Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Уйти от смеси на ГВ | Искусственное вскармливание | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

18 − десять =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Уйти от смеси на ГВ

UserPost

22:22
16 ноября 2014


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

31

Обычно на двойню ресурса хватает. Для тройни могут  быть вопросы у некоторых женщин. Кстати, у Ольги- мамы двойни родился еще один малыш раньше срока и она его тоже успешно кормит грудью. 

15:15
17 ноября 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

32

Ага, и не только успешно кормит грудью, но и уже участвовала в ним (и со старшим сыном) в ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **!

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

17:37
17 ноября 2014


Irina86

posts 195

33

Какая молодец!))) активная мама))

значит, и у меня получится. Скорее бы уже домой!

23:16
25 ноября 2014


Irina86

posts 195

34

Прокомментируйте мои действия, пожалуйста. 

В первый же день, как вернулась из больницы домой (сцеживала тогда уже 1,2л за сутки), сразу начала кормить близнецов грудью. Смесь давали в эти первые три дня по обстоятельствам, т.е когда сильно плакать начинали, а не каждые 3часа, как в статье написано. Потому что у них от смеси сильно болели животы. На груди они сразу заметнее спокойнее стали, со слов мамы, которая за ними ухаживала, пока меня не было.

на 4ый день я считала количество пописов (набрали 12 пописов с 9.00-22.00) и в этот день решила все-таки попробовать по схеме кормить смесью. Три раза дала смесь через каждые 3 часа, по 50мл. И потом они стали истерить из-за животов. Такого не было в предыдущие дни, когда смесью так часто не кормили. Поэтому в следующий раз в этот день я дала смесь спустя 8 часов, на ночной сон. Дальше всю ночь ели только грудь.

на 5ый день, т.е сегодня, весь день спокойно ели грудь, спали под грудью. Но вечером, когда грудь реально была пустая, они ее брать даже не хотели. Один близнец, который лучше сосет, присосался все-таки, сосал долго, но приливов даже не было так много, как обычно. И в итоге, смесь давала 2раза перед ночным сном. 

Меня беспокоит такая пустая грудь вечером. И беспокоит, что сегодня вечером, получается, я заменила 2 кормления грудным молоком на смесь. Что делать??  Я им давала сначала маленькую порцию смеси, чтоб потом грудью \"догнались\", но они не усыпали долго и грудь не брали, но и не кричали особо, даже просто укачать не получалось. В итоге дала добавочную порцию смеси и они уснули в ночь.

П.С. в прошлые дни на ночь тоже каждый раз давала смесь.

14:33
26 ноября 2014


selin

posts 53

35

У меня конечно не двойня (и как с ней справлятся не знаю :)), но младшему сейчас 2 месяца и я оттчётливо помню, что где-то с 7-8 дня он вечером бодрствовал, причём грудь просто не хотел, как я не предлагала, причём ощущение пустоты по утрам и вечерам было. Погулялся (примерно часик бодрствования), устал, взял грудь, почмокал и спать :)

Я к тому, что может они хотят поиграть, погулить, на маму посмотреть?

15:04
26 ноября 2014


Irina86

posts 195

36


selin, может. Они просто часа 2-2,5 бодорствовали. Я вот и боюсь, что сделаю не правильный вывод… Как отличить, когда реально пустая грудь и пора докормить?

 

18:27
26 ноября 2014


schastlivaya

posts 38

37

Ирина, вечером действительно часто есть ощущение пустоты в груди, но как вы понимаете, грудь никогда не бывает пустой абсолютно. Поэтому даже если вам кажется, что молока в груди нет, её можно и даже нужно давать обязательно.

Есть один момент. Если вы докармливаете смесью, то сначала даёте грудь, потом докармливаете смесью, а потом опять грудь.  Ну и естественно, что желательно обходиться без бутылочек.  Правда, это рекомендации для единственных деток. Не знаю, возможно ли маме без участия кого-нибудь ещё всё это выполнить. Но если вам удастся полностью перейти на ГВ, станет гораздо легче, чем возиться с докормом.

Кстати, 12 пописов за 13 часов – очень даже хорошо. Может быть дети действительно беспокойно ведут себя из-за того, что  не установился ещё постоянный способ кормления. Значит, плачут они не от того, что им мало еды.

23:10
26 ноября 2014


Irina86

posts 195

38

Я им даю грудь круглосуточно. Другое дело, что вчера, когда грудь казалась мне пустой, они ее не брали вообще. Сегодня вот уже получше было. Грудь уже не была такой пустой. Или молока становится больше, или они сегодня меньше ели, чем вчера и грудь не так опустошена была..))) не знаю. И сегодня, кстати, смеси еще меньше съели, чем вчера. За сегодня 120 мл.съели. 

У меня еще вопрос. Если им не будет хватать молока, они будут плакать? Или могут просто спать из-за отсутствия сил на плач?))) и еще, количество пописов я не считаю каждый день. Тест, который раз в три дня проводить, реально покажет ситуацию? Или может быть такое, что именно в день теста они будут хорошо писать, а в другие дни-может быть мало пописов, меньше 12 ??

9:43
27 ноября 2014


selin

posts 53

39

Мне кажется, вам нужно успокоится :) и кормить кормить кормить :) Поверьте в себя! Когда нет тревоги, что молока не хватает, его сразу становится \"завались\" :) Я с первым мучилась, постоянно переживала: может мало, может не хватает (хотя причин особо не было), зато сейчас просто кормлю с первых дней в кайф :)

Если ребёнок будет действительно голодный, вы это почувствуете. В \"пустой\" груди бывают чаще приливы. Поэтому прикладывайте :) не берёт – значит не хочет) ну и не надо заставлять, попробуйте предложить минут через 15 :)

16:36
27 ноября 2014


Irina86

posts 195

40

Это понятно, что если не берет, значит не хочет))) они же бутылочку ели 2 недели, мне важно, чтоб они бутылочку на грудь не поменяли. Поэтому важна еще и причина не хотения… Может им трудно пустую грудь брать, пока маленькие?

в себя то я верю)) этого не отнимать. Но полностью расслабиться не могу, т.к. кормить нужно двоих… Тем более, что я налаживаю гв после 2-недельной разлуки, когда они подросли, их запросы молока выросли, а моя выработка молока выросла меньше, чем их аппетит. 

17:07
27 ноября 2014


schastlivaya

posts 38

41

Дело в том, что когда вы чувствуете, что грудь \"пустая\" идёт максимально быстрое \"производство\" молока. По поводу того, что их потребности возросли, а ваши возможности не догнали их – расслабьтесь. Это объём смеси нужно увеличивать, а с грудным молоком всё совсем по другому: со временем меняется состав молока, поэтому объём может оставаться любым.

Вопрос про бутылочку. Вы написали, что съели 120мл, это каждый по 120 или на двоих? И ещё: докармливаете с бутылки или другими способами?

17:46
27 ноября 2014


Irina86

posts 195

42

Действительно, про жирность я не подумала..

120 мл на каждого. И это меньше, чем в любой другой день после больницы. Радует))

кормлю из бутылочек, т.к. с двойней (и старшим сыном под боком) я пока не созрела на альтернативные методы. Если уж точно будут отказываться от груди, тогда напрягусь, конечно. Придется убрать бутылки. Но пока вроде все хорошо идет.

19:20
27 ноября 2014


schastlivaya

posts 38

43

у вас на лицо всё налаживается: объём прикорма уменьшается с каждым днём, вы настроены на положительный результат. Просто не торопитесь, всё наладится.

Ваши детки постепенно сами себе насосут адекватный объём молока. Просто постарайтесь давать 120 мл смеси не одним приёмом, а разделите раза на 3-4, и докармливайте после груди, а потом опять грудь предлагайте. Тогда они и засыпать будут под грудью (важно), и будут нарабатывать себе молочко.

21:12
30 ноября 2014


Irina86

posts 195

44

Спасибо за поддержку))

на днях снова делала тест на пеленки, больше 12 шт набрали. И смесью докармливаю уже только по 60мл каждого, перед ночным сном. Осталось дело за малым)) эти 60 мл убрать))

14:08
4 декабря 2014


selin

posts 53

45

очень за вас рада) так держать)



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)