Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Мамин клуб | Совместные праздники, встречи | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

19 − 16 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Мамин клуб

UserPost

20:22
12 ноября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

91

О, ну не так уж много на самом деле вышло** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Не так страшно, как загружалось))

20:40
12 ноября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

92

  Кажется, цикл \"Мир детства\" меня интересует полностью! ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** и даже всё равно с чего будем начинать )) Ну, разве что до подростка нам ещё чуть подрасти надо ))

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

21:27
12 ноября 2012


alessia.dm

alessia.dm

posts 43

93

Если речь идёт о лекциях Натальи Таран, то я согласна ходить на все!) Я знаю её уже 10 лет.  Когда моей старшей дочке было 1, 5 годика( а сейчас ей 11 лет), я была молодой мамой с кучей вопросов и проблем , нам очень помогли консультации и занятия с Натальей. Это многодетная мама , опытный психолог и просто приятный собеседник). К тому же 30 долларов раскинуть на 10 человек – плучится всего 3 доллара за весьма ценную информацию. 

alionyshka, скиньте мне фотки , если можно. Я в розовой майке была, в фотоотчёте есть на двух фото. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Консультант по ГВ в Минске , тел. +375 29 601 65 45

23:05
12 ноября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

94

alessia.dm пишет:

 Это многодетная мама , опытный психолог и просто приятный собеседник). 


ППКС! ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

23:47
12 ноября 2012


Taraka

posts 66

95

Я вот начинаю понимать, что все таки все пропустила на встрече. Т.е. мамин клуб – это психология сплошная?

 Мне было бы интереснее что-то образовательного характера, например встречаться с англоговорящими мамами дабы не забывать язык и обогащать его. Или рукодельные посиделки, например развивашки мастерить. Благотворительные рукоделки, например сделать тугеза для дет дома елку-развивайку для детей к новому году. Или шапок им навязать с шарфиками. Придумать аксессуары и мамами-фотографами и просто добрыми мамами съездить к нуждающимся дитям, устроить им фотосессию, сладкий стол, а потом поlарить фотки или лучше альбомы сделанные своими руками.

Может есть мамки, которые умеют делать профессионально макияж и\\или грим, думаю такой какбы кружок тоже можно было бы организовать. Все такое орогущее сейчас(это я про курсы) да и у мам малышастиков нету особо возможности ходить по расписанию, а в темплой атмосфере с чайком и детскими криками, почему бы не поучиться вместе плести французские косички.

К теме рукоделия: сварганить теневой, пальчиковый и кукольный тестр для своих же детей.

Каждая мама до декрета чем-то занималась или по работе или в свободное время. Уверена, что многие что-то умеют то, чему могли бы научить других.

Я все таки за живое общение. InMyHumbleOpinion

0:18
13 ноября 2012


kurichka love

posts 98

96

Я думаю, что мамин клуб не должен быть полностью построен на беседах с психологом, но какие-то темы лучше все-таки обсуждать со специалистом, например, детскую ревность. Насколько я поняла, это в первую очередь сообщество мам-единомышленниц с посиделками, общением, каким-то доброжелательным участием… А там уже можно будет и про разные мастер-классы договориться! Я, напрмер, с удовольствием у Тани ( Taraka) поучусь вязать крючком, только боюсь, что для этого потребуются дополнительные занятия,а навязываться не хотелось бы…

0:47
13 ноября 2012


Taraka

posts 66

97

kurichka love пишет:

Я думаю, что мамин клуб не должен быть полностью построен на беседах с психологом, но какие-то темы лучше все-таки обсуждать со специалистом, например, детскую ревность. Насколько я поняла, это в первую очередь сообщество мам-единомышленниц с посиделками, общением, каким-то доброжелательным участием… А там уже можно будет и про разные мастер-классы договориться! Я, напрмер, с удовольствием у Тани ( Taraka) поучусь вязать крючком, только боюсь, что для этого потребуются дополнительные занятия,а навязываться не хотелось бы…


Ну в виду того,что мы с соседних домах, ты скоро завяжешь не хуже моего))) Вот только сопли наши пройдут. Что-то уж очень показательно клыки идут у нас.

10:56
13 ноября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

98

  Если предложенный список тем – это вариант посиделок при психологе – то я пока пас. Как уже и писала раньше. Наверное, неправильно я поняла, к чему этот список выложен.
  И ещё такой вопрос от меня к мамам: можно ли чтобы с нами (со мной и моей дочурой) пришла моя подруга (уж не знаю с ребёнком ли)? Её нет на этом форуме. Думаю, что и ам-ам.инфо она почитывала редко. Но ведь никогда не поздно начать. Её дочке 2 года 3 месяца. До года выкормлена грудью. С недавних пор пошла в садик.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

12:46
13 ноября 2012


olga_r

olga_r

posts 3

99

Я тоже согласна с kurichka love, что все можно прекрасно сочетать: и психологические беседы, и посиделки с творческим подходом. Можно на ближайшую перспективу составить план:допустим, одна встреча-рукоделие, следующая встреча-психология и т.д. Или как-то по-другому, в общем, все, что нам будет интересно. При таком подходе, во-первых, будет какая-то определенность, а во-вторых-каждый при желании выберет интересующую тематику.

Тогда, наверное, мы здесь не договоримся, нужно встречаться в следующий раз и составлять расписание, обсуждая его всем вместе. Все-таки система должна какая-то быть :)

alionyshka, я не  против подруги; думаю, всем  заинтересованным мамочкам можно приходить.

12:49
13 ноября 2012


Taraka

posts 66

100

Еще к интересным мне темам: хочется сделать свой мультик, не компьютерный. Его можно нарисовать на любую волнующую тему, например ГВ в общественных местах,  а потом потихоньку внедрять в сознание людей с помощью масс-медиа.

Рукодельничать можно как дома, так и в специально предназначенных местах. Студия длямастер классов в Троицком предместье стоит 20 долларов за 3 часа, например

18:06
13 ноября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

101

Taraka пишет:

Я вот начинаю понимать, что все таки все пропустила на встрече. Т.е. мамин клуб – это психология сплошная?

 Мне было бы интереснее что-то образовательного характера, например встречаться с англоговорящими мамами дабы не забывать язык и обогащать его. Или рукодельные посиделки, например развивашки мастерить. 

Я все таки за живое общение. InMyHumbleOpinion


Когда я высказывала идею, об этом и говорилось. Психолога зовем по-необходимости, можно раз в 1-2 месяца. Изначально говорилось об общении единомышленников, мам, которые поддерживают естественное родительсво и хотят общаться, делиться своим опытом, устраивать интересное времяпрепроавождение для себя и своих детей. Лекции, мастер-классы, которые мамы могут сами себе устраивать. Про кукольный театр, я тоже озвучивала Олину идею.

И при этом очень бы не хотелось сотрясать лишний раз воздух в спорах о том, на чем строится ЕР, а обмениваясь общим опытом двигаться дальше. Поэтому и людей хотелось бы в теме, так сказать.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

18:36
13 ноября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

102

alionyshka пишет:

   Наверное, неправильно я поняла, к чему этот список выложен.


Список выложен для ознакомлениями с вариантами тем лекций и дальнейшего обсуждения, когда и зачем будем приглашать. В  прошлый раз мы не успели оговорить режим следующей встречи, решили сделать это на форуме. Я, повторюсь еще раз, считаю, что для начала интересно было бы просто пообщаться, познакомиться, поговорить, рассказать о себе, о мамстве своем. Несколько встреч (две, например) в таком режиме и можно переходить к лекциям, мастер-классам и  т.д. 

20:35
13 ноября 2012


Taraka

posts 66

103

Oksana28 пишет

И при этом очень бы не хотелось сотрясать лишний раз воздух в спорах о том, на чем строится ЕР, а обмениваясь общим опытом двигаться дальше. Поэтому и людей хотелось бы в теме, так сказать.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


вот тут я ничего не поняла.

т.е. если кто-то из мам не будет принимать какую-то точку зрения большинства, то долой таких из песочницы?

21:14
13 ноября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

104

  Оксана, я ж просто подумала, что это список тем, которые ты нам сама по полочкам, так сказать** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **  Ну, т.е. действительно не поняла, что это темы тех самых лекций. И я не против лекций, а оч даже ЗА! я согласна с \"Несколько встреч (две, например) в таком режиме и можно переходить к лекциям, мастер-классам и  т.д.\"

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

9:21
14 ноября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

105

Taraka пишет:

Oksana28 пишет

И при этом очень бы не хотелось сотрясать лишний раз воздух в спорах о том, на чем строится ЕР, а обмениваясь общим опытом двигаться дальше. Поэтому и людей хотелось бы в теме, так сказать.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


вот тут я ничего не поняла.

т.е. если кто-то из мам не будет принимать какую-то точку зрения большинства, то долой таких из песочницы?


На этом сайте-форуме поддрживаются определенные идеи. Вот тут на форуме даже, сверху прописано. “На этом форуме поддерживают идеи “естественного родительства” (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, “** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **” и др.”

Я вот про это и говорю. 

9:32
14 ноября 2012


bless-anna

posts 35

106

Приветик! вчера была на лекции по кризисам ГВ у Натальи на 16 этаже)) хотела бы попасть к вам на встречу кормящих мам!! вы уже договариваетесь о ближайшей?)

9:46
14 ноября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

107

Ближайшая встреча планируется 22 ноября.

9:55
14 ноября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

108

 привет! о конкретной дате ещё не договариваемся, но активно муссируем тематику встречи :) Подключайтесь к нам, bless-anna. Будем рады встрече на том же 16-ом! :)

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

9:56
14 ноября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

109

22-ое? поняла. ок.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

9:56
14 ноября 2012


bless-anna

posts 35

110

спасибо!! оч интересно пообщаться с кормящими мамочками вживую))

9:57
14 ноября 2012


bless-anna

posts 35

111

Oksana28 пишет:

Ближайшая встреча планируется 22 ноября.


а во сколько встречаетесь обычно? и какие темы обсуждаете?

10:00
14 ноября 2012


Taraka

posts 66

112

Oksana28 пишет:

На этом сайте-форуме поддрживаются определенные идеи. Вот тут на форуме даже, сверху прописано. “На этом форуме поддерживают идеи “естественного родительства” (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, “** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **” и др.”

Я вот про это и говорю.


Я перевелла ЕР, как естественные роды. А не естественное родительство.

14:17
14 ноября 2012


Taraka

posts 66

113

если будем рукодельничать, то давайте прикинем, какие нам нужны материалы. Я в скором времени буду закупаться в оптовом магазине Гамма в Москве.

15:00
14 ноября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

114

bless-anna пишет:

Oksana28 пишет:

Ближайшая встреча планируется 22 ноября.


а во сколько встречаетесь обычно? и какие темы обсуждаете?


Было в 11.00. Это решаем с Натальей, т.к. помещение ее. \"Что будем обсуждать\", обсуждаем в этой темке** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

15:03
14 ноября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

115

Taraka пишет:

Я перевелла ЕР, как естественные роды. А не естественное родительство.


Не боись, никто тебя к домашним родам силой склонять не будет.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** ( это шутка, если что).

15:05
14 ноября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

116

Taraka пишет:

если будем рукодельничать, то давайте прикинем, какие нам нужны материалы. Я в скором времени буду закупаться в оптовом магазине Гамма в Москве.


Это здорово, а скоро это когда? Со своей стороны хотела предложить поделать куклы обрядовые, думаю это интересно. И еще вышивание мне интересно, я не умею, но поучилась бы.

15:08
14 ноября 2012


bless-anna

posts 35

117

хи-хи))) интересно,  как бы я разродилась дома)) были трещинки, нужно было зашивать – не было бы вопросов у акушерки?…хотя ей бы понравилось принимать мою богатыршу))

15:27
14 ноября 2012


Taraka

posts 66

118

Oksana28 пишет:

Taraka пишет:

если будем рукодельничать, то давайте прикинем, какие нам нужны материалы. Я в скором времени буду закупаться в оптовом магазине Гамма в Москве.


Это здорово, а скоро это когда? Со своей стороны хотела предложить поделать куклы обрядовые, думаю это интересно. И еще вышивание мне интересно, я не умею, но поучилась бы.


думаю недели 2-3 есть,чтобы определиться с необхоимым

Я давления не боюсь)))

16:13
14 ноября 2012


Tashatik

posts 60

119

Oksana28 пишет:

 И еще вышивание мне интересно, я не умею, но поучилась бы.


Могу научить вышивать крестиком, но только маленькие и детские картинки :) (хи-хи)

другие во время лежания на сохранении не вышивала :)

19:02
14 ноября 2012


kurichka love

posts 98

120

Taraka пишет:

если будем рукодельничать, то давайте прикинем, какие нам нужны материалы. Я в скором времени буду закупаться в оптовом магазине Гамма в Москве.


Тань, ты скажи, когда будешь закупаться, я с тобой посоветуюсь и кое-что закажу, ок?



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)