Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Прогулки в слинге | Ношение на руках, слинги, прогулки | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

двадцать + 17 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Прогулки в слинге

UserPost

21:31
6 марта 2015


Tasia

posts 181

1

Всем доброго времени суток! Помогите советом по прогулкам со слингом.

Малышке почти 6 мес. Дома ношу в слинге, не каждый день, но довольно часто. Использую ССК и СШ. Ей в слинге нравится, сидит спокойно, смотрит по сторонам. Но не любит процесс наматывания слинга, пока наматываю хнычет, а только намотка закончена улыбается (хотя делаю это довольно быстро). Мы с ней пробовали гулять в слинге когда она была совсем маленькой, но зима, снег, скользко, а моя координация оставляет желать лучшего, поэтому гуляли в основном с коляской. Сейчас хочу снова гулять со слингом, но не получается как-то(( У нас слингокуртка ай лав мам, хочу носить малышку под ней (в ней же гуляли и в начале зимы). Но, пока одеваю куртку ей очень не нравится, начинает плакать(( Что делать в такой ситуации? Поделитесь опытом.

А еще когда гуляем я из-за головы малышки вообще не могу видеть ничего под ногами( Я сама низкая (150 см). Как решить проблему? А то как-то стремно ходить и совсем не видеть, что под ногами((

И еще, как вы поступаете, если ребенок заплакал в слинге под слингокурткой? Чтоб грудь дать, надо всю эту конструкцию разматывать, но моя тогда только больше расплачется (она очень не любит всех этих манипуляций с верхней одеждой)… 

8:11
7 марта 2015


Electronik

posts 33

2

Тася, а вы носите одежду для кормления? в ней достаточно быстро достать сисю и дать дитю. 

я такого же роста, как и вы)) но от ССК у меня болела спина, и я приобрела эрго-рюкзак (эгро-слинг). не эту фигню-кенгурушку, а именно слинг-рюкзачек.  намного меньше стало проблем! ребенок сидит в удобной для него позе и достаточно низко. мне, с моим ростом, дорогу было видно))  также мы и кормились: я носила майки спортивного типа без лифчиков, поверх кофту. чтобы грудь дать – ничего разматывать не надо) 

а что малышка плачет при одевании… я своей только постоянно все объясняла что мама делает и для чего. особенно ей не нравился момент раздевания. а потом она подросла и забыла ))

9:44
7 марта 2015


AntoninaKu

posts 272

3

Я тоже сначала в слинге носила, а потом распробовала эрго-рюкзак и не стала ее в слинг наматывать.

В эрго-рюкзаке всего два карабина – очень быстро все получается: уселись и вперед.

А пока в слинг заматывала мы тоже подплакивали-подвывали, иногда даже пытались выпрыгивать. Тогда я или начинала ей рассказывать, куда пойдем, что увидим, или песни пела. Всяко отвлекала. В итоге, выходили гулять уже в хорошем настроении.

Потом дочка привыкла к этим манипуляциям, протестовать перестала. А в эрго-рюкзак до сих пор с удовольствием прыгаем с разбегу. Сейчас ей уже 2,3 года.

А то что под ногами не все видно, да, есть такое. Я старалась шагать по нескользкой дорожке, когда не надо постоянно смотреть под ноги. А когда попадался опасный участок пути, просто выглядывала из-за ее головы. Что поделать. Я старалась выбирать для прогулки сухие тропинки, или посыпанные песком.

Я счастливый человек

21:01
8 марта 2015


Tasia

posts 181

4

Electronik пишет:

Тася, а вы носите одежду для кормления? в ней достаточно быстро достать сисю и дать дитю. 

я такого же роста, как и вы)) но от ССК у меня болела спина, и я приобрела эрго-рюкзак (эгро-слинг). не эту фигню-кенгурушку, а именно слинг-рюкзачек.  намного меньше стало проблем! ребенок сидит в удобной для него позе и достаточно низко. мне, с моим ростом, дорогу было видно))  также мы и кормились: я носила майки спортивного типа без лифчиков, поверх кофту. чтобы грудь дать – ничего разматывать не надо) 

а что малышка плачет при одевании… я своей только постоянно все объясняла что мама делает и для чего. особенно ей не нравился момент раздевания. а потом она подросла и забыла ))


Да, только ее и ношу. Но, грудь могу дать или пока слинг не примотала плотно, или разматывать надо. Так как в в слинге голова ребенка на уровне моей шеи, но никак не груди.

Эрго-рюкзачек мы уже давно прикупили, но малышка еще сама не сидит (читала, что его можно использовать только когда ребенок сам сядет), только на четвереньках стоит. Вот ждем пока сядет, чтоб его использовать. Кстати, я его меряла, там можно ребенка чуть ниже опустить, чем намотка слинга в идеале, тогда действительно и дорогу видно будет и грудь легче дать.

Я в ССК ношу только дома, тоже шея-спина болит, если долго носить. Он у меня в основном для тех ситуаций, когда малышке на руки захотелось, а мне СШ наматывать лень, или когда она капризная (ССК быстро посадил-затянул и все довольны)).

А пока наматываю тоже песни-стишки, объясняю что делаю. Но, все равно хнычет. Зато, как только намотка готова, сразу успокаивается)))

21:04
8 марта 2015


Tasia

posts 181

5

AntoninaKu пишет:

Я тоже сначала в слинге носила, а потом распробовала эрго-рюкзак и не стала ее в слинг наматывать.

В эрго-рюкзаке всего два карабина – очень быстро все получается: уселись и вперед.

А пока в слинг заматывала мы тоже подплакивали-подвывали, иногда даже пытались выпрыгивать. Тогда я или начинала ей рассказывать, куда пойдем, что увидим, или песни пела. Всяко отвлекала. В итоге, выходили гулять уже в хорошем настроении.

Потом дочка привыкла к этим манипуляциям, протестовать перестала. А в эрго-рюкзак до сих пор с удовольствием прыгаем с разбегу. Сейчас ей уже 2,3 года.

А то что под ногами не все видно, да, есть такое. Я старалась шагать по нескользкой дорожке, когда не надо постоянно смотреть под ноги. А когда попадался опасный участок пути, просто выглядывала из-за ее головы. Что поделать. Я старалась выбирать для прогулки сухие тропинки, или посыпанные песком.


Да, лежит у нас уже в шкафу эрго-рюкзачек. Ждет пока мы до него дорастем (сами сядем). Я его купила еще и в надежде на то, что в нем папа будет малышку носить)) А то он как-то попробовал слинг намотать, ничего не вышло, сказал \"сама со своими тряпочками мучайся\", а вот в рюкзаке согласен вроде носить. Тем более, что он любит ее на руках носить.

21:07
8 марта 2015


Tasia

posts 181

6

Выходили уже 3 раза в слинге и слингокурте гулять. Первый раз не удачно, только вышли – малышка в крик(( второй раз – погуляли минут 30, спокойно, пошли домой. А в третий раз вообще красота, она заснула через 30 минут и потом еще дома час проспала)) Только перед тем как заснуть похныкала немного(( я думаю от того, что привыкла с грудью засыпать. хотя, когда на машне едем она в автолюльке сама легко и быстро засыпает

8:04
9 марта 2015


Electronik

posts 33

7

не переживайте, Тася. все-таки ребенок в эрго-слигне не сидит в классической позе, а сидит также, как и в СШ. спинка прогнута, попа просажена, ножки находятся выше попы. таким образом нету нагрузки на позвоночный столб.  

вот инструкция к моему слингу: В эрго-рюкзаке Макошь можно начинать носить малыша с 5-6 месяцев и до трех лет в вертикальных положениях впереди и за спиной. Малыш в эрго-рюкзаке сидит с широко разведенными ножками в эргономичном положении, колени находятся выше попки. Широкий плотный пояс распределяет нагрузку на бедра, лямки – на спину и плечи.

22:50
9 марта 2015


Tasia

posts 181

8

Это да, но его все равно под слингокуртку не одеть, можно конечно, но он громоздкий. а наверх мне не удобно. Сегодня снова гуляли в слинге, малышка через 15 минут заснула)) Так что может и не надо кормить ее на улице)

11:15
16 марта 2015


Tasia

posts 181

9

Что-то у нас с прогулками в слинге разладилось(( Всю прошлую неделю отлично гуляли, либо в слинге под слингокуртку, если не больше чем на час выходили, либо брала рюкзак наверх на одежду и коляску, пока малышка бодрствовала, носила в рюкзаке, когда засыпала – клала в коляску. Проблем не было вообще никаких, засыпала она обычно быстро, когда в коляске просыпалась, шли на лавочку, давала грудь и снова в рюкзак.

А вот с субботы началось нечто мне не понятное… мы в субботу ехали в гости к бабушке, пока муж загружал машину, устанавливал автолюльку, ма не далеко от дома гуляли в рюкзачке, в один момент она вдруг стала выгибаться и кричать, но быстро успокоилась и стала засыпать. Приехали в гости, там пошли гулять, я ее усадила в слинг под куртку, причем если она часто капризнячает, пока я слинг наматываю, то тут вообще спокойно это восприняла. Отошли от дома матром на 50, и начались такие выгибоны с криком…(( бегом домой, дала грудь – заснули, примотала обратно, вышли – 30 минут спали, а потом проснулись и в ор снова, с выгибонами, от дома отошли далековато, пришлось мчаться к дому, всю дорогу малышка орала и выгибалась. Дать грудь на улице – надо ослаблять намотку, а с такими выгибонами, это просто не реально, только если слинг снимать. Но на улице ветер был очень сильный, под курткой малышка легко одета. Вчера и сегодня ситуация та же((( Не гуляем уже 3-й день. 

Дома она в СШ и в ркзачке сидит отлично, плачет только пока наматываю (но у нас так любые одевания-раздевания она не любит), успокаивается, вместе работу делаем, сажу ее так если просто раскапризнячалась и надо на сон уложить. Минут 40 походим, она расслабляется, достаю ее. даю грудь и сразу засыпает. Никаких капризов или выгибонов.

Я думаю может ее в субботу ветер на улице напугал? Он был очень сильный и холодный… Или что это может быть? У нее раньше такие истерики были только в 1-2 месяца, мы тогда с коляской пробовали гулять в основном, но от истерик ее не спасало и то, что на руки брали.

Или может ей не удобно? Хотя дома все норм вроде.

Сегодня после обеда снова попробуем выйти. Так гулять хочется, дома душно, жарко

21:17
16 марта 2015


Irina86

posts 195

10

Конечно из-за ветра могло быть такое!)) я сразу только о ветре подумала..

15:09
30 марта 2015


Tasia

posts 181

11

Да, как подтвердили мои наблюдения позже, действительно дело в ветре. Когда он холодный малышка это очень не любит, плачет, пока от ветра не спрячешь. Теперь в плохую погоду сидим дома, или в коляске на сон гуляем, чтоб личико было закрыто.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)