Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Редко какаем, но часто пукаем. | Стул грудничка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

четыре + 7 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Редко какаем, но часто пукаем.

UserPost

13:50
27 февраля 2013


love

posts 79

1

Прочитала много материала на тему стула у детей, но четкого понимания так и нет: у нас все в норме или есть повод обратить на что-то внимание.

После введения прикорма у нас стул стал значительно реже. Раньше раз  в день, потом до 6 дней мог не какать и на шестой раз пять сходить по-большому. Теперь раз в 4-7 дней какаем. Сейчас нам 11 месяцев.

Сам процесс ребенка не беспокоит. Если уж сел дело делать, то спокойно на горшке сидит до конца. Но ночью пукает часто. Бывает крутится, крутится, потом постонет немного, пукнет и сразу затихнет. Несколько раз за ночь может быть. Но утром при этом не покакает и потом еще несколько дней может не какать. Днем вообще постоянно \"газует\". Иногда перед этим может покапризничать, потом пукнуть и успокоиться. А может и просто попукать между делом…

Вот и вопрос назрел. Если малыша беспокоят газы, так и должно быть? Может так у всех, а я голову чешу?

12:00
1 марта 2013


love

posts 79

2

Неужели никто ничего не подскажет?** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

14:46
1 марта 2013


katty7588

Польша

posts 900

3

love пишет:

Неужели никто ничего не подскажет?** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


1. Вы ему даете грушу, яблочко, свеклу, чернослив, чтобы проблем  со стулом не было?

2. Какашки у него кусочками или однородные (кучка, колбаска, неважно)?

3. Сколько примерно в день он кушает, много ли сухой пищи, типа печенья?

4. Что он пьет, кроме молочка?

Ответы на эти вопросы помогут разобраться, стоит ли беспокоиться.

19:08
1 марта 2013


love

posts 79

4

Совсем неважнецки мы кушаем прикорм. Из фруктов ежедневно кушаем яблоко, иногда банан (по настроению), свеклу не едим, чернослив не пробовала давать. Даже не представляю как его можно подать, чтобы он съел. Покупала пару раз пюре из чернослива, но есть его не стали.

Какашки разные бывают, но не твердые. Бывает просто кучка, как пюре, бывает колбаска, в которой видно и потверже места и помягче. А бывает и то и другое одновременно.

Сухой пищи практически не бывает. Даже, если кушаем печенье, то запиваем его. Как и всю остальную еду.

Кроме молочка пьем все, что в бутылку нальем: водичку, компот или детский чай.

Вот сегодня я весь день наблюдала как сыночек беспокоится. Посажу на горшок, а он пулей с него соскакивает. А через минуту уже в мокрых штанах. И ведь сажу и точно знаю, что хочет в туалет, но не сидит. А вечером совсем очевидно стало, что его что-то беспокоит. Потом обратила внимание, что штанишки слегка подпачканы. Я его на горшок, а сидеть ни в какую не хочет. Завлекла, удержала еле-еле. В итоге целый горшок добра навалил))) И это после пятидневного перерыва. Но спокойно сесть и сделать дело не хотел почему-то

7:17
2 марта 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

5

скажу по своему опыту: ребенку в 11 месяцев может быть неудобно делать дела в горшок. Яна могла уже полностью писять в горшок, но какать только на пол. потом она и писяла на пол, а горшок простаивал. могла пару раз в него покакать. сейчас нам два года. за последнюю неделю она писяет в горшок, но какает по-прежнему на пол.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

10:38
2 марта 2013


alionyshka

minsk

posts 463

6

   Кажется до годика (уже не помню наверняка) дочка маялась тем же, что описываете вы, love, о своём сыне. Прекрасно понимаю, что такое, когда дитя 5 дней (а то и дольше) как не какает и что это приносит беспокойство ему. Вот тоже много читала про это, и многие пишут, что малыши никак не реагируют на такие задержки в стуле, что они физиологичны, но моя дочь очень беспокоилась и от этого мне физиологичным это вовсе не казалось. Но горшок в использование мы не вводили, поэтому не могу сказать насколько он тут вам помогает или наоборот. Мы пропукиваться и прокакиваться помогали высаживанием. Как только видели (а вы и сами уже наверняка прекрасно замечаете эти моменты), что опять мучают газы или какашка уже почти из попы торчит, а она её обратно, зажимая попу, заталкивает, то подхватывали и держали над тазом как при высаживании. Помню, как мы ей проговаривали \"доченька, вот покакаешь и снова будет хорошее настроение.. надо всего лишь выпустить пуки/какашки из животика\" и т.д. Она могла и выкручиваться при этом. Т.е. не каждая вот такая высадка заканчивалась нашей победой над какашками.
  Поищу здесь, на форуме, тему, в которой я про это писала уже. Кажется, уже выговаривалсь по этому поводу. 

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

10:57
2 марта 2013


alionyshka

minsk

posts 463

7

нашла по теме ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

и промуштровала ещё некоторые темы, где я обращалась за советом насчет наших какательных вопросов. освежила в памяти кое что. в общем, к 10 мес. у нас ситуация с покаками стала налаживаться. Доча в 10 месяцев стала активно пробовать себя в ходьбе. Её физическая активность выросла, и она стала ходить побольшому чаще – раз в 3 дня, и уже без вот этих мучений как раньше. Ещё в одной теме нашла, что и в год и 2 месяца ещё были вопросы с покаками. И ещё в одной, что в годик и семь месяцев у нас был биологический сбой в покаках, дочка вдруг стала какать только по ночам. Я всё это к тому, что эта тема нас никак не оставляла в покое аж до года и 7 месяцев :) Поищите м.б. какие-то темы по вашей ситуации похожие и начитайтесь опыта, а вдруг у вас в голове что-то прояснится.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

15:34
2 марта 2013


katty7588

Польша

posts 900

8

love пишет:

Совсем неважнецки мы кушаем прикорм.

Мне кажется, это ключевая фраза. У нас и теперь бывают периоды, когда Вовуний пару зернышек за день клюнет, так и какает раз в 3 дня, а когда у него несколько обедов за день (большие порции несколько раз в день кушает), то и на следующий день или в этот же может 2, а то и 3 раза покакать.

Какашки разные бывают, но не твердые. Бывает просто кучка, как пюре, бывает колбаска, в которой видно и потверже места и помягче. А бывает и то и другое одновременно.

это хорошо, значит жидкости хватает и вроде как запора нет.

Вот сегодня я весь день наблюдала как сыночек беспокоится. Посажу на горшок, а он пулей с него соскакивает. А через минуту уже в мокрых штанах. И ведь сажу и точно знаю, что хочет в туалет, но не сидит.

где-то в тему про высаживание писала о том, что после года был у нас такой период, когда Вова не хотел какать ни на горшок, ни в таз, а бегал и за ним падали какашки, иногда делал одну кучку, но я не акцентировала на этом свое внимание, просто периодически, когда видела, что хочет какать, сажала на горшок, если отказывался, не настаивала – мне было проще убрать с пола, чем мучить ребенка. Хотя больше всех переживала бабушка: \"как это, ребенок какает на пол, а не на горшок! ты уже с 6 месяцев на горшок ходила!\" я ей отвечала, что Вовка это не я. в итоге теперь ему год и 7 и уже месяца 2, или больше, он подходит ко мне, показывает на живот, попу, немножко переступает с ноги на ногу или просто говорит \"ка-ка\" – так просит посадить его на горшок, чтобы он покакал. :)

И это после пятидневного перерыва. Но спокойно сесть и сделать дело не хотел почему-то

попробуйте просто не заставлять его садиться на горшок :) всему свое время :) кстати вот эти принуждения чреваты психологическими проблемами в старшем возрасте.


12:12
3 марта 2013


alionyshka

minsk

posts 463

9

  Сонька хоть и съедала 3 зёрнышка (условно) во времена вот этих \"запоров\", но в те же времена она молочка моего пила ого-го, поэтому когда в итоге на 4-7ой день прокакивалась, то кучки были очень большие и запах более едкий у пуков и какашек. Поэтому мне думается, что редкие покаки, когда ребёнок в основном на ГВ не связаны с небольшим количеством прикорма. Ну а в возрасте Вовки, может быть, уже можно увязать редкие покаки с количеством съедаемого прикорма.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

23:39
4 марта 2013


Sfeta

posts 7

10

Проблема с запором у многих бывает в этом возрасте, тут много аспектов, но главный имхо питание. Попробуйте черносли и свеклу они отлично слабят. Я еще держу дома свечки глицериновые глицелакс, когда уж вообще никак (очень редко но бывает) их ставлю, с ними хочешь не хочешь, а покакаешь ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

16:46
5 марта 2013


alionyshka

minsk

posts 463

11

  А когда \"запоры\" при исключительном ГВ? вот здесь можно прочитать о признаках именно запора и сигналах к беспокойству ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **
причём тут питание?… вот как у love \"Совсем неважнецки мы кушаем прикорм.\"  Или вы, sfeta, думаете, что питание мамы сказывается? 

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

10:16
26 марта 2013


Sfeta

posts 7

12

Нет, конечно. Я так не думаю, когда писала про проблемы с питанием имела в виду что прикорм бывает разный.

9:26
27 марта 2013


love

posts 79

13

Теперь мы какаем каждые три дня! Так здорово! Даже не заню, что именно этому поспособствовало… Может, просто нормализовалась работа ЖКТ, может помог чернослив. Теперь мы едим каждый день пюре из чернослива по половине баночки.  На третий день уже видно,  что малыш беспокоится. И в течение дня обязательно сходит \"по большому\". Сам стул совсем не изменился, просто стал чаще.

А в плане горшка… Причина совсем не в нем. Горшок для нас уже давно что-то естественное. Мне кажется, что сынок пока еще не научился понимать, что нужно просто сесть и расслабиться. Ходит, мучается, пока совсем не припрет. А когда припрет там уже без разницы на горшке он сидит, или просто на полу.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)