Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Даю докорм, витамины - постоянно зеленый стул. Что делать? | Стул грудничка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

четырнадцать + 6 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Даю докорм, витамины – постоянно зеленый стул. Что делать?

UserPost

0:00
11 февраля 2013


selena

posts 67

1

Здравствуйте!Моей доченьке 9,5 месяцев,мы постоянно на грудном вскармливании по требованию.Я даю докорм пюре 1-2 раза в день.(добовляю свое молочко).Но у нас проблема постоянно зеленый стул жидкий или оформленный ,иногда желто-зеленый ,иногда желтый.Принимаем витамины при анемии.Но зеленый стул был еще и до витаминов.Очень переживаю за дочку.Скажите,что нам делать?

8:58
11 февраля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

ничего не могу сказать по поводу цвета какашек до лечения анемии, но железо в витаминах окрашивает какашки в темный цвет – это точно

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

9:42
11 февраля 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

3

А что вы даете конкретно в качестве прикорма?

15:24
11 февраля 2013


selena

posts 67

4

stoubcy пишет:

ничего не могу сказать по поводу цвета какашек до лечения анемии, но железо в витаминах окрашивает какашки в темный цвет – это точно


Мы не пьем препараты железа(только один месяц пили).А сейчас пьем витамины,но мне кажется это не с витаминами связано.

15:27
11 февраля 2013


selena

posts 67

5

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

А что вы даете конкретно в качестве прикорма?


Прикорм мы стали вводить в связи с анемией-это питание Фруто няня-говядина,цыпленок,фруктовые пюре и овощные игречневая каша безмолочная (тоже фруто няня )а из натуральн.фруктов-банан,яблоко ,немного мякоть груши и хлеб пососать в в сеточке.Во все пюре я сцеживаю свое молочко.

21:49
11 февраля 2013


Fuire

Россия, Москва

posts 140

6

А чего вы за нее переживаете?  Есть еще какие-то проблемы кроме цвета стула? У нас стул как позеленел в три недели, так и был зеленым до того, как сын не стал кушать более менее значимые количества твердой пищи, пищи не пюрированной. Где-то ближе к году стул стал оформленным и коричневым, а до этого был жидковатым и зеленым. Кажется, вы очень переживающая мама ))) Может нет проблемы там, где вы ее ищите? А еще может у нас разное понимание зелени…

13:26
12 февраля 2013


selena

posts 67

7

Fuire пишет:

А чего вы за нее переживаете?  Есть еще какие-то проблемы кроме цвета стула? У нас стул как позеленел в три недели, так и был зеленым до того, как сын не стал кушать более менее значимые количества твердой пищи, пищи не пюрированной. Где-то ближе к году стул стал оформленным и коричневым, а до этого был жидковатым и зеленым. Кажется, вы очень переживающая мама ))) Может нет проблемы там, где вы ее ищите? А еще может у нас разное понимание зелени…


зеленый стул это только зеленый цвет.Еще есть атопическое пятно на груди ,шершавое.Недавно появилось.Мне кажется это все взаимосвязано.

23:10
12 февраля 2013


Fuire

Россия, Москва

posts 140

8

Если есть проблемы с ЖКТ, они отразятся на состоянии кожи, это так, но есть ли на сомом деле у вас проблемы — непонятно. Какие симптомы еще кроме зеленого цвета стула? Цвет, как мне кажется, не симпом и не показатель здоровья. Вообще то у нас тоже пыло пятно непонятное на лбу в 3-4  мес, оно прошло, возможно от назначенного мною лечения, возможно еще из-за чего-то. К педиатру обращались? А почему не пробовали педприкорм? По мне, так в промышленных пюре столько фигни добавляют. А какой цвет стула был раньше? Сухое пятно вы не связываете с каким либо продуктом прикорма? Может это реакция на витамины? Как чувствует себя ребенок?

9:47
13 февраля 2013


selena

posts 67

9

Fuire пишет:

Если есть проблемы с ЖКТ, они отразятся на состоянии кожи, это так, но есть ли на сомом деле у вас проблемы — непонятно. Какие симптомы еще кроме зеленого цвета стула? Цвет, как мне кажется, не симпом и не показатель здоровья. Вообще то у нас тоже пыло пятно непонятное на лбу в 3-4  мес, оно прошло, возможно от назначенного мною лечения, возможно еще из-за чего-то. К педиатру обращались? А почему не пробовали педприкорм? По мне, так в промышленных пюре столько фигни добавляют. А какой цвет стула был раньше? Сухое пятно вы не связываете с каким либо продуктом прикорма? Может это реакция на витамины? Как чувствует себя ребенок?


Вот это и есть проблемы ,в основном со стулом.И может,что ночью и  под утром много сосет сисю.Последнее может и не проблема,но все же.

К педиатору мы обращались-она сказала это атопич.дерматит неизвестно по какой причине.И назначила много лекарств и свечи  и мази.Но я ничего не даю ,кроме мази,но от нее пятно стало больше.А вот стул зеленый или жидкий или твердый или кашицеобразный и раньше такой был всегда,не часто желтый или желто-зеленый.

Насчет педприкорма..в 6 месяцев я попробовала ей дать из своих рук одну дозу еду.Но дочка так сильно стала давится ,что я испугалась и поняла ,что это не для нас.Связываю это со своим молоком или с витаминами ,но понять причину не могу.А с прикормом точно нет.Может эта реакция на витамины.Пока не даю витамины.Но если показатели крови будут ухудшаться ,то тогда не знаю что делать.Поэтому и обратилась сюда.С гематологом толка нет никакого,мы ещё анемию не вылечили ,а она настаивает на прививках(от полиомиелита и дифтерии)-просто полный бред..Причем тут прививки?(Мы не делали ни одной прививки)И она знает,что у нас зеленый стул и говорит ,что ребенок так теряет гемоглобин.

Просто ужас какой-то.

9:52
13 февраля 2013


selena

posts 67

10

А дочка чувствует себя хорошо улыбается ,играет,общается.Но при этом 2-3 раза в день зеленый стул((

10:28
13 февраля 2013


alionyshka

minsk

posts 463

11

  Мази, которые помогают обычно пятнам АД пройти, гормональные. Поэтому держитесь от них подальше. Тем более, что у вас пятно ещё и выросло. Наши пятна АД мы смазываем или качественным (надо быть увереным в качестве) оливковым маслом, иди облепиховым маслом, протираем растовором настойки календулы. Лечимся у гомеопата.
  По педприкорму. Это лишь ваши страхи. Попробуйте ещё пару раз. Не уходите от этой идеи, не закрывайтесь. Поверьте, что вы поможете своей малышке с педприкормом не только адаптироваться к нормальной домашней еде, но и развиваться своевременно. В педприкорме заложено нечто большее, чем просто еда. А это важно. И рано или поздно уйти от пюрешек придётся, и учиться справляться с кусочками придётся, и снова будет страшно. Т.е. пюрешками вы лишь оттягиваете момент и притормаживаете дитя в развитии.
  Цвет, запах, состав, вид какашек на этом форуме обсуждался неоднократно. Почитайте статьи на этот счёт. Ну и темы на форуме, раз доверяете информации здесь. Самый главный показатель здоровья вашей дочери – это \"А дочка чувствует себя хорошо улыбается ,играет,общается.\". А цвет какашек может говорить лишь о неустановленном пока ещё ЖКТ. 
  И я ещё тоже добавлю, что обычно пюрешки из баночек и витамины тоже сказываются на виде, цвете, запахе какашек. 
  А какие у вас показатели крови?

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

15:30
13 февраля 2013


Fuire

Россия, Москва

posts 140

12

Т. е. зеленый цвет в какашках — это гемоглобин выходит?! Ну и бред! Смените гематолога )) А какой у вас есйчас гемоглобин? Сколько слышу про проблемы с гемоглобином, столько  убеждаюсь, что все витамины — пустая трата времени и денег. Но это только мое мнение. На мой взгляд, если состояние ребенка в норме, показатель гемоглобина не критически низкий, то не надо ребенка трогать, надо дать ему расти и крепнуть, а не травить пилюлями. Получается в таком случае у ребенка вроде нет притензий, а мы лечим его анализ крови, подгоняем показатели. Я так думаю. Что касается цвета стула, то не обращайте на него внимание, попробуйте педприкорм, т. к. рано или поздно вам прийдется ре давать кусочки, малышу просто необходимо учиться с ними справляться. Моя подруга своему мальчику в год и три все еще дает яблоко в сеточке лизать, боится, что подавится. Смешно немного, просто надо следить за ребенком, чтоб не подавился, а если сами отламываете кусрчки, то надо давать такие, чтобы он не подавился, чтоб кусочек мог легко проскочить если что. Консистенция и цве стула постепенно изменятся. Как мне кажется, у вас одна проблема — пятно на груди. Это вряд ли связано именно с цветом стула. Мази я бы использовала с осторожностью. Если пятно не зудит, не воспаляется — не стоит гормональными средствами мазать ребенка. Попробуйте крем с экстрактом календулы или череды. Можно травкой промывать пятно и смазывать чем то типа бепантена, д-пантенола. Витаминные препараты очень часто могут служит источником аллергии. Проследите реакцию на них. С дерматитом я хорошо знакома, столкнулась с ним лицом к лицу: на моих руках  и ногах почти не было здоровой кожи, я не могла спокойно спать, т. к все это чесалось очень, не могла нормально помыться, т. к. зуд усиливался, кожа трескалась и болела. Это продолжалось почти год, а мне казалось, что всю жизнь. Меня лечили в кожвендиспансере, но тщетно. От выписанных тим мазей при нанесении хотелось лезть на стену, терпела, мазалась…Сыпь проходила, а потом снова появлялась. Сейчас я вспоминаю это как страшный сон. Мне помог сорбент. Литовит – М. Это БАД. Производство Россия. Он представляет собой порошок цеолита — минерал такой. Он нормализуе макро-  и микроэлементарный баланс организма, как поливитамины, только здесь микро и макроэлементы. При этом он имеет детоксицирующее, сорбирующее свойство. Если вы понимаете схему развития АД, то должны понимать о чем я тут. Теоретически, такой препарат должен помочь при АД. И он помогает!!! Именно после приема этого порошка дерматит прошел у меня и моей сестры. Именно после приема этого порошка прошло пятно на лбу моего сына. Я готова целовать руки той женщины, котрая сама прошла через весь ужас дерматита и рекомендовала литовит мне. Когда я начала его принимать у меня не было никакой уверенности, что он поможет, но мне было уже все равно, т. к. хуже уже быть не могло. А стало лучше! Там расчитана дозировка для взрослого, для своего сына я назначила ее сама. Перед этим я сходила к педиатру, дерматологу, поняла, что помощи от них не дождусь и решилась на самолечение. Это не панацея от АД, но мне помог и моему сыну. Я уже много раз порывалась сказать о нем в темах про алергии, но боялась, что закидают камнями, и сейчас боюсь. Я просто поделилась опытом, друг кому-то это поможет.

18:46
17 февраля 2013


selena

posts 67

13

Извините ,что долго не отвечала.

18:59
17 февраля 2013


selena

posts 67

14

alionyshka пишет:

  Мази, которые помогают обычно пятнам АД пройти, гормональные. Поэтому держитесь от них подальше. Тем более, что у вас пятно ещё и выросло. Наши пятна АД мы смазываем или качественным (надо быть увереным в качестве) оливковым маслом, иди облепиховым маслом, протираем растовором настойки календулы. Лечимся у гомеопата.
  По педприкорму. Это лишь ваши страхи. Попробуйте ещё пару раз. Не уходите от этой идеи, не закрывайтесь. Поверьте, что вы поможете своей малышке с педприкормом не только адаптироваться к нормальной домашней еде, но и развиваться своевременно. В педприкорме заложено нечто большее, чем просто еда. А это важно. И рано или поздно уйти от пюрешек придётся, и учиться справляться с кусочками придётся, и снова будет страшно. Т.е. пюрешками вы лишь оттягиваете момент и притормаживаете дитя в развитии.
  Цвет, запах, состав, вид какашек на этом форуме обсуждался неоднократно. Почитайте статьи на этот счёт. Ну и темы на форуме, раз доверяете информации здесь. Самый главный показатель здоровья вашей дочери – это А дочка чувствует себя хорошо улыбается ,играет,общается.”. А цвет какашек может говорить лишь о неустановленном пока ещё ЖКТ. 
  И я ещё тоже добавлю, что обычно пюрешки из баночек и витамины тоже сказываются на виде, цвете, запахе какашек. 
  А какие у вас показатели крови?


Вы знаете я сейчас ничем не мажу и пятно стало бледное и начало проходить ,немного шершавость осталось.Не даю витамины и пока нет особо зеленого стула(2 дня)Но у нас и раньше так бывало ,пока что наблюдаю.

Спасибо вам за подсказку с маслами.Очень пригодится.Насчет педприкорма не совсем понимаю …я ем взрослую еду котлеты ,пюре ,салаты, сырые овощи ,сыр..это все я не могу давать такому маленькому ребенку.А дочке даю гречневую детскую кашу с мясным пюре или фруктовыми пюре.Это считается педприкормом?А что значит притормаживать ребенка в развитии детским питанием?несовсем понятно мне.

Я читала на сайте про какашки у детей.Но нам 9 месяцев и в этом возрасте не должно быть зеленого стула,как я поняла из статей.(там до 6 месяцев)Поэтому я и волнуюсь.

Предпоследний ан.крови-Гемоглобин 115 а ретикулоц -недостаточно.Т.е сам организм ребенка мало производит гемоглобина,а он поднялся за счет железа который принимался ранее.Так нам сказал гематолог .Последний анализ завтра будет известен.

19:12
17 февраля 2013


selena

posts 67

15

Fuire пишет:

Т. е. зеленый цвет в какашках — это гемоглобин выходит?! Ну и бред! Смените гематолога )) А какой у вас есйчас гемоглобин? Сколько слышу про проблемы с гемоглобином, столько  убеждаюсь, что все витамины — пустая трата времени и денег. Но это только мое мнение. На мой взгляд, если состояние ребенка в норме, показатель гемоглобина не критически низкий, то не надо ребенка трогать, надо дать ему расти и крепнуть, а не травить пилюлями. Получается в таком случае у ребенка вроде нет притензий, а мы лечим его анализ крови, подгоняем показатели. Я так думаю. Что касается цвета стула, то не обращайте на него внимание, попробуйте педприкорм, т. к. рано или поздно вам прийдется ре давать кусочки, малышу просто необходимо учиться с ними справляться. Моя подруга своему мальчику в год и три все еще дает яблоко в сеточке лизать, боится, что подавится. Смешно немного, просто надо следить за ребенком, чтоб не подавился, а если сами отламываете кусрчки, то надо давать такие, чтобы он не подавился, чтоб кусочек мог легко проскочить если что. Консистенция и цве стула постепенно изменятся. Как мне кажется, у вас одна проблема — пятно на груди. Это вряд ли связано именно с цветом стула. Мази я бы использовала с осторожностью. Если пятно не зудит, не воспаляется — не стоит гормональными средствами мазать ребенка. Попробуйте крем с экстрактом календулы или череды. Можно травкой промывать пятно и смазывать чем то типа бепантена, д-пантенола. Витаминные препараты очень часто могут служит источником аллергии. Проследите реакцию на них. С дерматитом я хорошо знакома, столкнулась с ним лицом к лицу: на моих руках  и ногах почти не было здоровой кожи, я не могла спокойно спать, т. к все это чесалось очень, не могла нормально помыться, т. к. зуд усиливался, кожа трескалась и болела. Это продолжалось почти год, а мне казалось, что всю жизнь. Меня лечили в кожвендиспансере, но тщетно. От выписанных тим мазей при нанесении хотелось лезть на стену, терпела, мазалась…Сыпь проходила, а потом снова появлялась. Сейчас я вспоминаю это как страшный сон. Мне помог сорбент. Литовит – М. Это БАД. Производство Россия. Он представляет собой порошок цеолита — минерал такой. Он нормализуе макро-  и микроэлементарный баланс организма, как поливитамины, только здесь микро и макроэлементы. При этом он имеет детоксицирующее, сорбирующее свойство. Если вы понимаете схему развития АД, то должны понимать о чем я тут. Теоретически, такой препарат должен помочь при АД. И он помогает!!! Именно после приема этого порошка дерматит прошел у меня и моей сестры. Именно после приема этого порошка прошло пятно на лбу моего сына. Я готова целовать руки той женщины, котрая сама прошла через весь ужас дерматита и рекомендовала литовит мне. Когда я начала его принимать у меня не было никакой уверенности, что он поможет, но мне было уже все равно, т. к. хуже уже быть не могло. А стало лучше! Там расчитана дозировка для взрослого, для своего сына я назначила ее сама. Перед этим я сходила к педиатру, дерматологу, поняла, что помощи от них не дождусь и решилась на самолечение. Это не панацея от АД, но мне помог и моему сыну. Я уже много раз порывалась сказать о нем в темах про алергии, но боялась, что закидают камнями, и сейчас боюсь. Я просто поделилась опытом, друг кому-то это поможет.


Я согласна с вами ,что если не критический показатель гемоглобина ,то лучше не давать лекарства.Но у нас за 2 месяца со 130 упал до 96.И вот мы его немного подняли до 115.(но был перерыв в лекарствах и последний анализ пока не знаю)Еще опасен низкий гемоглобин для развития головного мозга(а мы недоношенные).Сменить гематолога думаю не получится-нам бы долечиться и больше не ходить туда.Мы ещё наблюдаемся у гомеопата.Но не знаю …особого эффекта не от чего нет.Спасибо вам за рекомендации с кремами и Бад.А где продается такие БАДы ,на всякий случай?

9:41
18 февраля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

16

selena пишет:

Насчет педприкорма не совсем понимаю …я ем взрослую еду котлеты ,пюре ,салаты, сырые овощи ,сыр..это все я не могу давать такому маленькому ребенку.А дочке даю гречневую детскую кашу с мясным пюре или фруктовыми пюре.Это считается педприкормом?А что значит притормаживать ребенка в развитии детским питанием?несовсем понятно мне.


все, что вы перечислили в своем рационе, вы можете смело давать ребенку. любые каши варите обычные, как себе.

 не надо покупать детскую кашную муку и детские мясные консервы. всего этого ребенок никогда в жизни есть не будет, так зачем его кормить этим?

его организм должен учиться переваривать то, чем он будет питаться всю жизнь, а это – котлеты, сыры и пр.

а при педприкорме ребенок получает такое развитие: он видит структуру продуктов, какие они сырые-вареные-тушеные-жареные, как они чистятся, откуда берутся, и так далее. а какое развитие он получает, употребляя детские пюрешки и кашки? – эту жижу берут из коробки, эту жижу – из банки, а эту жижу – из консервы…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

17:24
19 февраля 2013


selena

posts 67

17

stoubcy пишет:

selena пишет:

Насчет педприкорма не совсем понимаю …я ем взрослую еду котлеты ,пюре ,салаты, сырые овощи ,сыр..это все я не могу давать такому маленькому ребенку.А дочке даю гречневую детскую кашу с мясным пюре или фруктовыми пюре.Это считается педприкормом?А что значит притормаживать ребенка в развитии детским питанием?несовсем понятно мне.


все, что вы перечислили в своем рационе, вы можете смело давать ребенку. любые каши варите обычные, как себе.

 не надо покупать детскую кашную муку и детские мясные консервы. всего этого ребенок никогда в жизни есть не будет, так зачем его кормить этим?

его организм должен учиться переваривать то, чем он будет питаться всю жизнь, а это – котлеты, сыры и пр.

а при педприкорме ребенок получает такое развитие: он видит структуру продуктов, какие они сырые-вареные-тушеные-жареные, как они чистятся, откуда берутся, и так далее. а какое развитие он получает, употребляя детские пюрешки и кашки? – эту жижу берут из коробки, эту жижу – из банки, а эту жижу – из консервы…


а разве детское питание не адаптировано для кишечника маленького ребенка?(лет до 2)просто продукты которые едят взрослые .ребенок может не переваривать из-за незрелости  ферментативной системы.Я попробовала дать доче огурец и мандарин  и ее 2 раза вырвало .Манную кашу (для себя сладкую и на молоке)она мало покушала и не хотела ее есть.Пока так.

20:04
19 февраля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

18

конечно в зимнем огурце ничего нет полезного как для малыша, так и для мамы. и мандарин – не лучший продукт для начала прикорма – его можно дать позже. тем более, что в этом году мандарины как-то отправили многих людей в инфекционки. а манную кашу сколько покушала – столько и хорошо, зачем много. попробовала чуть-чуть, и достаточно.

а кто адаптировал детское питание к кишечнику? на заводе его только законсервировали (мясо и пюре) или смололи (крупу на кашу), да максимум насыпали поливитаминов. эту пищу ребенок тоже не может переварить из-за незрелости ферментарной системы.

а вот состав молока кормящая женщины будет содержать готовые ферменты для переваривания той пищи, которую она ест. поэтому важно и ребенку давать еду с маминой тарелки, так как молочко поможет переварить съеденное ребенком. а если мама съест гречку с яйцом, а накормит дитенка яблочным пюре, то в молоке будут ферменты на гречку с яйцом, а ребенку придется самому изыскивать силы на переваривание яблока.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

11:12
20 февраля 2013


selena

posts 67

19

stoubcy пишет:

конечно в зимнем огурце ничего нет полезного как для малыша, так и для мамы. и мандарин – не лучший продукт для начала прикорма – его можно дать позже. тем более, что в этом году мандарины как-то отправили многих людей в инфекционки. а манную кашу сколько покушала – столько и хорошо, зачем много. попробовала чуть-чуть, и достаточно.

а кто адаптировал детское питание к кишечнику? на заводе его только законсервировали (мясо и пюре) или смололи (крупу на кашу), да максимум насыпали поливитаминов. эту пищу ребенок тоже не может переварить из-за незрелости ферментарной системы.

а вот состав молока кормящая женщины будет содержать готовые ферменты для переваривания той пищи, которую она ест. поэтому важно и ребенку давать еду с маминой тарелки, так как молочко поможет переварить съеденное ребенком. а если мама съест гречку с яйцом, а накормит дитенка яблочным пюре, то в молоке будут ферменты на гречку с яйцом, а ребенку придется самому изыскивать силы на переваривание яблока.


Может варачи-диетологи ,которые в институте питания разрабатывают детское питание.Но я с вами во многом согласна.Спасибо вам за поддержку))0

12:04
20 февраля 2013


selena

posts 67

20

Только я хотела бы как можно дольше кормить грудью ,до 2-2.5 лет.И стараюсь много докорма не давать.Хотя доченька очень любит покушать другой еды.Я просто думаю если буду часто давать ,то она отойдет от молочка.Правильно но ли я делаю или нет?Дома все со мной несогласны.

13:53
20 февраля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

21

от молочка ребенок не отойдет. будет сосать и два и больше лет. так что ваши домашние в этом правы.

пусть ребенок ест прикорма столько ,сколько хочет, для деток, как и для всех людей вообще рекомендуется питаться чаще и маленькими порциями (а не три раза в день, но до отвала). при этом мама не ограничивает грудь – сколько ребенок хочет, столько и сосет. конечно, после года количество и продолжительность прикладываний будет сокращаться. но по ночам дети будут сосать и сосать.

так что за ГВ не переживайте. если довериться ребенку, то он сам отрегулирует и прикорм и ГВ.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

19:43
21 февраля 2013


Fuire

Россия, Москва

posts 140

22

Selena, а вы состав пюре мясного читали на баночке? Гадость, там мяса то почти нет. Было бы неплохо, если бы производитель указывал мсссовую долю мяса в пюре, уверена она мизерная, там больше крахмала или муки рисовой. Я до 9 мес мучала ребенка, приставая с едой из банки, а потом поняла, что так продолжаться не может и перешла на педприкорм. Важно позволить ребенку вести вас в прикорме: хочет — ест, не хочет — не ест. Все просто! Давайте ей продукты сезонные и вашей территории, будет все нормально. Молоко она не оставит, давайте прикорм малышке после груди, например. Стул может быть зеленым ориентировочно до 6 мес. А какие изменения происходят в 6 мес с ребенком? Он начинает пробовать прикорм! От этого цвет может измениться, может нет, но он точно изменится со временем, т. к. ребенок станет кушать больше взрослой пищи. Состояние вашей крови, я уверена, изменится по мере взросления ребенка. Я кое-что читала про  детские \"болезни\" крови, которые очень часто и не болезни вовсе. Сейчас каждому второму ставят диагнозы раньше времени. Сорбент, о котором я говорила, производится для компании АРГО. В Беларусии не знаю есть ли к ней доступ, но если что можно по почте из России. В интернете можете найти информацию о литовите-м, почитайте; если будет нужен, но не найдете, пишите мне ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Но у вас же вроде все проходит потихоньку, может и пройдет.

9:53
25 февраля 2013


alionyshka

minsk

posts 463

23

selena пишет:

Насчет педприкорма не совсем понимаю …я ем взрослую еду котлеты ,пюре ,салаты, сырые овощи ,сыр..это все я не могу давать такому маленькому ребенку.А дочке даю гречневую детскую кашу с мясным пюре или фруктовыми пюре.Это считается педприкормом?А что значит притормаживать ребенка в развитии детским питанием?несовсем понятно мне.


Приветствую! добавлю к словам от stoubcy, что педприкорм помогает свовременно развивать жевательный и глотательный (если не совсем получилось прожевать еду в кашицу, а при отсутствии набора зубок прожевать в кашицу вряд ли получится) рефлексы. Ребёнок учится жевать и проглатывать. Я считаю, что это очень важные уроки в жизни наших деток. Они любят в этом возрасте наблюдать за взрослыми, как жуют и пьют они. Уже можно показывать, что происходит с едой в вашем ротике, как вы её перемалываете зубками. Ребёнок это всё впитывает как губка, ему интересно, он получает развитие. Более того – всё равно рано или поздно вы уведёте дочь от пюрешек. Так зачем же ей научаться в 2 года жевать, когда и в 9 месяцев он с этим по природе своей может справиться?.. Это как с горшком. Ребёнок может уже осознанно проситься на горшок в годик, но памперсами мы этот момент оттягиваем иногда и до 3 лет!! когда наконец-то ребёнок в состоянии осознать позывы собственного организма и увязать их мысленно с горшком, благодаря нам, \"заботливым\" родителям. Сколько я слышала от знакомых мам, которые кормили до полутора лет пюрешками \" ой, а твоя не давится? а моя(мои) давятся! я им говорю, что жевать надо, а они не понимают.. поэтому мы ещё будем на пюрешках.\"
  Обратите внимание на вашу доченьку в этом смысле, ведь у неё в этом возрасте уже вовсю должен жевательный рефлекс проявляться, а значит она готова что-то своими дёсенками и зубками (которые мало) уже что-то жевать/раздавливать или хотя бы перекатывать во рту язычком с одной стороны на другую сторону дёсен. Т.е. она готова, а вы не готовы. Вот про эту связь между прикормом и развитием я упомянула.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

10:30
25 февраля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

24

моя Яна сегодня за завтраком попросила меня рассказать про страусят (мы книжку про них читали), так я с набитым ртом попросила ее подождать, пока доедим. так Яна мне заметила: \"Мама, не гави, жуй и гатай!\" (мама, не говори, жуй и глотай!)

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

10:39
25 февраля 2013


alionyshka

minsk

posts 463

25

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** ну вот!! сначала учим (даём возможность учиться) мы их жевать и глотать, а потом они нас учат! конечно, по примеру взятому с нас же )) здорово!

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

23:47
13 сентября 2013


brestchanka

posts 23

26

Ребёнок учится жевать и проглатывать. Я считаю, что это очень важные уроки в жизни наших деток. 

я тоже переживала,что доча давится,но доверилась природе и дала возможность малышке развиваться и полностью отказалась от блендера.Стала тщательно следить ,чтобы не откусывала помногу и в итоге моя крошечка- девочка в9  мес 4 зубками + десна  и язык научилась есть,жевать.все ,что не давиться ,она загоняет вперед и дробит, как кролик.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)