Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

высаживание | \"Высаживание\", туалет, горшок | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

девять − четыре =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

высаживание

UserPost

16:26
26 февраля 2010


ulyanka21

posts 141

1

Здравствуйте Наталья! Малышу 2 месяца, начала высаживать. После сна писает два, три раза через каждые 10-15 минут, а потом как ему вздумается. Знаков никаких не подает или может я не внимательная. Подскажите, пожалуйсто как обычно другие детки подают сигналы.

21:39
26 февраля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

По-разному подают:) У каждого малыша они свои. В принципе в книге Ингред Бауэр отражены описаны основные сигналы. Не переживайте, научитесь со временем.

20:02
27 марта 2010


Melaniya

posts 1

3

Скажите пожалуйста, как можно отучить 1,5-годовалого ребенка высаживаться ночью без груди? Мы писаем на горшок с грудью, если не даю грудь, орет, всех будит. Мне через несколько месяцев второго рожать, хочу чтоб наименее безболезненно было отсутствие мамы, и другие члены семьи могли меня заменить, пока я буду в роддоме.

13:01
28 марта 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

Высаживание под грудью – это не каприз, а реальная потребность вашего ребенка. В отсутствие мамы ребенок понимает, что никто его с грудью высаживать не будет, поэтому учиться это делать по другому – в горшок, например. Иногда просто терпит до утра. Конечно, первые ночи без мамы могут быть достаточно беспокойными, но это просто потому что нет мамы.

0:16
19 апреля 2010


HappyMummy

posts 13

5

Здравствуйте! Моему сынуле 3,5 мес. О высаживании только узнали.. пробуем – пока не получается.. это нормально? пробовать дальше? или момент упущен? К тому же стал сильно проявлять беспокойство.. думаю, по этому поводу.. раньше такого не было…

16:32
19 апреля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

6

Момент не упущен, но возраст очень проблематичный для начала. Попробуйте делать это очень ненавязчиво, сначала просто наблюдайте за ним, изучайте его ритмы.

17:29
19 апреля 2010


HappyMummy

posts 13

7

Спасибо за ответ.. сегодня 2 раза получилось.. но, как мне кажется, случайно.. оба раза без груди, так просто задумались и справились :) и с прицелом тоже проблемы еще :) Будем учиться

23:55
23 мая 2010


chuchka

Киев

posts 87

8

Добрый день! У нас начались проблемы с высаживанием. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Сыну 3,5 месяца, высаживаемся с 1,5. Раньше все было просто очень хорошо, не ловили в день всего 2-3 пописа, а писаем мы много. Теперь, уже дней 10, - сплошное сопротивление. Получается только ночью и после снов. А так – только возьму в позу, начинает кричать, изгибаться и т.п. Я читала, что есть возраст, когда дети начинают сопротивляться, но, думала, это попозже. Давить на ребенка не хочу. Как мне себя вести? Оставить в покое и пусть писает, как хочет? Даже если вижу, что хочет писать, не реагировать? А если он у меня на руках, то как быть? Ведь в раковину не захочет, разорется, на меня – вроде ж нельзя, отучиваемся, а как же быть? Положить на пеленку и пусть делает, как хочет?

Еще вопрос о писании на маму. Я раньше не знала, что можно научить так не делать. Вот прочитала, что нужно, когда сын начнет писать, будучи у меня на руках – отстранить от себя и высадить. Стала так делать. Сначала он после отстранения просто переставал писать, на раковину писать не хотел (скандалил), а дописывал опять же на руках через некоторое время. Теперь делает иначе: я отстраню, он струю остановит, смотрит на меня удивленно, а потом дописывает уже на пол (я его держу на своих вытянутых руках). То есть до раковины дело не доходит, но на меня все равно уже не \"дописывают\". Такой вариант может быть? Вообще после того, как я его \"писающего\" отстранила, что делать? Отложить или через пару секунд можно назад к себе прижать?

СПАСИБО!

0:06
24 мая 2010


chuchka

Киев

posts 87

9

Забыла про покаки написать. Раньше какали часто, почти всегда во время кормления или сразу после, было легко высаживаться. Теперь какаем раз в несколько дней. Бывает, что во время кормления понимаю, что хочет какать. Пробую высадить – сопротивляется. Кладу на пеленку, через некоторое время какает там. Или же просто без сигналов может на пеленке покакать, так что мне, если отвернулась, прямо сюрприз получается :-) Вопрос тот же – в нашем возрасте (3,5 мес) как быть? СПАСИБО!

19:48
25 мая 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

10

Chychka, писание на маму и отказ от высаживания в таком возрасте – это проверка на прочность или какие-то косяки в уходе, во взаимоотношениях. Как ведет себя под грудью? Берет ли грудь по вашему требованию? Кто кроме вас берет его на руки чаще всего, возможно высаживает? Покаки один раз в несколько дней в вашем возрасте – это нормально.

20:24
25 мая 2010


chuchka

Киев

posts 87

11

Наталья, когда сын спокойный – грудь берет почти всегда, разве что его что-то другое в этот момент сильно интересует. Когда плачет – не всегда, особенно сидя в классической позе (я из такой позы высаживаю всегда, мне кажется, он думает, что вот, сейчас буду высаживать, поэтому сопротивляется), если я тут же в другой позе грудь предложу (лягу или начну ходить), то берет. Но вообще в процессе сосания вот уже несколько дней стал иногда отрываться от груди и кричать. Покричит – и опять грудь берет.

Кроме меня, на руки берут моя мама (чаще) или мой отец (реже). Высаживаю только я.

С писанием на маму – меня вообще это не напрягает (то есть то, что я мокрая получаюсь – не напрягает), но я хотела бы гулять в слинге без памперса, а на улице это будет не очень удобно. Ну и здесь же вроде бы со стороны ребенка еще какой-то психологический момент прослеживается. Сейчас я стала делать так – когда писает, отрывать его от себя. Но бывает, что он такой довольный на руках сидит и тут же пописает, а когда я его из-за этого оторву, а тем более понесу после этого высаживать, он так расстраивается и кричит, что мне кажется, я что-то не то делаю. Приходится потом его успокаивать долго. Я тогда думаю: он так доверительно пописал на меня :-) а я вроде недовольна этим. Сама не знаю.

По поводу ребенкиного настроения – он еще много кулачек сосет. Ну это, я так понимаю, возрастное (у Вас на сайте статью читала). Но иногда это вроде как у него получается сильно уж самозабвенно. Я тогда грудь предлагаю. Берет. Я когда его на руках ношу, он так бывает притихнет, голову положит на мое плечо, кулачет в рот и сосет его. И так может долго. Вот тут я не знаю, хорошо ли это. На руках вроде, а кулачек сосет изо всех сил.

1:17
26 мая 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

12

Спасибо за подробный рассказ. Первое, что бросается мне в глаза – писание ребенка на вас в общем-то вас не напрягает, поэтому когда вы отстраняете его от себя вдруг, получается не совсем искренне – ребенок это чувствует очень хорошо и возмущается, естественно. Поэтому либо вы действительно должны захотеть, чтобы он на вас не писал, либо не разыгрывать перед ним мини-спектакль. В общем-то сама идея высаживания изначально появилась как возможность мамы оставаться все время чистой, чтобы не привлекать лишний раз хищников. Ваш малыш не может понять зачем писать над раковиной, если можно прямо на маму?

Самозабвенное сосание кулачка  - это  скорее всего какой-то психологический груз, возможно сопереживание вашим проблемам (мыслям) \"мама ушла в себя, ну и я тоже поразмышляю о трудностях жизни\", но в то же время совпадает с естественным возрастом освоения своего тела, когда естественной составляющей является сосание кулачков. 

Я вам набросала несколько своих мыслей по поводу -попробуйте найти свое решение. Потому что по инструкции вы вроде бы все делаете правильно, но почему-то облегчения вам это не приносит. Мой совет – постепенно переключаться на свои потребности и не забывать о своей ведущей роли матери (но не идеальной, тем не менее).

1:23
27 мая 2010


chuchka

Киев

posts 87

13

Наталья, это Вам спасибо за такой внимательный и подробный ответ! :-)

Я вот стала \"думать о своем поведении\" - и точно, я последнее время вроде бы, как и всегда, все время с ребенком, а на самом деле в мыслях далеко от него. Удивительно, что он все это, оказывается, чувствует. Словом, теперь пытаюсь быть внимательней к нему, больше думать о нем, разговаривать – и эффект уже, по-моему, есть! Сегодня высадились несколько раз мирно не после сна, а в бодрстование (такого у нас уже дней 10 не было). Ну и вообще сын стал вроде спокойнее. Кулачек сосал сегодня исключительно познавательно – это видно было, он так радостно в него вгрызался и пытался пропихнуть поглубже, что точно не тоскливо ему было. Правда, возле груди пару раз чего-то разревелся.

Я где-то вычитала (может, и у Вас на сайте, не помню точно), что когда какое-то недопонимание с таким маленьким ребенком, очень хорошо поговорить с ним, когда он спит. Это как вроде бы когда он в животике лежал – такое же действие получается. Вот я вчера так хорошо с ним на ночь поговорила, когда он уснул, - наверное, он меня понял :-)

С писанием на маму – будем над этим работать. Спасибо Вам!

13:28
5 августа 2010


Violet

posts 11

14

Добрый день, Наталья и все мамы этого форума! Я пока в процессе прочтения книги Ингрид Бауэр. Моему сыну почти 1,5 месяца и я всерьез задумалась о том, чтобы начать высаживать. Даже попыталась пару раз))) Но первые два раза над ванной сынок очень протестовал. Над ведром в комнате получилось пописать, но не очень метко. У меня вопрос хозяйственно-бытового плана. Как \"организовать\" помещения квартиры так, чтобы было удобно высаживать при этом, чтобы постоянно не драить полы, диваны и т.п. раз уж над ванной малышу так не нравиться. И про ночные высаживания. Как высаживать, если я могу \"проспать\" сигналы?

Очень нужны примеры)))) Т.к. для того, чтобы начать мне на данный момент нехватает одной вещи – уверенности в том, что все получиться)))

1:00
6 августа 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

15

Попробуйте использовать одноразовые пеленки, очень удобно. про ночные высаживания не подскажу, т.к. сама постоянно просыпала сигналы и мы просто спали в подгузнике либо на одноразовой пеленке.

Все сразу не получиться – не надо стремиться к 100% высаживанию, особенно первое время. В промахах нет ничего плохого. Уверенность придет с опытом.

19:19
8 августа 2010


Violet

posts 11

16

Наталья, спасибо за ответ. Одноразовые пеленки использую постоянно. А вот с походами в ванную как-то у нас затык… Ребенок на руках кричит, не нравиться ему – ни над раковиной, ни над ванной, ни над ведром… Если только настроение подловить. Что это может быть? Или я от него слишком много хочу?

А еще с нашими газиками он очень часто пукает и при этом может всхлипывать, а то и раскричаться, когда покакать хочет. Поэтому трудно подловить. Я не стремлюсь к 100% высаживанию, но как-то переживаю, что ему не нравиться…

13:10
9 августа 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

17

Какие-то проблемы у него с ванной – может купания в ванне не нравились?

19:04
9 августа 2010


Galchonok

posts 17

18

Наталья, подскажите, пожалуйста, можно ли 2-х месячного ребенка высаживать в позе как бы \"на корточках\", поддерживая под коленки. И как кормить \"под грудью\"?

И еще такой вопрос: я высаживаю ребенка в течение нескольки дней и стала замечать, что он стал беспокойный. Как только я беру его в позу, чтобы пописать, он начинает выгибаться и кричать. Иногда удается спокойно пописать. Высаживаем я и муж. Пробовали разные позы-результат один. Мылыш если и писает спокойно, то не до конца и начинает  кричать, его трудно успокоить, я даю ему грудь, а он бросает ее и снова берет, так продолжается минут 5-10 и он может дописать на руках, а иногда засыпает. Иногда мылыш пописает и успокаивается, я даю ему грудь, через некоторое время он начинает ерзать,кричать, бросать грудь, я понимаю, что он хочет писать, высаживаю, а он не писает. Вообще, стараюсь по каждому беспокойству высаживать, но когда мылыш кричит, как бы сопротивляется, я оттягиваю время. Если мылыш кричит, значит ему что-то не нравится? И еще, до высаживания я видела, когда мылыш хотел писать, он кричал, я клала его в кроватку и включала ему мобиль, он успокаивался и спокойно писал. Может он привык так писать и это как-то мешает высаживанию? Почему малыш стал беспокойным, может быть я что-то не так делаю?

Заранее спасибо.

10:35
11 августа 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

19

Galchonok, я думаю вам пока стоит отложить высаживание до лучших времен. Иначе это может привести к отказу от груди. Действительно, если ребенок раньше успокаивался под включенную мобилу, он сейчас не понимает, почему все изменилось. Поэтому для начала начните успокаивать его на руках и с грудью (можете пробовать это без подгузника, подстилая пеленку), когда он начинает плакать –  так вы лучше начнете распознавать его сигналы. А потом уже будете пробовать высаживать.

14:00
11 августа 2010


Galchonok

posts 17

20

Наталья, спасибо за ответ! А как вы считаете, почему ребенок начинает плакать перед тем как пописать? Это не всегда бывает, например, ночью он не плачет и иногда днем. До высаживания было также и еще он писал и сейчас писает порциями, мне врач сказал, что моча у детей первых месяцев закислена и щиплется и что он рефлекторно задерживает ее. И вот уже 2 дня он плачет постоянно, где-то начиная с часов 2 дня и до вечера. Дело в том, что причин может быть несколько:он испытал сильный стресс при родах, был без меня сутки и мы с ним 10 дней лежали в больнице. Или так погода действует, у нас эти 2 дня происходит быстрая смена погоды. Или животик болит, слышно урчание и малыш пукает. Сегодня он захотел писать, я решила не высаживать его, он начал плакать,когда я его все-таки высадила, он замолчал и сразу пописал,я не уверена, что он плачет из-за высаживания, потому что он и помимо него плачет тоже. Или бывает он перед \"делом\" не плачет, а пописает и начинает разоряться. В моей голове такая путаница ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

17:22
11 августа 2010


ulyanka21

posts 141

21

Galchonok, мальчики, а встречается и девочки, начинают плакать на первых месяцах жизни перед тем как хотят писать, т.к у них еще не до конца развита мочеиспускательная и половая система. Такое часто встречается. И у нас такое было, особенно после сна, а в течении дня все нормально. Когда высаживала тоже были моменты с прогибаним-выгибанием. Когда малыш научился становится на ножки, то когда поза под коленки у нас не получается, то я ставлю его в ванну на ножки и он писяет как взрослый.

23:28
11 августа 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

22

Да, действительно это так, дети плачут, потому что испытывают дискомфорт и таким образом сигнализируют родителям о помощи. Но в данном случае нельзя списывать со счетов и общую тревожность малыша. Возможно это связано с пребыванием в больнице и разлучением с мамой. Поэтому высаживать в таком случае нужно очень мягко, постепенно все должно нормализоваться, просто нужно время и терпение.

23:30
11 августа 2010


Violet

posts 11

23

ulyanka21, вооот.. и у меня впечатление, что сын ревет не из-за ванной, а просто потому, что ему некомфортно перед мочеиспусканием. Т.к. купаемся с большим удовольствием, даже если капризные – водные процедуры успокаивают.

5:43
12 августа 2010


Galchonok

posts 17

24

Galchonok, мальчики, а встречается и девочки, начинают плакать на первых месяцах жизни перед тем как хотят писать, т.к у них еще не до конца развита мочеиспускательная и половая система. Такое часто встречается. И у нас такое было, особенно после сна, а в течении дня все нормально.

ulyanka21, и как долго это продолжалось?

 Сегодня решила не высаживать ребенка, и когда проснулась в 6 часов, он был СУХОЙ. Даже не знаю как это расценивать… Кушает он перед сном в часов 11-12, потом в 3-4 часа ночи, и потом просыпается в 6-8 часов. А писал он когда просыпался покушать и в промежутках между ними. А сегодня он проснулся только покушать. В 6 часов еле добудилась, чтобы поел. И замечаю, что грудь стал сосать нехотя. Я ему предлагаю, а он отворачивается, реньше с удовольствием брал. И стал кулачок сосать. Что делать? Он начал отказываться от груди?

10:39
12 августа 2010


ulyanka21

posts 141

25

До 3-х месяцев так точно. Да и сейчас изредка может проснуться после ночи с плачем. Зато когда пописяет, так довольный как “слон после клизмы”.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

У нас тоже была неделька, когда ребенок в таком возрасте по ночам не писял. Потом вернулся на свои позиции. 

В 2-3 месяца мой малыш начал тоже отворвчиваться от груди, очень мало кушал. В бодрствующем состоянии грудь вообще не брал. И так длилось недели две. Я тоже думала, что пошел отказ от груди. Специалист по ГВ сказала, что ре таким образом испытывает маму на прочность, давать грудь на засыпание и просыпание. Если вы, Galchonok, прошерстите сайт, то увидите что практически каждая мамочка оказывается в подобной ситуации.

11:28
12 августа 2010


Galchonok

posts 17

26

Спасибо за ответ ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

17:49
12 августа 2010


Sofija Shejko

posts 207

27

пожалуйста, девочки!! как высаживать под грудь? как можно кормить и высживаться одновременно??? мы оочень любим и писать и какть во время еды так что есл вовремя клеёнку не пдложишь с пелёночкой – вся мамаувозюкана и мебель тоже. но у меня вндь грудь не резновая и не тянется и болит а как тут ещё два такх сложных дела делать? нам три недели только.днём раза три успеваем помать знак а ночью спим и прсыпаясь писаем в пелёнку. и доча спит и знаков не подаёт да и мы тоже сопим = не до знаков.. это очень плохо?

19:07
12 августа 2010


ulyanka21

posts 141

28

Когда кормила, я высаживала так: садилась, брала ре в позу \"колыбелька\", между ног ставила тазик, ножки немного раздвигая держу подколенкой одной рукой (на которой лежит голова ре), а другую держу над писюном, что бы моча стекала по моей руке в таз. Ночью первое время пыталась высаживать, но меня хватило на 3 ночи. Потом поняла, что маме тоже надо высыпаться, что бы на утро быть в хорошем расположении духа, поэтому подстилаю одноразовую пеленку и сплю с сынишкой до утра.

20:17
12 августа 2010


Sofija Shejko

posts 207

29

Бога ради!!! скажите что такое одноразвая пелёнка?? нам свекровь тоже все уши про них прожужжала!!как они выглядят? на что похожи??? как называются??какие производители и фирмы? мы за три недели замучились уже пелёнк стират – тем более что машина ьолько полуавтомат!!! я искала здесь в дубае – но поскольку даже не представляю как они выглядят – не нашла.. только памперсы. мб я б и рада их хоть на нчь. но дочь и муж категорически против. да у нас и раздражение на них зверское – как наденем – дочь начинаеи рылаит – какой уж тут сон!

20:28
12 августа 2010


Irish

posts 9

30

Одноразовая пеленка состоит из нескольких слоев: нижний непромокаемый (полиэтилен например), в середине впитывающий слой, а сверху нетканный материал. Напоминает большую прокладку, только тонкую и по размеру, как обычная пеленка. Продаются в аптеках или в товарах для детей. Если покупать в аптеке, то можно спросить пеленки для лежачих больных – это точно должно быть. Производителя не подскажу, т.к. мы покупаем самые дешевые, которые делает Московская область только для сети магазинов у нас в Питере. Но, по-моему, производители подгузников тоже выпускают такие пеленки.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)