Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Кровинки в стуле уже целый месяц | Стул грудничка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

16 − двенадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Кровинки в стуле уже целый месяц

UserPost

18:49
18 ноября 2012


Rosinka

Rosinka

posts 64

1

Уже целый месяц у малышки (5 месяцев) появляются кровинки в стуле. Одна,две или три маленьких кровиночек бывают в стуле во второй половине дня. Утром мы какаем хорошо, кровинок нет, а вот после обеда начинается много маленьких покаков с кровинками. С чем это может быть связано? Я замечала, что кровинок становится больше, если я поела фруктов. Если я не ела фрукты, то их может и не быть вообще. Может ли это быть связано с моим питанием? и что в этом  случае делать, исключать фрукты моего питания?

15:06
19 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

2

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

15:53
19 ноября 2012


Rosinka

Rosinka

posts 64

3

Ну да, я читала эту статью, просто я в сомнениях насчет фруктов. Получается, кровинки – это норма, а значит, можно не обращать на них внимание и есть фрукты (которые мне очень хочется и в которых, как известно, много витаминов) Или же не есть из-за кровинок?

9:34
20 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

4

Rosinka пишет:

Ну да, я читала эту статью, просто я в сомнениях насчет фруктов. Получается, кровинки – это норма, а значит, можно не обращать на них внимание и есть фрукты (которые мне очень хочется и в которых, как известно, много витаминов) Или же не есть из-за кровинок?


Кушайте фрукты. Кровинки могут иметь место. Думаю, через месяц-другой после введения прикорма пройдут.

9:07
22 ноября 2012


posts

5

У нас похожая проблема, правда не каждый день (нам почти 5 месяцев). Врач (что называется, от бога) сказала, что скорее всего это тонкий эпителий у кишечника (именно поэтому первый стул нормальный, а дальше иногда  появляются кровинки). Нормой это не является, т.к. при введении прикорма, когда стул станет не таким жидким, могут быть проблемы (если дело действительно в эпителии, а других проблем у таких малышей пока быть не должно), лечению тоже не подлежит в нашем возрасте. Зависимости от фруктов не заметила (хотя вначале грешила на бананы).Мы сдали на всякий случай кал на капрограмму (вроде так пишется) – там можно определить скрытую кровь в стуле. Все было ОК. Следующий анализ очень сложный, и она сказала, лучше такой ляльке пока не сдавать. Просто наблюдаем пока. Кстати, мы свечи провставляли Viburcol (гомеопатия) – 1 свечка в день на ночь или, если стул раз в день, через 30 мин после. Эти свечи тоже хорошо при проблемах с появлением зубок вставлять, говорят))

14:31
24 ноября 2012


Rosinka

Rosinka

posts 64

6

Нормой это не является, т.к. при введении прикорма, когда стул станет не таким жидким, могут быть проблемы (если дело действительно в эпителии, а других проблем у таких малышей пока быть не должно), лечению тоже не подлежит в нашем возрастеА врач не сказала, какое будет лечение потом?

 Кстати, мы свечи провставляли Viburcol (гомеопатия) – 1 свечка в день на ночь или, если стул раз в день, через 30 мин послеА свечи помогли от кровинок?

16:23
24 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

7

Pushnoy_zverek пишет:

Мы сдали на всякий случай кал на капрограмму (вроде так пишется) – там можно определить скрытую кровь в стуле. Все было ОК. Следующий анализ очень сложный, и она сказала, лучше такой ляльке пока не сдавать. Просто наблюдаем пока. Кстати, мы свечи провставляли Viburcol (гомеопатия) – 1 свечка в день на ночь или, если стул раз в день, через 30 мин после. Эти свечи тоже хорошо при проблемах с появлением зубок вставлять, говорят))


Вот не могу я… Нравится людям мучить детей… Анализ хороший, так нет же, не всё так просто – нужно сдать еще один анализ, а сейчас \"на всякий случай\" напихать ребенка всякой ерундой. Зачем сдавали анализ??? Вы у ребенка болезни ищете или хотите, чтобы он был здоровым?

Кстати, Вибуркол не относится к препаратам классической гомеопатии.

22:11
25 ноября 2012


posts

8

katty7588 пишет:

Вот не могу я… Нравится людям мучить детей… Анализ хороший, так нет же, не всё так просто – нужно сдать еще один анализ, а сейчас “на всякий случай” напихать ребенка всякой ерундой. Зачем сдавали анализ??? Вы у ребенка болезни ищете или хотите, чтобы он был здоровым?

Кстати, Вибуркол не относится к препаратам классической гомеопатии.


Вот не могу я… Внимательнее читайте, а потом про чужих детей рассуждайте. Тат анализ (который может ТОЧНО поставить диагноз никто сдавать не собирается+ врач на него и не направлял, т.к. ребенок очень мал еще). А покакать для ребенка – не мучение. Если вы предпочитаете, как в средние века, жить в неведении, не сдавая анализов – это ваше личное дело. И вибуркол классической гомеопатией никто не называл (он от воспалений помагает). Странные люди, лишь бы повозмущаться

22:17
25 ноября 2012


posts

9

Rosinka пишет:

Нормой это не является, т.к. при введении прикорма, когда стул станет не таким жидким, могут быть проблемы (если дело действительно в эпителии, а других проблем у таких малышей пока быть не должно), лечению тоже не подлежит в нашем возрастеА врач не сказала, какое будет лечение потом?

 Кстати, мы свечи провставляли Viburcol (гомеопатия) – 1 свечка в день на ночь или, если стул раз в день, через 30 мин послеА свечи помогли от кровинок?


Если с прикормом проблема не усугубится, будем надеятся, что само пройдет) что ребенок перерастет. Пока наблюдаем. Про дальнейшее лечение пока не говорили, т.к. диагноз не точный.

Про свечи: Я чайную ложку яблочного пюре в день даю неделю, стул немного изменился, клиника таже (если один раз какает – ок, вчера много какала – опять появились((((( Но у нас это точно не от фруктов.

9:28
26 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

10

Pushnoy_zverek пишет:

Вот не могу я… Внимательнее читайте, а потом про чужих детей рассуждайте. Тат анализ (который может ТОЧНО поставить диагноз никто сдавать не собирается+ врач на него и не направлял, т.к. ребенок очень мал еще).

ясно…

Про дальнейшее лечение пока не говорили, т.к. диагноз не точный.

интересно, как продолжится поиск \"диагноза\".

Я чайную ложку яблочного пюре в день даю неделю, стул немного изменился, клиника таже

та же “проблема” у многих мам, точнее, их детей, на этом форуме была от яблок. и даже я задавала вопрос про красные ниточки.


9:39
26 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

11

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

13:09
26 ноября 2012


posts

12

katty7588 пишет:

интересно, как продолжится поиск “диагноза”.


Пока никак

13:13
26 ноября 2012


posts

13

katty7588 пишет:

та же “проблема” у многих мам, точнее, их детей, на этом форуме была от яблок. и даже я задавала вопрос про красные ниточки.



Ниточки первый раз появились месяца в 2 (один раз было и то немного), потом в три месяца было два раза много (тогда я забеспокоилась) и раза три немного, потом в 4, как и в три…. а нам сейчас 5 месяцев (бывает нечасто, но волнуюсь, когда вижу((( ). Ребенка, вроде не беспокоит (ттт). Пюре мы всего неделю кушаем по одной чайной ложке, следовательно связи между пюре и нашей проблемой нет. 

13:47
26 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

14

Pushnoy_zverek пишет:

Ниточки первый раз появились месяца в 2 (один раз было и то немного), потом в три месяца было два раза много (тогда я забеспокоилась) и раза три немного, потом в 4, как и в три…. а нам сейчас 5 месяцев (бывает нечасто, но волнуюсь, когда вижу((( ). Ребенка, вроде не беспокоит (ттт). Пюре мы всего неделю кушаем по одной чайной ложке, следовательно связи между пюре и нашей проблемой нет. 


тогда возвращаемся к статье ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Мы сдали на всякий случай кал на капрограмму (вроде так пишется) – там можно определить скрытую кровь в стуле. Все было ОК. Следующий анализ очень сложный, и она сказала, лучше такой ляльке пока не сдавать.

Думаю, врач решила \"полечить\" Вашего ребенка, потому что если бы действительно были подозрения на что-то серьезное, она бы так спокойно не откладывала исследования. тут написано про технологию исследования ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

хотя я лично не совсем понимаю: если предположить, что красные ниточки – это кровь, то как анализ может не показать даже скрытую кровь!!!

17:13
26 ноября 2012


posts

15

katty7588 пишет:

хотя я лично не совсем понимаю: если предположить, что красные ниточки – это кровь, то как анализ может не показать даже скрытую кровь!!!


1. Врач наоборот сказала пока не лечить (в таких случаях альгинатол (или 1/4 натальсида) выписывают), т.к. подозрений на что-нить \"серьезное\" у нее не было и мы тольго гв кормились

2. См. выше, не кровь, а эпителий, потому анализ и  не показал скрытую кровь

3. Из проблем могло быть: дисбактериоз, микроб (не помню название), скрытая кровь, еще че-нить, я не врач тут вам это все перечислять, потому и анализы назначают, чтобы это исключить.

4. По-моему между \"зеленым\" стулом и т.п. и подозрением на кровь есть разница. Ни я, ни ребенок, от сдачи элементарного анализа не пострадали) нам не жалко, можем еще покакать). Форумы безусловно полезны, но извините,   я предпочитаю сравнивать информацию из разных источников, среди которых мнение хорошего врача тоже немаловажно. 

9:04
27 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

16

Pushnoy_zverek пишет:

3. Из проблем могло быть: дисбактериоз, микроб (не помню название), скрытая кровь, еще че-нить, я не врач тут вам это все перечислять, потому и анализы назначают, чтобы это исключить.

Что-то много негатива. Пишу в последний раз. Тут замечательно расписано про эпителий в кале ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Конечно, если хотите, переживайте и потом еще сдадите пару анализов.

4. По-моему между “зеленым” стулом и т.п. и подозрением на кровь есть разница. Ни я, ни ребенок, от сдачи элементарного анализа не пострадали) нам не жалко, можем еще покакать). Форумы безусловно полезны, но извините,   я предпочитаю сравнивать информацию из разных источников, среди которых мнение хорошего врача тоже немаловажно. 

это субъективно ;)


1. Врач наоборот сказала пока не лечить (в таких случаях альгинатол (или 1/4 натальсида) выписывают)

ну так лечит же. гомеопатия – тоже лечение и подбирается индивидуально. и в данном случае врач некомпетентно назначает “альгинатола попейте”, даже не зная, действительно ли он подходит для данного конкретного ребенка. а вибуркол – вообще не гомеопатия. я писала про то, что препарат не относится к классической гомеопатии, т.к. сейчас классической стали называть истинную гомеопатию, поскольку к гомеопатии сейчас пытаются отнести любую мешанку, но это НЕ гомеопатия.

10:38
27 ноября 2012


posts

17

katty7588 пишет:

Что-то много негатива. 

Что вы ко мне пристали? Внимательнее читайте, а потом комментируйте. Я уже устала вас исправлять. Просто поделилась нашим опытом+ сказала, что ничего счас делать не собираемся, да и врач не назначал, а вы уже который пост про груду анализов и т.п. пишете.

Есть желание ставить себе и своему ребенку диагнозы – ради бога,  ставьте, не хотите лечиться – не лечитесь. Что касается вибуркола, то для меня данный врач гораздо большей авторитет, чем вы. Неужеле вы думаете, что прочитав аннотацию к лекарству и пару форумов уже стали крутым специалистом? А альгинатол – это свечи.Их не пьют.

Тоже считаю данный разговор бессмысленным. Тем более, что вы все равно читаете сквозь строчски и цепляетесь к словам, а я не врач, чтобы все разжевывать (например, что может показать анализ кала). 

10:48
27 ноября 2012


posts

18

katty7588 пишет:

Конечно, если хотите, переживайте и потом еще сдадите пару анализов.

Вот откуда этот непонятный вывод??? С того, что мы в три месяца сдали один анализ (по-моему, любая нормальная мать, увидев что-то напоминающее кровь в кале ребенка должна обеспокоиться этим и попытаться выяснить что это, а не просто форум почитать) и свечи, которые могли помочь? А теперь ничего не делаем, а просто наблюдаем развитие событий??? По-моему в вашем выводе никакой логики. Еще раз повторюсь, внимательнее читайте (вспомним про пюре, которое мы только неделю кушаем, а вы сказали, что проблема в нем…)! 

14:27
27 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

19

Pushnoy_zverek пишет:

Что вы ко мне пристали? Внимательнее читайте, а потом комментируйте. Я уже устала вас исправлять. Просто поделилась нашим опытом+ сказала, что ничего счас делать не собираемся, да и врач не назначал, а вы уже который пост про груду анализов и т.п. пишете.

Есть желание ставить себе и своему ребенку диагнозы – ради бога,  ставьте, не хотите лечиться – не лечитесь. Что касается вибуркола, то для меня данный врач гораздо большей авторитет, чем вы. Неужеле вы думаете, что прочитав аннотацию к лекарству и пару форумов уже стали крутым специалистом? А альгинатол – это свечи.Их не пьют.

Тоже считаю данный разговор бессмысленным. Тем более, что вы все равно читаете сквозь строчски и цепляетесь к словам, а я не врач, чтобы все разжевывать (например, что может показать анализ кала). 


Давайте, пишите еще. Вижу, наболело. Выскажитесь, потом сделайте 10 глубоких вдохов-выдохов, станет легче.

По делу: меня интересует, как дела у автора темы?

17:07
27 ноября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

20

  Мамы, дорогие, у вас нет повода обвинять друг друга в том, что одна из вас не очень хорошая мама, раз поступает так или иначе. Есть родители, которые полностью берут ответсвенность за ребёнка только на себя, но таких мало очень. Есть те, кто делит ответсвенность с компетентными (субъективное понятие, ведь для каждого родителя компетентный – это тот, к которому они обращаются) докторами, близкими людьми. А ведь есть и те, кому вообще по барабану, что с их ребёнком. Не обижайте вы друг друга и не оставляйте противный осадок. Никому здесь это не надо.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

18:44
27 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

21

alionyshka пишет:

  Мамы, дорогие, у вас нет повода обвинять друг друга в том, что одна из вас не очень хорошая мама, раз поступает так или иначе. Есть родители, которые полностью берут ответсвенность за ребёнка только на себя, но таких мало очень. Есть те, кто делит ответсвенность с компетентными (субъективное понятие, ведь для каждого родителя компетентный – это тот, к которому они обращаются) докторами, близкими людьми. А ведь есть и те, кому вообще по барабану, что с их ребёнком. Не обижайте вы друг друга и не оставляйте противный осадок. Никому здесь это не надо.


Я, возможно, перегибаю палку резкостью высказываний, но всё, что говорю – мое мнение. Я откровенно высказываюсь, что против бессмысленных анализов и последующего лечения \"на всякий случай\". Иногда мои высказывания некоторыми людьми воспринимаются, видимо, как личное оскорбление.

В таком случае, прошу прощения.

19:39
22 декабря 2012


Rosinka

Rosinka

posts 64

22

Расскажу продолжение нашей истории с кровинками. Да, мне очень хочется верить, что кровинки не представляют угрозы для здоровья ребенка и скоро сами собой пройдут, но мое материнское сердце было все же не на месте… и я обратилась к врачу (сразу оговорюсь, что врач отличный и с огромным опытом работы с младенцами).

Мы сдали анлиз кала на дисбактериоз и на скрытую кровь. Скрытой крови не обнаружили, в анализе на дисбактериоз золотистый стафилококк и клебсиелла были выше возрастной нормы. С этим я и поехала к врачу.

Врач меня успокоила и сказала, что анализ у нас нормальный и это совсем не диагностические значения. Хотя кровинки ее все же насторожили, посоветовала попить маме и малышке Литовит М (100% цеолиты). Стали принимать Литовит и о чудо! кровинки ушли. Давала две недели, потом перестала. Перестали принимать Литовит и где-то через неделю опять появились кровинки :(

Но вот что хочу сказать, что нам уже 6 месяцев и согласно статье про какашки разного цвета, кровинки должны уже исчезнуть. Но они не исчезают… Что же это такое?

P.S. По поводу спора о необходимости сдачи анализов :) Ну если мама не видит смысла сдавать анализы, то и не надо, а если мама переживает, то лучше сдать :)

19:43
22 декабря 2012


Rosinka

Rosinka

posts 64

23

Пушной_зверек, откликнитесь, что у вас с кровинками? Я уже думаю, что, может быть, и у нас проблемы с эпителием кишечника…

9:18
23 декабря 2012


katty7588

Польша

posts 900

24

Rosinka пишет:

Но вот что хочу сказать, что нам уже 6 месяцев и согласно статье про какашки разного цвета, кровинки должны уже исчезнуть. Но они не исчезают… Что же это такое?


Повторюсь, что и после 6 месяцев у нас бывали кровинки, в месяцев 8, когда продукты прикорма, которые давали красные ниточки, начали усваиваться, кровинки исчезли.

12:23
16 января 2013


Rosinka

Rosinka

posts 64

25

katty7588 пишет:

Rosinka пишет:

Но вот что хочу сказать, что нам уже 6 месяцев и согласно статье про какашки разного цвета, кровинки должны уже исчезнуть. Но они не исчезают… Что же это такое?


Повторюсь, что и после 6 месяцев у нас бывали кровинки, в месяцев 8, когда продукты прикорма, которые давали красные ниточки, начали усваиваться, кровинки исчезли.


Малышка моя растет, нам уже почти 7 месяцев. На педагог.прикорме нам нравится тыква, яблочко (на пару, т.к. сырое давать боюсь из-за кровинок), гречневая каша, желток. Кушаем по чуть-чуть,т.к. интерес быстро иссякает… Но вот вчера мы с удовольствием поели тушеную капусту с морковкой и бананчик. Кровинок было очень много! 

Я теперь в замешательстве: продолжать давать банан и тушеную капустку не взирая на кровь в стуле? или подождать с этими продуктами?  

16:06
17 января 2013


alionyshka

minsk

posts 463

26

Почему же это у вас воспринимается обязательно как кровинки? а как волокна той самой капусты, морковки, банана нет? тем более, что эти волокна особенно заметны в детских желтеньких какашках. Это волокна, которые не усвоились, не растворились полностью и вот они с какашками к вам не переваренными и выходят. Особенно после банана такая картина будет ещё долго наблюдаться.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

18:06
17 января 2013


Rosinka

Rosinka

posts 64

27

alionyshka пишет:

Почему же это у вас воспринимается обязательно как кровинки? а как волокна той самой капусты, морковки, банана нет? тем более, что эти волокна особенно заметны в детских желтеньких какашках. Это волокна, которые не усвоились, не растворились полностью и вот они с какашками к вам не переваренными и выходят. Особенно после банана такая картина будет ещё долго наблюдаться.


Я принимаю их за кровинки, потому что они имеют алый цвет. Ну если морковка красненькая – это понятно, ну а как капуста с бананом могут быть алыми? 

Вот гречка у нас выходит такой же, какой и заходит ))

А почему после банана такая картина наблюдается? и после каких еще продуктов такое бывает? 

21:12
17 января 2013


Oksana28

Минск

posts 577

28

Rosinka пишет:

alionyshka пишет:

Почему же это у вас воспринимается обязательно как кровинки? а как волокна той самой капусты, морковки, банана нет? тем более, что эти волокна особенно заметны в детских желтеньких какашках. Это волокна, которые не усвоились, не растворились полностью и вот они с какашками к вам не переваренными и выходят. Особенно после банана такая картина будет ещё долго наблюдаться.


Я принимаю их за кровинки, потому что они имеют алый цвет. Ну если морковка красненькая – это понятно, ну а как капуста с бананом могут быть алыми? 

Вот гречка у нас выходит такой же, какой и заходит ))

А почему после банана такая картина наблюдается? и после каких еще продуктов такое бывает? 


Росинка, ну вот такая природа, такими эти продукты становятся проходя через ЖКТ ребенка. Когда-то и я терзалась этими \"красными ниточками\", опытные подруги сказали мне тоже, что вам Аленушка пишет, я проверила и убедилась. На мой взгляд на крорвь это и не похоже, видно что другая консистенция, они ведь плотные, а кровь жидкая.

16:42
18 января 2013


katty7588

Польша

posts 900

29

Rosinka пишет:

Я принимаю их за кровинки, потому что они имеют алый цвет. Ну если морковка красненькая – это понятно, ну а как капуста с бананом могут быть алыми? 

Вот гречка у нас выходит такой же, какой и заходит ))

А почему после банана такая картина наблюдается? и после каких еще продуктов такое бывает? 


Яблоко окисляется, становится коричневатым, если срезать с него кожуру, банан чернеет и т.д.

А ведь желудок обрабатывает пищу желудочным соком, потом кишечник – это же всё воздействие химических веществ! Ясное дело, что непереваренные волокна или кусочки пищи приобретают другой цвет.

У нас Вовка кушает гранат: на входе зернышки ярко-красные, на выходе – бесцветные.

18:06
18 января 2013


Rosinka

Rosinka

posts 64

30

Ладно, верю :))) Хорошо, что есть такой форум, где могут успокоить неопытную мамочку :)



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)