Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Ребёнку 2 месяца на ГВ. Запор. Не ходит в туалет по больш | Стул грудничка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

десять + семнадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Ребёнку 2 месяца на ГВ. Запор. Не ходит в туалет по больш

UserPost

5:16
12 февраля 2012


АннА

31

Ð?ннÐ? пишет:

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

АннА, в данной ситуации я бы советовала вам поменять педиатра на более компетентного в вопросах грудного вскармливания, можно найти, если начать. Особенно меня насторожило применение марганцовки вместе с клизмой. Интересно, кто вам такое посоветовал? Ведь так можно сжечь всю слизистую толстой кишки! Сейчас самое разумное, как вам и скзали выше, отказаться от всякой стимуляции и допаивания водой. Только исключительно ГВ, ношение на руках, долгое нахождение без подгузника по возможности, особенно когда ре начинает тужиться и беспокоиться. Вскоре должно все наладиться.


Сегодня пятые сутки. Дочь поела в 00:30, уснула. Проснулась в 2:30, начала дёргать руками, после стала насасывать большой палец, дальше плакать, от грудного молока отказалась, отвернулась. Все мои попытки накормить ребёнка были отвергнуты, уснула на пять минут, проснулась ситуация повторяется, крутится, вертится, ручками дёргает и насасывает периодически палец и так до 4:30, поела и тут же всё срыгнула. Полежала пососала руки, не спит, я её укачала, уснула, в 5:30, тоже самое, срыгнула.  Сейчас без семи минут шесть, снова заплакала попросила есть, у груди была минуты три, ся извилась дочь, изгибается, грудь бросает. Не ест она. Капризничает, сегодня пукает очень мало. Живот мягкий, когда начинаю высаживать успокаивается и молчит. Не спит  и не ест. Не замечаю, чтобы у неё что-то болело, но она не ест и не спит, если ест, то срыгивает и руку насасывает. Живот у неё стал заметно круглее, больше. Жду, прошу, чтобы покакала. То, что сейчас с ней происходит это нормально, стоит ли беспокоится??? Волнуюсь.


Прошу прощения, что с ошибками. Не внимательная.

9:52
12 февраля 2012


АннА

32

Девочки, ответьте, пожалуйста, на вопрос. Как в кишечнике двухмесячного малыша помещаеся кал за 5-7-10 дней? До того как найти этот сайт, мы старались помочь ребёнку через три дня отсутствия стула, так вот, там было очень много кала (за 3 дня), значит чем дольше ждём, тем больше копится. Если ребёнок начинает отказываться от еды, думаю это плохо, значит ему уже тесно, мешает, так? Объясните, пожалуйста,

11:08
12 февраля 2012


Semechka

posts 172

33

Анна, мое мнение, что у вас пунктик насчет кала и вы не замечаете других более важных процессов, происходящих с вашим ребенком. Я не сильна в отклонениях в ГВ, но сосание рук и то, что доча от груди отворачивается – очень тревожный знак, это похоже на отказ от груди, на утрату доверия к маме… 
Перестаньте вы мять ей этот животик, все у нее помещается, если не какает, значит молочко просто полностью усваивается, такое тоже бывает. Не остается побочных продуктов, которые надо было бы выводить.  
Если в вашем городе есть консультанты по ГВ – вызовите, если нету , Наталья вот по скайпу или телефону консультирует.
Как бороться с отказом от груди – на сайте поищите замечательные статьи, вот некоторые из них:
** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

11:51
12 февраля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

34

АннА, у взрослого человека 4 метра кишка, где-то половина – тонкая, где переваривается еда, остальное- толстая, где уже отходы. и соответственно, в нас постоянно находится 2 метра говна, но какаем мы отнюдь не 2 метра. но, если постпвить клизму, то выйдет многовато. так и у малыша – с клизмой всегда выйдет больше, чем он покакает при нормальных условиях.

еще раз напоминаею, что грудное молоко усваиваетися почти на сто процентов, и именно этим и обусловлено физиологическое редкое испражнение. дети же искусственники какают каждый день и тугим стулом именно потому, что смесь не усваивается организмом так, как мамино молоко.

вам действительно нужно не париться по поводу говна, а прислушаться к семечке, та как сосание ручки вместо груди намного серьезнее.

и удачи вам и правильной расстановки приоритетов

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

20:18
12 февраля 2012


ksend

posts 291

35

Анна, моя дочка и по неделе могла не какать (даже с введением прикорма такое было). Нам скоро 2 годика и ни разу никакой клизмы, свечек или еще чего иного не было (справедливости ради отвечу, что в вашей дочки возрасте у нас был понос, молоко именно не усваивалось. И такое бывает). Помню, во время беременности прочитала в глянцевом журнале про методы облегчения боли при коликах, среди них был метод: газоотводная трубочка. На курсах по ГВ, когда Бурдовицына рассказывала про методы облегчения боли при коликах, я \"со знанием дела\" вставила: и газоотводная трубочка. На что получила ответ: только себе ее вначале поставьте, хорошо?

Задумайтесь: маленький малыш, а вы ТАК вмешиваетесь в ЕСТЕСТВЕННЫЕ процессы. Плачет-предложите грудь, вместе залезьте в ванную и полежите в теплой водичке.

И самое главное!!! УСПОКОЙТЕСЬ! Читала у Берна про такого рода игры, когда родители так озабочены темой какашек. Это Ваша проблема, однозначно, а не ребенка. Меняйте к ней Свое отношение,-и все у вас наладится.

Уверенности вам!

10:09
4 июня 2013


sova

posts 1

36

добрый день АннА, нашла на форуме ваши сообщения, у нас такая же проблема как была у вас, точ в точ, прошло уже много времени, напишите как у вас дела, все пришло в норму? через какое время, заранее спасибо

21:53
15 ноября 2013


татьяна

37

моему малышу 2 месяца,у нас сначало был зеленоватый стул,нам прописали лактобактерин ,мы его пили 10 дней,сейчас у нас днем малышь один раз сходит в туалет и то когда только пукает и все,и просто мажет палзунки,и плачет,стул жидкий,т.е и запор и понос что ли получается,и как ночь мы плачем орем,помогаем ему в туалет сходить,свечи клизма,потом он успокаитвается,и бывает титю отталкивакт,не сосет а орет и кулачек свой насасывает готов его проглатить,может не наедается или с молоком что то не так,а так его от тити не оторвать,что этоможет быть?

16:08
16 ноября 2013


Fuire

Россия, Москва

posts 140

38

Похоже на лактазную недостаточность. На этом сайте поищите информацию, Наталья хорошо там все расписала. У нас такая ситуация со стулом началась к месяцу жизни малыша. Не сразу я поняла в чем дело, а врач, естественно, не от того лечила. Лактобактерии должны помочь, именно они прерабатывают лактозу. Я своему сыну давала Лактазар три раза в день по одной капсуле. Лактазар– это фермент, перерабатывающий лактозу. Его мы принимали временно, чтобы не нарушить естественную работу кишечника и его развитие. Мамино молочко — это лучшее лечение для кишечника вашего малыша, поменьше вмешивайтесь в микрофлору и его работу. Конечно, если дите орет от болей, почему бы не помочь. Про лактобактерин надо знать, что он содержит лактозу, что не очень правильно в вашем случае. Я месяц кормила сына Примадафилусом, он без лактозы, содердит лактобактерии. Хорошая вещь. Запор на гв сложновато представить, стула может не быть до нескольких дней. Тужится ребенок из-за газов, т. к. в кишечнике лактоза устраивает брожение, а во время натуживания вытекает жидкий стул. Грейте животик ношением на ручках, ребенку должно быть полегче. С молоком все нормально, это спасение для малыша, пусть ест сколько хочет. Всякие клизмы и свечи только усугубят ситуацию, если выбирать, я бы выбрала фермент, его разводят в своем молочке и кормят им ребенка, а потом просто из груди дальше. Цвет стула может быть каким угодно, не обращайте на него внимания, у моего сына он был зеленым вплоть до введения прикорма. Все у вас наладится, не паникуйте, просто помогите вашему ребеночку пережить этот сложный период.

16:10
16 ноября 2013


Fuire

Россия, Москва

posts 140

39

Еще вспомнила, что попочка от этих подтеканий какашек, которые очень кислые, прям язвочками иногда покрывалась. Уделяйте этому месту внимание, кремика побольше.

16:42
16 ноября 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

40

Попробуйте метод сжатия груди. Нам очень помог справиться со многими проблемами!

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Зеленый стул чаще в его бывает когда ребенок в большом количестве получает переднее молоко, богатое углеводами, и недополучает заднего молока, в котором много веществ и ферментов помогающие переваривать и усваивать углеводы. Если подтекает все время из попки, то мазь с цинком наносите, и постарайтесь чаще воздушные ванны устраивать. Физиологическая задержка стула до 10 дней у ребенка на искл гв- это есть вариант нормы! Не надо лечить то что нормально! Свечи опасны для маленького ребенка, очень раздражают слизистую. Обратите внимание, нет ли кровинок в стуле после свечки? 

А беспокойство у груди скорее всего вызвано вашем нервозным состоянием. У спокойной мамы спокойный ребенок)

15:44
26 декабря 2016


Armandoescat

41

Post Awaiting Approval by Forum Administrator

20:14
19 января 2017


RovthySmape

42

Post Awaiting Approval by Forum Administrator

18:47
18 июня 2017


KostyaFusia

43

Post Awaiting Approval by Forum Administrator



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)