Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

плохо спит днем | Совместный сон, ночные кормления грудью | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

одиннадцать + 8 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

плохо спит днем

UserPost

15:28
18 августа 2010


Анна

1

дочке три месяца. спит днем только на руках с титей во рту. причем промежутки сна и между снами удручающе короткие. спим примерно по полчаса через полчаса. с восьми утра до двух-трех дня, потом выходим на прогулку в слинге и  там уже можем и два-три часа поспать с небольшими минутными просыпаниями на пососать, но даже в слинге когда спит грудь долго не выпускает, дома вообще пока свои 30 минут спит грудь все время посасывает. спит поэтому либо рядом со мной либо на руках. в кроватку не отложить. к середине дня уже (подъем в восемь. середина дня это уже к часу) капризничает и видно, что не выспалась и спать хочет, глазки трет, зевает, но дома ее не уложишь со скандалом вылазием на улицу и там через полчасика титю и спать. вечером тоже может поскандалить, если мало гуляли и она недоспала, потому ношу ее по улице часа по три. тяжело уже становится, да и осень у нас в сибири наступает. прохладно становится с голой титькой гулять. на ночь укладывается хорошо в девять спит сначала на руках. потом откладываю ее и часик спит в кроватке в одиннадцать просыпается покушать и дальше до утра спит со мной. у меня своего времени час-полтора в день домашней работой почти не занимаюсь. только то, что можно с доче на руках сделать, готовлю по ночам. с рук днем слазиет мало. если откладываю ее. то лежит и играет пока я в поле зрения, если нет мамы начинает звать. до криков стараюсь не доводить. я с ней одна практически всегда. очень сложно, дома уже месяца два неубрано…

1:05
19 августа 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Сирсы называют таких детей – \"ребенок с повышенными запросами\". Такие детки хотят быть в основном только у мамы на руках, да еще и в движении. однако может быть спровоцировано и тревожной беременностью, сложными родамиЮ, разлучением с матерью сразу после родов. Поэтому вам сейчас не легко. Возможно сами внутренне хотите убежать от ребенка, не можете смириться с вашим новым положением.

попробуйте принять себя и ребенка такими, какие вы есть здесь и сейчас. Попросите помощи у мужа, родных – это временно. в рабочих зонах на кухне и в комнатах оборудуйте места, где можно положить ребенка, чтобы она вас все время видела. старайтесь отходить от долгого сна в слинге на улице, иначе ребенок привыкнет спать только при таких внешних условиях и дома будет вовсе не уложить.

Пишите, как у вас дела.

16:12
20 августа 2010


lena

3

здравствуйте, у меня тоже такой же ребенок. все прям как описали. дома грязь, пыль, я все время одна, родственников нет, подруги без детей, муж на работе. похудела, нет времени ни на что, ваш сайт читаю по 5 мин в день. скажите, сколько так будет? до года? обнадежте хоть чем, а то я отчаялась, все понимаю, дочку люблю, ношу на ркуах, с трудом наладила ГВ, оч тяжело.плачет часто, иногда долго не могу успокоить. это просто капризы, понимаю, как можно ее повоспитывать. ей 3 мес.  просто не ожидала, о следующих детях даже не задумываюсь. слинг использую мало, гуляем мало, иногда нет сил выходить. говорят после года будет легче? жду ответа, спасибо за ваш сайт, с ув. лена.

20:11
20 августа 2010


Анна

4

беременность легкая была, а вот роды сложные и сразу после родов мне вкатали наркоз и ребенка унесли на сутки. даже первого прикладывания не было. может поэтому она никак не может меня никуда отпустить.  пока что так и живем.

12:41
21 августа 2010


versaci

Минск

posts 388

5

Ð?нна пишет:

беременность легкая была, а вот роды сложные и сразу после родов мне вкатали наркоз и ребенка унесли на сутки. даже первого прикладывания не было. может поэтому она никак не может меня никуда отпустить.  пока что так и живем.


Скорей всего так и есть! У меня ребенок тоже себя так вел, т.к. кесарево

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

19:55
21 августа 2010


Анна

6

и когда прошло? обнадежьте уже кто-нибудь. сколько все это будет длится еще?

10:32
22 августа 2010


versaci

Минск

posts 388

7

Я точно не могу сказать, когда это закончится, хотя сама всегда ждала от окружающих ответа на этот вопрос. Тут всё зависит от поведения мамы. Когда Вы примите своего ребенка таким какой он есть, с повышенными запросами, то сами успокоитесь и время будет идти не так медленно, как Вам кажется. Консультанты по ГВ говорят так: “Маме нужно восстановить доверие ребенка”. Я просто смирилась с ситуацией, хотя было не так просто, когда есть опыт с первым ребенком, который спал в кроватке, жил по режиму, кушал по расписанию и т.п. У нас ситуация начала меняться после 6 месяцев. Может для Вас это звучит не так утешительно, но поверьте время идет очень быстро. Главное не сравнивать своего ребенка с другими “идеальными” детьми. Ваш ребенок так быстро вырастет, что Вы потом будете вспоминать эти минуты близости, как что-то приятное… У меня так и есть сейчас

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

20:10
22 августа 2010


Анна

8

Лена, слинг зря мало используете. мне с моей он сильно помогает в нем можно хоть часть домашней работы делать, а то так совсем от пылищи одуреть можно. и гуляния помогают мне, когда уже нет сил собираю дочу и выхожу развеятся. воздухом подышать, на нормальных людей посмотреть. очень хороший отдых. а в слинге гулять вообще красота, можно куда угодно дойти и добраться и ребенок в нем спокойнее. но конечно нам в вами с такими детками нелегко. :)

12:06
23 августа 2010


versaci

Минск

posts 388

9

Лена, Вы не одна такая. У меня всё тоже самое было!!! Всё пережили! Сейчас дочке 1,2 года. Стало легче, даже стали задумываться о третьнм ребенке. Сначала ехала крыша… Было очень тяжело… Вам просто трудно перестроиться на новый лад жизни, ожидания превзошли сами себя. Потерпите,, примите ситуацию такой какая она есть. Я тоже не могла даже приблизиться к компьютеру и поделиться с кем-нибудь своими бедами, все близкие, кроме мужа, твердили, чтобы я заканчивала издеваться над собой (кормить грудью, совместный сон, ношение на руках). Сейчас могу кормить и работать мышкой, а тогда все усилия были направлены на правильный захват (у меня втянутые соски). Дочка никуда не отпускала, не могла сходить в душ, выскакивала не домывшись… На улицу не могли выйти 1,5 месяца** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Заходите на этот сайт, делитесь, мы всегда поддержим, не пропадайте.

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

15:26
25 августа 2010


Анна

10

дочери оказалось по барабану где спать днем на улице в слинге или дома. теперь с трех до шести зависаю в интернете, дочка на руках сопит.

20:19
25 августа 2010


lena

11

О, спасибо за внимание, только щас прочитала ответы, вы меня приятно обнадежили. я кстати постоянно сравниваю как сказали тут \"с идеальными детьми\" в соседях 2 ребенка и ни разу не слышала крики, они вообще удивляются моей ситуации, там ИВ только спят и едят, куда бы ни положил сидят и ни звука, только улыбаются, поэтому я и загналась немножко. а мою принцессу так не положишь…. а к Анна: я бы побольше сажала в слинг(у меня май) но она тоже пищит, так я боюсь на улицу выходить, выйду а она расплачется, поэтому и не часто использую. вот еще может кто подскажет, у груди засыпает, а как только положу-так просыпается, и не спит днем вообще. так что, держать на руках, чтобы спала? и еще почему нельзя пустышку использовать? просто не понимаю, иногда так кричит, а на ночь даш и успокаивается. муж в недоумении, говорит, в чем проблема? она же берет грудь потом. может кто подскажет? спасибо вам за ответы!!

20:24
25 августа 2010


Anjuta

posts 573

12

Насчет слинга на улице. Когда мы только начали пользоваться слингом, Вика дома могла сидеть в нем максимум 10 минут, потом начинала капризничать. Один раз я отважилась выйти так на улицу. Как только вышла в подъезд, Вика сразу успокоилась и стала с интересом смотреть по сторонам, на улице ей еще больше понравилось. Но через 25 минут стала выпрыгивать, пошли домой. Постепенно увеличили время прогулки в слинге до часа, потом она засыпала в нем и могла еще 2 часа проспать, спокойно посасывая грудь.

20:35
25 августа 2010


lena

13

буду пробовать, но кормить в слинге вообще надо отдельно учиться, а у меня май, она там ничего вокруг не видит, только ко мне в грудь упирается. от укачиваний только может заснуть. с кольцами пробовала, но не понимаю до конца как. да и времени нет на это… ну хоть так, может по полчаса буду выходить. а у вас Anjuta, какой слинг? и сколько Вике? у меня тоже Вика, 3 мес.

20:42
25 августа 2010


Anjuta

posts 573

14

Что касается пустышки. Лучше, чтобы малыш успокаивался с грудью. Ведь когда он вырастет, Вы же захотите, чтобы он к Вам прибежал со своими проблемами, а не к посторонним людям.

Кроме того пустышку сосут не так, как грудь. Если малыш будет долго сосать пустышку, то постепенно он может начать неправильно брать грудь. Потом придется переучивать. Во время сосания пустышки малыш пропускает прикладывание к груди, что может негативно отразиться на количестве молока и, соответственно, наборе веса.

Из Цареградской \"Ребенок от зачатия до года\":

Пустышки и соски. Очень часто родители, боясь вредной привычки ребенка сосать руки, приучают его к пустышке. Этого делать не следует, поскольку пустышки  и  соски, примененные до формирования устойчивого навыка захватывать и сосать материнскую грудь, могут стать причиной отказа ребенка от грудного вскармливания. Этот навык формируется у детей в течение пер­вых 2 месяцев жизни, и именно до этого времени нельзя знакомить ре­бенка с пустышкой. Кроме этого, пустышки являются источником инфи­цирования и неблагоприятно влияют на формирование прикуса. Пустышку можно использовать после 2 месяцев в редких случаях, на­пример, когда маме необходимо подлечить грудь и т.д. В других случаях пустышки и соски применять не следует. Если же родители приучили ребенка к пустышке, то при наличии грудного вскармливания от нее следует отказаться в любом возрасте, но не позднее 9 месяцев, чтобы не испортить прикус и не повлиять на формирование речевых навыков малыша.

Особенно ценны моменты, когда ребенок спит у груди и мед­ленно посасывает ее — именно в это время он полноценно на­сыщается.

 Получается, что если давать пустышку на засыпание, то малыш пропустит кормление во сне во время которого он неторопливо посасывает заднее молочко.

2 мои подруги стали давать пустышку своим малышам с 3х месяцев, чтобы десны почесать (у детей сильно текли слюни, они грызли свои пальчики и все, что под руку попадало). При этом малыши грудь получали по первому требованию, даже если это 5 раз в час. Но дети всегда засыпали с грудью а не с пустышкой, спали тоже без нее. Видела собственными глазами. Я в таких случаях давала Вике свой палец пососать, подушечкой кверху.

20:43
25 августа 2010


Anjuta

posts 573

15

Из Цареградской \"Ребенок от зачатия до года\" – про сон:

\"если малыш заснул на руках, то прежде, чем перекладывать его в коляску или кровать, необходимо дождаться погружения в глубо­кий сон. Стадия глубокого сна наступает примерно через 20—30 минут от момента засыпания и характеризуется полным расслаб­лением ребенка. Матери следует набраться терпения и дождаться момента, когда ребенок заснет глубоко, а не торопиться перекла­дывать его\"

20:48
25 августа 2010


Anjuta

posts 573

16

lena пишет:

буду пробовать, но кормить в слинге вообще надо отдельно учиться, а у меня май, она там ничего вокруг не видит, только ко мне в грудь упирается. от укачиваний только может заснуть. с кольцами пробовала, но не понимаю до конца как. да и времени нет на это… ну хоть так, может по полчаса буду выходить. а у вас Anjuta, какой слинг? и сколько Вике? у меня тоже Вика, 3 мес.


Мы сразу стали пользоваться шарфом с 4.5 месяцев. В год перешли на слинг-рюкзак (похож на май слинг). Вике сейчас почти год и восемь месяцев. До сих пор езжу с ней по городу в слинге.

Сначала она не хотела в нем кушать. Я ее стала тренировать кушать вертикально. Ходила по квартире и держала ее на руках, как в слинге. За полтора месяца научилась кушать в слинге. До этого я ее доставала, чтобы покормить, потом назад садила.

 28 августа в Семейном центре Юлии Гусаковской-Старовойтовой пройдет мастер-класс по слингоношению. Там Вам все покажут и расскажут. Можно будет пообщаться с Натальей.

Подробности здесь ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

20:52
25 августа 2010


Anjuta

posts 573

17

На выставке \"Нашим детям-2010\" на стенде MamaMia Вам тоже помогут. Выставка будет проходить по 31 августа. Подробности здесь ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

20:54
25 августа 2010


Anjuta

posts 573

18

Вика кушает в слинге-рюкзаке во время слингопарада ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

20:55
25 августа 2010


оксана

19

здраствуйте!

у нс такая же проблема как у lena плюс ко всему обнаружилось что ребенок за 2 недели ни набрал -ни потерял ни грамма.нам сейчас 2мес и 2 недели.за 12 часов писяем раз 10,каккает от 2 до4 раз за день.в первый месяц набрали 880 грм второй 800.молоко есть.поставила сцеженое молоко в холодильник-через пару часов на нем был желтый слой жирка.ночью едим 3 раза.ложу возле себя и она сосет сколько захочет.

не могу понять что происходит.помогите пожалуйста советом!

15:09
26 августа 2010


Анна

20

Лена, у меня и май и кольца в кольцах удобнее кормить и гулять долго. в мае удобнее делать домашнюю работу. мы в слинге с двухнедельного возраста поэтому не было проблем с привыканием к нему, как в первый раз уложились так и не вылезали бы вообще ))) вообще осваивайте кольца, хорошая вещь да и вертикально кормится в мае не так сложно, приспускаете ребенка и грудь ей даете, я еще ее  немного на бок сдвигаю, грудь минус первого размера и подмышкой вся ))) не знаю правда. можно ли их так сажать. но вроде поза лягушки сохраняется.

выходите на улицу, ребенка укачает немножко. плюс воздух, плюс мама теплая. плюс впечатлений море. успокоится быстро. моя вот на улице может и несколько часов в слинге просидеть. достаю раз в час, немножко разминаю и опять туда. а вот дома у нас полчаса – рекорд.

у меня тоже на руках засыпает и когда откладываю просыпается если дневной сон. хотя уснула глубоко. на короткие сны дневные вообще только с титей спит, полчаса спит и полчаса сосет. вот собственно я и хожу с ней постоянно и держу вечно на руках. как бы ее отложить? хоть бодорствующую. чтобы поиграла сама? положу – пищит… или совсем недолго лежит играет…

пустышку совсем не хотела давать девушке. но пришлось. я часто за рулем. а когда в машине орет ребенок сосредоточится на дороге невозможно. да и дома иногда позволяет в себя прийти, когда совсем уже измотаешься, кладешь в кроватку с пустышкой. а она так жалобно смотрит оттуда на меня… вобщем  ненадолго меня хватает. после того как первый раз сама выплевывает я больше не даю.

9:55
27 августа 2010


versaci

Минск

posts 388

21

Девочки не отчаивайтесь! Вчера зашла к своей многодетной соседке, её шестому!! ребенку 1 месяц (а остальным 11,10,9,6 лет и3 года), он тоже спит только на руках и с грудью. Слинг она никак не может освоить, но нисколечки не паникует!!!! Я просто в восхищении от её выдержки и от нее самой! Даёт ему грудь и носится с ним на руках и не паникует по этому поводу, прекрасно выглядит!

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

14:34
27 августа 2010


Anjuta

posts 573

22

Ей, наверно, после первых трех погодок ничего не страшно** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

20:52
27 августа 2010


lena

23

ну у меня просто ситуация точно как у Анны. (которая русскими буквами) просто поразительно как вы описали, как будто я сама писала! вот щас сижу св слинге, она спит, точно, готова спать только на руках. в коляске только 25 мин. это же надо как у нас с вами дети похожи! я думала у меня только такая ситуация, но вы еще за рулем, а я трушу за руль, хотя с кем-то могу поехать, но сама пока боюсь, именно из=за того что она может расплакаться, а я сразу нервничать начинаю. хотя надо пробовать. вот щас сижу и она спит, я просто глазам своим не верю, а так как положишь, так пищит, ну все вообщем то же самое как под копирку. мне аж смешно стало. ладно, будем растить))приветы вам) 6 детей-это конечно призвание…. 

23:45
29 августа 2010


lyulyakin

posts 18

24

Ой, дорогие мамочки, почитала ваши посты и все ТАК вспомнилось… И как на руки постоянно просилась, и как спала только с грудью во рту… Тогда казалось, что это никогда не закончится, чувствовала себя бессильной  и совсем не уверенной. Поэтому хочу вас поддержать. Потерпите немного, это закончится очень быстро, не успеете оглянуться. Время играет на нас, каждый день ребенок становится взрослее и спокойнее, а мы становимся еще более опытными и уверенными. Удачи вам и здоровья вашим деткам.

10:46
30 августа 2010


versaci

Минск

posts 388

25

lena пишет:

ну у меня просто ситуация точно как у Анны. (которая русскими буквами) просто поразительно как вы описали, как будто я сама писала!


И у меня было всё точно также! Как потом я выяснила, пообщавшись со многими мамами в своем районе, дети с таким поведением встречаются чуть ли не через одного!!!! Просто, когда нам сложно первые месяцы, мы мало общаемся, а всё время уделяем своим неспокойным детишкам и нам кажется, что Бог наградил только нас такими детьми :))

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

17:42
24 февраля 2011


irvoevodina

posts 146

26

дорогие мамочки и Наталья! помогите советом. моей дочке год и 5 мес. мы плохо спим днем. что бы она поспала два часа, я должна минимум 2, а то и 3 раза дать ей грудь. т.е. после того, как она засыпает (естественно, с грудью), спит одна примерно минут 30-40, редко час, потом просыпается. плачет. Я бегу к ней, даю грудь, она опять засыпает, дальше по схеме. Это дольно обременительно, толком не получается ничем заняться. Дочка с рождения плохо спала одна, и я днем почти всегда спала с ней. Сейчас такой потребности у меня нет, спать не хочу. Мне кажется, в таком возрасте, можно было бы и дольше спать без сиси. Что скажете?

Беременность и роды были легкие, к груди приложила в род зале, ребенок с рождения был со мной в палате, прививки не ставили.

19:34
24 февраля 2011


versaci

Минск

posts 388

27

irvoevodina пишет:

дорогие мамочки и Наталья! помогите советом. моей дочке год и 5 мес. мы плохо спим днем. что бы она поспала два часа, я должна минимум 2, а то и 3 раза дать ей грудь. т.е. после того, как она засыпает (естественно, с грудью), спит одна примерно минут 30-40, редко час, потом просыпается. плачет. Я бегу к ней, даю грудь, она опять засыпает, дальше по схеме. Это дольно обременительно, толком не получается ничем заняться. Дочка с рождения плохо спала одна, и я днем почти всегда спала с ней. Сейчас такой потребности у меня нет, спать не хочу. Мне кажется, в таком возрасте, можно было бы и дольше спать без сиси. Что скажете?


У меня ситуация была один в один. Я не нашла других вариантов поведения, так и бегала. Может станет постарше всё наладится. Вот теперь , когда я перестала кормить, моя всё равно просыпается сначала через 40 минут, я её подкачиваю на руках, или ложусь рядом, если еще через пол часа проснется – сажу на горшок, после этого спит еще 40мин-1 час. Я думаю, что винойвсему незрелая нервная система. Мой старший ребенок начал крепко спать приблизительно с 3-х лет, его и пушкой не разбудишь, а втаком возрасте было всё то же самое

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

20:53
24 февраля 2011


Anjuta

posts 573

28

И у меня так было. Через 40-60 нужна была сися, причем немедленно, иначе дальше не заснет и будет капризничать, т.к. не выспалась.

Потерпите еще несколько месяцев. Станет спать дольше. Не помню точно когда, но вроде бы с 1 года и 6 мес или с 1 года и 8 мес Вика стала спать полтора-два, иногда и три часа и уже не просила сисю, чтобы дальше поспать. Только на просыпание, если пососала грудь, то уже не заснет дальше.

20:56
24 февраля 2011


Julymon

posts 157

29

И моя доча спит так же. Засыпаем с сисей на кровати, она просыпается минут через 45, я ей сисю в ротик и она спит дальше. В общей сложности продолжительность нашего дневного сна 2-2,5 часа (мы спим один раз в день), иногда докармливать приходится несколько раз. Но мне такое положение дел не мешает, я очень рада уже хотя бы тому, что доча стала засыпать на кровати, а не на руках, как раньше, тяжеловато уже ее держать** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** 

21:16
24 февраля 2011


irvoevodina

posts 146

30

эх… ну что ж делать, будем ждать.

а вот моя соседка, мама двойни, просто закрывает детей в комнате и они сами ложаться и не просыпаются часа 2. правда, от груди отлучены в 6 мес.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)