Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Не хочет на руки, нужен ли слинг? | Ношение на руках, слинги, прогулки | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

9 − шесть =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Не хочет на руки, нужен ли слинг?

UserPost

13:29
2 июля 2010


Ю_лия

posts 34

1

У меня доча не любит быть на руках в позе колыбелька. Гулит себе на плоской поверхности (кровать, диван), только берешь на руки – изворачивается, пинается, краснеет и возмущается. Эту позу воспринимает только для еды. На плече любит потаскаться или у папы на руке посидеть, облокотившись на грудь. Но мне тяжело ее таскать на плече, хочется поносить  как-то по другому.

Вот думаю куплю слинг за такие деньги, а она потом не захочет в нем лежать. А так она еще маленькая, чтобы сидя. А когда будет постарше у меня кенгурушка есть, чтобы сидеть. А если она на кровати не плохо проводит время, может и не приучать ее к ношению?

0:50
3 июля 2010


ulyanka21

posts 141

2

Ю_лия! У меня малек тоже не любил в позе колыбельки в бодрствующем состоянии находится (он и сейчас этого не потерпит). До трех месяцев мы его использовали только для сна .Например, вижу, что спать хочет, я ему грудь, затем в слинг и по делам побежала. А с трех месяцев на бедре ношу. Правда парочку дней побрыкался, но смирился. Советую раньше приобщаться к слингу, а то у подружки в 4 месяца уже и не сел в него.

14:04
3 июля 2010


Rita_voN

Rita_voN

posts 8

3

 у меня кенгурушка есть, чтобы сидеть


Не советую носить ребенка в кенгурине: и спину себе убьете очень быстро, и для ребенка ничего хорошего (неправильное распределение веса, ребенок \"висит\" на промежности). Лучше приобрести май-слинг, либо слинго-рюкзак (последний дороже).

12:21
4 июля 2010


Anjuta

posts 573

4

Получается, что кенгуру – бесполезная вещь. Обычно к тому моменту, когда малыш сам сидит, он уже весит около 10 кг (не видела ни одного кенгуру для ребенка весом больше 10 кг). Многие виды слинга расчитаны на бОльший вес. Например, слинг-рюкзак до 20 кг.

0:57
5 июля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

5

Юлия, если вы не видите смысла в ношении и считаете, что ребенку полезнее проводить побольше времени на кровати, то нет смысла мучиться. Ребенок уверен только в том, в чем уверена его мама.

16:11
26 июля 2010


Ю_лия

posts 34

6

Я совсем не думаю, что полезнее на кровати. Ей 2 месяца и я просто уже молюсь, чтобы она хоть во что-нибудь села, потому что с рук она не слезает. У меня дома есть 3 кенгурушки. Ни во одной она не сидит. Есть у меня и лежачая. Лежать в ней она ни в какую не хочет. Лицом сидеть ко мне тоже не хочет. Хочет смотреть туда на мир. В инструкции написано, что так можно сидеть только с полугода. Так она вроде сидит 5 минут, но я чувствую, что это не здорово, позвоночник выгибается.

Пыталась засадить ее в слинг шарф. То есть просто 5 метровый лоскут ткани. Шиш! Может я не правильно сажаю. Голова просто на весу у нее быстро устает. В общем, запарилась я. Может в слинге есть какое-то положение подходящее? Или может после 3х месяцев научить ее уже на бедре сидеть и потом в слинг с кольцами сажать?

17:05
27 июля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

Отказ от позы для ношения, где ребенок сидит лицом к матери и предпочтение позы спиной к маме – это тревожный знак, потому что это поза отказа от общения (груди). я бы посоветовала вам сейчас отказаться от позу \"спиной к маме\" и поносить ее пару дней просто на руках, лицом к себе. Затем когда она привыкнет опять к близкому контакту с вами, начинайте активнее осваивать слинг-шарф (любую вертикальную позу лицом к маме), а с 3 месяцев – позу на бедре просто на руках, затем с слинге с кольцами.

Положить ребенка в таком возрасте в лежачее положение очень трудно, если он не сосет грудь на сон, поэтому не настаивайте.

Каждый раз привязывая ре в слинг-шарф, немного двигайтесь и оставляйте открытую грудь, чтобы малышка могла пососать, если захочет. Если ребенок начинает плакать и не хочет брать грудь в слинге, не настаивайте. Развяжите слинг и попробуйте еще раз в другой раз.

При многократном отказе, отложите слинг на пару недель в шкаф и обратите внимание на поведение ребенка под грудью.

Кенгуру в любом исполнении лучше не использовать вообще, т.к. идет чрезмерная нагрузка на нижние отделы позвоночника ребенка.

19:17
27 июля 2010


Ю_лия

posts 34

8

А что значит отказ от общения? И с чем это может быть связано?

Просто мы ее не носили вперед лицом к себе. Либо на плече, либо так спиной. Это ее папа стал таскать так сразу и ей понравилось. Потом она уже больше ничего не признавала и отказалась от позы колыбелька.

20:38
27 июля 2010


versaci

Минск

posts 388

9

Наталья, я вот, честно говоря, не знала, что ребенка не нужно носить от себя лицом, и так носили с папой до 6 месяцев. Потом начала на бедре без слинга. И вроде всё нормально. А что может произойти? Отказ от груди?

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

20:54
27 июля 2010


Ю_лия

posts 34

10

Ёлки-палки! Попробовала сегодня поносить дочь к себе. Ревет, возмущается, слезы градом. Ели как ее отвлекла, но не сдалась…. Что делать не знаю, я так долго не протяну..

21:12
27 июля 2010


Anjuta

posts 573

11

А Вы включите музыку и потанцуйте с ней, подурачьтесь. Это будет отличное начало.

21:18
27 июля 2010


Ю_лия

posts 34

12

я уже ей и едем-едем-едем… и скакала и кружилась. Орёт как резанная, хочет чтобы перевернули. Посадила боком на колени – успокоилась. Потом опять начала…Просто привыкла она так….

Что делать? Слушать как орет или сдаваться?

Не понимаю какая связь между ношением и отказом от груди. А что она есть будет, если откажется от груди? Она же не знает ничего кроме сиси…

1:33
29 июля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

13

versaci, может привести к отказу от груди, но обычно есть и другие моменты парадоксального поведения родителей.

Ю_лия, если вы постоянно носили дочь от себя, нельзя сразу менять все резко. Так можно только закрепить негативные ассоциации при общении с мамой. Старайтесь делать это постепенно, в начале возьмите ее в привычную позу, потом в виде игры поверните на небольшое время к себе, начинает кукситься, не допускайте плача – сразу разворачивайте от себя. Потом через пару минут опять поверните к себе. Не будьте статичны, делайте что-то вместе с ней на руках, держите что-то в руках, используйте в основном позу на бедре – это оптимальнее всего в таком возрасте. Носите ее голенькую, прижатую к вашей коже. Вскоре дочка начнет получать удовольствие от близкого контакта.

12:11
29 июля 2010


Ю_лия

posts 34

14

Понятно. Спасибо.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)