На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Print Friendly, PDF & Email

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Текущий пользователь: Гость Курсы для беременных и кормящих мам в Минске Вход Регистрация
Пожалуйста зарегистрируйтесь

Мамин клуб

Тест
Все ли я знаю про грудное вскармливание?

Пройдите тест и проверьте себя.

Партнеры: продукты для здоровья на iherb.com. При регистрации получите 5$, доставка тоже весьма дешевая!

ПользовательСообщение

6:07
25 октября 2012

Oksana28

Участник

Минск

сообщений 577

1

Еще раз озвучиваю идею о создании клуба для встреч, приятного, интересного общения для мам и детишек. Есть также идея о создании своми руками кукольного театра,  и организации представлений для наших детей. Да вообще идей куча разных(лекции, мастер-классы, занятия ремеслами и т.д. и т.п.)! Главный вопрос — место. Аренда зала, помещения или чья-нибудь большая квартира)). Давайте обсуждать, развивать тему, кому интересно!

9:18
25 октября 2012

mama stepana

Участник

сообщений 437

2

Мне интересно. Но я к вам не приеду. Далеко….

18:53
25 октября 2012

Oksana28

Участник

Минск

сообщений 577

3

Можно попозже, малыш подрастет для дальних расстояний, и приедите). Откуда Вы?

20:59
25 октября 2012

Наталья Разахацкая

Администратор

Минск

сообщений 2337

4

Теоретически, скоро это можно будет организовать у меня :)

21:15
25 октября 2012

mama stepana

Участник

сообщений 437

5

Я из Светлогорска. Уже представляю, как еду))))) Конечно, лучше всего у Натальи собираться.  Там и обстановка по теме.  И поможете ей платить аренду (если актуально).

14:26
26 октября 2012

Oksana28

Участник

Минск

сообщений 577

6

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

Теоретически, скоро это можно будет организовать у меня :)

О, это конечно очень здорово будет! А у Вас это где?:) Вы будете снимать помещение для школы или это о квартире, про которую Вы говорили?

Девочки-минчанки и около столицы живущиеУлыбка, что-то ажиотажа вокруг идеи не наблюдается?Хмурый Я думала все будут только за… То Вы говорите, что Вам общаться не с кем, то предлагаешь общаться — тишина…

17:32
26 октября 2012

katty7588

Участник

Польша

сообщений 900

7

Я за! Только пока не представляю, чем могла бы помочь…

18:14
26 октября 2012

alionyshka

Участник

minsk

сообщений 463

8

Я всеми руками и ногами ЗА!!! и всегда найду на такие встречи время, только если буду в Минске. Могу «работать» на наших встречах как фотограф, а потом ведь можно и отчёты писать с приложенными к ним фотками. В общем, я открыта к предложениям чего-нибудь деланья в этом направлении, но у меня самой мозг не так сложен, чтобы идею толкнуть конкретную.

19:09
26 октября 2012

Oksana28

Участник

Минск

сообщений 577

9

alionyshka пишет:

Я всеми руками и ногами ЗА!!! и всегда найду на такие встречи время, только если буду в Минске. Могу “работать” на наших встречах как фотограф, а потом ведь можно и отчёты писать с приложенными к ним фотками. В общем, я открыта к предложениям чего-нибудь деланья в этом направлении, но у меня самой мозг не так сложен, чтобы идею толкнуть конкретную.

А Вы разве не из Минска? А фотографии и отчеты — это здорово!!

Важно видеть, что идея интересна и ее поддерживают. И еще думаешь о масштабах помещения кот. нужно искать, его географии, так сказать и т.п. технические моменты. 5-6 чел, могут и в одной комнате встретиться, а 10-12 уже нет)).

21:03
26 октября 2012

alionyshka

Участник

minsk

сообщений 463

10

живём в Минске, но иногда к маме съезжаем, поэтому может нас не быть..

23:52
26 октября 2012

beze

Участник

сообщений 250

11

” что-то ажиотажа вокруг идеи не наблюдается?”                                                                                           Лично для меня, как минимум, странно, и, как максимум, непонятно “отсутствие спроса”. Я уже как второй год нахожусь в декретном отпуске, к тому же живу в новом для меня районе, где друзей совсем не наблюдается. Да дело даже не в этом, познакомиться всегда можно, но найти людей близких по духу и взглядам сложно. Поэтому, идея что ни на есть ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!! На дворе, почти, зима. Всегда хочеться придти в место, где тебе рады, где можно здорово повеселиться и научиться чему-то новому, найти поддержку, попить чаю с плюшками и развлечь наших маленьких детишек. Причем, не перекладывая ответственности на “Марию Ивановну” и “Дядю Петю”, а сделать ВСЕ самим. Создать СВОЮ атмосферу, СВОЙ маленький большой мир, где малыши всегда могут увидеть СВОЮ заботливую, интересующуюся и интересную МАМУ. Ведь лучше МАМЫ никто не знает, что хорошо для ее ребенка!!!                                                            Кроме того, предлагается формат  ”Маминого клуба”, где во главе стоит не только “МАМА”, но и “ЖЕНЩИНА”. Поэтому, мы всегда можем организовывать тематические вечера, где будут подниматься различные вопросы касательно физического и психологичего здоровья женщины, развития гармоничных и духовных отношений в семье, красоты, гардероба, организации быта, кулинарии и т.д. и т.п.. Мы можем приглашать на беседу различных специалистов (гомеопаты, психологи, акушер-гинекологи, остеопаты, стилисты, повара, художники и др.), да и просто делиться своим опытом, своими знаниями, своими открытиями в качестве лектора. Вообщем, мы открыты для рациональных предложений и очень надеюсь, что клуб заработает уже в декабре. А наша первая совместная зима,  станет теплой, уютной и веселой!!!

0:02
27 октября 2012

Lyubov Peshko

Модератор

Минск

сообщений 296

12

Я тоже — ЗА двумя руками !!! Смеюсь

2:45
27 октября 2012

kurichka love

Родитель со стажем

сообщений 98

13

Здоровская идея! Может, это поможет также и мамочкам, переживающим трудные моменты в жизни, ведь поддержка — это так важно! Я б с удовольствием участвовала… Раз нас пока немного, может, стоит проводить встречи в формате дружеских посиделок у кого-нибудь, кого это не затруднит? Как считаете, девушки?

4:34
27 октября 2012

Katrin-SD

Супермама ;)

сообщений 185

14

Мы с Димулей тоже ЗА :)

6:40
27 октября 2012

Oksana28

Участник

Минск

сообщений 577

15

kurichka love пишет:

Раз нас пока немного, может, стоит проводить встречи в формате дружеских посиделок у кого-нибудь, кого это не затруднит? Как считаете, девушки?

Нас уже вполне прилично, чел. 10)). Это те кто проявился, а когда все организуется, думаю еще больше подтянется. И я считаю, начинать нужно с заявленного формата, чтобы не засидеться). А вот атмосферу «дружеских посиделок» можно перенести в клуб.

Ответ в тему: Мамин клуб
Памятка: Загрузить фото можно только GIF и PNG, название — латиницей без пробелов.

Вставить фото в сообщение можно также, загрузив его на сторонний сервис, например, http://photobucket.com. После загрузки надо скопировать ссылку на фото, нажать кнопку в редакторе форума «Вставить изображение», вставить ссылку на фото и нажать «Ок».

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
Напишите сумму чисел: 2 + 4        (обязательно)

Ваш ответ:

О форуме Кормим грудью!.

Сейчас на форуме:

3 Гости

Максимум одновременно было: 160

Участники:

Участники: 2845

Гости: 460

Наталья Разахацкая оставил 2337 сообщений

Лучшие авторы:

stoubcy — 1527

katty7588 — 900

OLGA MAMA DBOJNI — 871

Oksana28 — 577

Anjuta — 573

© Simple:Press форум — Версия 3.1.4 (Build 357)