Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Совместный сон - как долго? | Совместный сон, ночные кормления грудью | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

10 + 7 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Совместный сон – как долго?

UserPost

0:16
23 августа 2013


Lela

posts 13

31

Antina пишет:

Не знаю, может я слишком сентиментальная, чувствительная, но я очень рада,что сплю с ребенком вместе. И не только по причине удобства в организации ночного ГВ, а потому что я от этого получаю массу удовольствия: слышу как он сопит, как прижимается ко мне, вижу утром его спящего. Я очень счастлива, что у нас СС!!!

Согласна с Вами. И спать в обнимку с мужем это никак не мешает!

Поддерживаю полностью!!! Спим втроем и все довольны!!!

9:47
4 февраля 2014


Antina

posts 107

32

Ребенку сейчас 3года и 9 месяцев , ГВ закончили в 3года и 4 месяца – прошло более-менее нормально отлучение. У нас всегда был СС, и сейчас ребенок спит с нами. У сына есть своя комната , там все его игрушки, есть его место для сна, но он не идет спать к себе в комнату… Я много раз ему предлагала спать на его диване, он днем соглашается , но к вечеру свое мнение меняет или говорит,что будет спать тут завтра. Наступает следующий день  и его \"завтра\" опять переносится на завтра. Муж уже где-то год назад мне намекал, мол пора ребенка ложить отдельно, а сейчас уже конкретно хочет от меня  действий по смене места сна для сына. А я честно говоря не знаю, как это лучше сделать.  Перейти с сыном в его комнату и спать с ним для начала , а потом через несколько дней начать уходить или укладывать его там спать, и на ночь уходить к себе в комнату.  Не хочется травмировать сына. Муж мне высказывает ,что раз приучила спать с собой , теперь и отучай. 

Посоветуйте ,как это сделать более мягко или простимулировать интерес ребенка спать в своей комнате?

10:29
4 февраля 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

33

Тоня, скачай у нас книгу \"Обеспечьте ребенку безмятежный сон\"  ( ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** ) ,там очень подробно описаны разные ситуации, связанные с совместным сном, в том числе, варианты переселения в свою кровать. и ты сможешь подобрать оптимальный для вашего семейства сценарий.

От себя скажу, что правда на твоей стороне. Супруг слишком торопит события – это раз, и винит тебя в совместном сне – это два. Поэтому всместе с Анатолием прочитайте эту книгу (пусть не всю, а зачитай ему самое важное для вас). То, что Ромка спит в своей кровати днем, но не хочет ночью, говорит о том, что он не готов до конца отделиться от вас, однако он уже осознает, что стал большой и может спать отдельно. Нужно ждать, пока Рома сам захочет спать отдельно. Или, как отлично советуют авторы указанной книги, родить Роме братика или сестричку – это самый верный и безболезненный спсоб переместить трехлетку на свою кровать (место в семейной кровати займет малыш).

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

14:41
4 февраля 2014


Antina

posts 107

34

Рома не спит у себя днем, он днем уже вообще не спит. Поэтому наверно со сном у него ассоциируется только наш диван, где мы спим вместе.

13:04
5 февраля 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

35

Antina пишет:

 Я много раз ему предлагала спать на его диване, он днем соглашается , но к вечеру свое мнение меняет или говорит,что будет спать тут завтра. 


просто из этого предложения я поняла, что днем соглашается спасть. а оказывается, это в беседе днем он готов спать на нем, а когда дело заходит ко сну, то отказывается…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

20:18
9 февраля 2014


Aalla

Россия, Москва

posts 31

36

Stoubcy, Или, как отлично советуют авторы указанной книги, родить Роме братика или сестричку – это самый верный и безболезненный спсоб переместить трехлетку на свою кровать (место в семейной кровати займет малыш).

Так ведь есть большая опасность того, что трехлетка очень расстроится, что его выселили из семейной кровати и новый малыш теперь на первом месте, а его бросили?! 

Книга интересная, правда только начала читать! Спасибо!

13:35
3 июня 2014


Antina

posts 107

37

Хочу рассказать, как Рома все-таки перешел спать к себе в комнату. Сейчас ему 4 года и уже пару месяцев спит у себя. Долго я (логически!) пыталась сына убедить спать в своей комнате и как-то выяснилось,что он боиться спать один, мол и волки, и бабайки (это видимо из садика…), и темно.В итоге пришли к тому, что Рома будет спать на своем диване, если у него будет “лампочка с тачками” (детский ночник,а в основании машинка с его любимого мультика “Тачки”). У нас в городе мы не нашли такое, но к счастью, приехала крестная и привезла нам такую “лампочку” (по моей просьбе). Хоть машинка оказалась не такой, как хотел Рома, но он сразу лег у себя в комнате))). Иногда под утро прибегает к нам с мужем, иногда спит с нами, когда болеет,чаще спит всю ночь один. Конечно, вечером я его укладываю и сын думает, что я с ним сплю,но как-то на этом внимание не заостряем. Так что нас спас ночник))).

10:12
4 июня 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

38

У нас тоже сабытие такого рода: Яна уже 4 ночи спала в своей кроватке! еще в феврале, увидев кроватку у братика двоюродного, Яна захотела и себе, и чтобы на ней были тигры и львы. поэтому изначально мы поехали в цум и купили отрез бязи с тиграми, львами и ягуарами – для послеьного белья. а потом я занялась поиском кроватки, которую мы купили месяц назад, и заказали матрас. и вот, неделю назад наш матрас был готов, и в пятницу Яна впервые ночевала в своей кроватке. правда, поставили сы ее в той же комнате, где спим мы. И что вы думаете? – мы с мужем скучаем по тем временам, когда между нами спала дочь!

Яна две ночи прекрасно спала у себя, на третью пришла ко мне (папа был в командировке) из-за того ,что под окнами разговаривали, и ей было страшновато. а уже на следующую ночь опять спала у себя.

сейчас Яне 3 года и 3 месяца.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

23:37
9 июня 2014


Businka

posts 126

39

Представляете, мой сын приходил спать ночью не к нам (мы спали в другой комнате), а к старшей дочери. Иногда мог описаться у нее и вернуться голопопым к себе, в сухую кроватку! Как дочка возмущалась, до сих вспоминает, правда, уже со смехом.

1:13
6 марта 2016


Tasia

posts 181

40

Моей дочке сейчас 1 г 6 мес, вроде как переводить в свою кроватку еще рано (да и мы ей не обзавелись еще, а детскую с бортиками уже продали). Но, заметила такую вещь, уложу ребенка спать (обычно в 22.30-23.00 засыпает), сама делаю свои дела, ложусь к ней позже, обычно в 1-2 часа ночи. Пока меня рядом нет – спит крепко (раньше каждых 40 минут просыпалась, но сейчас вроде все устаканилось), только я рядом лягу – начинает беспокойно ворочаться искать грудь, просыпаться. Поест немного, завснет через 15-20 снова, потом уже спит в основном крепко (бываю беспокойные ночи если за день впечатлений много, зубы и т.д.). Но ночью, чтоб спала крепко мне надо держаться от нее на расстоянии (хотябы 30-40 см), только близко придвинусь плач-выгибания-поиск груди. Раньше спали с ней под одним одеялом, теперь только под разными, иначе скидывает его от меня отталкивается и отползает. Может ли быть такое, что ребенку уже пора в свою кроватку (пусть и рядом с родительской)? Она по развитию ранняя очень, может и тут опережение? Хотя я сама еще не готова спать без нее))

15:54
6 марта 2016


mamaNastya

posts 31

41

Tasia, у нас была похожая ситуация,мы приставили детскую кроватку впритык к дивану,без борта,теперь Римма часто даже полусонная переползает через меня в кроватку,даже если начинала укладываться между нами с мужем. Теперь только если беспокоит что то то ближе ко мне ложится,может и у вас такой вариант сработает,если есть возможность такая

13:42
31 марта 2016


Tasia

posts 181

42

Вот я так же думаю попробовать, только пока не представляю как сама смогу спать без ребенка под боком)) Попробую как получится… Но еще боюсь что ребенок падать будет с кроватки…

19:59
20 апреля 2016


mamaNastya

posts 31

43

Почему ребенок будет падать? Если кроватка будет плотно придвинута к вашей,у нас не было такого.Ну а ваше беспокойство по поводу того что ребенок не под боком,я просто гладила её по спинке,когда хотелось её почувствовать рядом)

15:44
23 апреля 2016


Tasia

posts 181

44

У нее уже кровать без высоких бортов, обычная, детскую мы уже отдали.

А она во сне ползает, не просыпаять. Уже падала однажды (ей было около 1 года) с дивана. Мы спали она возле стенки, потм я, потом муж. Она переползла во сне через меня, причем так быстро, что я не успела понять ничего и упала посреди ночи на пол(( 

9:52
23 июня 2016


mama stepana

posts 437

45

Мы еще спим вместе. Степе 4,2. На время ремонта переехали в другую квартиру, поэтому решили его пока не \"отселять\" и так много перемен. Вернемся к себе, обустроим детскую – начнем процесс.    

3:42
27 декабря 2016


mama stepana

posts 437

46

Несколько дней назад сын (4,8) ушел от меня спать к папе в другую комнату. По своей инициативе. Причина – в моей кровати ему снятся сны про лифт, который застрял. А на папиной не снятся. Звала назад – ни в какую. 

Говорит: родишь братика и будешь с ним спать, а я буду спать с папой.

Через два дня СС с сыном папа сбежал от него в третью комнату. Теперь у нас у каждого своя отдельная постель. Мне осталось спать одной 5 месяцев…. и все начнем сначала. 

Вот так у нас и получилось позднее самоотлучение в 4 года и самовыселение в 4,8. 

13:08
7 января 2017


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

47

mama stepana, спасибо, что делитесь своими историями. Это очень вдохновляюще, а вообще классно, когда есть куда сбежать:) Можно я буду делиться вашим примером с другими мамами, которые не верят, что так может быть?:)

2:11
13 января 2017


mama stepana

posts 437

48

С этой целью я и пишу! 

Мне как бывшему психологу интересно было поэксперементировать. Т.е. вообще ничего не делать ни с отлучением, ни с отселением. 

Но есть еще один момент – мы за 4,8 года ни разу не оставляли его нигде ни с кем ночевать. Никуда не уезжали больше чем на день.  

Садик и ГВ совместимы. В первый же полный день в саду сын уснул в кроватке. 

Но была проблема – я с 1,5 лет я стала ходить каждый день на работу (смотрел папа) и дневной сон исчез. Но ночью спал по 12 часов. 

Вчера переодевалась – спрашиваю, хочешь титю? ответ – Конечно, только если ты нальешь туда молока! Или коктейль!

Молоко любит – пьет на ночь каждый вечер. Это у нас ритуал перед сном. 

Последние дни засыпает сам. Даже сказки не читаем. Лежит, думает о чем-то… мечтает… 

Живем мы в квартире у родителей – 4 комнаты – есть куда бегать. У нас ремонт. Степе нравится там все новое. Особенно унитаз и ванна. Напоминает про свою новую кровать, чтобы не забыла ему купить. То красную,то белую….

14:01
17 января 2017


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

49

Классно, побольше бы таких историй…:) 

Кстати, как боролись с общественным давлением или все вокруг лояльно относились к вашему \"эксперименту\"?:)

4:57
19 января 2017


mama stepana

posts 437

50

Мне таки 38 лет. И чихала я на мнение окружающих. Мы живем отдельно и отчитываться некому. Обсуждаем с папой Степана, что будем делать, приходим к единому мнению и живем, как решили.  Иногда могу кому-то что-то сказать – если надо поддержать молодых мам. Или специально – немножко позлить. Гинекологу сказала, что до 3-х кормила и продолжаю. Представьте реакцию. 

Бабушки Степана качали головами и охали, ахали. Но не командовали.

Прабабушка сказала, что у них в деревне мальчик до 5 лет грудь у матери просил, за ступой прятался с ней, стеснялся. Так что прабабушка не в шоке. И не такое видала. 

Но самое “страшное” у нас не ГВ и СС. А высаживание по-большому, черт бы его побрал. Степа ни разу не сидел на горшке. Приходилось держать над унитазом. При чем “только папа”. Сколько ни пытались усадить на детское сиденье – орал и вырывался. Боялся провалиться в канализацию. Годы идут, а он все никак. Потом узнаем, что в саду ходит по-маленькому сидя (заставляли так мальчиков, чтобы не баловались). Когда купили в квартиру новую сантехнику – притащили новый унитаз в гостинную поставили рядом с ящиком игрушками. Думали – привыкнет – научится залазить. Баловался, залезал, но чуда не случилось.

Мы терпели все это. Решили не насиловать – мало ли какими потом обернется делами. Тем более, что поза естественная и подходящая для этих дел. Обсудили и решили, что рано или поздно это должно прекратиться. Подождем, не будем же до школы высаживать. И вот наконец-то через несколько дней после выселения из кровати Степа заявил, что хочет сам сидеть на унитазе.

Залез без всякого детского сиденья и сделал свои дела с использованием салфетки, смыва и мытьем рук. Был очень довольный. Но больше всех теперь доволен его многострадальный отец. 

12:51
22 января 2017


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

51

Боже, ваши слова прям как бальзам на душу! И уровень осознания, и забота о чувствах ребенка, и терпение. Все вам вернется сторицей! Про садик интересно, не знала, что там мальчиков строят так.

3:29
27 января 2017


mama stepana

posts 437

52

Прямо как Ваши для всех нас! Эта установка появилась еще в роддоме во время чтения Вашей первой книги))))

Папа наш в прошлом любитель эзотерики. По вопросам воспитания слушает то Таргакову, то Ковалева. Потом делится. 

У меня два принципа: если не знаешь или сомневаешься, что делать с ребенком — выбери поведение животного (корова не отселяет теленка в отдельное стойло — это делает хозяйка, для того, чтобы отнять его молоко, кошка спит с котятами, курица прячет цыплят под себя); всегда надо помнить, что ребенок имеет право выбора (ведь мы делаем то, что нам надо или хотим, а он вынужден делать то, что мы скажем. Если сопротивляется или хочет что-то получить — надо относиться с пониманием.). 



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)