Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

высаживание | \"Высаживание\", туалет, горшок | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

6 + 14 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

высаживание

UserPost

20:35
12 августа 2010


Anjuta

posts 573

31

Здесь можно посмотреть, как выглядят пеленки

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

 ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

12:56
13 августа 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

32

Sofija, у вас все хорошо, наслаждайтесь этим периодом, когда ребенок совсем маленький. Высаживать под грудью действительно можно только если подстелить клеенку или поставить тазик между ног. Ночью очень часто мамы пропускают сигналы, потому что крепко спят, но это нормально. Вскоре вы поймете ритмы ребенка и будете просыпаться как раз к нужному моменту.

16:56
14 августа 2010


Sofija Shejko

posts 207

33

спасибо! думаю, во многм секрет нашего счастья в вашей помощи и правильной и такой необходимой информации!! спасибо вам, Наталья!!вы спасаете стольких родителей и детй – и делаете их счатливыми!! мы будем стараться слышать друг-друга с дочуркой.

хотя меня гложет совесть что по меркам индейцев – я невнимательная и плохая мать – частнько хожу описанная а нам уже три недели, скоро четвёртая пойдёт..

19:26
14 августа 2010


ulyanka21

posts 141

34

Sofija Shejko, плохой матерью себя считает наверное каждая мать, которая решает, что высаживание для ее ре лучше, чем памперсы!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Меня неудачи подстерегали до месяцев 5, хотя начала этим заниматься с 1,5.

1:38
17 августа 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

35

София, вы же мама первенца, вам простительно ходить описанной иногда:)

18:20
20 августа 2010


ulyanka21

posts 141

36

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Вот так, София, мы высаживаемся под грудью!

14:54
27 февраля 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

37

Здравствуйте. Помогите советом, уже не знаю что делать! Моей доче 4,5 месяца, высаживаемся недели 3 как. Сначала было непросто понять, что она хочет по делам, а потом начала каким-то образом (сама не знаю как) улавливать ее сигналы, больше доверять интуиции и процесс, вроде пошел. Это произошло когда мы первый раз провели без подгузника ночь – у меня как будто глаза открылись, и я стала все понимать. Бывали, конечно, моменты, когда отвлекусь или заговорюсь с кем-то, тогда могла и пропустить.  Но, в общем, все было хорошо – высаживалась легко (правда в комнате над тазиком, в ванну ей не очень нравилось ходить), если я ошибалась (не без этого) могла спокойно посидеть немного, а потом, если я не понимала, возмутится. Когда она поняла что ей в этом деле помогают, начала просится более настойчиво что бы ее высадили. А потом начался сплошной отказ. Вижу, что хочет, но стоит посадить в позу начинает выгибать спинку, выпрямлять ножки и визжать, а через какое-то время делает под себя (точнее на меня). И чем дальше, тем хуже – ее уже даже не положишь в позу “колыбелька”. Может это связано с тем, что  чтобы перехватить для высаживания я всегда ложила ее в эту позу, а может она думает, что я собираюсь ее кормить. Дело в том, что доченька в 3 недели отроду отказывалась от груди. Мы долго боролись за сохранение ГВ. Я добилась того что она начала засыпать под грудью (правда при этом ее надо носить), но во время бодрствования и на успокоение брать отказывается** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Чуть не забыла, еще началось кусание сосков. Сначала еле чувствовалось, я даже не обращала внимание, а вчера так укусила, что я невольно взвизгнула (а бедная Лиза оторвалась от груди и испуганно посмотрела не меня). Было ооочень больно!!!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Ну вот, кажется все. Извините, что так много и не все по теме, просто хотелось обрисовать картину целиком. Ведь это не нормально – кричать когда хочется писать, какать, спать и Бог знает что еще! Помогите кто чем может!!! ОЧЕНЬ ХОЧУ ЖИТЬ БЕЗ ПОДГУЗНИКОВ И КОРМИТЬ ДОЛГО!!! Ведь это так здорово видеть свою малютку счастливой!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

15:38
27 февраля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

38

Ну, насчет кусания это вы правильно сделали, что взвизгнули. Тем самым дали дочке понять, что грудь не часть ее тела и вам больно от кусания. В другие разы когда будет ккусать грудь забирайте и говорите, что нельзя кусаться. Вот и все. Через эт проходят все мамы  все дети (груднички). Поэтому не тревожтесь, вы в этом не одиноки.

В вашем возрасте закономерно, что ребенку больше нравится нходится в вертикальном положении, чем вгоризонтальном : ведь так удобнее все рассмаривать вокруг. Поэтому не заставляйте лежать ее в колыбельке. Раз ей это не нравится. Носите вертикально.

В высаживаниях и отказах я не специалист. Могу только предположить, что так она эксперементирует и сравнивает ощущения: а что будет если пописать под себу, на маму и т.д.

Ну, а с отказами это к Наталье.

19:31
27 февраля 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

39

В вашем возрасте закономерно, что ребенку больше нравится нходится в вертикальном положении, чем вгоризонтальном : ведь так удобнее все рассмаривать вокруг. Поэтому не заставляйте лежать ее в колыбельке. Раз ей это не нравится. Носите вертикально.

Носить в колыбельке абсолютно бесполезно, я этого уже давно не делаю. Просто на мгновение ложу на калени, чтобы повернуть к себе спинкой и высадить. А гуляем мы всегда \"стоя\"** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

 а что будет если пописать под себу, на маму и т.д. 

Дело в том что когда приходит время \"дел\" она начинает скандалить как бы говоря \"ты что не видишь, я хочу пс-пс!\", а если попытаться высадить или положить на пеленку (чтоб сходила под себя) начинает усиленно возмущаться. Как сделает \"дело\"(не важно куда – на пеленку, папу, но чаще всего, конечно на маму ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **) успакаивается. Ночью ходим нормально, только \"побольщому\" иногда с покрикиванием, но стул нормальный, запора нет.

Сегодня попробовала дать грудь сидя (она села в 4 месяца) с моей поддержкой – взяла давольно ахотно, периодически отвлекалась, но ВЗЯЛА! Таким образом распробовав сисю переложила в калыбельеу и так мы  даже немного поели во время бодрствования!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

21:00
27 февраля 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

40

По поводу кусания почитайте тут ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Вообще по-моему поведение выглядит как отказ от груди. Почитайте тоже статью про отказ (хотя если уже с этим сталкивались, может и читали) ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Не приставайте пока с высаживанием и с грудью. Может когда станет \"дружить\" с грудью, то и высаживания наладятся.

0:33
28 февраля 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

41

Irisha, дети, которые отказывались от груди когда-либо, очень неадекватно могут начать себя вести при высаживании, если это началось не с рождения. В начале на удивление мамы все идет на ура, а потом начинают блажить ни с того, ни с сего. Кусание груди – это тоже протест и несогласие. Если мама не слышит по другому, будем кусаться.

Поэтому советую пока не приставать с высаживаниями и сконцентрироваться на кормлениях грудью. Не предлагать грудь чаще одного раза в 2 часа, совместный сон, контакт кожа-к-коже, совместное купание, отсуствие прогулок и гостей на недельку. Позу для высаживания скорее всего тоже придеться поменять и не отворачивать ее больше от себя – попробуйте присаживать между вашими коленками, но боком к вам, чтобы видела вас. Пишите, как у вас дела.

17:24
28 февраля 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

42

viollanka огромное спасибо, но их я действительно уже читала.

Сегодня ходим на пеленки и пару раз даже высадились (без скандала!) ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Спим тоже всегда вместе, только днем периодически от нее встаю, а вот контакт кожа-к-коже, как-то не очень люблю – мне не очень камфортно, а девчонку свою постоянно галышиком держу или в одной кофтачке.

А новых поз для высаживания мы уже столько напридумывали, что Ингрид Бауэр и не снилось** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

19:33
14 марта 2011


Marta

posts 10

43

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить или получить ссылки на  медицинские источники (исследования) о том, то использование одноразовых подгузников влиет на здоровье, каким образом ношение подгузика может повлиять на развитие внутренних органов мочеполовой системы (если конечно он не примотан скотчем к ребенку на неопределенное время** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **) и половое здоровье мальчиков (учитая что, собственно спермотогенез  начинает к возрасту 7-8 лет).

Кстати, из личного опыта – мой сын прекрасно  писает во сне – не меняется ни поза, ни дыхание (в настоящий момент ему год и 8) – конечно это происходит не всегда – но довольно часто (в дневной сон , например), так же  слышала и от других мам, что мы не одни такие** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Я не противник высаживаний, но привыкла проверять любую информацию. Спасибо.

8:55
15 марта 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

44

Marta,

просто, ваш ребенок в этом возрасте уже перестал просыпаться чтобы пописать. Наблюдать просыпания перед пописаи ночными нужно было раньше. У меня дети в 8 мес еще просыпались перед тем как пописать, а вот в 9-10 уже просыпались, когда пописали(((

15:21
17 марта 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

45

Урааа! У нас все наладилось! К сисе вернулись, высаживаемся с удовольствием.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Будем продолжать в том же духе! Всем огромное спасибо за поддержку!!!

16:19
17 марта 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

46

Здорово! Рада за вас ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

21:50
17 марта 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

47

Marta,

Я мама молодая и неопытная и ссылок у меня нету, но мне кажется, что вам просто нада задать себе вопрос насколько вам нравится носить прокладки (если вы еще, конечно, помните это ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **) и вопрос отпадет сам по себе. У деток такая нежная кожа, а подгузники такие искусственные!

К тому же это так сближает с малышом!!!

Подруги не понимают как мы обходимся без подгузников (правда пока только дома), им это кажется таким тяжелым  трудом. Моя мама просто в восторге. Она все рассказывает какие мы молодцы,  а Лизу называет умничкой каждый раз как она сходит в горшочек.

А нам просто хорошо!!!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

А по поводу того, что малыш просыпается уже мокрым  OLGA MAMA DBOJNI права, он уже просто перестал подавать сигналы к высаживанию…

11:03
18 марта 2011


Marta

posts 10

48

Я повторюсь я не противник высаживания – ради бога – я задаю конкретный вопрос – как раз потом что многие мамы и я в том числе не имеют достаточной информации. Если вредно – то почему  вредно – я могу дать как минимум две ссылки на информацию от врачей, что корректное приминение (как то менять каждые 2-3 часа и при каждой смене подгузника устраивать воздушные ванны и при возможности гулять без оных) не вредно для здоровья – если есть информация что это действительно вредно, есть исследования , а не кто то где то сказал то стоило бы ими поделиться для полноты и аргументированности заявления. Потому что иначе получается та же история что и с абсудрными заявлениями о вреде кормления грудью после года – ваша гипотетическая соседка с уверенностью заявит что это вредно – но доказательств то нет, правильно – доказательста как раз есть о том, что кормить грудью после года непросто не вредно – но полезно и необходимо. Так и здесь.

11:59
18 марта 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

49

Я не знаю почему вредно, но зато могу сказать, что при одевании на улицу залазим в них с большой неохотой! А мне этого более чем достаточно.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

12:00
18 марта 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

50

Marta, я соберу попозже ссылки на исследования. Вообще очень много эти вопросы мы обсуждали в комментариях к статье про высаживание здесь, посмотрите здесь ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

17:28
23 июня 2011


Natashanata

posts 16

51

Мы высаживаемся с 5 мес, уже почти месЯц…..но как-то с переменным успехом** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **   сначала вроде бы ничего, подобрали подходящую позу и используем подгузники только на прогулки. Только я начала как – то вникать, в основном запоминала по времени. Сигналы понимаю только ночью, когда начинает крутиться, ногами брыкаться, но иногда, когда я долго думаю высаживать или нет, наверно в полусне делает под себя и дальше спит уже спокойно.

 Днём ориентируемся- после сна сразу же, потом ещё минут через 10-20 , ну и в зависимости сколько сиси съела, после кормления иногда думаю – ну вроде б еще должна подудолить, что-то там , к примеру, маловато…..Покаки с утра ловим вроде всегда, просто она начинает дуться, пукать, я её хватаю (по возможности стараюсь не грубо, просто не удобно с ней обращаться, 10 кг, не пушинка далеко…) и высаживаю, вроде не против, вдумчиво делает делишки, дальше заметное оживление, \"выпрыгивание\", понимаю, что всё. В общем, доча меня особо не ждёт, просто я её ТУПО ловлю.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

В чём проблема то. Днём ловим максимум 1-2 пописа, только с утра. Далее либо я не в попад предлагаю, либо она упрямится, даже с воем, я даже до тазика не всегда иду (что время зря терять?), просто ножки поднимаю и говорю – пс-пс, она уже воет и выгибается. Иногда, прежде чем отойти по делам – предлагаю, отказывается, прихожу минут через 5 – пелёнка мокрая….** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Ну что ей не нравиться? Даже когда я её с собой ношу, времени достаточно проходит, думаю, пора бы….но нет!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Деточка с мамой не хочет, деточка делает, когда её на время оставляют в покое. Вроде бы быстро всё поняла….какает с удовольствием, наверно ей тужиться в специальной позе гораздо легче и эффективней получается.

 как же мне реагировать?я вроде не парюсь, не злюсь, то ли мне отстать от неё с дневными высаживаниями, не огорчать своё дитятко (раз так возмущается) либо продолжать иногда предлагать свою помощь?

буду рада ответам, кто чего думает по поводу

 а то что подробно всё так – ну хочется найти взаимопонимание то!!!!!!!!!!!!!!!! ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

5:51
3 июля 2011


musik

posts 59

52

У нас очень похожая ситуация. Как быть не знаю. Тоже интересно послушать. А то лето, на улицу решили ходить без памперса тоже и что пьем и писаем, мешок трусов ссобой и с прогулки все мокрые.

10:57
4 июля 2011


Natashanata

posts 16

53

а у нас ситуация видоизменилась

иногда удаётся днем уговорить* дочу пописать, поняла, если у меня нет настроения (бывает апатия) лучше вообще особо не заморачиваться.

а вот ночью……..** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **  ,она сразу плакать начинает даже на малейший звук, и всю ночь сосёт сисю, раньше такого не было.не отпускает меня и все тут!даже днём надо находиться рядом чтобы она поспала дольше 15 минут

12:01
6 июля 2011


toshka

Севастополь

posts 115

54

у меня тоже ребенок спит с нами. мы медитотивно сохраняем спокойствие. но иногда задумываюсь – почему до полуночи он спит спокойно, а когда мама пришла спать с ним – просыпается часто и с криками. под утро совсем каждые минут 15-20. но за то, когда я уже встаю, а он еще спит – он спит спокойно примерно час. хочу попробовать оставить его спать с папой, а самой покантоваться на диване – может окажется, что он именно на меня так реагирует и \"пользует момент\"… (нам 1.2 года, растут моляры…)

15:39
6 июля 2011


Natashanata

posts 16

55

А еще вот про высаживания

Иногда вижу, что ребенок во сне писать хочет, ворочается, но пребывает в таком беспокойном состоянии, что высадив, очень боюсь напугать, тк у нас еще кровать ужасно скрипит, да и реб весит 10 кг и плавно это сделать умудриться надо

ведь лучше наверно в таком случае не высаживать, пусть делает на пеленку, а потом я эту пеленку из под неё выдергиваю. Или всё таки высадить, самой же спать надо, реб же ужасно ворочается и брыкается (а я в это время лежу и думаю: высадить или не высадить?) ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

15:40
6 июля 2011


Natashanata

posts 16

56

а что такое моляры???** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

23:41
6 июля 2011


toshka

Севастополь

posts 115

57

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** моляры – это жевательные зубы. у нас растут 10-12 зубы. недавно полностью вылез 9…



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)