Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Красивая фигура возвращается | Стильная мама | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

18 + 4 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Красивая фигура возвращается

UserPost

23:20
4 января 2011


katya-liza

posts 11

1

Малышке скоро шесть месяцев. кормлю только грудью. Очень хочется начать посещать занятия аэробикой. Можно ли? Без ущерба для ГВ. И может кто подскажет где лучше? И от каких продуктов можно отказаться, что бы похудеть?

0:45
6 января 2011


Julymon

posts 157

2

я знаю, что раньше 8-9 ребенкиных месяцев заниматься спортом не стоит. Природой обусловлено так, что кормящая мать поправляется примерно на 3-6 месяце кормления грудью, а после девяти месяцев кормления она начинает худеть, и довольно скоро становится стройной и изящной. Это связано с расходованием подкожных жировых депо, обеспечивающих лактацию, которые формируются у женщины на руках, бедрах и животе. В результате продолжительного кормления грудью они постепенно расходуются, и женщина худеет. Я сама во всю кормлю грудью (доче 1,5 года), за этот период то поправлялась, то сильно худела. Сейчас контролирую вес с помощью \"системы минус 60\", очень здорово!!!! если интересно, в поисковике (гугл, например) посмотрите информацию. Это реально работает. И ее можно применять в период ГВ. Если что, пишите, поделюсь положительным опытом.

12:04
6 января 2011


versaci

Минск

posts 388

3

Julymon пишет:

Сейчас контролирую вес с помощью “системы минус 60″, очень здорово!!!! если интересно, в поисковике (гугл, например) посмотрите информацию. Это реально работает. И ее можно применять в период ГВ.


я тоже похудела при ГВ на этой системе! Мне понравилось. Совмещать с ГВ можно. Я начинала после 7 месяцев кормления

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

18:21
6 января 2011


Anjuta

posts 573

4

С 9ти месяцев точно можно ходить на аэробику. Это будет полезно и маме и малышу, т.к. к этому возрасту он уже готов оставаться на какое-то время без мамы, а у мамы могут начать сдавать нервы от постоянного сидения дома.

 Моя подруга ходила на аэробику с 2х месяцев. Аэробика находилась в соседнем доме, поэтому ее не было дома всего полтора часа, которые малыш проводил с папой.

0:44
10 января 2011


katya-liza

posts 11

5

Девочки, спасибо! Посмотрю про \"систему минус 60\". И информацияо том, что кормящая мамочка поправляется на 3-6 малышовом месяце очень даже кстати! Оставайтесь всегда красивыми! С наступившими праздниками!

18:19
5 февраля 2011


mama_N

posts 12

6

Всем добрый день! Кто-нибудь слышал про то, что до 3 месяцев нельзя заниматься спортом при ГВ, т.к. молочная кислота, выделяемая при занятиях спортом, делает молоко горьким?

0:30
6 февраля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

7

Йоу, еще один забобон в капилку Наталье про мифы о грудном кормлении))))

Как, интересно, кормили бабы в деревне, в старинные времена, которые после родов сразу же на покос, например, направлялись….)))0 А траву косит, это тебе не не шейпинге прыгать)))))

У них от молочной кислоты молоко не горчело)))???

Я как-то на другом форуме, не помню где, встречала такое выссказывание, что педиатр сказала маме, что нельзя кормящей бегать, ну, в смысле, спортом заниматься, а то молоко в масло собъется и будет затой))))

12:32
6 февраля 2011


mama_N

posts 12

8

Отлично! Я тоже подумала, что это неправда. Но решила посоветоваться сначала.. Так что пойду в спорт.зал со спокойной душой. Спасибо.

18:47
6 февраля 2011


versaci

Минск

posts 388

9

OLGA MAMA DBOJNI пишет:

Йоу, еще один забобон в капилку Наталье про мифы о грудном кормлении))))

Как, интересно, кормили бабы в деревне, в старинные времена, которые после родов сразу же на покос, например, направлялись….)))0 А траву косит, это тебе не не шейпинге прыгать)))))

У них от молочной кислоты молоко не горчело)))???


Должна не согласиться. Бабушка моего мужа рассказывала, что когда женщина рожала ребенка, её, как правило освобождали от тяжелой физической работы на некоторое время, пока не пройдет период новорожденности. Её муж вставал очень рано и доил корову (хотя это чисто женские обязанности тогда были) перед тем как выгонять её на пастбище и т.п.

К тому же многие консультанты по ГВ не рекомендуют начинать заниматься спортом (это не имеет отношения к  умеренной физической нагрузке) до того как установится лактация, в среднем это занимает 3 месяца.

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

20:19
6 февраля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

10

а если работать больше некому(((

или муж дурак((((((((((((((((((((((((((((((((

То тогда как???

15:57
7 февраля 2011


ulyanka21

posts 141

11

Когда то на курсах, которые я посещала перед родами, нам тоже рекомендовали до полугода уж точно не заниматся активно спортом. Если это каких то 2 раза в неделю, и по часу, то не думаю, что это как то может отразится на ГВ. Объясняли это тем, что при очень активной нагрузке выделяется какой то гормон (к сожелению не помню его названия), который дает горечь молоку и как следствие ребенок может просто от него отказаться.

12:43
1 марта 2011


kassandra

posts 5

12

я во время беременности поправилась на 20 кг., после родов осталось лишних15. Кормлю 8 мес. по требованию. реально ли мне похудеть просто, продолжая кормить или нужно принимать меры?Никогда не было склонности к лишнему весу, а сейчас не могу на себя смотреть , и одежда прежняя не лезет…

18:39
1 марта 2011


ulyanka21

posts 141

13

Kassandra! Я так поняла, даже если опираться на этот форум, все это сугубо индивидуально. Я кормлю 1.3, набрала за беременность 23 кг, а сбросить удалось только 8, и все при том, что к полноте совсем несклонна. На протяжении полугода занимаюсь фитнесом, хожу в саунну, а лед трогается с таким трудом. Что-то, мне все больше кажется, что ГВ и похудение ничего общего между собой не имеют.

19:08
1 марта 2011


versaci

Минск

posts 388

14

Девочки зайдите на сайт ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **  там прочтете как реальный человек (Екатерина Мириманова) похудела на 60кг после рождения дочки. Она разработала систему \"-60\". Она подходит и для беременных и для кормящих. Всё очень просто и не нужно отказываться от любимых продуктов. На форуме есть фотографии худеющих, очень подстегивает!!! Моя соседка похудела на этой системе на 10кг (я её заставила) я сама на 5кг

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

0:36
2 марта 2011


Nastay

posts 20

15

А мне повезло за всю беременость я набрала 9 кг.А когда родила похудела на 19 кг и это все за 5 мес.Я грешу на гормональный сбой,котории произошол в нужную мне сторону.

18:18
2 марта 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

16

Девушки, смотрите на своих родителей. Если ваша мама – худенькая, а папа – подтянутый мужчина, то и ваш вес будет в порядке. Многие женщины, не склонные к полноте в юности, заметно округляются после родов из-за гормональных сдвигов. Также имеет значение кормили ли их молоком или смесью в детстве.

22:16
2 марта 2011


versaci

Минск

posts 388

17

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

Девушки, смотрите на своих родителей. Если ваша мама – худенькая, а ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** – подтянутый мужчина, то и ваш вес будет в порядке.


Вот поэтому я всю жизнь борюсь с лишнеим весом. Мама сейчас весит 130кг, и всю жизнь я её помню только полной!!! Кормила меня до 1,3 и ела за двоих (мне тоже так советовала)

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

6:12
3 марта 2011


kassandra

posts 5

18

Мои родители оба стройные, мама после родов поправлялась до 52 размера, а потом опять 42… правда грудью меня не кормила. Можно ли , когда малышу 8 мес. вводить себе ограничения в питании, не скажется это на молоке?

9:53
3 марта 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

19

Смотря что и как ограничивать.

Питание должно быть разнообразным, а вот переедать нет нужды.

Молоко не потрадает, а вы можете пострадать тк из организма мамы питательные вещества (витамины и микроэлементы) уходят в молоко

10:31
1 декабря 2011


katty7588

Польша

posts 900

20

У каждого свои проблемы… Кто подскажет, как поправиться после родов? Малышу 4 месяца, а я сейчас еще худее, чем до беременности. Причем талия пропала… Хочу талию, нормальную попу и чтоб ребра не выпирали!!!

12:23
1 декабря 2011


Semechka

posts 172

21

Талия пропадает, т.к. во время беременности ребра расширяются, и после беременности уже оставляют прежнюю форму.  Мне делали послеродовое пеленание и ребра поставили снова как и надо, талия на месте.
А поправиться :) Кушайте хорошо, высыпайтесь, старайтесь не нервничать. И может у вас конституция тела такая? Главное, чтобы вы чувствовали себя здоровой и бодрой, ИМХО 

16:43
1 декабря 2011


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

22

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

Девушки, смотрите на своих родителей. Если ваша мама – худенькая, а папа – подтянутый мужчина, то и ваш вес будет в порядке. Многие женщины, не склонные к полноте в юности, заметно округляются после родов из-за гормональных сдвигов. Также имеет значение кормили ли их молоком или смесью в детстве.


Наталья во многом права, но ведь и родители бывают разных комплекций, а склонность к полноте может передаваться через поколение. расскажу, какая смесь у меня.

папа – худой по жизни. мама в молодости быластройного и крепкого телосложения, но после родов поправилась и такой и осталась в дальнейшем. мамины родители оба худые. но дедушкина родная сестра – полная (правда, я не знаю, какой она была в молодости). у папы отец худой, а мать – полная, ее мать тоже. все папины сестры в молодости были худые, а после родов поправились, и брат тоже с брюшком.

своей конституцией я больше в папу. мой стандартный вес – 50 кг +- 2 кг. перед родами весила 63 кг, а через 12 часов после родов – 53 кг. сейчас – 50 кг. а моя сестра в маму. но она еще не рожала, стройная и красивая. возможно, у нее есть вераятность поправиться после беременности и родов, но я надеюсь, что она останется в форме.

единственное, чего я боялась во время беременности – это варикозного расширения вен, так как им страдает мама и он был у ее матери (был ли он у папиных родителей – не знаю, но его сестры вроде не жалуются).

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

9:35
2 декабря 2011


katty7588

Польша

posts 900

23

Semechka пишет:

И может у вас конституция тела такая? 


Конституция действительно такая. Худышка я по жизни. Но как-то надежда была на то, что после родов ну хоть немного где-то отложится – ан нет! Еще хуже! Обычно когда много нервничаю – дико быстро тощаю, вот и сейчас предыдущие пару месяцев мама моя со своим всезнайством нервы потрепала хорошо.

Быть может есть какие-то упражнения, которые можно кормящей маме для талии, попы? И еще – если делать упражнения для груди – она быстрее в форму придет?

10:13
2 декабря 2011


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

24

katty7588 пишет:

Быть может есть какие-то упражнения, которые можно кормящей маме для талии, попы? И еще – если делать упражнения для груди – она быстрее в форму придет?


если я правильно понимаю, то грудь не имеет мышечной ткани, поэтому упражнения для груди просто бессмысленны.

всегда думала, что лучший тренажер ля талии – обыкновенный обруч.

ну а с попой не знаю – у самой она с гулькин носик. и не думаю, что упражнениями можно добиться красивых жировых отложений на ягодицах – жир наоборот сгорает.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

0:04
15 сентября 2012


ksend

posts 291

25

Всем привет!

Когда с дочкой становилась на учет, весила 57 килограмм. 3 месяца назад весила 62. А сейчас, девочки, как-то загорелась сыроедением. Прочитала много информации и, если так можно выразиться, прониклась. Итог-совершенно другое отношение к еде. На весах-55.7 сейчас. Причем, все лето провела на даче, так первое время вес не уходил, я постепенно входила во вкус сыроедения, появлялись овощи дачные чистые, яблоки, ягоды. Зато теперь вес уходит сам. Пропали бесконтрольные приступы голода, как было раньше. Забыла, что такое чипсы, картошка фри, конфеты. Кушаю проростки пшеницы, много салатиков, фруктов, орехи, водоросли…. Влезла в штаны, в которые и не надеялась влезть:)

КОнечно, мясо у меня в рационе присутствует еще: индейка, курица. Не каждый день. Рыба запеченная. Волосы не сыпятся, ногти в порядке.

Девочки, у кого-нибудь есть знакомые, которые практикуют такой стиль питания?

1:44
15 сентября 2012


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

26

Ksend, а сколько вашей дочке сейчас? Я, когда на учет становилась, весила 56 кг. Сейчас Алисоньке 10 мес, а я вешу 58,3, то есть еще чуть больше 2 кг лишних осталось. А в 5 дочкиных месяцев весила 63. Питаюсь я часто и по немногу. Но вот про сыроедение я ничего не слышала. А ребенка отдельно кормите? Ей же ведь нужно и мясо, и рыба.

Я еще конечно в старые штаны не влезла, но надеюсь. От конфет никак не могу отказаться. А вы как с этим справлялись? Вам не хотелось? Или ограничивали себя?

11:49
15 сентября 2012


ksend

posts 291

27

mamaSeta, дочке моей уже 2 с половиной годика. Большая уже! И от ГВ мой вес вообще не уходил. Я и сейчас ее кормлю и не могу сказать, что в кол-ве молока и качестве что-то поменялось (но это, понтяно, субъективное ощущение). Дочке даю и мясо и рыбу, но у нас как была так и осталась проблема с ее питанием. Она очень мало кушает. И я прочитала, что ребенка можно делать сыроедом только том в случае, если мать сыроед как минимум в течение 2 лет до зачатия! Поэтому и мужу готовлю вареную пищу, как он любит. И дочку стараюсь кормить полноценно. А насчет того, что вы не можете от конфет отказаться, это зависимость:) Вот у меня такая зависимость от чипсов была, да и от конфет тоже. Мне не хочется.

Самое главное, что у меня произошло, так это поменялось отношение к продуктам! Вообще, я прочитала книгу Трансерфинг реальности. Там рассказывается про живую кухню, описывается очень подробно, почему зависимость, как начать питаться правильно. Первое время мне хотелось питаться по-старому, я себе это разрешала, но потом начинала читать про живую кухню и опять проникалась.

Честно признаться, полным сыроедом не хочу быть! Все-таки мне кажется, что и рыбка, и индейка будут присутствовать в моем рационе. Как и некоторые другие не употребляемые сыроедом продукты. Но просто я поражена, как вес уходит сам! Возможно, со стороны это есть диета Плисецкой— жрать надо меньше :))))) Но когда при этом я не страдаю, а все делается по собственному желанию, это классно. Мы с дочкой опять в Германии с мужем, так тут такие искушения на каждом шагу! Стеллажи конфет, шоколада, чипсов:))))) Но я просто прохожу мимо:)))))

21:39
15 сентября 2012


kurichka love

posts 98

28

А я вообще не парилась по поводу своей фигуры после первой беременности. Набрала всего 8 кг, а сбросила 12. Единственная проблема – жуткие растяжки на груди (бюст \"подрос\" на 4 размера!) и дряблость бедер. Зато сейчас прибавка составила 15 кг, и \"че-то я очкую\"))). Наверно, буду худеть по \"системе -60\", много наслышана о ней, видимо, придется, испытать на себе…

22:57
2 ноября 2012


Marina- mama Lidyni

posts 82

29

Я сейчас вешу 50 кг., на учет становилась 52 кг. За беременность набрала 10 кг. Ребенку почти 6 мес. и в еде я себе ни в чем не отказываю, вес сам уходит при ГВ, что меня очень радует, так как всю жизнь чтобы держаться в форме приходилось себя ограничивать. НО!!! После родов остался живот(((( он почему-то сам не худеет. Подскажите, пожалуйста, опытные мамочки, теперь так и останется живот и помогут только упражнения? Кто каким образом добился \"дородового\" живота?

0:19
3 ноября 2012


ksend

posts 291

30

Я вот 3-4 раза в неделю качаю пресс – Налаья Ким-Идеальная талия. Часть 1, 5 комплексов (в сумме 15 минут занимает). Мне очень нравится, я еще до беременности этим комплексом хороших результатов добивалась. Вот и сейчас есть результат:)



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)