Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Опять про прикорм | Педагогический прикорм (педприкорм) | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

19 + 7 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Опять про прикорм

UserPost

15:52
23 декабря 2013


katty7588

Польша

posts 900

61

stoubcy пишет:

так а как он запихнет целое яблоко в рот? только откусить придется

или я чего-то недопонимаю…


ну если яблоко, то конечно да :)

я про целый кусок сразу хлеб себе представляю, про твердое даже не подумала:)

21:02
23 декабря 2013


Businka

posts 126

62

спасибо всем за советы. конечно, этот ребенок начинал питание из баночек, более того, грудь до 6 мес, ввели бутылочку, и он бросил. это первый ребенок сестренки, поэтому \"мало молока\" и пр. и др. он кусает и кусает продукт, пока не набьет полный рот! да еще я сама спросила вас тут, а как им советовать дальше, не знаю. люди обижаются. я тут одной знакомой мамочке кинула ссылку про гв после года (она считает, что бестолку кормить после года), она обиделась! другая удивилась, как это мы с 2 зубами кусками едим, а они с 4 зубами давятся, \"жевать нечем\". хотя тоже ей советовала здесь почитать про педприкорм. про высаживание, вообще, молчу. мне начинают доказывать, что мне кажется, что моя дочь понимает горшок! что до 1,2-1,5 лет бесполезно сажать на горшок. я уже не затрагиваю эту тему, устала** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** 

8:14
24 декабря 2013


katty7588

Польша

posts 900

63

Businka пишет:

спасибо всем за советы. конечно, этот ребенок начинал питание из баночек, более того, грудь до 6 мес, ввели бутылочку, и он бросил. это первый ребенок сестренки, поэтому “мало молока” и пр. и др. он кусает и кусает продукт, пока не набьет полный рот! да еще я сама спросила вас тут, а как им советовать дальше, не знаю. люди обижаются. я тут одной знакомой мамочке кинула ссылку про гв после года (она считает, что бестолку кормить после года), она обиделась! другая удивилась, как это мы с 2 зубами кусками едим, а они с 4 зубами давятся, “жевать нечем”. хотя тоже ей советовала здесь почитать про педприкорм. про ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** 


люди не хотят видеть шире того, что хотят видеть. :) им так удобнее. :)

собственно, это их дело. :) радует, что Вы думаете иначе.

10:14
24 декабря 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

64

Моя Яна тоже набивала полный рот еды: кусала до тех пор, пока весь рот не набьется, или запихивала кашу/салат/макароны несколько ложек, не проглатывая, и потом не могла нормально жевать и глотать. Правда, это было до года. Как мы этот вопрос решали? – я ей постоянно твердила, что надо один кусочек съесть, а потом брать другой. если она много наберет, я подставляла ладонь, чтобы она все выплюнула, а потом по чуть-чуть ела. я уже не вспомню, сколько времени ужло на нормальные дозировки еды, но примерно месяц-два.

немного отступлюсь от вопроса. мне самой свойственно по-многу кусать хлебо-булочные изделия – люблю я их очень. еще в детстве мама делала мне замечания, что я пихаю кусище хлеба в рот пальцем, и подшучивала: ты еще руку до локтя в рот засунь, чтобы лучше пропихнуть батон. так вот Яна сейчас тоже лусту батона пальцем в рот запихивает – чтобы побольше влезло. и любит набивать полный рот сушеными яблоками или тыквой – горсть засыпает за раз.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

20:54
2 июля 2014


posts

65

вот везде прописано, как начинать прикорм, как вводить. а вот вводим, всё нормально, а как увеличивать порции? начинаем с микродоз…1-3 микродозы за раз вроде…и в течение какого времени давать по 1-3 микродозы? а потом – и когда конкретно? опять же, через какой промежуток времени?- давать 4? или 5? или как? или просто в течение нескольких месяцев всё в пределах 3 микродоз, т.е. дать организму принять, привыкнуть? а потом можно и чайную ложку?

у меня просто реально не укладывается в голове, как может жкт ребёнка приспособиться к более или менее весомым порциям (скажем, 100 граммов хотя бы), если начинать с микродоз…

будьте добры, напишите примерно хотя бы…теорию я читала…но как у вас происходило, вспомните, пожалуйста :) спасииииибо!!!

2:03
3 июля 2014


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

66

KatjaRus, да не грузитесь вы по поводу микродоз или грамм. Давайте ребенку пищу по аппетиту и не требуйте съедать какие-то определенные кем-то объемы. Ваш малыш – лучшее руководство по прикорму!

12:23
3 июля 2014


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

67

Полине 2 года, я никогда не парилась из за объемов порций. Но иногда уговариваю есть, главное начать, как говорится аппетит приходит во время еды)) Сколько съест- столько и съест! Из папиной тарелки всегда вкуснее почему то;)

23:50
3 июля 2014


posts

68

спасибо, поняла) меня просто после того похода в поликлинику, где мне пригрозили соцзащитой из-за нашего недобора в весе, по-моему, так торкнуло, что до сих пор от депрессии отойти не могу. уже мания какая-то и по поводу питания ребёнка, и веса, и аллергии… реально надо отвлекаться… вот сегодня накормила \"от души\", сколько съела, не много, но и не мало. посмотрела – вроде ничего вообще не высыпало…)

13:16
10 июля 2014


cora

posts 28

69

всем здравствуйте. и меня тоже волнует вопрос о количестве еды и тоже до депрессии. ре скоро 11 мес, вес несколько месяцев стоял на отметке 8800, а после последнего взвешивания так вообще 8750. есть только грудь, все остальное в микродозах, редко когда больше (может целый печеник, всю ягодку, маленький банан, а из приготовленной еды самое большое 1 чайная ложка). грудь каждые 2-2,5 часа. конечно, надо сказать что он очень подвижный, малоспящий (с рождения 13 часов в сутки суммарно спит).а в последний месяц еще и зуб с температурой до 39,5. к полугоду вес удвоил, а вот утроить к году не получится:(( считаю пописы каждую неделю, больше 8 всегда. но как не переживать за ре не знаю. может пора что-то делать по другому?

17:50
10 июля 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

70

cora, а с каким весом родился ребенок? 

Вы ж должны помнить о том, что летом – в жару – детки могут кушать и меньше взрослой еды – это раз.

И второе – с 6 до 18 месяцев ребенок только ЗНАКОМИТСЯ с прикормом, а есть начнет уже после полутора лет.

Так что, берите ребенка с собой за стол, пусть смотрит на то, как едят взрослые, при желании и сам перехватит кусочек-другой. Если ест ягодки-бананы и печеньки, то и их давайте. Я так поняла, что ест то, что в руке держать можно, да? Если так, то и кусочек мяса в руку дать можно, и морковку, и помидорку-огуречик, и яблочко (уже белый налив на подходе)…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

19:20
10 июля 2014


cora

posts 28

71

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, родился 3400.за стол беру и перед ним ем, и в ручку даю все что можно: овощи, фрукты, мясо, косточки, хлеб, печенье, сырники …в общем все можно удержать:)), но есться этого фактически все равно очень мало. а еще начался период, когда все выплевывает или вытаскивает изо рта и пробует это рукой, если понравилось, то обратно в рот, если на ощупь непройден тест, то выбрасывает. а все что дается ложкой, то редко идет в рот, так как надо ложку отобрать и самому есть ею. так что в итоге в рот попадают микродозы или что я сама успею ему положить в рот. сегодня уже перемолола борщ, думала может не хочет жевать, но нет- все также полчайной ложки и весь ужин.уже спрашивала знакомых мам, которые кормят пюрешками с замещениями кормления, но еще с ГВ.у всех мало стали набирать, но зато дети едят по две баночки за раз и на ура. конечно, почитав на этом сайте форумы я поняла, что еда для ознакомления, но как быть с весом,а точнее его набором (хотя бы с теми 50г,которые надо набирать минимально в его возрасте)? . у нас еще низкий гемоглобин:(.

14:31
11 июля 2014


posts

72

cora, не заморачивайтесь, на самом деле. я дошла до невроза из-за того, что никто, даже муж, никто меня не поддерживал в том, что грудное молоко – основная пища до 1,5 лет, и что можно до этого возраста в принципе кушать микродозы, постепенно их увеличивая, зато жкт приспособится.

теперь из-за моих неврозов и депрессии (когда я пошла у всех на поводу, поверив в то, что недокамливаю ребёнка) у дочки сыпь на всё, даже на микродозку. постоянные колики, хронический недосып из-за этого. мы к остеопату записались. но никто не понимает. и муж тоже((( ей бы сейчас только моё молоко, а мне бы тоже не нервничать и кушать нормально раза 3-4 в день, много ничего не смешивая, порции небольшие, потому что по ходу у неё теперь на всё аллергия, т.к. я пыталась \"зажевать\" свой стресс, делая ребёнку только хуже((( не знаю, как теперь выбраться из этого болота. только начинаю кормить только грудью, всё улучшается, но приходит муж и наседает. мне надоели скандалы. я уже в таком состоянии, что мне врачи по телефону уже говорят \"мне звонит девушка в состоянии глубокого невроза\"

вот(((

но хуже всего то, что мы продолжаем кормить дочь едой((( я не могу не кормить, иначе муж заберёт дочку, до такого дошло…а она в туалет нормально не может сходить, постоянные колики, постоянные – именно поэтому она и не спит нормально, и в весе не набирает! так что успокойтесь: вы – мама, вы должны быть ведущей в деле воспитания ребёнка, при этом поддерживая благоприятный климат в семье, а я последнего не делала, поэтому и сама сорвалась, и дочке всё здоровье, и мужу, и в общем теперь всё плохо. и все врачи говорят: КОРМИ ЕДОЙ, СВОРАЧИВАЙ ГВ!!!((( БРЕД…если даже микродозы организм воспринимает сыпью – вдоль пищевода, по спине, на животе, на ногах. да, всё так плохо…но для всех всё нормально((( мой любимый муж – слава Богу и спасибо мужу – хотя бы согласился на остеопата. он единственный пока, кто сказал: кормите грудью, это очень важно!!!

17:13
11 июля 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

73

cora, вам абсолютно не стоит сейчас заморачиваться количеством съеденного. Да, вам не хватит 1,5 кг для утроения веса при рождении, но не это важно (моя дочь, кстати, тоже в год не утроила вес при рождении).

И эти 50 грамм, которые у вашего ребенка якобы потеряны – это такой мизер, который списывается на погрешность при взвешивании. Вы же не голого ребенка всегда взвешиваете, правда? и медсестра на глазок минусует вес одежды. Так что не смотрите на эти 50 грамм.

Я ж так понимаю, что у вас мальчик? Согласно ВОЗовскому графику веса мальчиков, ваш вес немного ниже среднего, но в пределах нормы, и беспокоиться вам не о чем.

Развивайте пищевой интерес, пробуйте новые вкусы и выбирайте любимые блюда.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

18:16
12 июля 2014


cora

posts 28

74

KatjaRus, простите….и спасибо вам за откровенный рассказ и совет. я все приму к сведению, а то наш папа начинает уже намекать мне о другом способе кормления ре…пусть все у вас наладится:))

stoubcy,спасибо…пробуем разное, нравится только сладенькое, а также есть под мультик :(. вы правы, у меня мальчик, первый ре, поэтому, наверное, такое беспокойство по каждому поводу.таблицы я тоже смотрела, усмотрела даже, что если вес останется таким же к году, то и то мы не сильно уйдем от среднего. но мой ре такой худыша стал:))

20:40
12 июля 2014


posts

75

cora, спасибо, у нас налаживается :) мы можем вообще одной грудью питаться, если захотим, конечно :) вообще, Гонсалес пишет, что в грудном молоке и белка больше, чем вообще в любом другом продукте, а на счёт гемоглобина, вы сами свой рацион пополните железом (просто как бы я сделала, но я не врач, и низкий гемоглобин может быть показателем чего угодно. может, вообще в тот день мало железа поступило в организм? кто знает). читала, что железо усваивается во второй половине дня (почему-то:)) – лучше всего из животных продуктов. и с витамином С лучше усваивается. а кальций тормозит его усвоение. вот :) так что кальций – в 1 приём пищи, а железо+С – в другой ;) это для мамы, в первую очередь. в любом случае, для ребёнка лучше всего усвоится железо именно из грудного молока

я, например, верю во всякие эти штуки, и если составляю меню сама и готовлю именно вот так с воодушевлением и такой верой, что это принесёт пользу моему здоровью, то я даже чувствую, что это реально идёт мне на пользу)))

9:00
13 июля 2014


cora

posts 28

76

KatjaRus, спасибо:) про железо читала тоже много. к сожалению, нам из грудного молока не помогает и я приняла решение в пользу препаратов:( пьем феррум лек ре и я фенюльс, через месяц анализы покажут помогает или нет. у меня воодушевления и веры не хватает :( как показали анализы с еще упавшим гемоглобином.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)