Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

плохо спит днем | Совместный сон, ночные кормления грудью | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

1 × один =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

плохо спит днем

UserPost

21:25
24 февраля 2011


versaci

Минск

posts 388

31

irvoevodina пишет:

а вот моя соседка, мама двойни, просто закрывает детей в комнате и они сами ложаться и не просыпаются часа 2. правда, от груди отлучены в 6 мес.


Аха-ха-ха! Это я заулыбалась. когда дочитала фразу до конца. Мой сын тоже засыпал один (с пустышкой), отлучен от груди в 5 месяцев. Дети на ИВ ведут себя по другому… И нечему тут радоваться

Сейчас читаю худ. книгу англ. автора, так вот там описывются кое-какие кач-ва характера главного героя, не очень положительные, которые он получил в результате отлучения от груди. Раньше бы я этому не придала бы значения…

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

22:17
24 февраля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

32

Аха-ха-ха! А вот я мама двойни засыпляю детей с грудью и днем и на ночь.  И спят они часа по два дружно в комнате и не просыпаются.

Правда, так бывает, что одна заснет, а вторая спать не хочет и прыгать начинает.

11:29
26 февраля 2011


lena1

posts 66

33

Versasi, а что за книжка? оч интересно, или в двух словах, неужели дети, которых рано отлучили от груди имеют какие-то особенности характера?а рано это как? например моя подруга отлучила насильно в 8 мес, это же не рано вроде, да и ребенок уже все ел. а щас вообще прекрасно стал есть и спать.

17:28
26 февраля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

34

Имуноглобулн G начинает ребенкиным организмом вырабатываться только около года, до этого он получает его с маминым молоком. Ну и еще кучу разных полезностей, так что это уж сами решайте как это рано))))

21:14
26 февраля 2011


versaci

Минск

posts 388

35

OLGA MAMA DBOJNI пишет:

Аха-ха-ха! А вот я мама двойни засыпляю детей с грудью и днем и на ночь.  И спят они часа по два дружно в комнате и не просыпаются.


А это вам подарок свыше! ))))))) Я так говорю своей многодетной подруге, которая никогда не имела проблем с грудью: у тебя и так много хлопот, не хватало тебе еще больных сосков или лактостазов, тебе некогда этим заниматься, у тебя 6 детей, вот тебе Бог и не посылает таких проблем. Так и в вашем случае!

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

21:18
26 февраля 2011


versaci

Минск

posts 388

36

lena1 пишет:

Versasi, а что за книжка? оч интересно, или в двух словах, неужели дети, которых рано отлучили от груди имеют какие-то особенности характера?а рано это как? например моя подруга отлучила насильно в 8 мес, это же не рано вроде, да и ребенок уже все ел. а щас вообще прекрасно стал есть и спать.


В идеале ребенок должен САМООТЛУЧИТЬСЯ (2,5-4 года). У меня так не получилось, я отлучила в 1 год и 6 месяцев из-за долго незаживающих сосков, было очень больно кормить ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, бросало в пот от боли  и ничего не помогало. Самый ранний срок это 1,5 года. Те, кто отлучает раньше года и говорит, что ребенок уже большой, по большому счету о ГВ ничего не знают…

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

21:48
26 февраля 2011


versaci

Минск

posts 388

37

lena1 пишет:

 да и ребенок уже все ел. а щас вообще прекрасно стал есть и спать.


А здесь, на форуме, никто и не говорит, что грудь – это ЕДА. Эмоциональное общение очень хорошо проявляется по средствам ГВ. Моя дочка вот до сих пор, прошло уже около 2 месяцев как я отлучила, когда хочет успокоиться засовывает свою ручку под одежду и прижимает к груди, она явно скучает по этому делу (((. И ночью так делает, когда просыпается ))

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

0:20
27 февраля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

38

А это вам подарок свыше! ))))))) Я так говорю своей многодетной подруге, которая никогда не имела проблем с грудью: у тебя и так много хлопот, не хватало тебе еще больных сосков или лактостазов, тебе некогда этим заниматься, у тебя 6 детей, вот тебе Бог и не посылает таких проблем. Так и в вашем случае!


Ну, насчет проблем…У меня в начале с девочками трещины два раза были. А когда им  был год и месяц мастит приключился, вот так…

Ну только что спят днем крепко – это да. Старший у меня тоже днем спал плохо.

21:19
8 апреля 2011


LizaSh

posts 16

39

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а сколько ребенок в 4.5 месяца вообще спать должен? обычно просыпаемся в пол девятого, ночь у дочки начинается после 23-00. а днем сон 2 раза. а в сумме за день выходит всего 3-4 часа. а сегодня только один раз спала 2 часа. заснула с грудью. а в вечером ела-ела и не заснула. потом полчаса зевала, качали – но нет. и на улице засыпает только через полчаса после катаний по колдобинам (кормлю, она присыпает, тогда быстро ее собираю, но она просыпается и все)

8:35
9 апреля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

40

Ребенок в 4,5 месяца должен спатьстолько, сколько он хочет. Нормы по детскому сну есть только в книгах про детей.

Если вас беспокоит, что ребенок мало спит, то посмотрите нет ли каких либо посторонних шумов, которые мешают ребену заснуть дома

14:30
9 апреля 2011


Julymon

posts 157

41

LizaSh, вот инфа о ритмах снов детей до года (кажется, по Цареградской):

У ребенка ритмы есть уже внутриутробно. Но, вследствие вмешательства в роды, ребенок может сбиться с ритмов. Тут в дело включается мама, и, зная о примерных ритмах малыша, начинает их поддерживать сама. Когда ребенок живет в ритмах, он чувствует себя хорошо, но за ритмами следит МАМА.

Ритмы снов связаны с ритмами прикладывания к груди. С 6-7 дней ребенок начинает проявлять ритмы прикладывания к груди, сначала дневные, потом – ночные. Ночные – одинаковые в процессе всего грудного вскармливания. Дневные – меняются с возрастом. В норме, эти ритмы одинаковы для всех, вариации очень незначительны и зависят от пола ребенка и ухода за ним. Как только ритм стал очевиден – маме удобнее подстроиться под него.Как формируется понятие \"ночной сон\" и как появляется режим? Коротко говоря «ночь» – это когда темно, тихо и все лежат в своих постелях. Ночью все манипуляции с ребенком делаются лежа, т.е. если описался, обкакался, ребенок вытирается, переодевается и спим дальше. Не включаем яркий свет, не носим в ванную подмывать. Если ребенок ведет себя беспокойно, то встаем, укачиваем на руках и сразу ложимся. Даже если придется вставать несколько раз и ложиться. Важно чтобы ребенок понял, что в это время суток все спят. Днем наоборот. Семья встала, включен свет, радио, телевизор, режим тишины не соблюдается. Вся семья живет той жизнью, к которой привыкла. При засыпании на дневной сон, конечно, приглушается свет и звуки, но в целом день для всех, это день. Все это нужно делать с самого рождения. Во время сна ребенка не должно присутствовать громких звуков. Малыш может не реагировать на громкие звуки, поскольку в матке было гораздо более шумно, но звуки влияют на развитие его нервной системы не в лучшую сторону. Это может закончиться тем, что малыш в конце концов будет бояться громких звуков, или, напротив, будет отказываться спать в тишине.У новорожденного – 80% поверхностного сна, в 6 месяцев – 50% поверхностного сна, к трем годам уже 80% глубокого сна.

Какие же ритмы должны быть у ребенка? По нашим наблюдениям, у детей до 1.5 месяцев присутствуют сны меньше 60 минут днем, при этом они бодрствуют около 20 минут. С 2 месяцев малыш начинает заметно меньше спать. В дневное время у него появляются 2 выраженных продолжительных периода сна по 1-3 часа и 4-5 коротких – по 20-30 минут (поверхностные сны). В 3 месяца дневной сон у большинства детей становится 4-разовым, а время бодрствования – уже 40 минут. Как правило, присутствует 2 длинных сна по 1-2 часа и 2 коротких по 30-40 минут. В 6 месяцев появляются 2-3 дневных сна по 30минут – 2 часа. Вот так приблизительно выглядит день малыша в это время:

Ночью малыши просыпаются и сосут в 3 часа, 5часов и в 7 часов.
В 9 часов утра начинается дневной ритм. Ребенок бодрствует 2 часа.
В период с 11 до 13 часов – дневной сон.
С 13 до 15 часов – период бодрствования.
С 15 до 17 часов – второй дневной сон.
С 17 до 19 часов – период бодрствования.
В 19 часов засыпает на 40 минут.
Далее до 22 часов – период бодрствования.
В районе 22 часов уходит на ночной сон.
В 7 месяцев ребенок имеет обычно 1 длинный и 1-2 коротких дневных сна. Ночной сон у ребенка в норме начинается с 3-5 часов непрерывного сна. Далее ребенок спит по 2 часа до утра. Такое поведение наблюдается примерно до года.

 

Ритмы будут меняться в соответствии с удлинением времени периодов бодрствования. Когда появляется непрерывное бодрствование по 3 часа, то сохраняются 2 длинных сна по 2 часа. Это будет примерно соответствовать 8-9 месяцам. К 8-9 месяцам появляется интервал 12 часов (ночной интервал) – 12 часов (дневной интервал). Продолжительность суточных снов – 13 -14 часов. В возрасте 9.5 месяцев у ребенка должно быть не менее 2 дневных снов (обычно их бывает 3). Ночной сон длительностью 9-11 часов обычно начинается между 20 и 23 и продолжается до 6-9 утра. При этом у ребенка может быть за это время 3 – 5 просыпаний на пописать и пососать титю. Дневные сны примерно такие. Утром после ночного сна ребенок засыпает через 1,5-2 часа на 20-40 минут, днем длинный сон от 1,5 до 2,5 часов, и еще один короткий сон на 20-40 минут вечером. Время сна надо считать с той минуты, когда ребенок под грудью заснул. Т.е. если он еще сосет, но при этом глаза закрыты – это уже сон. В 11 месяцев ребенок спит 1-2 раза в день. У детей наблюдаются спады активности – в 4 утра (сосание) и в 4 дня (дневной сон).Все наши данные справедливы примерно для 90% детей, которые не являются совами и жаворонками.

Ребенка не нужно УЧИТЬ режиму сна. Режим сна есть у мамы. Если мама его твердо и спокойно соблюдает, с сознанием полной своей правоты, ребенок встраивается. В то же время укладывать ребенка нужно тогда, когда он сам хочет спать. Для одного это будет время в 9 часов вечера, а для другого – 1 час ночи. Поэтому попытки уложить спать ребенка раньше 12 часов ночи, если он этого не хочет, обычно обречены на провал.

Вопрос укладывания спать относится к вопросу воспитания. В три месяца вперые ребенок начинает \"строить\" маму. Если идти у ребенка на поводу, то с каждым новым этапом проявления личности, ситуация будет усугубляться. Ребенок не может диктовать маме в какой позе укладываться, какую грудь давать. Это мама ведущая. Полноценное вскармливание и уход за ребенком предполагают удовлетворение всех психологических и физиологических НУЖД ребенка, а не КАПРИЗОВ. Есть потребность сосать, есть потребность в совместном сне с мамой в обнимку, но нет потребности маму поднять, поставить на одну ногу и сосать правую титю под музыку диско, а левую сидя на горшке. Значит так, если маме сейчас подошло время кормить, например, левой грудью и маме удобнее сейчас покормить из-под мышки, то садимся именно так и кормим. Если ребенок высказывает свое \"фи\" и требует шоу показать, то встали, укачали, при необходимости запеленали и сели в ту позу, в которой собрались кормить. Грудное вскармливание – это первейший инструмент воспитания ребенка. Контролируя поведение у груди, мама объясняет ребенку, что необходимо удовлетворять и материнские требования. Мама показывает, что ведущая она. Ребенок генетически рассчитан на роль ведомого. А когда мама перестает вести и отдает эту роль ребенку, а он к ней не готов, то и начинает выгибаться. Если Вы не сможете объяснить ребенку в 3 месяца, кто здесь главный, то в три года это будет сделать невозможно.

14:58
9 апреля 2011


Julymon

posts 157

42

Извините за слишком длинный предыдущий пост, но инфа кажется мне интересной по данному вопросу. Еще вот что конкретно по вашей ситуации:

Ритмы сна и бодрствования у каждого ребенка свои, данные от природы. Мамина задача — помочь ребенку их поддерживать. Хорошо выраженные ритмы свидетельствуют о хорошем здоровье. Если мама пытается навязать режим сна/бодрствования, малыш может прореагировать – сначала подолгу укладывается спать, затем требуются дополнительные действия, чтобы уговорить прикладываться к груди и, наконец, у ребенка формируется собственное чувство тревоги. В самом раннем возрасте (до 3-х месяцев) дети чаще всего отказываются от груди, протестуя таким образом против неправильных действий со стороны родителей. В более старшем возрасте может значительно сокращаться время дневного сна, либо ухудшается его качество. Ребенок спит, но словно сторожит сам себя — сон поверхностный. Родители ищут причину: «животик», «нервы», болезни, недостаток молока и т. д., и т. п. Действительно, для любых изменений поведения ребенка, в том числе и для нарушений сна есть причины. Но часто кроются они не во внутренних недомоганиях, а во внешнем натиске обстоятельств. Если малыш сохраняет ночной ритм сна и кормления 25 дней в месяце, а 5 дней выбивается из общего ритма, то эти нарушения носят временный характер. Причины могут быть следующие: резкое изменение атмосферного давления, магнитные бури, смена фаз Луны, затмения, прорезывание зубов, болезнь. Если нарушения сна длительные (более 2-х недель), то стоит поискать причину. Поскольку для малыша столь важно посасывать во время сна, то выйти на улицу можно с ним тогда, когда он проснется (можно в слинге). Улица с 4-х месяцев больше развивает и знакомит с окружающим миром, нежели служит местом для сна. (Из статьи \"Индивидуальный режим\", Л.Губской).

22:22
12 апреля 2011


LizaSh

posts 16

43

Спасибо, мамочки. Я подумала и кое-что уже поняла. Шума сколько было, столько и осталось. Так что не в нем дело. А, наверное, вот в чем. Раньше мне казалось, что дочка заснула во время еды, забирала грудь и ложила ее спать. Зато она палец все во сне находила и сосала. А потом я тут на сайте начиталась и стала по другому кормить. До упора, пока не отпустит. А если это время засчитывается во время сна, то получается, что спит Малышка столько же, сколько и раньше, только половину времени самостоятельно (один полноценный сон за день), а половину под грудью –  по 3-4 раза под грудью за день спит, минут по 30. Это не много ли? А с прогулками не знаю как быть. Со слингами я не подружилась еще. Да и в комбинезоне на 2 размера)) больше, когда и ручки в рукавах теряются, и нога в свободном полете, наверное не очень в слинге удобно. Так что не плохо бы нам еще поспать на улице, пока совсем не потеплеет или сидеть не начнем.

16:35
22 декабря 2011


fontegero

posts 15

44

А что делать если ребенку 1.1 а все не спит. В начале думали колики, потом зубки, потом еще и еще. Но совсем нет сил.

Спим вместе с рождения. До 7 месяцев была только в слинге, коляску не признавала. Стрессов не помню. Но малышка очень тревожно спит, просыпается каждые 30 минут. Иногда, просто пососет и все, а иногда скандал, что мамы нет.  Бывает кричит всю ночь. Она всегда спала намного меньше чем сверстники. У нас уже с 9 месяцев один сон и тот не очень длинный. И теперь идет спать очень поздно. Но самое главное не отпускает меня больше чем на час.  Но чаще распорядок такой ложимся хорошо если 11-12 ночи. Потом первое просыпание в 12 я подбегаю даю грудь, потом второе и на третьем я уже иду спать так как не ванну принять, и смужем ничем не УСПЕВАЕМ заняться ничего.

У врачей были, назначили какие-то транквилизаторы, а мы их пить не хотим!!! Страшно!

Может у кого была такая ситуация, помогите!

21:00
14 октября 2012


ksend

posts 291

45

Любовь, Наталья, мамочки!

Дочке год и восемь. Сегодня дневного сна не было, просто не захотела. Кто поделитс опытом, нужен ли этот дневной сон и для чего? Когда от него можно отказаться?

10:43
15 октября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

46

   У нас такое в вашем возрасте тоже случалось периодически, а сейчас вижу, что доча пытается от сна вообще отказаться. У нас принцип \"если не хочешь засыпать в 14.00 (обычный режим с полутора лет), то засыпай тогда, когда захочется\". И вот ей хочется всё позже и позже (даже в 17.00 при этом на ночной мы чётко в 22.00). Иногда вообще дневного сна не случается. В поведении она не изменилась- всё таже позитивная, игривая. Дни у неё насыщенные. Тем более, что она уже разговаривает и отвечает на элементарные вопросы, в общем, мы можем договариваться уже на словах, поэтому не могу её не понимать в её пожеланиях как мне кажется. Присоединюсь к вам ksend с теми же вопросами.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

11:10
15 октября 2012


ksend

posts 291

47

Спасибо, alionyshka! вот только описка у меня вышла, дочке 2 года и 8 месяцев :)

12:03
15 октября 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

48

Мне кажется, что дневной сон после 2 лет – это уже дело индивидуальное. Я знаю много деток, которые с этого времени не спят никак. Возможно, это зависит от темперамента, занятости, усталости, внутренних переживаний и т.д. – кто как и от чего устает. Например, мои дети (5 лет и 3 месяца) спят каждый день днем, за редким исключением. Правда, когда они не спят, одно что по потолку не бегают – очень активные, постоянно что-то читают, складывают, отгадывают, бегают,  шкумотают друг друга и т.д. – все очень в большом темпе – вероятно устают быстрее и им нужен отдых. Спят и в саду, хотя воспитатель рассказывала, что половина группы спит крепко, вторая половина не спит никогда, просто лежат.

Тут нужно смотреть – если крошка активничает, хорошее настроение, нет выраженной и постоянной вялости – то скорее всего такими я вляются биологические ритмы и потребности – значит, все в порядке.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

15:24
15 октября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

49

спасибо, Lyubov Peshko! значит, буду спокойна, как и прежде, насчёт дневного сна:)

ksend, хорошая описочка! ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

15:27
15 октября 2012


ksend

posts 291

50

Спасибо, Любовь! Вот и я думаю, ей лучше знать!

В Германии в садиках деток никто не заставляет спать. Только если уж совсем крохи (тут и 9месячных отдают), то есть для них отдельная комнатка. А постарше-если ооочень все убегались, то могут лечь на маты прямо на полу, без одеял, просто подушечки под голову. Ну а если не хотят спать-то не спи, если захотел спать-ложись, но вокруг будут бегать и играть те, кому спать не хочется. Как-то так.

14:19
2 февраля 2013


posts

51

Всем привет.  Нам  4 месяца. Из них два последних сынок спит днем только на руках. Спит очень чутко. Отложить в кровтку не получается, т.к. сразу просыпается и в плач. Пыталась ложиться с ним рядом, тоже никак, без укачиваний не может заснуть Помогите найти причину. Мы с рождения на ГВ, не скажу что ре слишком капризный или беспокойный .Днем все время не нашу его на руках, может и полежать спокойно.

16:28
2 февраля 2013


alionyshka

minsk

posts 463

52

  У вас возраст (период) этакой проверки мамы именно таким вот способом, других пока у него нет. Рядом ли она? всегда ли она рядом? можно ли на неё рассчитывать в любой момент и даже когда заснул? в любом случае это – период. А значит он закончится. Но длительность его зависит от удовлетворения его потребности в вас, в вас как самом важном для него человеке. Вы его ориентир и коридор во весь остальной мир. И если доверять сейчас, пока он маленький совсем, то только вам, а потом, научась верить вам, он научится доверять и всем остальным, и быть уверенным в себе. Поэтому сейчас для него так важен тесный телесный контакт с вами. Я пишу сейчас про психологические связи между ребёнком и мамой потому, что из вашего сообщения понятно, что малыша физически ничего не беспокоит.
  С возрастом снова и снова настают такие периоды проверок родителей в их верности, в их безусловной любви. Но с ростом ребёнка и способы проверок становятся разнообразнее :) У нас было в возрасте вашего малыша тоже самое с дневными снами. Закончилось к месяцам 7. Т.е. к 7 месяцам укладывалась доча спать, засыпала под грудью и уже через минут 20 её глубокого сна, я могла вставать и заниматься своими делами. 
  В общем, если вы продолжите спать/лежать (желательно, чтобы для вас это стало тоже отдыхом) с ним очень рядышком после того, как он заснул под вашей грудью, то спустя какое-то время он перестанет держать вас на коротком поводке. Станет вам доверять.
  А ещё есть такое приспособление как слинг, в котором ребёнок может проводить свой сон прямо не отходя от кассы :) Это на случай, если вам во время его сна надо заниматься работой по дому.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

17:27
2 февраля 2013


posts

53

Большое спасибо, alionyshka, за ответ:-)  Теперь все понятно:-)  буду ждать пока все само наладится. А слинг у нас есть мы им активно пользуемся:-)

18:08
2 февраля 2013


El

posts 62

54

нам обе бабушки жужжали что нельзя так часто ребенка на руках таскать, ПРИВЫКНЕТ! первые 3 мес. дочка укачивалась и могла поспать сама, без мамы. потом стала спать очень чутко, как только положешь – сразу глаза открывает. я подумала и сказала всем кыш, мой ребенок, сама все знаю! сейчас дочке 6 мес, она спит на ручках у мамы и папы, на сисе или под ней, и я счастлива, что мы так делаем)

кстати, ночью она спокойно спит 10-12 часов. вот интересно, почему так: днем только на ручках, а ночью прекрасно обходится без нас?

23:07
2 февраля 2013


posts

55

Кстати сказать, до того момента,  пока я не решила, что пора начинать откладыать малыша на дневной сон, я была абсолютно счастлива от того что сынок спит у меня на ручках. Наверное все таки нужно прислушиваться к себе и делать так как подсказывает интуиция:-)

0:13
3 февраля 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

56

Genevieve пишет:

Кстати сказать, до того момента,  пока я не решила, что пора начинать откладыать малыша на дневной сон, я была абсолютно счастлива от того что сынок спит у меня на ручках. Наверное все таки нужно прислушиваться к себе и делать так как подсказывает интуиция:-)


Абсолютно согласна! Моя тоже днем спит только со мной, Полине 6 мес. Ночью можно на час отползти)) И я совершенно не волнуюсь, мне даже нравится это. Я много отдыхаю зато)))

15:23
13 августа 2013


Genevieve

posts 25

57

Нам 10 месяцев. До сих пор было два дневных сна. Укачивала в слинге, в одно и то же время, было все прекрасно и удивительно. Где-то неделю назад мой мальчик наотрез отказался “упаковываться ” в слинг и укачиваться на руках впринципе. Я конечно сначала обрадовалась, но не долго… Буквально на следующий день ре отказался от первого сна. И вот теперь мне совершенно не понятно как его укладывать( Наблюдаю за ним, вижу что спать хочет, но никак не уложить. А если получается, то може поспать часок и все. А к вечеру потом концерты… В общем совсем мы замучились( Посоветуйте что-нибудь.

19:18
13 августа 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

58

у нас в 10 месяцев Яна отказывалась укачиваться на руках. здесь мне посоветовали пеленать ее, и помогло. правда, пеленание как в новорожденности не получится уже – просто заварачивайте в пледик или полотенце, как будто бы запеленали.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

20:00
13 августа 2013


Genevieve

posts 25

59

А я думала, если он отказывается укачиваться, то так и надо. Или в 10 мес это еще рано?

21:46
13 августа 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

60

не отвечу за всех детей, но с Яной это было рано. после года она стала засыпать уже лежа на кровати, без укачиваний, причем сама дала это понять

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)