением. но я советую вам выходить не только для прогулки, а сочетать свежий воздух с другими важными делами:)

что касается чуткого сна, то это может быть либо реакция на какой-то стресс и неуверенность в надежности окружения либо просто особенность вашей малышки – \"ребенка с повышенными запросами\", как говорили Сирзы. старайтесь кормить не только лежа, но и на ходу в слинге, в общем в любых удобных для вас положениях. Когда малышка станет постарше (месяцам к 9), вы сможете уходить из дома и приучать ее спать без вас и вашей сиси.

2:57
28 января 2010


inna

posts 2

5

Здраствуйте! Ну надо же как с моей ситуации списано! И девочка у меня примерно того же возраста!
  Коляску не признала сразу, как я не пыталась: и спящую, и только что покормленную ложить, она все равно просыпалась и плакала. И первые месяца два мы можно сказать вообще не гуляли. А когда выходили то все прогулки заканчивались на руках. Был период, как раз летом, когда по советам многих доброжелателей, я ложила ее в коляску и выходила на улицу, когда она хотела спать, она плакала минут десять,а потом засыпала, я ей в это время пела, пыталась ей объяснить, что нужно спать, а маме ее тяжело носить на ручках… я думала таким образом приучить к коляске. Но когда она просыпалась она опять плакала, приходилось вытаскивать из коляски и тащить в одной руке ее в другой коляску домой. Но несколько раз малышка плакала так, что сердце у меня чуть не разорвалось и тогда я это бросила. Да, месяца с третьего мы ее приучили выходить на улицу в \"кенгурушке\" и ей нравилось, она только начинала капризничать, когда уставала и хотела спать. Сейчас нам 9 месяцев, в коляске может посидеть минут десять на прогулке не больше и чаще всего я выхожу с ней в кенгурушке, но уже очень тяжело она же почти 10кг + зимняя одежда! Что же делать? Не сидеть же днями дома.  Не ужели все так безнадежно? 

  И сон чуткий нам это тоже знакомо! 3 первых месяца днем дочурка не желала спать нигде кроме маминых рук, на ночь, по началу, пытались ложить в кроватку, но было очень сложно уложить и когда она просыпалась ночью можно было часами носить, чтобы она перестала плакать и по десять раз пытаться положить в кроватку: ложишь она сразу же просыпается. Мы быстро поняли, что малышка хочет спать с нами и забрали ее к себе, ночи стали спокойнее. Но я ее днями носила на руках! Сейчас думаю, что может она просто не наедалась: перекусила и дремала, ведь если мама рядом, значит всегда можно покушать. А я еще сразу по советам педиатров пыталась выдержать 3-х часовой интервал м/у кормлениями. Дочурка редко грудь сосала не больше 10 минут. Плача было…. Правда видя, что малышка пососав грудь успокаивается я про 3 часа забыла. Но спать она лучше не стала. И тогда и сейчас она очень редко спала по 2 часа. Если поспала час – хорошо. Но чаще 30-40 минут. Сейчас в среднем спит 2 раза. И просыпается чаще всего с плачем. Почему она плачет? И скажите, может ли ее просыпание быть связано с желанием пописать?

23:51
29 января 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

6

Возможно так оно и есть. Попробуйте высаживать ее в таком случае под грудью. Или просто сразу предлагайте грудь – это поможет ей перейти из мира снов в реальность более мягко.

3:41
2 июня 2010


HappyMummy

posts 13

7

Здравствуйте! Снова не знаю, в какую темку лучше постучаться :) попробую сюда.. Ситуация не один в один, но похожая.. тоже любим быть на ручках или, по крайней мере, не в одиночестве (чтобы рядом кто-нибудь).. Спим по-разному.. бывает, только под грудью на ручках, бывает, и самостоятельно (но не больше 30мин), бывает, и в коляске.. Но общее ощущение, что ребенок целый день требует внимания, в противном случае капризничает.. иногда не могу поесть (даже себе, не говоря уже о семье) приготовить.. может раскапризничаться, хоть и рядом я, и видит он меня, разговариваю с ним, игрушки висят.. Раньше, месяцев до 3-х, как-то в плане сна было лучше, или, м.б. вернее сказать, стабильнее.. Теперь про гуляния (здесь, вроде, это обсуждалось :))… До 3-х месяцев, как я уже сказала, сон был хороший, гуляли без проблем в коляске.. вопрос слинга был в перспективе.. тренировались дома по чуть-чуть.. но НЕ С РОЖДЕНИЯ.. м.б. по этой причине мы не можем с ним до сих пор окончательно подружиться???? :(( Вроде получается, вроде сидит какое-то время нормально.. а потом начинает выпрыгивать оттуда.. да еще и с голосом.. Начинали дома с положения \"колыбелька\" в ССК… когда ел – все в порядке (ради такого многое можно выдержать:)), но как только наедался, и если не засыпал – все! доставайте срочно! там жмет! тут мешает! ай-яй, голову зажали, ручкам дайте свободу! Вот такое осталось и до сих пор.. И выходили уже в город без коляски.. и выручал слинг много раз (когда в коляске ну никак не хочецца!), а привыкнуть и тем более полюбить приспособление это сынулька ну никак не хочет.. И у меня неуверенность остается, т.к. расплакаться можем в любой момент.. толи нам жарко, толи не удобно, толи просто хочется по-другому сидеть.. А как правильно? Разматывать и снова потом на ходу усаживать? или просто долго не ходить? или ребенок должен столько быть в слинге, сколько нужно маме? информации много, кто что говорит.. Засыпать мой Павлушка в слинге не хочет.. да оно и понятно.. слишком много отвлекающих моментов.. Помогите разобраться…

10:02
2 июня 2010


versaci

Минск

posts 388

8

HappyMummy, Вам нужна консультация слингоконсультанта или мамы, которая \"относила\" своего малыша в слинге. Они посмотрят и помогут оценить что же все-таки не так. Не видя ситуациии трудно давать советы. Вы в Минске?

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

12:20
2 июня 2010


HappyMummy

posts 13

9

versaci, нет, в Витебске

16:23
2 июня 2010


Anjuta

posts 573

10

HappyMummy, Вам лучше всего носить малыша в слинге на бедре (малышу интересно все рассматривать, так у него обзор будет лучше), а когда хочет подкрепиться, в ССК за секунду можно переложить малыша в колыбельку. Тренируйтесь. После 3х месяцев малыши уже не любят, чтоб их горизонтально носили.

0:48
3 июня 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

11

Зайцева Алеся
Фельдшер-акушер, слинго-консультант, член Всероссийской ассоциации слингоконсультантов.

Деятельность:
Лидер группы поддержки грудного вскармливания “Молочное Придвинье” в Витебске.
Провожу мастер-классы по слингам в витебской детской поликлинике №2 (по четвергам).

Дети:
Сын Всеволод, на ГВ 2,5 года.

Контакты
Городской тел.: 8 (0212) 21-76-02
Моб.тел.: +375 (29) 687-14-96

Бывает ребенок отказывается от слинга, также как и от груди отказываются другие. Нужно смотреть в чем дело – то ли в маминой неуверенности в слинге, то ли еще в чем-то?

12:10
3 июня 2010


versaci

Минск

posts 388

12

У меня плохо получалось освоить ССК, когда ребенок был маленький (до 4 месяцев). А позу колыбелька я освоила, после того, как наулилась носить на бедре. Anjuta права нужно тренироваться. Теперь мы успешно пользуемся и ССК и май-слингом. Все получится.

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

19:08
4 июня 2010


HappyMummy

posts 13

13

Спасибо всем большое за поддержку и советы!! Про поликлинику не знала – надо будет подойти на такую консультацию.. Тем не менее, стараемся, пробуем.. с каждым днем выходов все больше.. м.б. скоро и опыт и уверенность придет :)

16:25
17 ноября 2010


Manya

posts 19

14

Здрасвствуйте Наталья!

может я не в той темке но задам тут…

ношу ребенко колыбелькой, т.к. вы уже объясняли по поводу положения ребенка до 3 мес…. но нам в поликлинике сказали что плохо держим голову нам 1 мес  и 20 дней… сказали чаще носить столбиком и выкладывать на живот. как быть?

на животе мы не особо любим, 2 мин и все…не хотим…

17:27
18 ноября 2010


versaci

Минск

posts 388

15

Manya, с каким весом родился ребенок? Моя дочка родилась 2680г, при выписке была 2450. К вашему возрасту она тоже не держала голову, но я не парилась. постепенно мышцы окрепнут. Я считаю, что нельзя всех детей грести под одну гребенку! если малышу не нравится, не нужно насиловать. Еще могут предложить массаж, но для таких маленьких детей это может стать огромным стрессом, и даже привести к отказу от груди…

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

11:47
19 ноября 2010


Manya

posts 19

16

мы родились 3360, выписались 3304

14:34
19 ноября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

17

Координация и укрепление мышц шеи происходит постепенно по мере роста ребенка. Если вы носите часто на руках, этого достаточно. Постоянное ношение столбиком и выкладыванием на живот формирует излишнюю зажатость в области шеи, что впоследствии отражается на качестве жизни уже в зрелости. 

20:10
19 ноября 2010


Manya

posts 19

18

на руках мы часто, колыбелькой ))) столбиком вообще не держу

20:12
19 ноября 2010


Manya

posts 19

19

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

 Постоянное ношение столбиком и выкладыванием на живот формирует излишнюю зажатость в области шеи, что впоследствии отражается на качестве жизни уже в зрелости


а про это можно где-то почитать?

0:53
21 ноября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

20

У нас вообще нет литературы по поводу правильного ношения детей, я узнала об этом после общения с перинатальными психологами и остеопатами, мнению которых я доверяю. Постоянное ношение или выкладывание на живот провоцирует выгибание у ребенка. Выгибание  - это напряжение, а скручивание в обратную сторону (в позе колыбелька) – расслабление.

21:48
12 октября 2013


Kate

posts 1

21

Здравствуйте! Моей малышке 2,5 месяца. И она действительно все время на руках!!! Я согласна, что грудной ребенок должен находиться у груди, но до какого времени? Я не чего не успеваю, стала нервной, и это однозначно ни кому на пользу не идет . Слинг всех проблем не решает. Ночью мы спим замечательно, она всегда у груди, а вот днем поспать не получается – ложимся рядом, малышка засыпает, а как только я удираю – просыпается, спит минут 10 – максимум 30, это очень редко. За то на руках – сколько угодно, хоть 3 часа… Если не на руках – то плачет. Я и в переноске её ношу и в колыбели, это все не на долго… А на кровати вообще не лежит – просто ревом заходится… Я стараюсь её до слез не доводить, сразу беру на руки… И это просто замкнутый круг… Может с ней что-то не так? Делали нсг показало небольшое вчд но это скорее всего потому что во время УЗИ малышка плакала… Невролог прописал эспузан, но я побоялась его давать… Хочется как лучше – не знаю что делать, малышке ведь и развиваться надо, а она даже лежать самостоятельно отказываться! Переворачивается сама, но с плачем… Коляску тоже не признает

23:35
12 октября 2013


Gala

posts 57

22

У Вас вполне нормальный ребенок.  Моя тоже с рук не слазила где-то до 8 месяцев. Зато теперь особо не просится, гуляет на полу или кровати. Просто нужно выждать, Ваша может раньше с рук слезть. Я тоже как и Вы нервничала, но ничего с этим не сделаешь.  Смиритесь и все. А успевать домашнюю работу – может муж поможет или родственники (друзья) придут. А то, что спит только на руках, так расслабтесь и отдыхайте. Книгу почитайте,  посмотрите фильм или поспите с ребенком вместе. А про развиватся – не поняла Вас, на руках по Вашему она не развивается?????

0:20
13 октября 2013


Genevieve

posts 25

23

Kate, в вашем возрасте у нас было то же самое. В 5 месяцев мы обратились к остеопату, оказалось, что у ребенка (не помню точно) что-то вроде небольшого защемления в шейном отделе позвоночника и возможно он доставляет ему некий дискомфорт. Она показала нам упражнения и массаж и через два месяца сон у ребенка стал налаживаться. Уж не знаю помогли упражнения или ребенок просто перерос… Так что может попробуйте и вы обратиться к остеопату.

11:01
13 октября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

24

присоединяюсь к словам девочек – это абсолютно нормальное поведение ребенка 2,5 месяцев – хотеть быть только с мамой.

у меня дочь слезла с рук примерно в 4 месяца – когда началась ее ползательская активность, так сказать. я клала ее на пол в той комнате, где сама находилась, и она тренировалась подниматься на ручкахк, вставать на четвереньки, ползти по-пластунски, а после и нормально ползать. и тогда я заметила, что дочь сама во время бодрствования с рук слезть хочет, ведь это ее первая самостоятельность! но сны дневные либо на руках, либо со мной (я сама с ней спала, по\\этому бодро себя чувствовала и не уставала). а работу по дому делала пока дочь бодрствовала на полу.

так что вы сами увидите, что ваш ребенок готов к первым самостоятельным занятиям примерно после 3 месяцев. (или чуть позже, если малыш крупненький на мамином молочке вырос).

по поводу развития – лежание на кровати и пяленье в потолок, даже если на нем мобиль крутиться и пр – это не развитие. а развитие – это когда с маминых рук видны все предматы в комнате, можно что-то потрогать, мама постоянно что-то рассказывает, можно просто понаблюдать за мамой, которая делает уборку или готовит.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:47
13 октября 2013


posts

25

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

У нас вообще нет литературы по поводу правильного ношения детей, я узнала об этом после общения с перинатальными психологами и остеопатами, мнению которых я доверяю. Постоянное ношение или выкладывание на живот провоцирует выгибание у ребенка. Выгибание  - это напряжение, а скручивание в обратную сторону (в позе колыбелька) – расслабление.


Наталья, помогите советом, пожалуйста. наша дочка стала выгибаться после месяца. в позе колыбельки она с рождения не всегда была спокойная, возможно, я неправильно её носила, и неуверенно. после месяца регулярно ходили столбом, т.к. в этом положении она успокаивалась, а в колыбельке выгибалась… сейчас нам 5 месяцев, с 3х ношу на бедре, часто выгибается до сих пор, как я заметила, когда устанет лежать/ползать/сидеть на маме, просто устаёт и выгибается. колыбельку до сих пор плохо принимает, но уже лучше стало. слинг спасает частично. пеленание тоже. сейчас лёжа на боку только грудь сосём, или лежим непродолжительное время на спине/боку, потом переворачивается. но к вечеру так устаёт, что лёжа у груди не засыпает, только качаясь в той же колыбельке. это нормальное явление, или нет? ещё у папы на руках в колыбельке быстрее успокаивается и убаюкивается, чем у меня. хотя все равно повыгибается поначалу. если часто качать в колбельке, не привыкнет ли к укачиванию? я в принципе на сон в основном с грудью все-таки укачиваю, особенно на ночь. в общем, раза два-максимум три мы лёжа у груди засыпаем, не больше. сидя в колыбельке ну очень редко, т.к. вроде заснула, и тут выгибаться начинает. иногда писать хочет, но не всегда! как Вы думаете, нам нужно что-то специальное предпринимать, для того чтобы прекратить эти выгибания? или они с возрастом пройдут??

18:34
15 октября 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

26

покажите ребенка остеопату – это как минимум поможет понять почему ребенок это делает.

17:37
22 октября 2013


posts

27

спасибо, Наталья, я так и поняла. только вряд ли папа нам разрешит. у него врачи с окончанием на -пат нервную дрожь уже, наверное, вызывают… к гомеопату из-за этого доехать никак не можем.

а остеопат – это то же самое, что и мануальный терапевт?

22:05
22 октября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

28

KatjaRus пишет:

а остеопат – это то же самое, что и мануальный терапевт?


почти – очень близко стоят эти специализации

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

11:06
23 октября 2013


alionyshka

minsk

posts 463

29

значит, мужу говорим не остеопат, а мануальный терапевт! ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

21:06
28 ноября 2014


Malibu

posts 31

30

Нам бабушка помогла от рук отучиться. Приезжала в гости и все время с внуком была, пока мы ремонтом занимались. Нам тогда 9 месяцев было. А она носит его не могла постоянно и отвлекала от рук как могла. Так и привык. 

Сейчас конечно может капризничать и проситься на руки, но когда видит что реакции нет, сразу переключается на другое что-то.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)